Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Ессо

Я купил тебе клевый садок

Спасибо и за монтажи тоже!

 

Пересечемся в выхи... Надеюсь стойка к садку клевая тоже имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо и за монтажи тоже!

 

Пересечемся в выхи... Надеюсь стойка к садку клевая тоже имеется ;)

 

Стойка к садку - лучше в Европе не сыщешь. :D

 

Властилин

Про технику вываживания что-то я вообще ничего не видел.

Здесь только практикой, все зависит от надежности снасти. Нельзя форсировать, надо рыбу утомить, не забывать настраивать фрикцион. Нельзя ловить рыбу подсаком, а заводить ее в неподвижный подсак, потому как она шугается и тикает от подсака с утроенной силой. Нельзя рыбу брать подсаком с хвоста, а только с головы. Вынимать крючок лучше в подсаке, если не так то она обязательно вырвется. Всего и не упомнишь.

Но поищу обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

А вот насчёт форсирования ты прав, я тороплюсь иногда. Измена что рыба сойдёт с крюка и свинтит.

 

Если рассмотреть эту проблему с точки зрения дядюшки ФРЕЙДА, то можно составить такую параллель. Ипетесь вы как кролик ;)

А ты раслабится и получить удовольствие непробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , а мож на 8 рыбалку перенесем? А то както накладок многовато. Да и дожди по прогнозу.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие накладки? Так первое же только через 9 дней. Или у тебя кто в школу идет? Блин, ждать то как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли статеек про технику вываживания? Чую у себя пробеллы в этом.....

Проблемы по вываживанию у Всех практически одинаковые, кто начинал осваивать это дело и я тоже... Если подбор снасти, настройка катушки дело вполне решаемое, быстро решаемое и осваиваемое при наличии дензнаков ... А вот сам процесс вываживания от момента подсечки до подсака сложно контролируем ... на первых порах... Основная мысль - "быстрее в садок", что не есть гуд. Здесь важно неспеша измотать ее, хорошо бы чтобы она воздуха глотнула по пути. Здесь вопрос больше в самоконтроле и это придет.... обязательно...

Хороший подсак - полдела... Главное "не гоняться за бабочками!" ;)

 

 

Статей не встречал! Вчера читал про карпа в журнале, но там в основном про снасти, подбор места, прикорм, Бойлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

Так первое же только через 9 дней. Или у тебя кто в школу идет?

 

В том то все и дело. Но известно все будет ближе к 1 числу.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова встретился с Пахрой. Приехал на эти чудные берега в 6-00. Пока разложился- замесился – ловить начал в 7-00. Начало ловли было мучительным, восходящее низкое солнце в глаза, + его отражение от воды било по глазам, + легкая рябь на воде делали поплавок едва заметным. Ряски ну Очень много, плывет целыми островами. Место ловли было выбрано за правым поворотом из расчета, что течение отнесет ряску по руслу. Штекер 11,5м, глубина 1,80м. Снасть 2,5г, 0,135-0.08-№20. Насадка бутерброд, мотыль + опарыш. Поплавок надо бы, конечно поменьше, но у этого была толстая антенна, остальные я просто не видел. Поклевки начались через 15 минут после закорма 10-ю апельсинами. Подошли подлещики по 130-150г. И тут же ввалился Леша, чувствую тяжесть, вижу, что резина вышла метра на полтора, а разглядеть в воде не могу, солнце слепит, подтянул к подсаку почти вслепую. Вытащил, выдохнул, покурил. Братан потянул на 970 г. После 20 минутного затишья, вызванного вываживанием Леши, снова подлещики, плотва и изредка крупная уклейка. Потом метрах в 20 от меня узбеки (да ниспошлет им Аллах долгие годы жизни) включили водяную помпу для полива, и рыба стала клевать ну очень осторожно. Крупняка уже совсем не было, плотва от 70 до 150гр. Общий вес улова 3. 417. В час дня уехал. Наблюдал за рыбаками, находящимися в поле зрения, все курили бамбук. Излом погоды, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на 1 облом полгый и 100% отсутствие на празднике жизни :angry:

Может 8 , а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу и 8-го. Я сегодня на речке неубедительно выступил, хотелось бы повторить. Как обчественность решит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки! возьмите меня с собой 8-го числа на рыбалку,а?

я вам первого карпика запеку, а?

ну просто очень хотса.

