Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юки

отзывы о детском отделении Андреевских больниц

Рекомендуемые сообщения

Интересно, в Андреевских же заявляют, что у них нет врачей из больниц-поликлиник г. Мытищи, типа это их фишка-политика. Значит врут?!

 

Значит врут. :) У меня знакомый хирург работал в ЦРБ, а по выходным в Андреевских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андреевских была очень довольна работой врача-узиста (Лазарева т.). Внимательное и спокойное отношение, ребенок (еще и полгода не было) вел себя просто изумительно, в отличие от врачей-узистов ГКБ.

Что касается педиатра- больше в андреевские не пойду (ФИО врача указывать не буду). Мало того, что врач принял с 10-минутным опозданием (кабинет был закрыт, хотя он нас видел на ресепшен), так и на приеме мало интересовался ребенком. Пришли на консультацию по питанию и прикорму, т.к. я выходила на работу= по существу вопроса: назначил по 200 гр. (мясо, творог 100 !!!! грамм (норма - 50!!!), кашу молочную грудничку, который кроме молока ничего не видел!!!! , для замены груди (не рассказал вообще о правилах ввода прикорма вообще), сказал "ну как то надо приспосабливаться, мамочка", в общем впечатление "ФУУУ". Попросила осмотреть полость рта (была молочница), так ротик малышу открыл с явным неудовольствием - назначил тетраборат натрия, который не помог вообще. На мамских форумах узнала что этот препарат вообще старье, есть более новые и сильные препараты типа того же кандида. вывод - нет годового контракта, нет и нормального отношения.... В общем, жаль, что этот врач еще там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В андреевских была очень довольна работой врача-узиста (Лазарева т.). Внимательное и спокойное отношение, ребенок (еще и полгода не было) вел себя просто изумительно, в отличие от врачей-узистов ГКБ.

Что касается педиатра- больше в андреевские не пойду (ФИО врача указывать не буду). Мало того, что врач принял с 10-минутным опозданием (кабинет был закрыт, хотя он нас видел на ресепшен), так и на приеме мало интересовался ребенком. Пришли на консультацию по питанию и прикорму, т.к. я выходила на работу= по существу вопроса: назначил по 200 гр. (мясо, творог 100 !!!! грамм (норма - 50!!!), кашу молочную грудничку, который кроме молока ничего не видел!!!! , для замены груди (не рассказал вообще о правилах ввода прикорма вообще), сказал "ну как то надо приспосабливаться, мамочка", в общем впечатление "ФУУУ". Попросила осмотреть полость рта (была молочница), так ротик малышу открыл с явным неудовольствием - назначил тетраборат натрия, который не помог вообще. На мамских форумах узнала что этот препарат вообще старье, есть более новые и сильные препараты типа того же кандида. вывод - нет годового контракта, нет и нормального отношения.... В общем, жаль, что этот врач еще там работает.

 

Напишите фамилию врача, это тема для того и создана, чтобы обмениваться опытом, и чтобы другие не тратили зря деньги, а записались бы на прием к другому педиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим к педиатру Расулева Ольга Геннадьевна, нам очень нравится! Всегда очень внимательно смотрит малыша, отвечает на все вопросы, антибиотиков от насморка не назначает, как наша участковая врачица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его фамилия Атаманов.

 

:) А мы вот уже со второй простудой у Атаманова и нам нравиться, мелкий тот вообще от него в восторге, идет с удовольствием без лишних капризов все показывает, здороваеться с ним так по деловому. Последнюю простуду вылечили без антибиотиков и все как то по делу, ничего лишнего не назначал (нам 2,7). И мед комиссию в сад мы у него проходили...

Я не защищаю конечно может он и накосячил, но лично в нашем случае показал себя с хорошей стороны.

Мы вообще довольны детским отделением Андреевских, так относимся к 4 поликлинике от них в шоке и к ним не ходим мес. с 5-ти. :) грусно как то стало... так были им довольны и такое прочитали. Ладно посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обращался к окулисту, напишите свой отзыв пожалуйста и фамилии врачей. Очень актуально сейчас. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто обращался к окулисту, напишите свой отзыв пожалуйста и фамилии врачей. Очень актуально сейчас. Спасибо.

