Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Прохожий

Криминальная хроника города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Муж в праздники ехал на электричке весь обвешанный пакетами-подарками, время было часов 10 вечера, вагон почти пустой. На Тайнинке пошёл на выход, в тамбуре подходят двое явно не русских и нагло так- чё в пакетах!!! Оба получили с ноги тяжёлыми ботинками!!! А если была бы женщина или пенсионер! Страшно то как стало((((

 

Если узбеки да таджики уже на мужика крепкого стали бросаться, то женщина или пенсионер точно остались бы лежать в тамбуре с пробитой головой. Понятно что уже без пакетов-подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что-нибудь знает про трагедию 1 января на перекрестке у Администрации?

Расскажите......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что-нибудь знает про трагедию 1 января на перекрестке у Администрации?

Расскажите......

Тут http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=799187 и далее,кто-что знает... Вот тоже трагедия с митищинцами http://vnnews.ru/proishestviai/29618-devus...ka-pogibli.html

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейские провели очередную «операцию громкой отчетности»: в деревне Юдино Мытищинского района в старом коровнике обнаружили подпольную линию по линию по розливу стеклоомывающей жидкости-«незамерзайки».

 

Хотя официально считается, что данный успех пришел в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Омыватель», началась спецоперация, судя по всему, случайно: на Осташковском шоссе был остановлен грузовик, в прицепе которого оказалось 4700 пятилитровых пластиковых канистр с «незамерзайкой», а документов на нее у водителя, наоборот, не оказалось.

 

Вообще-то если у полиции Подмосковья имеются проблемы с пресечением незаконного бизнеса такого рода, то даже автор этих строк может подсказать пути ее решения. Для этого достаточно просто сесть в машину и прокатиться по городским улицам и МКАД. Чуть ли не на каждом перекрестке и съезде можно обнаружить тоскливо мерзнущую фигуру выходца из какой-нибудь Средней Азии в компании с десятком той самой «фальсифицированной омывающей жидкости». А уж какими именно методами получать информацию у задержанных, пытающихся блеять «русски-нипанимай», отечественных стражей порядка учить, полагаем, не нужно.

 

Думается, повсеместное применение этого незамысловатого алгоритма позволит в кратчайшие сроки избавить окрестности мегаполиса от подобного «контрафакта».

 

Вместо этого мы можем повсеместно наблюдать, как стражи порядка на патрульных машинах отовариваются в придорожных «точках сбыта», причем по каким расценкам — это еще один крайне интересный вопрос!

Так или иначе, но стражи порядка неожиданно для себя накрыли подпольный цех розлива сторублевой «незамерзайки»! Вместе с кучей «готовой продукции с признаками содержания метанола».

 

А еще там были «две цистерны с 80 тоннами спиртосодержащей жидкости, около 60 тонн разбавленного красителя, пластиковая тара и этикетки». Интересно, а каким именно способом сотрудники УЭБ и ПК по Московской области обнаружили эти самые «признаки содержания метанола»? Пробовали «незамерзайку» языком, как в американских блокбастерах про антинаркотических полицейских?

 

Кстати, об опасности метанола, то есть метилового спирта, в «незамерзайке». Его применение в качестве стеклоомывающей жидкости, как известно, наши правители запретили в приступе вящей тревоги за здоровье автомобилистов. Мол, метанол — жуткий яд! И в качестве безопасной альтернативы нам подсунули изопропиловый спирт. Если кто-то думает, что сие действо прибавило нам всем здоровья, то это исключительно от невежества. Изопропиловый почти вдвое (!) опаснее метанола! Недаром ПДК его паров в воздухе равна 0,6 мг на кубометра, а для метанола — 1 мг на тот же объем. А сколько этой химии каждый водитель вдыхает каждую зиму, и подсчитать-то невозможно!

