Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Меньше, чем он стоит сейчас ))))

 

Не сказал бы, что дорогая, средний класс. Дорогая, это блин престон инновейтивс, палки по 16-18 тысяч, тряс один раз, чес говоря в шоке. Космос какой то. Разница с обычными палками убийственная.

но все равно. нафиг они не нужны для любительской рыбалки.

Заверю, что купленный тобой фотон в отличном состоянии. Шурик ловил им только на водохранилище, и скорее недогружал палку. Да и забросов силовых не делал ввиду комплекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заверю, что купленный тобой фотон в отличном состоянии. Шурик ловил им только на водохранилище, и скорее недогружал палку. Да и забросов силовых не делал ввиду комплекции.

 

 

Я знаю это, потому и купил )))) палка в прелестном состоянии, в полном комплекте, посмотрим как она себя покажет: для меня такая елда очень непривычна. Большая, тяжелая, длинная. Но при всем при этом- очень интересный строй. Немного на потряс- работает верхняя часть, чуть сильнее трясешь, и прогрессивно врубается середина. Жесткая, но не дубинистая.

Буду нагружать ее по полной программе на быстрых и широких реках, это ее стихия, а для водохранилищ и канала, конечно, нужна палка намного легче и мягче ))

 

 

PS Андрей, фотон не ПРО, а обычный.

Прошка сейчас совсем космических денег стоит. В районе 8-9, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я себе смастерил столик рыболовный. Складной. Чтобы удобно было носить в сумке.

 

Продай мне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное исполнение, плюс компактно складывается. Даже и нтересней и практичней чем стонфо. Единственное, в дерево сильно будут впитываться запахи дипов.

Изменено пользователем Sabaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь по понедельникам на рыбалку ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кто нибудь по понедельникам на рыбалку ездит?

Давно для себя решил, что лучше посещать водоёмы в будние дни. Особенно актуально летом, когда выплывают катера с лыжниками, яхты и гидроциклы.

Кстати, еду в ближайший понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью.... могу только на выходных себе выезды позволить, когда все вышеописываемые "радости" присутствуют((((

Попытаюсь завтра на канал со спином попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно для себя решил, что лучше посещать водоёмы в будние дни. Особенно актуально летом, когда выплывают катера с лыжниками, яхты и гидроциклы.

Кстати, еду в ближайший понедельник.

 

куда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На канале в районе пересечения с бетонкой куча людей на берегу.

 

Это в Подосинках? На канале льда уж нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Подосинках? На канале льда уж нет?

канал свободен и в Жостово! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канал свободен и в Жостово! :rolleyes:

 

Был вчера там.... глухо... течка в строну Москвы. Хищник молчит, бель тоже... рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера там.... глухо... течка в строну Москвы. Хищник молчит, бель тоже... рано

 

Ясен пень )))) многие выбираются просто как на доступный открытый водоем палки пополоскать.

Судя по картинкам на русфише там первая бровка из воды торчит. Уровень на пару метров ниже летнего.

 

И ваще херня. Опять воды не будет. Половодья почти не было. на Оке на метр поднималось......Ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень )))) многие выбираются просто как на доступный открытый водоем палки пополоскать.

Судя по картинкам на русфише там первая бровка из воды торчит. Уровень на пару метров ниже летнего.

 

И ваще херня. Опять воды не будет. Половодья почти не было. на Оке на метр поднималось......Ниочем.

 

Ждем фидерного сезона для Медведицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем фидерного сезона для Медведицы

 

 

при такой погоде через 10-12 дней закончится паводок, вода просветлеет.

я может след.выхи до Оки доеду в р-не Белоомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уровень грунтовых вод минимальный за последние 100 лет. Колодец копать хорошо, но рыба будет не слишком довольна. Боюсь что водоемы которые питаются талыми водами могут сильно пострадать.

 

К Клину готовсь!

Думаю через месяцок такими темпами можно выдвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уровень грунтовых вод минимальный за последние 100 лет. Колодец копать хорошо, но рыба будет не слишком довольна. Боюсь что водоемы которые питаются талыми водами могут сильно пострадать.

 

 

Это очень печально. Походу, второй год подряд будет тоска.

А ведь рыбе еще размножаться надо и питаться нормально.