 

 

 

Мы были у окулиста, фамилия кажется Шкатова (смотрю по выписке, не совсем разборчиво написано), помню, что имя

Алена. Молодая, спокойная, интеллигентная женщина, осмотрела достаточно внимательно с циклоплегией.

Пыталась найти контакт с ребенком, игрушки вертела и т.д., но нам было 8 месяцев и мы, конечно, орали после капелек, ну тут никто бы уже не успокоил.

На мой взгляд у нее уровень врача районной поликлиники, если просто плановый осмотр,т.к. нет окулиста в поликлинике, то можно сходить, а если есть проблемы, можно с нее начать, но потом искать кого-то поопытнее и кабинет пооснащеннее с аппаратами. Диагноз ее подтвердился, но по поводу лечения она сказала, приходить после года,желательно к 1.3 г., т.к. у нее нет опыта лечения детей до года.

Потом, собирая и читая информацию по окулистам и глазным болезням, я поняла, что только большие профессионалы берутся лечить детей до 2-3 лет, их ничтожно мало. И еще, если врач проводит осмотр без циклоплегии, то это не осмотр, бежать от него надо и больше не обращаться. Осмотр будет только поверхностный и можно пропустить заболевание, которое корректируется в детстве.

Была проблема записаться - очередь, видно связано с почти полным отсутствием окулистов в поликлиниках Мытищ.

Просто осмотр 1200 р., осмотр с расширением зрачка- 1500 руб.

 

Была так же у аллерголога-иммунолога, так как немного диатезим после летней жары и пожарища и в связи с этим трудности у нас с введением прикорма. Понравилось, что не стала она дурить голову всякими дисбактериозами и анализами на аллергены, отправила на узи брюшной полости, общие кровь, мочу и кал. Анализы хорошие, аллергии нет, сказала про незрелость жкт, поэтому выписала мазать кожу скин сканом, пить креон, если будет хуже, купаться в шампуне фридерм, сидеть на диете и ждать, когда ребенок перерастет. Как-то очень она хотела по- быстрому от нас избавиться, мы были самые последние у нее на приеме, но я подготовилась и все вопросы написала на бумажке, поэтому пока все не спросила, не отстала. Ну ответы не совсем удовлетварили,почти все я и без нее знала и делала, как были вопросы-сомнения так и остались, как впрочем и диатез, вот только истратили мы на это 5 с лишним тыщ. Хотя когда шла к аллергологу, предпалагала, что особо она не поможет, больше для успокоения.

 

Узи брюшной полости делали у Лазаревой понравилось, все спокойно и быстро, как-то "веет" от нее профессионализмом.

 

Кровь из пальца тоже быстро, даже заплакать не успели, а потом все внимание переключилось на красивый пластырь с рисунками. Ребенок весь день не давал его снимать, ходила и всем показывала. Все-таки есть плюсы в платной медицине, мелочь, а приятно.

 

Не заметила какого-то хамства по отношению к себе на ресепшене,только вот никак не пойму зачем там так много человек, аж 4 штуки. Да, пытались дать не мое заключение и просчиталась со сдачей, так что лучше проверить.

Правда при мне пришла пожилая женщина с внуком, нужна была справка для футбола от педиатора, они ужасно с ней разговаривали, видно, что женщина не привыкла к такой поликлинике и после разговора с ними она ушла с квадратной головой, точно ничего не поняла и врят ли вернется. Еще те работнички!

 

Собираюсь теперь у них посетить ортопеда, в нашей 2-ой запись мне не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы были у окулиста, фамилия кажется Шкатова (смотрю по выписке, не совсем разборчиво написано)

 

Тоже были у нее же летом, осмотром остались довольны, внимательна, доброжелательна, смотрели глазное дно, ребенок вел себя с ней вполне прилично, так как она нашла к нему подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В андреевских была очень довольна работой врача-узиста (Лазарева т.). Внимательное и спокойное отношение, ребенок (еще и полгода не было) вел себя просто изумительно, в отличие от врачей-узистов ГКБ.