 

Причем, что характерно, автомобилисты и Европы, и США совершенно спокойно десятилетиями омывают лобовые стекла своих машин метанолсодержащими жидкостями и прекрасно себя чувствуют. Во многом, надо полагать, из-за меньшей их токсичности. А еще — дешевизне. На нашем рынке оптовая цена тонны метанола — 7 000, а изопропанола — более 30 000! Почувствуйте разницу, как говорится! Еще забавнее выглядит тот факт, что из производимых у нас трех миллионов тонн метанола две экспортируются. В том числе и в Европу для производства зимней «омывайки»...

 

Противники применения метанола в качестве «незамерзайки» в бачках омывателей наших авто обычно пугают тем, что алкаши начнут массово травиться, немедленно попытавшись выпить таковую по всей стране. Странно: каждую зиму на каждом углу по дешевке продаются сотни, а может, и тысячи тонн подпольно разлитой метилсодержащей смеси, а потока полицейских и медицинских сообщений об эпидемически-массовых отравлениях среди широких масс отечественных бомжей и алкашей как не было, так и нет…

 

Может, дело не в метаноле совсем, а, как в свое время предполагали умные люди, в бизнес-интересах химических воротил?

 

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то купил недавно незамерзайку фирменную, дорогую, на ТНК. рублей за 200-250. Пришлось, подъехав к дому, нажать на писалки и вылить ее всю. Вонь неимоверная. Под конец процедуры глаза резало. Заливаешь паленку по 100 рублей- никакого запаха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то купил недавно незамерзайку фирменную, дорогую, на ТНК. рублей за 200-250. Пришлось, подъехав к дому, нажать на писалки и вылить ее всю. Вонь неимоверная. Под конец процедуры глаза резало. Заливаешь паленку по 100 рублей- никакого запаха....

Спасибо Онищенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После НГ на рождественские праздники купила на BP незамерзайку -25 (на всякий случай) за 450р. Замерзла(.... Добрые дяти в автосалоне отогревали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала небольшое отступление.

На форуме я впервые, хотя в Мытищах проживаю с рождения.

Не нашёл более подходящей к моему посту темы/раздела, поэтому пишу сюда.

 

Хочу предостеречь тех, кто проживает в районе улицы Сукромка и Новомытищинского проспекта.

Рассказываю.

3.01 я шёл с работы от ж/д станции Перловская. В 23:50 в парке им. Стрекалова (возле магазина Спар в конце Новомытищинского проспекта) на меня напали четверо молодых парней. Лет около 18-22.

Напали со спины. Сразу же попытались завалить на землю. В сам момент нападения я был в наушниках, и поэтому они застали меня врасплох. Повалив на землю, стали избивать. Я, конечно, слегка преувеличиваю, потому так "бьют" только девочки. Так вот. Цель - мобильник. Я его естественно отдал, после чего они ушли в направлении дома 86, корп. 2. Через две, максимум 5 минут, я уже был дома и вызвал милицию. Милиция всех плохих людей уже поймала и явно никуда не торопилась. Они прибыли на место спустя 45 минут и 5 телефонных звонков дежурному. По горячим следам ловить преступников, видимо, не в тренде.

 

Есть информация, что, во-первых, подобное нападение было совершено незадолго до данного случая в районе улицы Юбилейная. Во-вторых, спустя где-то две недели я узнал от мамы, которая слышала разговор двух кассирш в Спаре, что аналогичное нападение было совершено на сотрудницу этого магазина в районе дома 48 по Новомытищинскому проспекту. В том, и в другом случае были похищены сотовые телефоны.

 

Мне все эти три случая видятся звеньями одной цепи. Налицо похожий почерк.

Милиция до сих пор никого не поймала. В отделении мне показали запись с камер наблюдения. Эта бравая четвёрка тусовалась на конечной остановке 199-го маршрутного автобуса. Увидев меня, быстрым шагом стали преследовать, ну а дальше я уже описал.

 

Хочу заметить, что это были не кавказцы или выходцы из Азии. Все четверо - русские. Одеты были "по околофутболу": эйр максы, треники и всё в таком духе.

 

Если кто-то что-то знает, слышал от друзей или сам стал жертвой - делитесь информацией. Поставьте своих друзей и родственников в известность. Купите перцовку или нож для самообороны.

