Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вчера, проходя мимо экобазара, наблюдали работягу с ломом. Ребенок говорит мне: "Мам, а зачем снег убирать? Скоро же весна - все равно растает!". Что называется, устами младенца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, например, итак нет 13 зарплаты.. а остальное верно конечно..любому руководителю легко "воздействовать" на сотрудников.

 

А мероприятие конечно для галочки... вот интересно, если б был еще Шойгу.. было бы это распоряжение.. или когда оно было..

 

Около Экобазара видела и сегодня работников с ломами.. дорожку додалбывали.. по одежде и национальности на двоников похожи не были..

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Экобазара и всяких там Китов и других центров торговых грех не чистить...люди ж туда денежку несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, Не знаю как у кита, а у экобазара можно все ноги переломать и под колеса машины попасть, особенно со стороны бульвара ветеранов - там отвратительная система движения, тротуара как такового нет, машины едут как хотят и паркуются прямо у входа. Пешеходов там никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)

а)б) Я думаю, что с точки зрения трудового законодательства это не так просто сделать, как кажется. Возможны официальные судебные разбирательства от разгневанных и обиженных сотрудников. А вменить нарушение трудового распорядка сотруднику не пришедшему, по сути своей на благотворительную акцию, не возможно. Вот я и думаю, как всё таки это будет?

А если учесть, тот факт, что суд финансируется все из того же административного кармана, не трудно понять, что решения будут не в пользу обиженных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тануки, тоже люди денежку несут, но там такая срань на асфальте, что ужас.

Постоянно там посетители, после посещения , буксуют и толкают свои машины с пожеланиями здоровья узкоглазым работникам этого заведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тануки, тоже люди денежку несут, но там такая срань на асфальте, что ужас.

Постоянно там посетители, после посещения , буксуют и толкают свои машины с пожеланиями здоровья узкоглазым работникам этого заведения.

 

А вот дала бы администрация своим волевым решением распоряжение всем торгующим организациям очисть от льда прилигающие територии и парковочные места около них в течении пары дней и если не сделают то ШТРАФ и ЗАКРЫТИЕ до полного приведения в порядок прилегающей территории. Всё говорит о плахой организации и отсутствии контроля со стороны администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асфальт у домов на Юбилейной покрыт коркой льда. Для пожилых соседей уже подвиг дойти до соседнего магазина. Хотя бы посыпали песочком. А во дворе все парковочные карманы завалены снегом, места есть, а заехать на них невозможно. Поэтому каждый вечер наслаждаемся звуками петляющих вокруг дома водителей и визгом колес, когда некоторые застревают. А ведь коммунальные службы могут расчищать по нескольку дворов за один день - заранее разместить объявления, что в такой-то день будет вестись уборка снега, не ставьте машины во дворе. Но при этом нужно расчистить площадку, куда эти самые автомобили можно на время поставить, хоть даже в соседнем убранном дворе. И так один за другим. Реагентов на дороге не видно, когда был снегопад, в городе было тихо, снежно и пустынно. Да, силы видимо были брошены на расчистку дорог в Москву, но и сам город требует внимания!

Да сейчас все замерзло,льда до фига и снега с коркой.Как всегда блин))Надо было чистить ,когда была плюсовая температура.Вчера мама друга поскользнулась ,головой приложилась(( :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник в нашем дворе свершилось грандиозное событие- приехал трактор, сразу 3-е рабочих и давай убирать территорию, развели бурную деятельность и даже заехали на парковку на тракторе, впервые в истории. Стояла тетка и руководила процессом, каждый, кто проходил мимо, высказывал ей по поводу "замечательной уборки территории". Ну вот честно скажу, мало, что изменилось, одни колдобины сменили место другими, потому как все так запущено, что нас спасет только весна!!!