Что касается педиатра- больше в андреевские не пойду (ФИО врача указывать не буду). Мало того, что врач принял с 10-минутным опозданием (кабинет был закрыт, хотя он нас видел на ресепшен), так и на приеме мало интересовался ребенком. Пришли на консультацию по питанию и прикорму, т.к. я выходила на работу= по существу вопроса: назначил по 200 гр. (мясо, творог 100 !!!! грамм (норма - 50!!!), кашу молочную грудничку, который кроме молока ничего не видел!!!! , для замены груди (не рассказал вообще о правилах ввода прикорма вообще), сказал "ну как то надо приспосабливаться, мамочка", в общем впечатление "ФУУУ". Попросила осмотреть полость рта (была молочница), так ротик малышу открыл с явным неудовольствием - назначил тетраборат натрия, который не помог вообще. На мамских форумах узнала что этот препарат вообще старье, есть более новые и сильные препараты типа того же кандида. вывод - нет годового контракта, нет и нормального отношения.... В общем, жаль, что этот врач еще там работает.

 

Более гнусной лжи я еще не встречал!

Все сплошная ложь, и передергивание слов. Ребенка я всегда смотрю с любовью и вниманием

 

полностью с аускультацией,пальпацией и перкусией животика, осмотром ротика и носика, а не

 

только "так ротик малышу открыл с явным неудовольствием" осмотром одного ротика. Интересно,

 

как Вы это определили-неудовольствие?! :D Наверное, я при этом негромко (или громко?)

 

ругался и ворчал? :girl_tender:

Прикормы я всегда люблю о них говорить, это моя любимая тема, всегда они вводятся понемногу,

 

начало с 1/2-1 чайной ложки, (чтож вы наоборот то не написали, могли бы написать: он нам по

 

чайной ложке рекомендовал в день!, а не "по 200 гр!" ) потом по возрастной норме с каждым

 

месяцем увеличивают и ближе к году ребенок получает по 100 гр мяса, к примеру, за одно

 

кормление + 100 грамм овощного пюре, итого 200 грамм и получается! Все ясно, зачем же

 

передергивать слова!? Если было Вам не понятно, могли бы и спросить 2,3,4 раза...

-"кашу молочную грудничку, который кроме молока ничего не видел!!!!" А вот опять ложь,

 

всегда в самом начале я рекомендую яблочный сок и пюре, причем зеленого яблока, а вот никак

 

ни кашу!

- "назначил тетраборат натрия, который не помог вообще. На мамских форумах узнала что этот

 

препарат вообще старье, есть более новые и сильные препараты типа того же кандида."

А вот по этому вопросу, можете почитать тут:

http://www.stomport.ru/diagnosis/show/id/91

http://www.molochnica.info/lechenie_mol_det.html

http://www.candidoz.ru/candidoz_3.html

А вот побочные действия от Вашей кандиды выше, чем от тетрабората натрия.

При применении Кандида

Побочные действия:

Местные реакции: жжение, отек, раздражение и шелушение кожи, парестезии, эритематозные

 

высыпания, появление волдырей. Аллергические реакции (зуд, крапивница).

 

А при тетраборате натрия Побочные действия:

Гиперемия и ощущение жжения в месте нанесения препарата.Только это, как видите намного

 

меньше вреда.

Тем более, он опробован временем, и я знаю что он не навредит ему, а эффекта вы не получили

 

только в том случае если Вы неправильно его применяли, не вовремя наносили на слизистую,

 

пропускали- забывали. А вобще, знаете от чего молочница появляется у ребенка-грудничка, если

 

он только не принимал антибиотики? А от ГРЯЗИ! Не мыли грудь перед каждым кормлением с

 

мылом, или руки свои, а может и то и другое. Почаще Вам надо соблюдать гигиену! И ребенок

 

тут ни причем!

Наверное, врачу виднее что назначить Вашему ребенку с наименьшим вредом для его здоровья,и я

 

отношусь к любому ребенку с одинаковым вниманием, будь он на контракте или нет.

P.S. Больше всего меня рассмешила фраза " ...так и на приеме мало интересовался

 

ребенком...", так неужели МАМОЙ?! :girl_wink: Кстати, а таких слов как Вы пишите "ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, МАМОЧКА" в моем лексиконе вобще нет (очередная ложь).