 

И последнее. В случае если у вас есть информация, которая поможет следователям найти этих "поцанчиков" и привлечь к ответственности - обещаю материальное вознаграждение со своей стороны. Мразь должна сидеть в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, стандарт, гопота мобилы отжала. Последить надо, взять пару-тройку крепких ребят с битами и травматами, и объяснить ху из ху.

Уверен, при таком раскладе они будут бить себя пяткой в грудь и плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так вот. Цель - мобильник. Я его естественно отдал, после чего они ушли в направлении дома 86, корп. 2.

Дорогой телефон? Какая марка?

 

...В сам момент нападения я был в наушниках, и поэтому они застали меня врасплох. Повалив на землю, стали избивать.

в 23:50.....

в тёмном сквере......

в наушниках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чо, стандарт, гопота мобилы отжала. Последить надо, взять пару-тройку крепких ребят с битами и травматами, и объяснить ху из ху.

Уверен, при таком раскладе они будут бить себя пяткой в грудь и плакать.

Я считал, что в Мытищах такое явление как гопота уже изжило себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на серьезную статью

 

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

 

А не спрашивали у полисменов про запрос оператору связи ? Есть правдивая история как при похожих обстоятельствах в евпатории обули девочку( правда сотрудника мвд) и тел. нашли в донецке, но там сами понимаете., дело принципа.

 

Да ещё, примерно в 2002 году около часа ночи шёл со стоянки, до подъезда оставалось метров двадцать . Навстречу компашка человек семь, из них две девушки . Тоже лет по 18 . Разошлись и последнее помню удар сзади по голове ,это мне о макушку разбили бутылку. Когда очнулся не обнаружил только деньги,тел и документы оставили. Заяву не писал ,не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у нас за воровство рубили руки как в Каире ,к примеру) То и гопников меньше б стало) За измену-камняни забивали,за убийство - четвертовали - во б мы зажили))) Все честные,верные и доброжелательные к людям! Что то я сегодня какая то кровожадная :laugh:

 

У меня сестру пытались обуть на мобильник на платформе Тайнинская...Она говорит подошел к ней мужик два на два и грит басом - отдавай мобилу! А она - 150 рост и 30 кг вес,стоит и хлопает глазами ,есстессно отдает ему свой телефон,при этом смотрит на него вверх своими глазами огромными) Он ей мобилу отдал тут же,пожалел) Сказал,что б не ходила одна поздно вечером :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считал, что в Мытищах такое явление как гопота уже изжило себя....

 

 

Ошибаешься, как раз в сквере Стрекалова, в Леонидовке, и районе Тайнинки (от пл. до мостика на Щербакова) я бы в ночное время один появляться не рискнул, хотя комплекция моя и в нешний вид обычно не провоцирует мелюзгу.

 

Бухариков малолетних дофига шкерится, моча в голову стукает, сами потом понять не могут- нафига ввязались.

 

В центр парке на меня тоже года три назад наехали, шел со встречи с друзьями. :blush: И было то часов 10 вечера всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно кстати, я вечерами часто езжу за половиной в Подлипки и практически каждый раз а то и два и три пересекаюсь с машинами ППС и с пешими нарядами. Как на улицах, так и во дворах. У нас я такого не замечал. Они там патрулируют по всему району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б у нас за воровство рубили руки как в Каире ,к примеру) То и гопников меньше б стало) За измену-камняни забивали,за убийство - четвертовали - во б мы зажили))) Все честные,верные и доброжелательные к людям! Что то я сегодня какая то кровожадная

 

Хотя бы просто ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну хоть бы просто что-то делали. Из 2-х часов что я писал заявление о краже из машины, 1 час меня прессовали трое сотрудников убеждая что кража произошла не на их территории. Когда я не поддался на уговоры мне начали угрожать что заявление писать надо строго как они диктуют. А диктовали они именно так, что выходило что кража произошла не у них. С тех пор неоднократно и на форуме мелькают сообщения о кражах из авто у ТЦ, вижу те же самые северокавказские лица, блуждающие между авто как-бы прогуливаясь. Даже видео с регистратора СТ выкладывал. Прошло пять лет. И не меняется ничего. Менты ничего не делают а жулики усердно и нечего не боясь воруют оставленые в авто вещи.

