Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Прохожий

Криминальная хроника города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Как мы и предполагали, все наши обращения в прокуратуру и на телевидение

были в результате все равно спущены сверху в наш мытищинский 2-й отдел.

17-18 июля во 2-й отдел приглашали свидетелей, в т. ч. меня.

Предварительно перед снятием показаний, у меня была беседа с руководителем.

Меня сначала обвинили в предвзятости к органам правопорядка, с предположением о наличии у меня судимости.

Перебивали меня на каждом слове, упрекая меня в лукавстве, по поводу детей на площадке, по поводу того,

как мною было определено, оружие там было, или муляж, или игрушка или вообще просто палка (ничего, что он стрелял из нее и перезаряжал).

Когда мне наконец дали возможность отвергнуть все эти упреки и обвинения,

меня начали убеждать, что у нарушителя тоже есть права.

Правильно - есть, но и у нас они тоже есть. И уж права стрелять по детям уж точно ни у кого нет.

Отчитались, что по данному инциденту был оформлен протокол об административном нарушении, нарушитель задержан и отпущен утром следующего дня.

На вопрос, была ли в этом протоколе отражена информация о стрельбе вообще, и уж тем более по детям, мне ничего не ответили.

 

В общем наши органы ПРАВОпорядка, больше защищают ПРАВА алкоголиков и бывших зэков с оружием, а не простых налогоплатещиков и детей.

Так что неизвестно у кого были бы проблемы, если бы мы занялись линчеванием, как тут советовали.

 

Органы правопорядка как всегда в своем репертуаре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.20 поступило сообщение о задымлении в ледовом дворце "Арена Мытищи". Причиной задымления стало короткое замыкание в сауне, пожара не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост, Властелин ОООО, и все это спустится на тормозах? Ни у кого претензий к этому зеку и к работе милиции нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвост, Властелин ОООО, и все это спустится на тормозах? Ни у кого претензий к этому зеку и к работе милиции нет?

 

Пока ответа никакого нет.

Если ответ нас не устроит, будем искать другие варианты воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообще то уже.

 

Уже, но от него реакции пока не было никакой в теме, посоветовал гражданскую позицию проявить.....но в последнем сообщении вроде написал, что можно к нему обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi.biz/news/all/2/2088/

 

В конце июля мои родители гуляли с внучкой недалеко от садика "Дельфин". Боковым зрением папа увидел, как с окна жилого дома летит что-то и падает на асфальт. Они подошли и увидели младенца в памперсах ( 1 год и 8 месяцев) ... Из окна сначала выглянул ребёнок постарше, а потом выглянула женщина и стала кричать. Потом она спустилась и подбежала к своему ребенку. Моя мама вызвала скорую и пошла к дороге (ул. Индустриальная), чтобы встретить скорую и показать, куда ехать. Малыш ещё какое-то время подавал признаки жизни, но ... потом работники скорой помощи накрыли его. Племяшке моей родители сказали, что с мальчиком всё нормально, чтобы не травмировать её психику. Папа до сих пор под впечатлением и говорить на эту тему не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горят гаражи в ГСК-34 на Колпакова, те что не в кирпичном здании, а металлические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наконец мамочки детей до 6-10 лет научаться закрывать окна, если оставляют ребенка одного в комнате. Меня еще умиляет привычка бабушек ставить малыша на подоконник и махать ручкой маме(папе)....Ежегодно дети падают из окон-никого это не учит((. Особенно москитные сетки помогают в падениях. Самый опасный возраст с года до 4-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, никогда. Моя соседка вообще открывала окно и ребенка ставила на подоконник, чтобы он с мамой/папой попрощался. Как-то раз сказала ей, что ребенок привыкнет и не будет бояться, услышала много интересного в свой адрес и главное-пока своих детей нет не лезь, много ты понимаешь((( Здравого смысла у людей нет вообще.

Пару лет назад в соседнем доме еле успели снять ребенка с подоконника, причем одни граждане стояли под окном ловили, а вторые в дверь маме стучали, так потом маменька рассказывала всем, какой у нее шустрый и развитый ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, никогда. Моя соседка вообще открывала окно и ребенка ставила на подоконник, чтобы он с мамой/папой попрощался. Как-то раз сказала ей, что ребенок привыкнет и не будет бояться, услышала много интересного в свой адрес и главное-пока своих детей нет не лезь, много ты понимаешь((( Здравого смысла у людей нет вообще.

Пару лет назад в соседнем доме еле успели снять ребенка с подоконника, причем одни граждане стояли под окном ловили, а вторые в дверь маме стучали, так потом маменька рассказывала всем, какой у нее шустрый и развитый ребенок

 

Эт точно подмечено. Сначала сами приучают, а потом увы "ах" (((

Как только заметила, что родственники моего годовалого дитя на подоконник стали ставить "....чтобы в окошко посмотрела, ведь интересно ей...",

я сразу по ушам надавала (причем неоднократно), на меня нафырчали, что я вредная и злая мама.

А когда я им показала, как на след. день ребенок подошел к подоконнику и пытался с воплем подтянуться "хочу в окно".... они сразу скромно замолчали.

Ведь потом не отучишь, он не понимает, что нельзя в окно прыгать.... А сам хоть и стараешься все уследить... но в запарке, увы, не всегда получается заметить летом настеж открытое окно (возможно и не тобой, а забывчивым о безопасности родственником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горят гаражи в ГСК-34 на Колпакова, те что не в кирпичном здании, а металлические

 

Один рукожоп решил сделать полочку в гараже. Взял в руки болгарку....

Сгорело семь металлических гаражей. В одном из них шестерка была, и еще я видел стояла Ауди с расплавленным задним бампером.