А принятие с 10 минутной задержкой, вот тут извините, хотя это было не по моей вине, а было

 

вызвано интерпретацией анализов родителям тяжело больному ребенку,которые сдали анализы по

 

цито,они были раннее, до Вас.

С уважением Атаманов. Будьте здоровы!

Изменено пользователем bayard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С уважением Атаманов. Будьте здоровы!

О... доктор))) Хорошо, что ответили, это правильно! Расставили все точки на i :D

 

З.Ы. Доктор, а в год и 8 ребенок сколько должен съедать и сколько раз в день?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы были у окулиста, фамилия кажется Шкатова (смотрю по выписке, не совсем разборчиво написано), помню, что имя

Алена. Молодая, спокойная, интеллигентная женщина, осмотрела достаточно внимательно с циклоплегией.

Пыталась найти контакт с ребенком, игрушки вертела и т.д., но нам было 8 месяцев и мы, конечно, орали после капелек, ну тут никто бы уже не успокоил.

На мой взгляд у нее уровень врача районной поликлиники, если просто плановый осмотр,т.к. нет окулиста в поликлинике, то можно сходить, а если есть проблемы, можно с нее начать, но потом искать кого-то поопытнее и кабинет пооснащеннее с аппаратами. Диагноз ее подтвердился, но по поводу лечения она сказала, приходить после года,желательно к 1.3 г., т.к. у нее нет опыта лечения детей до года.

Потом, собирая и читая информацию по окулистам и глазным болезням, я поняла, что только большие профессионалы берутся лечить детей до 2-3 лет, их ничтожно мало. И еще, если врач проводит осмотр без циклоплегии, то это не осмотр, бежать от него надо и больше не обращаться. Осмотр будет только поверхностный и можно пропустить заболевание, которое корректируется в детстве.

Была проблема записаться - очередь, видно связано с почти полным отсутствием окулистов в поликлиниках Мытищ.

Просто осмотр 1200 р., осмотр с расширением зрачка- 1500 руб.

 

Была так же у аллерголога-иммунолога, так как немного диатезим после летней жары и пожарища и в связи с этим трудности у нас с введением прикорма. Понравилось, что не стала она дурить голову всякими дисбактериозами и анализами на аллергены, отправила на узи брюшной полости, общие кровь, мочу и кал. Анализы хорошие, аллергии нет, сказала про незрелость жкт, поэтому выписала мазать кожу скин сканом, пить креон, если будет хуже, купаться в шампуне фридерм, сидеть на диете и ждать, когда ребенок перерастет. Как-то очень она хотела по- быстрому от нас избавиться, мы были самые последние у нее на приеме, но я подготовилась и все вопросы написала на бумажке, поэтому пока все не спросила, не отстала. Ну ответы не совсем удовлетварили,почти все я и без нее знала и делала, как были вопросы-сомнения так и остались, как впрочем и диатез, вот только истратили мы на это 5 с лишним тыщ. Хотя когда шла к аллергологу, предпалагала, что особо она не поможет, больше для успокоения.

 

Узи брюшной полости делали у Лазаревой понравилось, все спокойно и быстро, как-то "веет" от нее профессионализмом.

 

Кровь из пальца тоже быстро, даже заплакать не успели, а потом все внимание переключилось на красивый пластырь с рисунками. Ребенок весь день не давал его снимать, ходила и всем показывала. Все-таки есть плюсы в платной медицине, мелочь, а приятно.

 

Не заметила какого-то хамства по отношению к себе на ресепшене,только вот никак не пойму зачем там так много человек, аж 4 штуки. Да, пытались дать не мое заключение и просчиталась со сдачей, так что лучше проверить.

Правда при мне пришла пожилая женщина с внуком, нужна была справка для футбола от педиатора, они ужасно с ней разговаривали, видно, что женщина не привыкла к такой поликлинике и после разговора с ними она ушла с квадратной головой, точно ничего не поняла и врят ли вернется. Еще те работнички!

 

Собираюсь теперь у них посетить ортопеда, в нашей 2-ой запись мне не осилить.

