Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

ОБСУЖДЕНИЕ раздела совместных закупок

Рекомендуемые сообщения

в Америке не прокатывают варианты как в Китае, я заполняю полностью декларашку когда отправляю через американскую почту, то есть там нельзя написать 10 кг детской одежды, а надо расписать сколько маек, сколько юбок и их стоимость, причем таможенники прекрасно знают, что такое Джимбори а что такое Гап, и сколько что стОит,поэтому сильно занизить стоимость не получится

КазПочта сказала, что она готова к транзиту российских посылок:)

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а как, вот очень интересно, они планируют контролировать стоимость посылок? Наложенный платеж - смешно. Распечатки я им что ли должна со странички продавца приносить? А потом особенности работы нашей почты такие, что заказать можно в течение пяти месяцев - а придет все в одном...

Юль, а они видимо как сейчас выборочно ловить будут. Посылки вскрывать для начала. Сейчас они открывают, когда видят большая коробка и заставляют распечатки именно и нести. Вот с Кореей так именно и выглядит. Причем потом заставляют писать бумагу-кому это добро. Сковородка тете, помада сестре и т.д. У меня уже такое было. Вариант соседке заказала не проходит-только родственники с подтверждением родства. Это кажется смешно,а когда они все это на полном серьезе требуют-уже не смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а они видимо как сейчас выборочно ловить будут. Посылки вскрывать для начала. Сейчас они открывают, когда видят большая коробка и заставляют распечатки именно и нести. Вот с Кореей так именно и выглядит. Причем потом заставляют писать бумагу-кому это добро. Сковородка тете, помада сестре и т.д. У меня уже такое было. Вариант соседке заказала не проходит-только родственники с подтверждением родства. Это кажется смешно,а когда они все это на полном серьезе требуют-уже не смешно....

Свет, а я слышала, что учитываются только близкие родственники, то есть мать, дочь, муж

А тетя и сестра не считаются, поэтому и боюсь большие посылки собирать, ибо не смогу доказать, куда мне 15 юбок для девочки одного размера

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурубунька, ну мне звонили с таможни. Не сказали ,что не учитываются. Спросили почему так много всего? 30 вещей. Одному человеку стока не надо. Сказала,что это еще подружка просила. Сказали ответ не верный. Только для родственников можно. Сказала,что семья у нас очень большая. что тетям ,дядям и всей родне по всей России заказала. Спросили могу ль подтвердить,если пригласят? Ответила-без проблем! Только мой бодрый голос видимо и помог не ехать к ним((( Девченка мне рассказывала ездила на Варшавку и писала, кому что. Причем приносила св-во о браке бабушки и еще всякие разные доки о хоть каком родстве с тетями,что они сестры матери-вот как-то так. Сначала мне казалось,что это все бред, пока сам не столкнешься. Еще одна девченка доказывала бегала,что заказала бижу,а не золото. Приехала на Варшавку. Там сидит человек,который не хуже нашего разбирается во всех сайтах. Открыл ,посмотрел, цены сравнил,перевел,что не драг. металлы. Так что все это кажется,что ни кому не надо и как они будут проверять. Еще как проверят. Да, 15 юбок одинаковых тоже проблемы, даже 5 юбок уже коммерческая партия -облагается налогом

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурубунька, ну мне звонили с таможни. Не сказали ,что не учитываются. Спросили почему так много всего? 30 вещей. Одному человеку стока не надо. Сказала,что это еще подружка просила. Сказали ответ не верный. Только для родственников можно. Сказала,что семья у нас очень большая. что тетям ,дядям и всей родне по всей России заказала. Спросили могу ль подтвердить,если пригласят? Ответила-без проблем! Только мой бодрый голос видимо и помог не ехать к ним((( Девченка мне рассказывала ездила на Варшавку и писала, кому что. Причем приносила св-во о браке бабушки и еще всякие разные доки о хоть каком родстве с тетями,что они сестры матери-вот как-то так. Сначала мне казалось,что это все бред, пока сам не столкнешься. Еще одна девченка доказывала бегала,что заказала бижу,а не золото. Приехала на Варшавку. Там сидит человек,который не хуже нашего разбирается во всех сайтах. Открыл ,посмотрел, цены сравнил,перевел,что не драг. металлы. Так что все это кажется,что ни кому не надо и как они будут проверять. Еще как проверят. Да, 15 юбок одинаковых тоже проблемы, даже 5 юбок уже коммерческая партия -облагается налогом