У меня тоже не приятные впечатления остались о полиции после кражи в магазине, с тех пор зареклась к ним обращаться, толку ноль, нервы только мне потрепали, время отняли, показали на видеопленке кто стащил вещи, дядечка даже сказа, что он их знает и все... ни тебе вещей, ни тебе денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь мытищинская полиция хоть раз помогла (ну хотя бы морально). Один негатив! Несколько лет назад писали заявление о краже не дешевенького телефона, так тоже угрожали (это меня вообще убило , обратились за помощью, а отношение как будто мы нелюди) до тех пор, пока не стали разговор на диктофон записывать, в итоге провели 4 часа в ментовке - это бред какой-то! Им не то, чтобы зарплату поднимать надо - а наоборот штрафовать за скотское отношение к людям, обратившимся за помощью.

Изменено пользователем Beno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кому-нибудь мытищинская полиция хоть раз помогла (ну хотя бы морально). Один негатив!....

Рабочие ремонтировавшие соседнюю квартиру как то что то совсем оборзели. Сначала начали мусор(и не только строительный) выкладывать на общую площадку. Потом строительные работы ночью проводить. Потом бухать и буянить ночами... Сначала я им сделал замечание, потом высказал недовольство хозяевам квартиры, потом чуть ли не был послан ремонтниками после замечания.... Вариантов решения было масса, но я решил позвонить участковому. Его тел на первом этаже на доске объявлений был указан. Дозвонился сразу, представился, поведал эту историю. Хорошо - сказал участковый. А вечером в подъезде на площадке была идеальная чистота, ремонтник пришёл и пряча глаза извинился за своё поведение. Более звуки ремонта с 19-00 до 10-00 не звучали, да и следов никаких на площадке не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чо, стандарт, гопота мобилы отжала. Последить надо, взять пару-тройку крепких ребят с битами и травматами, и объяснить ху из ху.

Уверен, при таком раскладе они будут бить себя пяткой в грудь и плакать.

 

гопота лехко пишет заявы и становится терпилами, а мусора любят про биты и травматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой телефон? Какая марка?

 

 

в 23:50.....

в тёмном сквере......

в наушниках......

 

Samsung Galaxy Nexus, за 14000 рублей покупал (новый).

А про сквер, ночь и наушники... да

 

Я считал, что в Мытищах такое явление как гопота уже изжило себя....

 

Тоже так считал.

 

А не спрашивали у полисменов про запрос оператору связи ? Есть правдивая история как при похожих обстоятельствах в евпатории обули девочку( правда сотрудника мвд) и тел. нашли в донецке, но там сами понимаете., дело принципа.

 

Спрашивал конечно. Пока безрезультатно.

 

Есть один момент: я знаю где и у кого телефон. Даже фотография этого человека есть. Сегодня как раз был в милиции и передал данные о местонахождении телефона.

На нём была установлена "противоугонная" программа Cerberus. Владельцы телефонов на андройде могут найти в Google Play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось поймать злоумышленников и склонить к явке с повинной. Тогда начнут работать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung Galaxy Nexus, за 14000 рублей покупал (новый).

Есть один момент: я знаю где и у кого телефон. Даже фотография этого человека есть. Сегодня как раз был в милиции и передал данные о местонахождении телефона.

На нём была установлена "противоугонная" программа Cerberus. Владельцы телефонов на андройде могут найти в Google Play.

Я вот поэтому и спрашивал про модель телефона.

На айфонах же стоит прога "найти айфон", на андроиде Cerberus.

Если у всех будут стоять эти программы, и если менты будут реагировать на заявления, гопота поймёт, что отжимать смартфоны себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гопота лехко пишет заявы и становится терпилами, а мусора любят про биты и травматы.

 

 

Да перестань. Анриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...