Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

извините если повторюсь (всё не читала) но я смотрю и не могу понять зачем на пешеходных дорожках выдалбливают тропинку в толще ледяной корки, сбрасывают куски льда по бокам горами? Я бы поняла если бы додолбили до асфальта и увезли или хотя бы скинули на место, где нет асфальта (чтоб хоть имело шансы при таянии впитаться в почву). А так вообще мартышкин труд и дополнительное неудобство пешеходам - получается какой-то жёлоб для бабслея.... Всё равно под ногами лёд, по бокам та же толща льда, только на 20 см выше, а ещё дальше по бокам горы кусков, беспорядочно набросаных.... Завтра специально сфотаю.

И у нас так же (мкр. "Леонидовка", "Химик").

Сугробы у тротуаров с человеческий рост, идешь как в тоннеле. А с наступлением тепла начнется вселенский потоп. Учитывая, что на многих улицах района практически отсутствуют дождевые стоки, как например на Попова, талой воде просто некуда будет деться, и будем плавать. Там и в обычное то время после дождей не пройти, а после такой зимы и такой уборки её последствий, мне сложно даже представить масштаб затопления наших улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День.

Днем проехался трактор с щеткой по тротуарной плитке за домом.

Смел 5 см снега и уехал куда подальше.

Осталось еще 4 см до "чистой плитки", а тем временем днем днем то, не смотря на то, что дорожка под таяла, скользко ходить. А уже с заходом солнца начало подмораживать и ждем полное обледенение таких дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья подвело итоги конкурса "Зимнее содержание территории муниципальных образований Московской области в 2013 году", одним из лучших признаны Мытищи

Конкурс проводился с января по март текущего года. Члены комиссии, помимо рассмотрения конкурсных материалов, выезжали на места. Критериями оценки стали содержание дорог общего пользования и внутриквартальных дорог населенных пунктов и организация работ по содержанию дворовых территорий, уточнили в ведомстве.

По результатам конкурса комиссией были определены победители: Реутов, Электрогорск, Мытищи, Пироговский Мытищинского района, сельское поселение Стрелковское Подольского района. Эти административные образования заняли первые места.

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57945.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть во дворе дома 7 по 1-му Трудовому пер., вчера еле выехал со двора, там каток с ямами (те приходится в слепую на скорости сразу на дорогу, чтоб смочь, заезд так же и вокруг дома трэш ледовый + настолько не ровный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть во дворе дома 7 по 1-му Трудовому пер., вчера еле выехал со двора, там каток с ямами (те приходится в слепую на скорости сразу на дорогу, чтоб смочь, заезд так же и вокруг дома трэш ледовый + настолько не ровный

Каток с буграми и ямами на дороге со стороны подъездов - это нормальное явление в Мытищах.

Чтобы съехать с парковки - надо газовать, а потом резко тормозить - чтобы не залезть на тротуар. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья подвело итоги конкурса "Зимнее содержание территории муниципальных образований Московской области в 2013 году", одним из лучших признаны Мытищи

Конкурс проводился с января по март текущего года. Члены комиссии, помимо рассмотрения конкурсных материалов, выезжали на места. Критериями оценки стали содержание дорог общего пользования и внутриквартальных дорог населенных пунктов и организация работ по содержанию дворовых территорий, уточнили в ведомстве.

По результатам конкурса комиссией были определены победители: Реутов, Электрогорск, Мытищи, Пироговский Мытищинского района, сельское поселение Стрелковское Подольского района. Эти административные образования заняли первые места.

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57945.html

О, оказывается целое министерство существует :blush: . конкурс среди себя, поди еще и наградили за отличную работу. Лопатой поперек морды наградить за такую работу по "содержанию и организацию содержания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasper, обалдеть. Если у нас лучшее содержание улиц, то где хуже? В тайге? я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж предположил, что в другие города снег еще привозили и раскидывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C утра метет, уборщиков не видно. Наверное, обнаружатся под растаявшими сугробами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снег падать перестал, и метель кончилась, скоро все само растает, и чистить его не надо - пусть недельку полежит.

Для галочки, конечно, от подъездов отгрести чуть-чуть надо, а между домами пусть прохожие сами протаптывают.

Прикольно у нас на стыке трех домов: Станционная 1-1, 1-2, Шараповская 4-2.

Народу всегда ходит много, а чистить некому; прохожие по очереди в противоположные стороны идут, потому что разойтись на тропе невозможно - по бокам сугробы.

 

 

http://maps.yandex.ru/-/CVVI40-r

post-309-1364284018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21228-1364306846_thumb.jpg

post-21228-1364306882_thumb.jpgpost-21228-1364306908_thumb.jpg

Вот таким мой двор был вчера. Сегодня он ничуть не изменился. Дворники с лопатами худо-бедно расчистили у подъездов. На расчистку проезжей части все благополучно положили. Сегодня дворников я уже не видела. Типа они убрали территорию)))

Интересно во всех Мытищах так или только у нас?

Я с ужасом думаю, что будет, когда все это начнет таять. Все под дом потечет - не иначе...

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья подвело итоги конкурса "Зимнее содержание территории муниципальных образований Московской области в 2013 году", одним из лучших признаны Мытищи

Конкурс проводился с января по март текущего года. Члены комиссии, помимо рассмотрения конкурсных материалов, выезжали на места. Критериями оценки стали содержание дорог общего пользования и внутриквартальных дорог населенных пунктов и организация работ по содержанию дворовых территорий, уточнили в ведомстве.