 

:rolleyes::) вот бы их работу кто-нибудь проверил... порядку было бы больше. А вообще-то, удивлена - не то слово. У меня очучение, что ко мне в корман залезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а как, вот очень интересно, они планируют контролировать стоимость посылок? Наложенный платеж - смешно. Распечатки я им что ли должна со странички продавца приносить? А потом особенности работы нашей почты такие, что заказать можно в течение пяти месяцев - а придет все в одном...

 

некст, например, сейчас запрашивает паспортные данные.

наверно, так и будут отслеживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некст, например, сейчас запрашивает паспортные данные.

наверно, так и будут отслеживать..

 

Паспортные данные могут запрашивать для почты (не знаю чем они там отправляют).

А отслеживать может будут по инвойсам...кто их знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспортные данные могут запрашивать для почты (не знаю чем они там отправляют).

А отслеживать может будут по инвойсам...кто их знает...

 

паспортные данные это для таможни.. как раз чтобы отслеживать кто насколько заказывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я е совсем поняла, по зарубежным закупкам таможня ставит ограничения по сумме? Я только с российского некста заказала на 7 тыр., и была удивлена необходимостью указания паспортных данных.блин, загребут меня теперь да?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я е совсем поняла, по зарубежным закупкам таможня ставит ограничения по сумме? Я только с российского некста заказала на 7 тыр., и была удивлена необходимостью указания паспортных данных.блин, загребут меня теперь да?))))))

 

:rolleyes:

сейчас пока ограничение в 1000 евро.. вы уложились =)

а потом.. просто не будут ваш товар пропускать и все. придется ехать самому на таможню и растамаживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

сейчас пока ограничение в 1000 евро.. вы уложились =)

а потом.. просто не будут ваш товар пропускать и все. придется ехать самому на таможню и растамаживать..

 

а я так поняла, что российский некст уже считается внутренним российским отделением, и на него эти правила не распространяются. Или нет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я так поняла, что российский некст уже считается внутренним российским отделением, и на него эти правила не распространяются. Или нет? )

 

дак вот я тоже не совсем понимаю... но одно точно эти вещи проходят таможню.. так как мне даже уведомления приходят когда вещи прошли таможню и переданы в курьерскую службу.

и сейчас паспортные данные они запрашивают как раз для таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Организаторы СП!

Если Вам необходима помощь, надо удалить тему/отредактировать ряды/поменять дату/т.д., пишите в тему "Ау,модератор"

 

Кнопку !СООБЩИТЬ (ЖАЛОБА) нажимать НЕ НАДО! жалоба приходит ко всем модераторам Форума, чем отвлекает от работы по закрепленному разделу за каждым.

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я е совсем поняла, по зарубежным закупкам таможня ставит ограничения по сумме? Я только с российского некста заказала на 7 тыр., и была удивлена необходимостью указания паспортных данных.блин, загребут меня теперь да?))))))

про паспортные данные

это было введено еще в январе 2014 года

но есть еще нюансы, когда экспресс доставки из зарубежных интернет магазинов

если большая сумма заказа, то магазин сам разбивает заказ на несколько частей (посылок), чтоб быстрее проходить процедуру таможенного оформления

 

:)

сейчас пока ограничение в 1000 евро.. вы уложились =)

а потом.. просто не будут ваш товар пропускать и все. придется ехать самому на таможню и растамаживать..