А сейчас вообще жуткая картина происходит-рабочие долбят тротуар около парковки, который, к слову никуда не ведет и просто отделяет парковку от дороги, и весь снег кидает куда??? правильно... на парковку... я в шоке, зная наших очень сомневаюсь, что они эти глыбы от туда вывезут!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя убрать снег с обочин на виадуке на Олимпийском не понятно.. Явно ждут, когда начнет таять и все потечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«С 13 по 17 марта в Москве ожидается снегопад разной интенсивности. По данным синоптиков, суммарно может выпасть до 25 см осадков. В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. Последний раз это было в 60-е годы прошлого столетия», — сказал Бирюков.

 

Он уточнил, что пик снегопада придется на день 15 марта и ночь на 16 марта. Коммунальные службы города уже приведены в режим повышенной готовности, в уборке города будет задействовано более 15 тыс. единиц специализированной техники, а также парк эвакуаторов и дополнительное количество самосвалов.

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/so...021/?frommail=1

 

Сегодня 12-е, Москва готовится к снегопаду, А МЫТИЩИ???

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«С 13 по 17 марта в Москве ожидается снегопад разной интенсивности. По данным синоптиков, суммарно может выпасть до 25 см осадков. В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. Последний раз это было в 60-е годы прошлого столетия», — сказал Бирюков.

 

Он уточнил, что пик снегопада придется на день 15 марта и ночь на 16 марта. Коммунальные службы города уже приведены в режим повышенной готовности, в уборке города будет задействовано более 15 тыс. единиц специализированной техники, а также парк эвакуаторов и дополнительное количество самосвалов.

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/so...021/?frommail=1

 

Сегодня 12-е, Москва готовится к снегопаду, А МЫТИЩИ???

 

у нас сегодня на станционной, удивительно, начали наконец-то убирать глыбы льда на дорогах, видать к снегопаду готовятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«С 13 по 17 марта в Москве ожидается снегопад разной интенсивности. По данным синоптиков, суммарно может выпасть до 25 см осадков. В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. Последний раз это было в 60-е годы прошлого столетия», — сказал Бирюков.

 

Сегодня 12-е, Москва готовится к снегопаду, А МЫТИЩИ???

 

Гы!

У наших синоптиков прогнозы сбываются тоже где то один раз в 50 лет.

Такшта не стоит беспокоиться. Конец света пережили и снегопад переживем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас сегодня на станционной, удивительно, начали наконец-то убирать глыбы льда на дорогах, видать к снегопаду готовятся)))

 

только я прокукарекала об уборке снега, как эти с*ки разгребли все по углам, итого долой еще 3 машиноместа и уехали...

завтра буду звонить этим уродам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту зиму я написала 4 жалобы последовательно сообщая что несмотря на все принятые меры(штраф и предписание убраться) ничего во дворе не меняется. Интересно-не пора ли уже прокуратуру подключать-налицо сговор в распиле средств и преступная халатность...Если деньги выделены, а работы не проведены, значит кто-то эти деньги украл...логично? Чья задача выяснить кто украл? Прокуратуры?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За эту зиму я написала 4 жалобы последовательно сообщая что несмотря на все принятые меры(штраф и предписание убраться) ничего во дворе не меняется. Интересно-не пора ли уже прокуратуру подключать-налицо сговор в распиле средств и преступная халатность...Если деньги выделены, а работы не проведены, значит кто-то эти деньги украл...логично? Чья задача выяснить кто украл? Прокуратуры?

 

Деньги выделены - это ещё не доказательства растраты. В каком виде подписаны акты выполненных работ по договорам на содержание дорог, тротуаров и площадей на территории микрорайонов города Мытищи, по которым они (денежки) платятся подрядчикам?

Период зимней уборки устанавливается с 16 ноября по 15 апреля - доказательства скоро растают.

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana22, у меня все зафотано и свидетелей целый двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksana22, у меня все зафотано и свидетелей целый двор.

Ну, тогда, надо срочно-срочно запускать в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день снегопада.

Дворники появляются с утра по двое, тупо чуть чуть чистят возле подъезда, дорожку между подъездами не чистят. - Такая работа теперь называется уборкой снега.

На дорогу вдоль тротуара, места для парковки машин - ноль внимания.

Вчера на парковке чуть не попал в ДТП, под снегом не увидел лед и снесло на 0,3 метра...

