Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Живу на улице Бульвар Ветеранов и задался вопросом- по какой причине с начала зимы у нас ее не чистят. После обзвона дорожных хозяйств выяснил, что данная улица приписана к организации называемой «Мосавтодором» тел.582 61 55, на мой законный вопрос «почему», мне с улыбкой ответили, что на следующей неделе руки обязательно дойдут, но я так понимаю, меня просто успокоили, а сами будут дожидаться весны, когда все растает само собой.

Вопрос к Вам уважаемые форумчане, есть ли мера воздействия, которая приведет к более быстрой реакции данных организаций, ответственных за расчистку территорий?

Еще есть телефон Управления дорожного хозяйства и благоустройства: 586 22 03, может если мы на них насядем дело сдвинется с мертвого сугроба?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу на улице Бульвар Ветеранов и задался вопросом- по какой причине с начала зимы у нас ее не чистят. После обзвона дорожных хозяйств выяснил, что данная улица приписана к организации называемой «Мосавтодором» тел.582 61 55, на мой законный вопрос «почему», мне с улыбкой ответили, что на следующей неделе руки обязательно дойдут, но я так понимаю, меня просто успокоили, а сами будут дожидаться весны, когда все растает само собой.

Вопрос к Вам уважаемые форумчане, есть ли мера воздействия, которая приведет к более быстрой реакции данных организаций, ответственных за расчистку территорий?

Еще есть телефон Управления дорожного хозяйства и благоустройства: 586 22 03, может если мы на них насядем дело сдвинется с мертвого сугроба?

мера воздействия лучшая админитсрация!

а еще лучше пишите письмо на имя мосавтодора, а копии(так и указываете в письме)в Администрацию и вторая в упра. дор. хоз-ва, должно помочь!

еще на сайте администрации, можно задать напрямую вопрос по электронной почте, отвечают всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, на бульваре ветеранов есть дома? у нас дом вроде как к нему примыкает, но адрес все равно летная, и следующий дом на летной. и вроде иногда трактора проезжают, чтоб бульвар расчистить, да и хожу я там каждый день.. чистят же? особенно сегодня блин - со снегокатом с трудом по оставшимся горкам пролезла.

а вручную да.. никто не чистит.. первый год так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, на бульваре ветеранов есть дома? у нас дом вроде как к нему примыкает, но адрес все равно летная, и следующий дом на летной. и вроде иногда трактора проезжают, чтоб бульвар расчистить, да и хожу я там каждый день.. чистят же? особенно сегодня блин - со снегокатом с трудом по оставшимся горкам пролезла.

а вручную да.. никто не чистит.. первый год так.

И я на летной с окнами на бульвар. На самом бульваре не бываю, а вот во дворах у нас ужас под ногами. Ногами пройти можно, а вот коляску с большими колесами тащу на себе по этому месиву.

Вспоминаю прошлый год, когда каждый день проезжал трактор и чистил дороги в дворовых территориях чуть не до асфальта. А тут один раз за зиму навалило столько снега и ни разу не было снегоочистительной техники.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, основная проблема не в том, что трактора стали реже убирать, а в том, что они проехать не могут между машин.

на бульвар они вроде заезжали со стороны рынка и под окнами ехали. сейчас там ряд "подснежников"

на одном участке как то шли - крупный внедорожник рас3.14здрячился на тротуаре . шли обратно - видимо, проехал трактор, дорога была почищена и зеркало валялось от этой машины.

больше я там трактор не видела, хотя рядом дорогу расчищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мера воздействия лучшая админитсрация!

а еще лучше пишите письмо на имя мосавтодора, а копии(так и указываете в письме)в Администрацию и вторая в упра. дор. хоз-ва, должно помочь!

еще на сайте администрации, можно задать напрямую вопрос по электронной почте, отвечают всегда

 

Задал вопрос на сайте http://www.mytyshi.ru/rcpt/?reg=yes , посмотрим как отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, на бульваре ветеранов есть дома? у нас дом вроде как к нему примыкает, но адрес все равно летная, и следующий дом на летной. и вроде иногда трактора проезжают, чтоб бульвар расчистить, да и хожу я там каждый день.. чистят же? особенно сегодня блин - со снегокатом с трудом по оставшимся горкам пролезла.

а вручную да.. никто не чистит.. первый год так.

Я о дороге которая идет параллельно бульвару Ветеранов, конкретно Летная 28 к1 и к2, на карте yandex помечена как бульвар :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о дороге которая идет параллельно бульвару Ветеранов, конкретно Летная 28 к1 и к2, на карте yandex помечена как бульвар :rolleyes: .