 

Мы тоже были у аллерголога в Андреевских - мне было сказано - отстаньте от ребенка, все у нее нормально. но огребли мы потом по полной:D((

У нас до года тоже были косвенные признаки аллергии, на которых никто не акцентировал внимания - суховатая кожа, иногда красные щеки. ВСе говорили - перерастет и тп. Но после 2 лет у дочки случился такой аллерго выброс, что никому не пожелаю. Сыпью покрылись даже ладошки и ступни.

Долго искали своего врача - теперь нас ведет гастроэнтеролог из московской клиники.

С креоном поаккуратнее - вообще очень много говорят, что это не детский препарат и давать его детмя можно только в самых запущенных случаях.

Делали там узи брюшной полости (фамилию спеца не помню - посмотрю при случае). Нам написали в заключении, что все органы в порядке, но потом 2 врача сказали, что при нашей клинической картине поджелудочная просто не может быть в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О... доктор))) Хорошо, что ответили, это правильно! Расставили все точки на i :D

 

З.Ы. Доктор, а в год и 8 ребенок сколько должен съедать и сколько раз в день?))

 

 

Добрый день! Ваш стол называется ясельный, съедаем мы 1200-1400 мл в сутки еды, кушаем 4 раза в день.

Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже были у аллерголога в Андреевских - мне было сказано - отстаньте от ребенка, все у нее нормально. но огребли мы потом по полной:D((

У нас до года тоже были косвенные признаки аллергии, на которых никто не акцентировал внимания - суховатая кожа, иногда красные щеки. ВСе говорили - перерастет и тп. Но после 2 лет у дочки случился такой аллерго выброс, что никому не пожелаю. Сыпью покрылись даже ладошки и ступни.

Долго искали своего врача - теперь нас ведет гастроэнтеролог из московской клиники.

С креоном поаккуратнее - вообще очень много говорят, что это не детский препарат и давать его детмя можно только в самых запущенных случаях.

Делали там узи брюшной полости (фамилию спеца не помню - посмотрю при случае). Нам написали в заключении, что все органы в порядке, но потом 2 врача сказали, что при нашей клинической картине поджелудочная просто не может быть в норме...

 

 

Вообще таким аллергологом и я могу работать, прочитав пару-тройку форумов на эту тематику. Анализы читать я уже сама хорошо умею.

Креон боюсь давать, отзывы плохие, подруга дала ребенку, тот дико орал от боли в животе. Его сейчас активно по телевизору рекламируют, наверняка и врачей тоже стимулируют, вот и назначают. Ну и нам сказали его пить в крайнем случае, а его (тьфу-тьфу) не было... Замазывать проблемы скин сканом, не вижу смысла, все идет изнутри. Анализы у нас вообще идеальнийшие, я вот думаю, может перепутали... Причем мы сдавали в период обострения. Ну вот могут быть все показатели идеальны у ребенка, который весь красный в сыпи?! Не знаю...

 

Спасибо за Ваш отзыв, надо будует снова активизироваться, а то немного расслабилась... Врач же сказал, все хорошо, отстаньте от ребенка...

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более гнусной лжи я еще не встречал. (Сколько Вам заплатили за это?)

Все сплошная ложь, и передергивание слов. Ребенка я всегда смотрю с любовью и вниманием

 

полностью с аускультацией,пальпацией и перкусией животика, осмотром ротика и носика, а не

 

только "так ротик малышу открыл с явным неудовольствием" осмотром одного ротика. Интересно,

 

как Вы это определили-неудовольствие?! :D Наверное, я при этом негромко (или громко?)

 

ругался и ворчал? :girl_tender:

Прикормы я всегда люблю о них говорить, это моя любимая тема, всегда они вводятся понемногу,

 

начало с 1/2-1 чайной ложки, (чтож вы наоборот то не написали, могли бы написать: он нам по

 

чайной ложке рекомендовал в день!, а не "по 200 гр!" ) потом по возрастной норме с каждым

 

месяцем увеличивают и ближе к году ребенок получает по 100 гр мяса, к примеру, за одно

 

кормление + 100 грамм овощного пюре, итого 200 грамм и получается! Все ясно, зачем же

 

передергивать слова!? Если было Вам не понятно, могли бы и спросить 2,3,4 раза...