Сегодня снега стало еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините если повторюсь (всё не читала) но я смотрю и не могу понять зачем на пешеходных дорожках выдалбливают тропинку в толще ледяной корки, сбрасывают куски льда по бокам горами? Я бы поняла если бы додолбили до асфальта и увезли или хотя бы скинули на место, где нет асфальта (чтоб хоть имело шансы при таянии впитаться в почву). А так вообще мартышкин труд и дополнительное неудобство пешеходам - получается какой-то жёлоб для бабслея.... Всё равно под ногами лёд, по бокам та же толща льда, только на 20 см выше, а ещё дальше по бокам горы кусков, беспорядочно набросаных.... Завтра специально сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят кому надоели эти проблемы,готов продать мини-погрузчик,для тех кто в танке машинка наподобие БОБКЭТ,весь двор очистите быстро и без проблем!+ можно ездить по тротуару когда пробки!

Город не убирается сейчас,судя по 2 полосам на Новомытищинском проспекте и буграм снега вместо других 2 полос-некуда снег вывозить!Закупить или сделать аэродромные снегоплавители с реактивным двигателем вниз соплом ))) И СО СНЕГОМ МОЖНО АВТОМОБИЛЬ РАСПЛАВИТЬ...а вообще сравните ФИНСКУЮ УБОРКУ с нашей допотопной

 

Город не убирается сейчас,судя по 2 полосам на Новомытищинском проспекте и буграм снега вместо других 2 полос-некуда снег вывозить!Закупить или сделать аэродромные снегоплавители с реактивным двигателем вниз соплом ))) И СО СНЕГОМ МОЖНО АВТОМОБИЛЬ РАСПЛАВИТЬ...а вообще сравните ФИНСКУЮ УБОРКУ с нашей допотопной

а ДЕНЬГИ НА УБОРКУ ОСВАИВАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ ЛОПАТ.И я радуюсь за начальника и его новую машину http://toyota-kuntsevo.ru/cars/new_cars/verso/index.tmex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день снегопада.

Утро. Появились дворники, которые убирают снег у подъездов, на тротуаре и :D чистят дорогу у подъездов - расчищая дорогу вдоль бордюра на всю ширину лопаты.

Вечер. Еле припарковался в кармане возле подъезда. При попытке заехать на свободное место - не смог проползти, пришлось толкать машину на место парковки. Если бы не было добровольцев, то не убрав машину, оказался бы заблокированным въезд и выезд во дворе.

 

Наблюдал, как трактор расчищал внутри домовые дороги у домов, которые обслуживают не муниципальные предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий день снегопада.

Утро. Появились дворники, которые убирают снег у подъездов, на тротуаре и :D чистят дорогу у подъездов - расчищая дорогу вдоль бордюра на всю ширину лопаты.

Вечер. Еле припарковался в кармане возле подъезда. При попытке заехать на свободное место - не смог проползти, пришлось толкать машину на место парковки. Если бы не было добровольцев, то не убрав машину, оказался бы заблокированным въезд и выезд во дворе.

 

Наблюдал, как трактор расчищал внутри домовые дороги у домов, которые обслуживают не муниципальные предприятия.

 

 

У нас также чистят- НА ШИРИНУ ЛОПАТЫ! Новомытищинский 86-2!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит в Мытищах,

утром после прогулки с собакой на меня с крыши упал огромный кусок снега, хорошо, хоть не убило и я не маленький ребенок.

 

Попыталась позвонить в нашу обслуживающую компанию ООО "Вилес" по телефону, который должен работать круглосуточно,

Никто трубку не поднял.

 

Утром наблюдала, что два дворника мели метлой(((( у одного из подъездов, видимо поняв, что рабоыт непочатый край, плюнули и ушли.

Такого я еще в Мытищах не видела безобразия по уборке дворов.

Дворников вообще нет.

 

Телефон в администрации не отвечает.

Видимо, решили, что дворы должны убирать сами жильцы.

 

Летная д. 15/20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 День снегопада.

1) С утра стряхнули снег с кровли жилого дома.

2) Также с утро со стороны улицы трактор расчищал въезд/выезд во дворы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...