 

ааа, там да... там феерично) даже автобус позавчера застрял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi-city.ru/rcpt/

скорее сюда. только в п.5.5 значимое замечание: кроме дорог федерального и регионального значения, а это почти все за исключением внутриквартальных и внутридворовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец!!!Сегодня пытались выехать со двора дома по Щербакова 1 корп 1-хотя прошла неделя со снегопада, двор никто не чистил, на стоянке во дворе и вокруг дома сугробы высотой до метра, машины не могут выехать вообще-буксуют десятками, все друг друга толкают. Сегодня впервые на моей памяти на стоянке было более 10 свободных мест-никто не может заехать и тем более выехать. Это ЖЕСТЬ!!! Почему городские службы не работают?????!!!! Хоть куда жаловаться - я дозрела. Позавчера ходила с двумя детьми до станции Мытищи-чуть не умерла - то сугробы по пояс, то асфальт голый(чистят только пешеходные дорожки и то как-то выборочно), то лужи по колено-на коляске вообще без вариантов-санки полдороги тащила на себе вместе с ребенком. Что-то надо с этим делать. Почему в Москве все уже почистили и все путем? А там пробки и парковки пожесче, чем здесь. Дворники с лопатками все машины до дворе откопали, дорога чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой коммунальные службы просто отдыхают! в нашем доме находится ЖЕК и толку никакого! попросили трактором ( который стоит под окнами активно отдыхающего ЖЕКа ) расчистить парковку у дома, он результат просто нулевой! зачем скоро само все растает! позавчера ходила на станцию с коляской- это нечто!!!! выше говорили про очищенные тротуары... к сожалению на моем пути они не встретились! ул. Абрамова , точнее тротуары вообще не чищенные, около милиции и нашего военкомата- то лужи по колена, то сугробы! просто не протолкаться! к счастью встречаются еще добрые люди которые помогли пронести просто на руках через всю эту... пытаюсь подобрать слово... кучу не чищенного снега коляску, за что им большое спасибо! что уже говорить про дворы отдаленные от больших дорог! в них просто снежная каша! ни коляской, ни машиной не проехать! возмущению конечно нет предела! хочется только спросить: доколе!? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбилейная. Во дворах та же фигня, никто ничего не чистит.

Талибы ходят с лопатами наперевес из одного двора в другой, изображают уборку.

Расчистили только от подъезда по 5-7 метров до дороги, дальше Ваши проблемы.

Трактора уже давно не видать. наеврное умер где то под снегом.

Оценка работы служб неудовлетворительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальна.

В нашем дворе на Щербакова та же каша!

Знакомая из соседнего двора сказала, что они позвонили в "Спецремтранс", так у дворника было написано на спецодежде, на следующий день почистили весь двор и карманы для машин.

А сестра приезжает из Москвы, так у них все отодрано до асфальта, дворников очень строго гоняют, а у нас, я так понимаю, эти приезжие дворники понабирают себе дворов, а толку никакого, везде ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сестры в Москве тоже все убрали до асфальта. Потому что если гастарбайтеры не справляются - увольнение и освобождай квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у дома почистили, но ездили недавно в узел связи, на Воровского...там вообще жесть, каша, ходить тяжело, не то что на машине проехать...

 

новомытищинский, тоже странно, до администрации почистили, а от ласточки и далее в сторону спара.....вообще жесть, ни разу не чищено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас во дворах на Силикатная такая же беда как и во всех Мытищах. Снег до сих пор не убран. Еще 25 февраля утром звонила в ЖЭУ, т.к. с утра все жители час убили на то что бы вытолкать свои машины из сугробов. В ЖЭУ пообещали, что 26 будет трактор и все почистят, на вопрос где же дворники (25 ни одного дворника обнаружено во дворах не было, хотели хотя бы лопату попросить и сами расчистить) мне ответили, что дворник заболел (не ужели у нас всего один дворник?)

Вечером 26 думала, сейчас будет чистенько, вошла во двор... а там маленькая часть дорожки почищена, снег просто по обочине размазали.... в результате на следующее утро, с обочин снег обратно на дорого развезли... дворники во дворах так и не обнаружены....

сейчас во дворе ни проехать ни пройти.... УЖАС.... я боюсь представить что будет когда все это растает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41aedfaf5fa7.jpg7129617ed464.jpg020a8d279140.jpg

немного фото наших "очищенных" дорог!!!! так я пытаюсь пройти с коляской за ребенком в школу......три разные дороги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в администрацию с сайта, с указанием фамилии ИО и адреса, рекомендую всем сделать то же-при официальном обращении обязаны как-то реагировать. Надеюсь, хоть какие-то движения последуют. http://www.mytyshi.ru/rcpt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо создать ветку "Нечищенные Мытищи" и выкладывать туда фотки

вот ветку про то "как я гуляю с коляской по району..." , а точнее как проложить маршрут к магазину и др. общественным местам было бы не плохо придумать.....может будет пользоваться спросом...

Изменено пользователем инга осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С жалобами на наубранные территории я звоню в управление единого заказчика (Сукромка, 6), тел. 581-61-83, живем на Летной.

Реагируют оперативно, в четверг позвонила тут же прислали дворника и трактор.

Дворник помахал метелкой, трактор один раз проехал и ничего собственно говоря не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывают, что еще в субботу Железняков (начальник ЖКХ) уверенно доложил, что все дворы убраны от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал на сайте им....

 

Товарищи, пока сами не проявим активную позицию, ничего не изменится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отписал на сайте им....

я тоже им написала, вот только ответ они дадут в течении 30 дней.. и торопиться они не станут точно!(знаю это т.к. не один раз приходилось сталкиваться с ними по личному вопросу)

будем надеяться, что хоть как-то отреагируют.... :)

Изменено пользователем инга осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдоль дома 38/1 на Каргина со стороны подъездов на машине не проехать. а если проедешь и встанешь, то потом фиг выберешься. да машины, фиг с ними, а вот учитывая что последние 3 подъезда не имеют пешеходной тропинки, люди топают по дороге, на которой завязнуть или переломаться как нефик делать.

инга осень уже выложила фотки этого района, весь он такой "веселый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...