По результатам конкурса комиссией были определены победители: Реутов, Электрогорск, Мытищи, Пироговский Мытищинского района, сельское поселение Стрелковское Подольского района. Эти административные образования заняли первые места.

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/57945.html

:D:lol:;):( Это они так пошутили???

Куда им написать, чтоб в Леонидовку приехали оценивать? Я могу и фото своего района приложить. У меня их ещё мноооооого.

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21228-1364306846_thumb.jpg

post-21228-1364306882_thumb.jpgpost-21228-1364306908_thumb.jpg

 

Интересно во всех Мытищах так или только у нас?

Только у Вас, у нас, у всех, кроме Администрации!

Сегодня к 10-00 около неё и на стоянке на площади всё блестело, аки котовы я..а! Работало аж 5 едениц техники(только тракторов) и немерено человеческих.

Кстати, у нас в городе коммерческие организации обязаны производить уборку прилегающей территории своими силами(финансами). Наглядная картинка по этому поводу сегодня наблюдалась вдоль дома №9 корп.1 по ул. Мира(50м от Главной площади города) - очищен тротуар вдоль расположенных в нем ТЦ "Добрый дракон", "Спецремтранса" и ... всё! Дальше от "Спецремтранса" до угла дома второй день полная ж..!

Мораль сей басни такова: Администрация - самая крутая КОММЕРЧЕСКАЯ организация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять одного. Прошел сегодня целый день без снега. ПОЧЕМУ??? Почему не убраны дороги? Почему ни разу не проехала техника?

КТО за это ответит? За что администрация платит деньги? Почему не штрафует подрядчиков?

А больше всего я пришел в оцепенение после того, как увидел, что таджики занялись ямочным ремонтом!!! Да-да! Они заливали ямы прямо на сугробы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня наоброт удивилась активности уборщиков, впервые за всю зиму на Терешковой убирали снег лопатами даже между машинами, у нас во дворе пригнали 6 чел с ломатами и разгребали совершенно непролазные кучи на дороге, даже между машинами убирали. Видела сегодня штук 5 тракторов за работой-первый раз за всю зиму!

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени ожидается таяние снега в связи с грядущем потеплением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть во дворе дома 7 по 1-му Трудовому пер., вчера еле выехал со двора, там каток с ямами (те приходится в слепую на скорости сразу на дорогу, чтоб смочь, заезд так же и вокруг дома трэш ледовый + настолько не ровный

А за это благодарите ваших соседей (не будем называть имен), которые развалили ТСЖ, существовавшее в доме. В то время, когда я жила по этому адресу (2 года назад), тротуар и проезжая часть(!!!) вокруг дома чистились до асфальта. Даже фото есть, кстати.

 

Lis, Не знаю как у кита, а у экобазара можно все ноги переломать и под колеса машины попасть, особенно со стороны бульвара ветеранов - там отвратительная система движения, тротуара как такового нет, машины едут как хотят и паркуются прямо у входа. Пешеходов там никто не видит.

То же самое - стоянка около ТЦ "Перловский" перед самим входом в ТЦ снег худо-бедно расчищен, а на стоянке и вокруг - колея в полколеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как и ожидалось, улица Мира к вечеру становится полноводной рекой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ново-Мытищинский по утру чистили от Светофора в сторону Ласточки.

Пригнали кучу техники - экскаватором с обратной лопатой - отбивали снег с препаровочных мест, а пумы грузили куски в КамАЗы.

Не могли дождаться дня, когда снег сам собой растает и можно было обойтись без разрушений асфальтового покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и днем там продолжали читить. Была там в обед 13 до 14 примерно..ездили трактора по дорожкам вдоль Новомытищинского. На самом проспекте так же читил трактор (обочины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять никто не чистит снег между домами: только в габаритах здания.

А между домами каша сантиметров ...дцать, в проходе шириной в пол-метра.

Вот тут, между 14 шк. и Шараповская 4-2, метров 60 дороги, где можно утонуть:

http://maps.yandex.ru/?um=-wXCg36x_E31fJ4N...sat%2Cskl%2Csat

Первая фотка вчерашняя, вторая уже сегодняшняя.

post-309-1364727631_thumb.jpg

post-309-1364727640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лётной 36 сбоку и сзади от поликлиники, где проход на запасной выход и на "фильтр", на тротуаре лежат огромные кучи снега. Двое пожилых женщин на них упали.

Проезд между домами 34 и 36 всю зиму вызывает мысль о необходимости замены легкового авто на уазик. При этом тротуар со стороны д. 34 - чистый, а со стороны поликлиники - отсутствует из-за снега, закатан объезжающими колею.

В чем разница? Этот тротуар - "от поликлиники", и чистить его денег нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же начнут очищать карманы для машин у подъездов?

Замучили ленивые дворники, которые чистят только тротуары у подъездов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проезд между домами 34 и 36 всю зиму вызывает мысль о необходимости замены легкового авто на уазик.

У нас дороги 6 месяцев в году представляют собой ямы или сугробы, да колеи, поэтому весьма странно, что численность уазов и т.д. растёт довольно медленно, хотя и неуклонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...