а первого мы не можем - детку в школу вести нужно, да и родственная пьянка с обязательным присутствием намечается. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Был на карпятнике. Три поклёвки, две рыбы. Но крупные. один обычный на 3-3,150 и зеркало на 2,4. Один сошёл, тоже оч крупный. Клёва не было.

Был на карпятнике? А хде атчот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет рыбаки!

 

Я то же подзатариваюсь к рыбалке... Взял крючков Каматцу и Onwer, вчера навязал 15 поводков.

 

Для поводков специально взял суперскую леску (моно) - Шимано техниум 0.28. Леска проверена временем, рыбачу на такую, только потолще...

 

Игорь! Мозгую как связать из гранул "бойл"! :angry::D Журнал "Рыбачьте с нами" купил, где статья про карпов Фогеля! :D

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет рыбаки!

Игорь! Мозгую как связать из гранул "бойл"! :angry::D Журнал "Рыбачьте с нами" купил, где статья про карпов Фогеля! :D

Привет. Я пока думаю для этих целей использовать кнцелярскую резинку, завязывать узелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом платнике случаем никто не рыбачил? От Мытищ не так далеко.

 

Рыболовная база "Морозовский налим"

 

Рыболовная база "Морозовский налим" расположена на севере Подмосковья на расстоянии 47 км от МКАД на берегу большого озера, площадь которого составляет 8 Га. Рыбалка платная как зимой, так и летом. Водоем зарыблен следующими видами рыб: осетр, карп, сазан, белый амур, толстолобик, сом американский, сом европейский, налим, щука. На озере организованы места для ловли. Имеется охраняемая стоянка для автотранспорта, есть оборудование для шашлыков и коптильня. Предусмотрена ловля в эксклюзивных местах (беседка + мостик + мангал с дровами). тел: (495) 968-69-23

Проезд: по Ярославскому шоссе до 61 километра, потом поворот налево на Хотьково, далее направо на Морозово и не доезжая до Морозово направо прямая дорога до базы «Морозовский налим».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа, я тоже подготовился :D купил уторую ШАМАНОВСКУЮ катушку лески, крюков, акваланг, гарпуп, сеть на кита и 5 кило тратила :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. рыбалка ведётся до полного истощения кошелька! <_< Я разочаровался в этом пруду, хотя была мысль именно осетра половить.

Понятно. Пока нет альтернативы из платников, придется кататься в Клин...

 

Бум искать..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все предвещало облом с рыбалкой на субботу. Мотыля не покупал, к рыбалке не готовился. И вот только в 12 ночи известие - свободен. Умудрился собраться в 3 утра так, что жена не проснулась, и даже ничего не забыл. В 5 уже на Птичке. Мотыль крупный 500 за кг, кормовой 400 за кг. В шесть уже на Пахре. С рассветом от воды шел парок, потом этот парок превратился в водяную пыль, потом в морось, потом в нудный, не прекращающийся дождь, который не прекращался до конца рыбалки. Но нам то все по фигу, мы на рыбалке, и зонтик у нас классный.

Закорм, Мило 1 кг+Уник зеленый 1 кг + местная земля около 1,5 кг+ 250г мелкого +200 крупного. Вот уж мотыля не пожалел. Еще и осталось.

Снасть Штекер 11,5м, 0,6гр, 0,135, 0,08, №18. Насадка опарик+мотылик, ближе к обеду рыба стала брать только на 1-2 мотылей. После закорма, пока собрал киты, промерился, прошло около 20 мин. Поклевка на первой проводке, ссука сход. Далее уклейка стеной, потом подвалила плотва, и редкие поклевки мелкого подлещика. Поплавок более 30 сек не стоял, если нет поклевки значит объели. Я даже не ожидал такой активности рыбы. Рыба некрупная. Плотва до 150 гр., подлещ тех же размеров. Был один бонус, подлец, но затянул в ряску и мне не удалось вытащить этот ком из воды. На вид около 600-700гр.

И все же хороший клев обеспечивался обильной прикормкой. Перестаешь кормить, поклевки превращаются в нечто вялотекущее, бесконечное посасывание и потягивание, которое подсечь невозможно. Сидел бы и ловил до вечера, но мои спутники вымокли насквозь, пришлось в час дня свернуться. Итог 66 некрупных пловичек, подлещиков и почти столько же уклеек. Общий вес 3675 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...