на таможню могут вызвать, если даже Вы лимит не превышаете, но есть одинаковый товар (могут посчитать что партия коммерческая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Если вы намереваетесь уехать на все лето и при этом делаете заказ, то спрашивайте о выкупе ЗАРАНЕЕ!!! Орги не могут выписывать вас из закрытых рядов, выкупать не собранную минималку,ради вас. Страдают от этого другие участники в первую очередь,т.к. вы рушите ряды и планы на выкуп. Давайте не будем подводить друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Уважаемы орги, может, кто-то заинтересуется и проведет закупку для рукодельниц: http://shop.cheap-art.ru/index.php ?

 

Столько у них там "хотелок", которые подешевле бы хотелось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buzen, У нас вроде есть две закупки для творчества(которые плохо собираются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buzen, У нас вроде есть две закупки для творчества(которые плохо собираются)

 

есть закупка по декупажу. только там оптовые цены на декупаж намного выше, чем розничные в ч*ип-а*рте :)

можете сами посмотреть. думаю, не одну меня это тормозит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ищу новую помощницу для ведения рядов Турции

(вознаграждение и прочие вопросы в личку плиз)

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Еще раз напоминаю,что если вы не пришли на встречу по каким либо причинам,то ОБЯЗАНЫ забрать или оплатить свой заказ в течении 7 дней! Я имею полное право отправить вас в ЧС! Если увидите там себя потом не обижайтесь! Я не обязана подстраиваться под вас и сидеть дома,когда вы можете прийти ко мне. Заказы нужно забирать на встречах или просить кого-то их забрать!

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас в Тагиле очень удобно организована раздача заказов. Предлагаю ознакомиться и обсудить. Может в Мытищах тоже захотят так раздавать.

Существует центр раздачи в котором сидит девушка и торгует например зоотоварами или носками. В кладовке у девушки лежат ВСЕ заказы, от всех оргов. Выдача осуществляется по паспорту и чеку оплаты под подпись. Забирать можно в течение 2-х недель все время работы торговой точки. Как я понимаю за раздачу орги платят девушке какой-то процент от закупки или фиксированную сумму. Девушка деньги от участников не принимает. Если оргов много то девушке получается выгодно.

http://sp-96.ru/viewtopic.php?f=4&t=619

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, В принципе удобно. Может есть у кого знакомые кто владеет магазином или точкой. Но данный вид раздачи будет выгоден оргам с несколькими закупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, да на других форумах тоже такие есть,но где б найти такую девушку да и правильно Люба пишет. Это выгодно оргам,которые "живут" СП, а когда закупок мало и еле собираются,то вряд ли еще девушке платить кто-то захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, да на других форумах тоже такие есть,но где б найти такую девушку да и правильно Люба пишет. Это выгодно оргам,которые "живут" СП, а когда закупок мало и еле собираются,то вряд ли еще девушке платить кто-то захочет

+1

 

Я на ДД каждый раз из своих к НГ добавляю, так как немного собирается, выкупы не сказать, что часто, а хочется отдать побольше, но там хоть детям не жалко... А так мне проще как есть, самовывоз оставить. К коробкам уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ закупок!

Соблюдайте правила составления запроса на открытие новых закупок

Особенно это касается оганизаторов-новичков и желающих стать организаторами закупок!

Все прописано в ПРАВИЛАХ раздела СП, читаем внимательно!

 

Не удивляйтесь, если Вам не ответили. Это означает, что Вас "не узнали", либо ваш запрос не корректен

 

Форма заявки:

 

Заголовок письма: свой ник + название закупки.

В самом письме:

ФИО

контактные телефоны (домашний+ мобильный)

ссылка на ваш профиль на сайте

название закупки, краткая информация о закупке, почему она будет интересна.

раздел в котором будет находится закупка

сайт поставщика

орг%

ведете ли СП на других сайтах, если да, то каких

несколько слов о себе, если вы впервые хотите открыть закупку на нашем сайте.

оптовый прайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...