Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Властилин.

Всвязи с предстоящим реваншем и запланированным поздним приездом на водоём Ессо, у меня есть два вопроса:

1. А ты дорогу запомнил? А то ведь передвигаясь ночью в тумане на скорости 120 км/ч, я кроме твоих габаритных огней ничего не помню. Нет, помню, на обратном пути я еще блуданул в Высоковске.

2. А где взять тех вкусняшек, которые мы насаживали на крючёк, и которые замачивали в ведре?

А то мы как то все про бубенчики и садки.....

Привет Игорь!

 

Сдается мне, что в связи с предстоящим переездом в отремонтированное жилище, завозом мебели, сбором кухни в выхи, а также гостьей, я выпаду из рыбацкой суеты на 2 недели... Еще поэтому ездил в прошлую субботу порыбачить...

 

Но в кое каких вопросах смогу подсобить...

 

1. Дорогу расскажу подробно с указанием все пунктов и нюансов. Там главное не проскочить три важных поворота. Я то уже на нюх еду, мне туман не помеха... :D

2. Вкусняшки я дам, уже насаженные, есть запас и остались после последней рыбалки... Штук 50-60 точно есть. Дал бы пару пакетов еще, но все на даче со всеми снастями... Также дам силиконовый ниппель для монтажа на месте. Не дам только насаживалку, это святое! :lol: Так что заезжай в гости, угощу хорошим чаем, расскажу о целебных свойствах чая, о сортах и пр.... :(

 

Намешаете все на месте, пока монтируете снасти и оборудуете место, прикорм дойдет до "нужной кондиции"!

 

Примерно так! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, если допустим у Властелина будет время доехать до моей дачи (примерно 40 минут в один конец), там есть 2 пакета корма. Я бы отправил брата с ним и у Вас был бы огромный запас вкусняшек...

 

Только мне привезете пару пакетов, чтобы я пустой в следующий раз не ехал...

 

Думайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

Если прикорм нужен - заказывай. Куплю и привезу. Жаль что не едешь, с тобой я бы чувствовал себя гораздо увереннее.

Спасибо Андрей!

 

2 пакета у меня есть, так что хватит...

 

Вкусняшки насаженные можно забрать вечером в любой день!

 

У вас все получится и без меня, главное без паники.... и желательно настроиться на ожидание, а карп придет... через 2-3 часа, но придет....

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дам только насаживалку, это святое! smile.gif

Ессо.

У нас с Властилином теперь тоже есть некоторые святые вещицы. Только что купил в Скате две таких пучковязалки. И резинок всяких разных купил. А прикорм мы прямо там сможем купить?

На чай загляну обязательно, ты же знаешь, люблю я всякие истории про чай, как нежные руки девствениц под рассветными лучами солнца... :D

До Высоковска, до поворота направо я дорогу хорошо знаю, дальше разберемся.

До реванша осталось 3 дня!!! :D

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Высоковска, до поворота направо я дорогу хорошо знаю, дальше разберемся.

Дальше будет поворот направо на Воздвиженское (табличка висит слева по ходу движения, но показывает поворот направо)... А далее все прямо по главной, после деревни Крутцы останется совсем немного... Указатель налево "РЫБАЛКА" и еще Владимировка написано....

 

Корм можно купить там вместе с путевкой - 50 р/кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А количество крючков на удочке там лимитировано?

"Один рыбак может ловить не более, чем на две удочки (каждая может быть оснащена не более, чем одним крючком)."

 

Выдержка из правил ловли...

 

За все время рыбалки к количеству крюков не придирались, тем более сейчас рыбку поймать не так легко... Видел и с 4-мя крюками... рыбачат, я только на 2 крючка...

 

И конечно желательно не показывать явно сие безобразие.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера до опупения натягивал резиночки!

Я тоже вчера оторвался, навязал резиночек до конца сезона.

Вот сильная вещь!!!! :|o|:

Ессо

Мы будет мысленно чувствовать твое присутствие рядом с нами. :D

А у меня была мысль кроме двух фидеров еще и матч разложить. Ну там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

слыхала на рыбалке был?!

Слыш рыбалофф-спортсмен, ты уже записался в винерологу? :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все начиналось :o

 

61401670.jpg

 

А так все продолжилось :D

 

61401842.jpg

 

И вот так продолжалось :D

 

61401993.jpg

 

и вот так тоже :P

 

61401974.jpg

 

Вот так подходило к концу :D

 

61402038.jpg

 

А так все закончилось :D

 

61402054.jpg

 

Вопщем отлично!!!!!! :lol: !!!!!

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам выезда за компанию. Рыбалка в хорошей компании - тройное удовольствие. Жалко что Ессо не смог, чувствовалось, что ему дома не сидится. У меня такое чувство, что рыбы требуют еще одного реванша.

Сейчас пытаюсь проанализировать причину многих сходов рыбы. Что было если бы мы всех вытащили кого засекли? :lol:

 

Властилин.

Я зажал твой пакет прикормки, надо встретиться, я верну.

 

Злыдень.

Ты еще и приготовить успел. Я только к двум часам ночи угомонился. Щас разберу машину и тоже буду приготавливать: на первое уха из карповых голов, на второе карп запеченнный с гречневой кашей.