 

Сдается мне, лет на 5-6 можно про нормальную рыбалку забыть...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, поехали с нами в Клин! Заодно убедишься что платник это совсем не то место где рыбу можно черпать подсачником! )))
САМ ВЕЛИКИЙ СТ может подтвердить. Там 100℅ трудовая рыбалка. Было дело сам уезжал с 0м. Хотя уж сколько лет назад вышеупомянутый Игорь СТ подсадил неочем непозревающего Злы на этот кайф. И как настоящий диллер быстро слился в туман со словами " я стар, я очень стар, я супер стар и мне лень ехать далеко". Бюджет семейный млятрещал, но карповики с епаного ингленда оказались в арсенале за "символическую" плату в 36 тыров. Тяпериче болдею когда кидаю метров на 80 не напригаясь , примерно. И карповиками катушками с байтранерами также за "символическую" плату. Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бывал тут ? И куда вообще можно поехать порыбачить в скором времени ?

 

Район г.Каширы

(на карте карта реки Оки)

Выше впадения реки Беспуты (правый берег). Здесь на реке Оке на каменистом перекате местные жители Подмосковья неплохо ловят судака спиннингом на поролоновые рыбки. На левом берегу реки Оки здесь есть песчаная коса, с которой временами неплохо ловятся некрупный судак, окунь, изредка попадается жерех. В устье реки Беспуты, особенно весной, на донки с насадкой сыра ловят язя.

 

Между новым и старым мостом Каширское шоссе, в устье реки Мутенки есть песчаные карьеры, в которых неплохо ловяться спиннингом окунь и щука. Есть в этих местах крупная плотва, лещ, налим и занесенный в Красную книгу сом. Ближе к старому мосту бывает неплохая рыбалка осенью на налима на донки. Непосредственно под мостом на поплавочные удочки ловят леща. На участке от старого автомобильного моста до железнодорожного моста у г.Каширы (левый берег) есть места на реке для ловли щуки и судака спиннингом. Но здесь требуется дальний заброс, так как русловые бровки расположены в 60-70 м от берега реки.

 

Ниже железнодорожного моста, у поселка Кременье расположен знаменитый перекат реки Оки - излюбленное место рыбалки спиннингистов. Ловятся в этом месте судак, жерех, крупный голавль, язь. Ниже, у деревни Торбушево, есть несколько ям, где держится судак.

 

Район г.Озеры

(на карте карта реки Оки)

Возле понтонного моста у г.Озеры. Здесь можно ловить удочкой, донкой, спиннингом. Ниже, у села Горы, на реке находится знаменитый Горский перекат - любимое место охоты судака и жереха. Ниже, у пристани Притык, река Ока разделена на два рукава. Здесь ловят леща, плотву, язя донками.

 

Интересные места рыбалки на реке Оке всевозможными снастями у впадения реки Осетр. Здесь есть большая русловая яма, а по правому берегу несколько далеко вдающихся в Оку каменистых кос, где обычно стоят судак, жерех и голавль.

 

http://ryba.fatal.ru/oka1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ryba.fatal.ru/map/map.php?id=70 тут кто был ?

 

Ну для начала... в районе Жостово есть Жостовский карьер ( пруд ) ...

Рыбу там не советую ловить, так как одноименная фабрика сливает туда свои нечистоты ( краску, лак и т. д. )

 

А если ты говоришь про Пироговское вдхрн. , которое так же рядом... То может быть.

 

Но хотел бы сразу.. осадить коней.. .

Сейчас по Москве и Московской области действует Весенний Нерестовый Запрет на лов рыбы любыми способами кроме махового удилища на 1 человека с двумя крючками, или же двумя удилищами по одному крючку. Действует запрет с 10 апреля сего года до 10 ИЮНЯ включительно !!!

 

За Жостово есть платник ...Типа - У Палыча... дорогой. ( но за бабки можешь и на фидер ловить )

 

http://otvet.mail.ru/question/74645510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ryba.fatal.ru/map/map.php?id=70 тут кто был ?

 

Ну для начала... в районе Жостово есть Жостовский карьер ( пруд ) ...

Рыбу там не советую ловить, так как одноименная фабрика сливает туда свои нечистоты ( краску, лак и т. д. )

 

А если ты говоришь про Пироговское вдхрн. , которое так же рядом... То может быть.

 

Но хотел бы сразу.. осадить коней.. .

Сейчас по Москве и Московской области действует Весенний Нерестовый Запрет на лов рыбы любыми способами кроме махового удилища на 1 человека с двумя крючками, или же двумя удилищами по одному крючку. Действует запрет с 10 апреля сего года до 10 ИЮНЯ включительно !!!

 

За Жостово есть платник ...Типа - У Палыча... дорогой. ( но за бабки можешь и на фидер ловить )

 

http://otvet.mail.ru/question/74645510

 

 

Фидер теперь разрешен.

 

Tazer, поехали с нами в Клин! Заодно убедишься что платник это совсем не то место где рыбу можно черпать подсачником! )))

 

 

с речником туда нормально? 4.2/180? плетню какую надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...