Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

ОБСУЖДЕНИЕ раздела совместных закупок

Рекомендуемые сообщения

так и хочется добавить "Эх. где же вы были раньше!" это про то что некоторые вещи уже куплены на других ресурсах и еще не изношены

 

ох, не говорите.. =))

а сколько уже заказано на других ресурсах и еще не получено? =)) а тут видишь такие же темы и раздачи под боком. =)) эхх... =)

для меня кстати и королевские раздачи были бы не проблема.. все лучше и удобнее, чем москва. но опять же говорю только за себя. ну и естественно мытищинские раздачи - намного "вкуснее". =))

 

зацвет наше сп.. не переживайте. вот еще месяца этому разделу нет.. а тем уже ого-го.. да и желающие вроде есть. и новичков уже не мало среди участников. =) привлекаем общественность как можем. =)

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королевские раздачи были бы не проблема.. все лучше и удобнее, чем москва.

ну Королев то под боком. И давно уже, хочу сказать, под боком))) Зачем нам кузнец? Зачем нам Москва? Нам Москва давно - давно уже побоку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в правила СП добавила бы пунктик для оргов ))

встреча в Мытищах обязательна

и поделить раздел на разделы ну ооооооооочень пора ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в правила СП добавила бы пунктик для оргов ))

встреча в Мытищах обязательна

и поделить раздел на разделы ну ооооооооочень пора ))

пока пунктик для оргов по умолчанию, хотя маячит и напрашивается на шишку в лоб один вариант. Но пока пусть маячит, народ тоже не дурак, считать умеет.

А что бы поделить раздел на разделы это разделу надо перезжать из доски объявлений.

Ну пока вот просим и предлагаем)))) А решение примет вожак стаи господин Краснофф))))))))))

 

melon, шикарная аватарка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Королев то под боком. И давно уже, хочу сказать, под боком))) Зачем нам кузнец? Зачем нам Москва? Нам Москва давно - давно уже побоку))))

 

я хоть и давнишний спшник.. про пушкинский сп знала.. правда не делала там заказы.. а вот про королевский только узнала. :):)

да и в москве все-таки закупок поболее.. на любой вкус и цвет. надеюсь и до нас дойдет сия радость. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хоть и давнишний спшник.. про пушкинский сп знала.. правда не делала там заказы.. а вот про королевский только узнала. :):)

да и в москве все-таки закупок поболее.. на любой вкус и цвет. надеюсь и до нас дойдет сия радость. =)

у меня все упирается в способе забирания заказа. Все же наличие двух детей обязывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все упирается в способе забирания заказа. Все же наличие двух детей обязывает..

 

согласная с вами. у меня и с одним та ребенком по будням куда либо выбраться просто нереально. хоть и машина есть.. но не буду же я везьде ее с собой возить. мытищинские встречи - конечно, идеальнейший вариант.

поэтому я ЗА то, чтобы условие "одна встреча в городе" было бы обязательным условием. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но мне кажется, что закупки без встречи в Мытищах сами отпадут из-за низкого спроса или вообще отсутствия оного. И пунктик вводить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, особенно с пересылкой... Куплю кофточку за 200 и 250 за пересылку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет предоплаты-не хотелось бы, чтобы работа СП на нашем форуме заглохла из-за нечестных людей. Таких кидал было много даже на серьезных СП-форумах типа Е*вы, хотя там проверяют и накладные и прайсы и в орги принимают только по статусу. Предлагаю предоплату пока не разрешать. В дальнейшем ввести звание любимый организатор, за которое будут бороться все орги и путем голосовалки торжественно вручать его раз в месяц или в квартал например. Тот, кто стал любимым-может брать предоплату, но не ранее, чем примерно через 5 успешных выкупов без жалоб со стороны покупателей. И насчет не закручивать гайки-тоже вопрос спорный-думаю все таки право проверить накладные модератор раздела должен иметь, так же как получить прайс и переписку с фирмой форвардом. Иначе я сама сейчас открою 5 закупок и разбирайтесь-где и что дешевле-только закажете, а в соседний магаз по меньшей цене привезут....Так уже было не раз. И очень обидно чувствовать себя потом идиотом. Хочется зайти в раздел и точно знть, что ты точно совершишь здесь выгодную покупку, и что тебе не надо копать два часа в инете, чтобы выяснить реально цена выгодная или не очень...

По поводу высказываний Ливня-если есть желание заработать, не надо париться-организовывать закупки, раздавать, обьяснять-продавайте в собственном инет-магазине, в ларьке или в разделе куплю-продам. Философия и суть движения СП не заработать, а организоваться мамочкам и не только, чтобы совместно купить что-то подешевле. Также это может быть небольшой подработкой, когда сидишь в декрете или просто хочется чем-то интересным заняться. Превращать это в бизнес не хотелось бы. Извините за многобуквие)))Очень рада, что закупки открываются, УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vаtt Маша, ну насколько знаю, у нас пока все закупки без предоплаты? Только со встречей в городе была проблемка, но и она благополучно разрешилась :angry:

а вот предоплатам всяким недоверяю я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vаtt Маша, ну насколько знаю, у нас пока все закупки без предоплаты? Только со встречей в городе была проблемка, но и она благополучно разрешилась :angry:

а вот предоплатам всяким недоверяю я..

