Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
virgin

Прописка ребенка

Рекомендуемые сообщения

Квартира в собственности моей мамы. В квартире прописаны я и жена. При прописке ребенка, будут требовать присутствие собственника? Просто это проблематично, живет очень уж далеко...

нет, не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут, у наших паспортисток вообще проблема кого-то прописать. Пыталась по доверенности от собственника сделать временную регистрацию на ребенка, чтобы встать в очередь в сад, отказали. Мало того сказали, что чтобы прописать ребенка нужны оба родителя, даже если они в разводе и то, что папа живет оооочень далеко отсюда, это наши проблемы.

Может быть, конечно, в каждом паспортном столе свои правила, но в нашем маразм полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут, у наших паспортисток вообще проблема кого-то прописать. Пыталась по доверенности от собственника сделать временную регистрацию на ребенка, чтобы встать в очередь в сад, отказали. Мало того сказали, что чтобы прописать ребенка нужны оба родителя, даже если они в разводе и то, что папа живет оооочень далеко отсюда, это наши проблемы.

Может быть, конечно, в каждом паспортном столе свои правила, но в нашем маразм полный!

 

Да, по закону должны прописать, но слышал что фактически могут потребовать собственника...придется узнать практическим путем...попозже немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по закону должны прописать, но слышал что фактически могут потребовать собственника...придется узнать практическим путем...попозже немного...

на моем практическом пути такого не было, никто собственника не вызывал. ребенка обязаны прописать к матери, документов там минимум. подпись собственника ставится на их бланке, который вы заполняете сами и все. посмотрите в инете есть даже списки документов которые понадобятся для прописки, идите подготовленными. у нас кстати очень строгая паспортистка и все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прописывать не имеют права, но могут потребовать. Они там даже по своей деятельности законов не знают.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале июля пописывала ребенка(новорожд.) попросили: выписку из домовой книги, копию лицевого счета, свид-во о рожд.+копия,паспорта обоих родителей.Документы сдали в четверг-получили все во вторник. Никаких разрешений не попросили, даже собственника. А в прошлом году прописывала старшего ребенка от себя к маме-пришлось тащится всем, кто был прописан в квартире и давать согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зимой прописывала дочку и там я ставила подпись как родитель и потом отдельно как собственник жилья(что мол я не возражаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Никаких проблем не возникло. Собственник не понадобился.

 

Пришел, написал заявление, потом привез жену, она написала заявление и все.

Через день получил прописку на ребенка. Если что живу на Белобордова, паспортный стол на Летной, 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...