-"кашу молочную грудничку, который кроме молока ничего не видел!!!!" А вот опять ложь,

 

всегда в самом начале я рекомендую яблочный сок и пюре, причем зеленого яблока, а вот никак

 

ни кашу!

- "назначил тетраборат натрия, который не помог вообще. На мамских форумах узнала что этот

 

препарат вообще старье, есть более новые и сильные препараты типа того же кандида."

А вот по этому вопросу, можете почитать тут:

http://www.stomport.ru/diagnosis/show/id/91

http://www.molochnica.info/lechenie_mol_det.html

http://www.candidoz.ru/candidoz_3.html

А вот побочные действия от Вашей кандиды выше, чем от тетрабората натрия.

При применении Кандида

Побочные действия:

Местные реакции: жжение, отек, раздражение и шелушение кожи, парестезии, эритематозные

 

высыпания, появление волдырей. Аллергические реакции (зуд, крапивница).

 

А при тетраборате натрия Побочные действия:

Гиперемия и ощущение жжения в месте нанесения препарата.Только это, как видите намного

 

меньше вреда.

Тем более, он опробован временем, и я знаю что он не навредит ему, а эффекта вы не получили

 

только в том случае если Вы неправильно его применяли, не вовремя наносили на слизистую,

 

пропускали- забывали. А вобще, знаете от чего молочница появляется у ребенка-грудничка, если

 

он только не принимал антибиотики? А от ГРЯЗИ! Не мыли грудь перед каждым кормлением с

 

мылом, или руки свои, а может и то и другое. Почаще Вам надо соблюдать гигиену! И ребенок

 

тут ни причем!

Наверное, врачу виднее что назначить Вашему ребенку с наименьшим вредом для его здоровья,и я

 

отношусь к любому ребенку с одинаковым вниманием, будь он на контракте или нет.

P.S. Больше всего меня рассмешила фраза " ...так и на приеме мало интересовался

 

ребенком...", так неужели МАМОЙ?! :girl_wink: Кстати, а таких слов как Вы пишите "ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, МАМОЧКА" в моем лексиконе вобще нет (очередная ложь).

А принятие с 10 минутной задержкой, вот тут извините, хотя это было не по моей вине, а было

 

вызвано интерпретацией анализов родителям тяжело больному ребенку,которые сдали анализы по

 

цито,они были раннее, до Вас.

С уважением Атаманов. Будьте здоровы!

 

Вы меня извините, ДОХТУР, но мыть грудь с мыло перед КАЖДЫМ кормлением - это бред. Можно себе супер мастит заработать. Гигиена рук и груди - да, но достаточно просто мыть хорошо РУКИ с мылом, а грудь просто обмывать теплой водой пару раз в день. А мыло - это совет из 60тых. Молочницу ребенок так же может получить от мамы, проходя через родовые пути, что чаще всего и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго2010, +1, тоже потрясла эта фраза, но не стала цепляться к словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, ДОХТУР, но мыть грудь с мыло перед КАЖДЫМ кормлением - это бред. Можно себе супер мастит заработать. Гигиена рук и груди - да, но достаточно просто мыть хорошо РУКИ с мылом, а грудь просто обмывать теплой водой пару раз в день. А мыло - это совет из 60тых. Молочницу ребенок так же может получить от мамы, проходя через родовые пути, что чаще всего и происходит.

 

 

 

Тема, конечно, не об этом, у меня так и было. Я усилинно следила за гигиеной, мыла грудь с мылом перед каждым кормлением по совету 62-летней свекрови. Она еще пыталась заставить промывать борной кислотой, но тут уж я как-то догодалась, что не стоит. И все время была молочница. Когда я прочитала современную информацию и перестала намыливать грудь всякий раз, а лишь принимать душ утром и вечером, больше никакой молочницы у ребенка никогда не было.

 

А вообще часто мы, пациенты, бываем не объективны по отношению к врачам. (Каюсь, за собой тоже замечала). Но тут скорее всего из-за настороженности, так как слишком часто попадаются халтурщики. И не стоит 100% доверять мнению интернета, цензуры нет, всякий может что угодно написать.