Позже тоже выложу фотки, я, кажется, просек, как ты это сделал.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал еще один карповник, +сом, +осетровые, +форель. Усссловия ловли те же. Цена тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

Сегодня узнал еще один карповник, +сом, +осетровые, +форель. Усссловия ловли те же. Цена тоже

 

первонахинеипет, я первый компаньен все шишки в лесу мои всю рыбу переловлю #ах :lol:

 

Также присоединяюсь к благодарности за составленную компанию и за безвозместно подаренный опыт по вылавливанию таких поросенков :D

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко что Ессо не смог, чувствовалось, что ему дома не сидится.

 

Во-первых, поздравляю всех участников с отличной рыбалкой.

 

Игорь! Звонил тебе в 06.00 утра с Ярославского вокзала узнать как Вы добрались, но тел. был недоступен! Конечно не сиделось, такая погодка, е-мое! :lol:

 

Во-вторых, 01 сентября можно устроить матч-реванш! Аккурат через неделю, передохнуть, рыбку подкушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнал еще один карповник, +сом, +осетровые, +форель. Усссловия ловли те же. Цена тоже

Наверняка там надо платить за выловленную рыбу! Кто же просто так отдаст осетра? :lol:

 

Сбрось ссылку при случае, поизучаю сей вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессо.

Это платник в совхозе им. Воровского. По Горьковской трассе, около 70 км. Мне его сдал продавец в магазине на Сукромке. он туда ездил в субботу, вытащил карпушу на 4,5 кг. Информация о ценах и условиях ловли с его слов.

 

Властилин.

Так я жишь тожишь купил 4 кг. три осталось неиспользованных.

У меня твердое убеждение, что рыба подросла за эти 2 недели.

В то раз самый большой был 2300, сейчас самый большой потянул на 2570.

У меня тоже около 15 сходов. В активе 6 штук. Обидно, мля!!! Поводки гавно, леска рвалась на узлах. Вчера купил плетенку 0,2, пощады не будет. Вчера начитался про карповые снасти, еще думаю навязать карповых, всамделишных оснасток.

 

Злыдень.

Ты едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты где про оснастку читал? Если в инете, то скинь ссылку. Интересно.

 

Получай, смотри чтоб крышу не снесло. :lol:

http://carpfishing.ru/kforum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основная 0.4 Шимано Техниум, поводки 0.3 Шимано... И то рвет....

Здесь катушку надо настраивать, а изначально желательно хорошую заиметь - шансы у карпа резко снижаются...

 

Когда мне знакомый (который и показал это место - дай бог ему здоровья)рассказывал о леске 0.4, крючка №4 и пр..., я смотрел на него как на ненормального, но потом понял как он оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

 

Я ейчас сам изучаю вопрос про поводки. Потом поделимся инфой...

 

Поводки я повторно не использую, перевязываю.. С жесткими и сверхпрочными поводками есть вероятноть обрыва губы у карпа, здесь надо комплексный подход - гибкое удилище, настроенная катушка и отсутствие суеты..

 

С Коброй у меня проблем не было, в смысле не разгибалися... Один раз был облом, в смысле полкурюка нет. :lol:

 

В арсенале имеются Комасан...

 

И еще есть Кобра №1 B) B) B) Секретное оружие.... Буду глушить карпа ударом крючка сверху! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть рыбалочка, да?

Что-то у меня фотофайл фотографии не принимает, уже фторой день.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

 

Постораюсь поучаствовать, очхочется. :lol:

 

А вот нат счет снасти : поводки из микады 0,34 (12,5 кг.) как и основная, крючки sunfish №6. Из 8 поклевок 3 схода 5 набазе. :P После того как катушка развалилась Игорь дал катушку с леской 0,21 и с поводками из 0,34, после ожесточенной борьбы был положен на лапатки Карп Карпыч Зеркальный на 2200. :lol:

А седня прибарахлил SHIMANO ALIVIO 1ШТУК До 1 постараюсь упаковаться по полной снастями, вот про садок и подсачник неуверен.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то сообщение делось.

Купил себе сегодня спортивный карповый садок. Шикарная вещь. С самого открытия магазина я на него зуб точил. Сегодня придушил жабу и купил. Так что, Злыдень, не тушуйся про садок, воспользуешься моим старым. Да и подсачников у нас в достатке, все равно ведь ловим по двое.

Намотал сегодня и на вторую катушку плетенку. Писец карпАм. Бойня будет.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мягко говоря не фонтан.....

ну и фиг с ним, у нас тропа протоптана. Меня устраивает. Щас отсканировал для Ессо статью про карповые монтажи, тебе отослать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мягко говоря не фонтан.....

Согласен. Эти выкрутасы с оплатой перелова мне не нравятся... Да и цены за 1 кг ломят дай боже... и пруды маленькие...

 

Чем ценен Клин? Да он не дешев в целом, но заплатил 2000 руб. и все, рыбачь весь день... И самое главное рыба есть... железно, даже в самые безклевные дни улов будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по ходу эти выхи последние тёплые.... :unsure:

В прохладные дни карп тоже не дремлет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...