вот-вот и я недоверяю. Просто надо это сразу обговорить, чтоб даже попыток не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга, платная доставка при открытой закупке в Мытищах, это неправильно

встреча должна быть обязательно ИМХО

Встреча в Мытищах должна быть обязательно! Платной должна быть только доставка на дом! Иначе все теряет смысл! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vаtt Маша, ну насколько знаю, у нас пока все закупки без предоплаты? Только со встречей в городе была проблемка, но и она благополучно разрешилась :angry:

а вот предоплатам всяким недоверяю я..

 

если проверенный орг и довольна крупная сумма.. или тот же предзаказ, то я доверяю. =) но здесь, думаю, еще рано о таком говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот и я недоверяю. Просто надо это сразу обговорить, чтоб даже попыток не было)

Мне кажется проверенным ОРГам нужно разрешить предоплату, только тогда процент снижается до 10%,

Дело в том, что в Мытищах есть проблема незабиральщиков. Иногда "кидают" ОРГов, извините, на несколько тысяч,

если закупка на 10 тыс, а не забирают на 1.5, это 15%, становиться ооочень неприятно.

Скажу сразу я на предоплату не рассчитываю, потому как ездить за ней дополнительно мне неудобно.

Но если в закупки вещи дорогие, ОРГ имеет право подстраховаться.

И вот про то что ОРГ должен, тут уже сказали, а про то, что участник должен ничего.

Получается, что ОРГ должен со своих процентов гасить долги участников, разве это правильно?

Извинте, наболело! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно создавать черные списки участников, если у них нет супер уважительной причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит нужно создавать черные списки участников, если у них нет супер уважительной причины

поверьте на слово, у неразбиральщиков причины всегда супер уважительные

все превращаются в круглых сирот, без знакомых и друзей

поэтому дело не в причине, а в желании найти решение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня как участника тоже некоторые моменты огорчают, пример V-b-a-b-y, заказ отправила давно, а тишина, нет никакого ответа, ждать, не ждать, дите одевать надо к лету, а орг молчит :angry: В прошлую закупку выкупилось несколько вещичек, но там я как поняла был другой орг. Хоть бы кто то прояснил ситуацию, а то появляются периодически сообщения, что скоро ряды выложат, или еще что-нибудь...

А закупаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит нужно создавать черные списки участников, если у них нет супер уважительной причины

Были случаи, когда слезно просили привезти заказ домой, потому что муж в командировке,

у ребенка температура 40, оставить его не с кем, а игрушки ему очень срочно нужны, я как последний дурак соглашался,

приезжаю, дверь открывает полупьяный муж, ребенок резвиться и на больного совсем не похож,

по дому ходят бабушка с дедушкой и мама.

Вот я совсем не понимаю людей, которые врут про здоровье ребенка......

И как ни странно легенды у всех одинаковые, муж в командировке, ребенок заболел....

Надеюсь на меня никто не обиделся, я только про злостных незабиральщиков.

Так что уважительная причина найдется, если совесть подальше спрятать!

А черный список надо создать, причем один, их разыскивают орги, если человек невыкупил один заказ в течении 2 недель, а второй действительно черный, если заказ большой( больше 500 руб) или их несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется проверенным ОРГам нужно разрешить предоплату, только тогда процент снижается до 10%,

Извинте, наболело! :angry:

Согласна-ключевое слово-проверенным))

А вас мы выберем любимым организатором и настроение поднимется! И пристрой вывешивайте-разберем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна-ключевое слово-проверенным))

А вас мы выберем любимым организатором и настроение поднимется! И пристрой вывешивайте-разберем)))

Спасибо! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я повторюсь - что проверенным оргам я готова сдавать предоплату. =)

в принципе на других сп сайтах не раз уже сталкивалась с этим. проблем никаких никогда не было.

 

ну а что касается безответственности некоторых участников.. ну да.. такова жизнь.. =( к сожалению, тут какие правила для них пиши - не пиши.. наврядли помогут.

 

а вот черный список участников - очень хорошее дело.

если человек раз подвел одоного ОРГа, то и второй раз для него это будет не проблема. заносим его в черный список, а там уже на усмотрение оргов будет - брать этого "черного" человека в свою закупку или нет.

 

ПыСы: ДимДимыч, вы только не подумайте про меня ничего. я обязательно заберу свой заказ в среду. просто сегодня правда возник форс-мажор.. =(

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный список необходим.

ДимДимыч должен озвучить тех, кто не забирает свои товары.

 

ПыСы: нет у меня ни бабушек, ни дедушек нет, и муж допоздна работает, но я нахожу время забрать свой заказ и делаю это с двумя детьми., поэтому остальных(кто не забирает) просто не понимаю.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, по-моему настала пора озвучить правила для раздела. Просто ссылаться толком не на что, а по умолчанию не все принимают , допустим, встречи в городе на свой счет.

ЗЫ: пошла опять бороться с ветряными мельницами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...