Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

ИгорьСт, это ты еще в "Рыбачьте с нами" не ездил! ))

Шикарный магазин с гламурными ценами :) регулярно бываю . От делать нех после захода в соседнюю дверь ведущую в чебуречную "дружба", а чебуреки похвальные+пивасик можно на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот чем подвал нравится, ребята не борзеют и предлагают оптимальный вариант, когда ты называешь бюджет. Хочешь за 1500 палку, хочешь за 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот чем подвал нравится, ребята не борзеют и предлагают оптимальный вариант, когда ты называешь бюджет. Хочешь за 1500 палку, хочешь за 15000.

В крыму нормуль магазины, могу на заказ попросить что-то эдакое :) так как не раз с хозяевами ловил(бухал). А в Евпатории некоторые магазины как клуб по интересам, все друг друга знают и часто приходят просто по@издеть. У магазина стоит столик, из соседнего кафе берется кофе/пиво и обсуждаются снасти, рыб места , где вчера проскочила кефаль и тд и тп. Домашняя обстановка, и хозяин за столиком не будет барыжить и впаривать так как сам рыбак. и коллеги не поймут и осудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, это ты еще в "Рыбачьте с нами" не ездил! ))

это как так не ездил ? ))))

Да, там совсем охреневшие продавцы.

 

Шикарный магазин с гламурными ценами :) регулярно бываю . От делать нех после захода в соседнюю дверь ведущую в чебуречную "дружба", а чебуреки похвальные+пивасик можно на месте.

Чебуреки там действительно зачетные.

 

Мне вот чем подвал нравится, ребята не борзеют и предлагают оптимальный вариант, когда ты называешь бюджет. Хочешь за 1500 палку, хочешь за 15000.

В подвале Ваня не хочет мотыля по полрции продавать, А так жалко выбрасывать мотыля потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подвале Ваня не хочет мотыля по полрции продавать, А так жалко выбрасывать мотыля потом

 

 

Да харэ, там половина дохлого, из оставшейся половины половину трухнешь в прикорм, вот и останется чуть-чуть ))))))

Летом с мотылем жопа, в пятницу берешь-в холодильник- в субботу к 9 утра уже половина дохлого. Жарко....

 

Щас кстати лето- рыб начал переть на растительные насадки. в выходные поеду пробовать с кукурузой и перловкой, заранее буду вымачивать в разных дипах, тестировать- что лучше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там просто рыболовный бутик! )))

И ох#евшие покупатели, потом спускаются в чебуречную, поплакать, рассказать друг другу свои обиды )))

То-то она всегда переполнена )))

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От же напомнили про спининг. Где же моя катуха для ультралайта едет....

Я же походный спининг купил. Shimano CATANA CX TELESPIN 165UL. А без катухи то как.... Скоро лёд уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..................................................

 

Прочитал я этот рассказ и подумал: а ведь это про наш Арсенал )))

 

И в какой магаз они в двоём смотались догадываюсь...))) но щас на спиннинг чё-то тоже не особо ловится низдеся нинаволге...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в какой магаз они в двоём смотались догадываюсь...))) но щас на спиннинг чё-то тоже не особо ловится низдеся нинаволге...(((

 

 

В этом году на больших реках типа Волги или Оки полный трэш. Я пролетал неоднократно. И не только я, многие рыбаки поопытнее меня часто пролетали. Где раньше была рыба- там вообще глухо. Полностью поменяла места своей дислокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году на больших реках типа Волги или Оки полный трэш. Я пролетал неоднократно. И не только я, многие рыбаки поопытнее меня часто пролетали. Где раньше была рыба- там вообще глухо. Полностью поменяла места своей дислокации.

 

Зима малоснежная, вот рыба и ушла на дальний кордон :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима малоснежная, вот рыба и ушла на дальний кордон :girl_wink:

 

 

Все реки зарегулированы плотинами, максимум она на 30-70 км может уйти до ближайшей плотины.

 

В том же Белоомуте на Оке рыба есть. Просто стоит не там. Например лещ в этом году стоит на обычных местах стоянки судака.

где стоит судак- хер его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях выгуливал мелкую у пруда в шестухе и подошёл к мужику с удочкой . За примерно минут 15ть увидел поклёвку.Линь грамм на 300. Говорит что до этого снасть оборвал карпик с килошку. Мужик норм. линька сфоткал и утопил.

Кстати это было в обед, самый солнцепёк. Жаль матч вчера с соседом уехал в крым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, был сегодня в твоем любимом месте на канале, от нуля ушел, показал подрастающему дубинистому поколению, как надо ловить на пикерок с поводком 0.10, парень так искренне удивлялся тонкости снасти )))) и тому, что у него не клюет. Еще бы, с монолеской 0.3 и карповым коромыслом на веревке с 8 крючками, токо если шальной залетит.

 

 

Чуть позже напишу на РФ отчетик с фотками в профильной ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже был там, через речку от тебя, в Витенево. Целью выезда была даже не столько сама рыбалка, а отдых с семьей с рыболовной тематикой. Обучение зятя рыбной ловле по разделам матч и фидер. Приехали к часу дня. Прикормка была пачка Дунаевского фидера и какая то Кубанская, взял на пробу. В процессе были выловлены 7 бычков, два окуня, три подлещика в полторы мужских ладони, предположу, что грамм по 400. Садок даже не мочил, рыбу сразу отпускал. Тоже поводки 0,1 с крючками №16. Было три обрыва. Вроде бы и надо поводок потолще, но рыба какая то неактивная, вот и ставил потоньше.