Пожарники приехали с пустыми машинами, пока в носу поковыряли, пока кидали рукава к гидранту на 100 метров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Мытищи, но вдруг кто-то ездит: на территории раменского, воскресенского районов (на бетонке и новорязанке) уже 12 трупов - раскидывают шипы прокалывающие колеса, после чего убивают ничего не взяв.

 

Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

 

Подмосковные следователи допускают, что на трассе М-4 «Дон» может орудовать группа преступников, которая убивает водителей. Такое предположение они высказали, проанализировав обстоятельства убийств на этой дороге за последние несколько месяцев.

Преступления были совершены при схожих обстоятельствах. Во всех машинах были повреждены колеса, водители застрелены, при этом у них не забрали ничего ценного. Расследование ведет единая следственно-оперативная группа, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГСУ СК РФ по Московской области.

Первое убийство на трассе произошло 3 мая на 84-м км. В автомобиле Kia Creed обнаружили двух застреленных человек. По словам полицейских, это была супружеская пара. В июле на 45-м км трассы обнаружили труп 53-летнего уроженца Тульской области, а в августе в районе села Раменское нашли тело 31-летнего москвича с огнестрельным ранением.

Как отмечали в СК, мужчина «возвращался на автомобиле Opel Vectra с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 02:00 он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо. В 02:40 водитель грузового автомобиля обнаружил тело с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги».

Неподалеку от места происшествия были обнаружены две гильзы и один патрон, а в овраге, примерно в 15 м от машины, нашли две металлические конструкции с шипами в виде треугольных пластин.

Комментируя убийства, в Следственном комитете не исключили, что это может быть «дело рук одних и тех же преступников»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация об ООО «Чистый конкретный город» (это те, кто незаконно развешивает свои рекламные стенды на домах без согласия собственников - в тч и в Мытищах - да еще и использует эти стенды для политических целей - подробнее писал об этом здесь:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...t&p=1048117 (пост 70).

Пишу в этой теме, тк ЧГ - это мытищинская компания:

Арбитражный суд города Москвы согласился с решением подмосковного УФАС и обязал администрацию городского округа Химки выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей за незаконную установку рекламных конструкций на многоквартирных домах, сообщает пресс-служба УФАС по Московской области.

Дело в отношении ООО "Чистый город" было возбуждено еще в конце 2013 года на основании заявления жителя города Химки. Эта организация под предлогом размещения социальной информации для жителей городского округа Химки разместила более 1600 рекламных конструкций на многоквартирных домах без согласия собственников помещений и без разрешения на установку от местной администрации.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Управления также выяснилось, что информация, размещавшаяся на рекламных конструкциях, не являлась социальной, а была направлена на привлечение, формирование и поддержание внимания к конкретным товарам, работам, услугам. За неисполнение предписания УФАС по Московской области назначило городской администрации штраф в размере 300 тысяч рублей. Однако власти Химок оспорили данное решение в Арбитражном суде, который в итоге и признал постановление антимонопольного органа законным.

http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_39467.html

Решение УФАС по МО:

http://ufasmo.elcode.ru/page.aspx?5097

Решение Арбитражного суда Москвы:

http://kad.arbitr.ru/Card/fa774cd1-7e28-43...05-2589daa416f0

В самой же Москве Арбитражный суд также недавно наказал этот ЧГ на 500 000 р. за подобные действия, но в данном случае инициатором была московская прокуратура:

http://sudact.ru/regular/doc/YmII4oS9xdLc/

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, конечно, не криминальная хроника, а просто вопрос. Ребенок (9 лет) возвращался сейчас с занятий мимо 21 дома на Матросова, там, где детская площадка классная от 9-18, и его в живот ударил со всей дури какой-то мужик, не заметил, какой, а когда разогнулся, того уже не было.

Не случалось ничего похожего в окрестностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляя с собакой по остаткам некогда шикарного поля на Юбилейной увидел сожженную напрочь семерку.

Выгорела дотла. Я постоял, полюбовался как чистенько все сгорело.

Иду дальше. Через 100 метров та же картина - сгоревшая напрочь шестерка...

 

Интересненько. Две машины с одним почерком - это уже система.

Это у местной молодежи такое новое развлечение появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-22190-1416653986_thumb.jpg

post-22190-1416653996_thumb.jpg

Пожар на улице Абрамова - сгорел огромный ангар. Тушили его странно - ощущение было что не хватает воды) И пожарные не сильно старались залить само пламя, только заливали чтобы дальше не распространилось...

Изменено пользователем Dimitras79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожар на улице Абрамова - сгорел огромный ангар. Тушили его странно - ощущение было что не хватает воды) И пожарные не сильно старались залить само пламя, только заливали чтобы дальше не распространилось...

 

Расчищают место под застройку ?.... На днях в этом районе видела полусгоревший частный дом...... :(

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильный пожар в районе частного сектора в Тайнинке. где памятник Николаю 2, в тех краях. С новомытищинского видно столб дыма, поднялся на 12 этаж- открытое очень сильное пламя. Либо что-то крупнее частного дома, либо склад....

пожарка намертво занята, не дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильный пожар в районе частного сектора в Тайнинке. где памятник Николаю 2, в тех краях. С новомытищинского видно столб дыма, поднялся на 12 этаж- открытое очень сильное пламя. Либо что-то крупнее частного дома, либо склад....

пожарка намертво занята, не дозвониться.

Да, столб дыма был очень уж большой и очень черный. Тоже показалось, что простой дом так гореть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, столб дыма был очень уж большой и очень черный. Тоже показалось, что простой дом так гореть не может.

Вчера сын возвращался с тренировки в 20-30 ска зал, что горело 3 дома в подряд в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...