Если б не ветер, было бы совсем чудесно, а так чудесно с минусом )))

Если дочка перекинет мне фотки, то покажу.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня тоже был там, через речку от тебя, в Витенево. Целью выезда была даже не столько сама рыбалка, а отдых с семьей с рыболовной тематикой. Обучение зятя рыбной ловле по разделам матч и фидер. Приехали к часу дня. Прикормка была пачка Дунаевского фидера и какая то Кубанская, взял на пробу. В процессе были выловлены 7 бычков, два окуня, три подлещика в полторы мужских ладони, предположу, что грамм по 400. Садок даже не мочил, рыбу сразу отпускал. Тоже поводки 0,1 с крючками №16. Было три обрыва. Вроде бы и надо поводок потолще, но рыба какая то неактивная, вот и ставил потоньше.

Если б не ветер, было бы совсем чудесно, а так чудесно с минусом )))

Если дочка перекинет мне фотки, то покажу.

А как можно в Витенево заехать? 8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обучение зятя рыбной ловле по разделам матч и фидер.

Гарри , Матч какой длины ? как далеко летит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарри , Матч какой длины ? как далеко летит ?

Матч 4,5 м. Далеко не кидали, потому что ветер был сильный. Ловили метрах на 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матч 4,5 м. Далеко не кидали, потому что ветер был сильный. Ловили метрах на 12.

Гарри спасибо. Я 3.9 в сп купил, коротковат наверно будет, для моря. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарри спасибо. Я 3.9 в сп купил, коротковат наверно будет, для моря. (((

Я бы сказал сомнительная покупка. как ты собираешься ловить матчем в море? Нужен штиль. Может в лиманах еще и пойдет. Разве что с пирса, а какая там будет глубина? Длинна твоего матча не позволит отрегулировать глубину поплавка. Хотя, Миха, я плохо представляю те условия ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал сомнительная покупка. как ты собираешься ловить матчем в море? Нужен штиль. Может в лиманах еще и пойдет. Разве что с пирса, а какая там будет глубина? Длинна твоего матча не позволит отрегулировать глубину поплавка. Хотя, Миха, я плохо представляю те условия ловли.

Для ставриды. Это ночной хищник а ночью море убивается в почти штиль. Глубина от метра до четырех с мола. Поплавок будет скользящий общий вес оснастки планирую грамм на 15. Метров сорок заброса хватило-б

 

П.С. с приближением крымской рыбалки тусуюсь на соответствующем форуме. С Сообщения 10 и не след страницу :(http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=4939&st=0

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг с севаса с кем частенько пересекались то в севасе. то на рыбалке.

966fbebd15ba.jpg

Он повернутый а я отдохнуть. Свежий отчёт удивил и разрушил мои представления о матче. я думал на матч ловят карасиков и подлещиков. :rolleyes: Цитирую с его позволения(ссылку не даю.форум закрытый).

 

Ну, вот руки и дошли... В последнее время очень хотел освоить матч в плоскости ловли крупного карпа. Пару раз в этом году выезжал на водоёмы, но никак не мог набраться смелости и отойти от тяжёлых донных снастей. И вот в середине августа меня сподобило. Взял два своих Шендора, оснастил их по своей старой схеме-скользящий поплавок, два стопора на стволовой на расстоянии 30-35см, между ними груз от 10 до 25гр, далее поводок из тонкой плетни и крюч (безбородочный и острый как бритва) поплавок стопорим с заведомой "форой" по глубине, ночью после постановки светляка поплавок поднимается только за счёт натяжки стволовой. Привнёс из карповой постановку матчевого удилища на сигнализатор))) Кормил на бровке обычной фидерной кормушкой и рогаткой. Ну и ... в полпервого ночи вломил сигнализатор и полуторачасовое вываживание амура. Вообще не расчитывал на такой трофей, хотел хотя бы на 3-5 кг, а тут пришла торпеда под девятку, стволовая 0,18 трабукка матч. фрикцион форева, слава Богу, подсак взял с собой карповый, иначе я бы вряд ли его взял бы...как и второго, в три часа ночи, вываживание час двадцать, но второй был ещё больше, далеко за "десятку". К сожалению, даже весов не взял, не готов был к "ночи амуров" поэтому точный вес не скажу, кто меня знает-трофейную рыбу мне приходилось в руках держать и вес рыбы с точностью 300-500гр могу сказать и без весов. Фото первого прилагается-этот в карповом мешке до утра спокойно прожил, а второго пришлось выпускать из подсака-рыба очень устала после вываживания и уже переворачивалась кверху брюхом, поэтому после непродолжительных реанимационных мероприятий парня отправили домой.

fc9ef77d15e3.jpg

cc4ab585b18f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, степной берег продуваемый всеми ветрами и ...... я . Ветер стабильный 10м/с. С порывами до х,з скольки. Надышался песка и нихрена не поймал, при первом забросе приложился и сломал штекерный серф. В темноте не увидел что верхнее колено воткнул всего гдето на сантиметра полтора. 145 грамм+душевное приложение за всю фигню выдали шикарный треск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море, степной берег продуваемый всеми ветрами и ...... я . Ветер стабильный 10м/с. С порывами до х,з скольки. Надышался песка и нихрена не поймал, при первом забросе приложился и сломал штекерный серф. В темноте не увидел что верхнее колено воткнул всего гдето на сантиметра полтора. 145 грамм+душевное приложение за всю фигню выдали шикарный треск .

 

Что, дорогое удилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...