 

Нам не болеть, а доктору послушных и объективных пациентов!

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж точно, с первым ребёнком наслушавшись советов от врачей о грудном вскармливании грудь мыла перед каждым кормлением и молочница есстна была и быстренько мы с ГВ в 2 месяца распрощались. А со вторым только благодаря инету и его советам кормимся грудью уже 2 года, кстати и соски не мою специально - тока в душе и никакой молочницы не было ни разу.

Изменено пользователем poker11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, насчет груди насмешили. Уже давно все врачи говорят, что один раз в день обычный душ - и во время него обмываем грудь. И все. Никакого мыла.

Насчет креона - давала ребенку, все было ок, без болей в животе, но только эффект был кратковременный, при отмене препарата пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, насчет груди насмешили. Уже давно все врачи говорят, что один раз в день обычный душ - и во время него обмываем грудь. И все. Никакого мыла.

Насчет креона - давала ребенку, все было ок, без болей в животе, но только эффект был кратковременный, при отмене препарата пропадал.

 

В том и опасность креона - есть риск того, что поджелудочная расслабится и не будет работать.

Там еще схема ввода отмены должна быть - то есть не просто по 1 капсуле 3 раза в день (условно), а потом перестал давать и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesya1981, подскажите, пожалуйста, у какого гастроэнтеролога Вы наблюдаетесь? Где? Заранее спасибо.

 

Я Вам в личку написала.

 

 

 

ну чтобы поджелудочная перестала работать это его очень долго пить надо :dance:

 

Ну нам одна педиатрица прописывала для ПРОФИЛАКТИКИ пить его по неделе каждый месяц неопределенное количество времени..... Больше мы к ней не ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про доктора Атаманова могу дать отрицательный отзыв-больше к нему не пойдем. У ребенка были увеличены лимфоузлы. Врач толком не посмотрев, тоже в какой-то спешке и с опозданием, рекомендовал сходить к Лору, сдать кровь и не париться. Не париться по поводу увеличенных лимфоузлов как-то не получалось-особенно имея в анамнезе умерших от рака родных-пришлось ехать в другие клиники где нас нормально посмотрели и объяснили-почему наши лимфоузлы не опасны и рекомендовали их наблюдать. А ЛОР сказала, что эта группа лимфоузлов не имеет к ЛОР органам никакого отношения.

Живот не смотрел-хотя печень был обязан посмотреть при наших жалобах, даже не раздевал ребенка. Общее впечатление негативное-не стала раньше писать-но после его выступления здесь-захотелось завершить так сказать портрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про доктора Атаманова могу дать отрицательный отзыв-больше к нему не пойдем. У ребенка были увеличены лимфоузлы. Врач толком не посмотрев, тоже в какой-то спешке и с опозданием, рекомендовал сходить к Лору, сдать кровь и не париться. Не париться по поводу увеличенных лимфоузлов как-то не получалось-особенно имея в анамнезе умерших от рака родных-пришлось ехать в другие клиники где нас нормально посмотрели и объяснили-почему наши лимфоузлы не опасны и рекомендовали их наблюдать. А ЛОР сказала, что эта группа лимфоузлов не имеет к ЛОР органам никакого отношения.

Живот не смотрел-хотя печень был обязан посмотреть при наших жалобах, даже не раздевал ребенка. Общее впечатление негативное-не стала раньше писать-но после его выступления здесь-захотелось завершить так сказать портрет.

 

Минуточку! А в конечном итоге я все таки прав оказался, не правда ли? Вы не поверив мне, только потратили драгоценное время и деньги, получили тот же ответ в другой клинике! Странно, что Вы еще при этом остались не довольны, я понял бы, если я Вам сказал, прямо противоположное заключение.

Уважаемые пациенты, VATT тут еще подняла правильный вопрос, и вот какой! Коммерческая поликлиника и гос. это 2 большие разницы. В коммерческой надо как Вы понимаете платить за все. И расценки разные. Выписка справки, консультация по анализам, назначение обследования-как Вы понимаете это одна стоимость и небольшая, по сравнению с полным осмотром первичным или вторичным, а также вызов на дом, где стоимость более значительная. Поэтому не надо смешивать разные вещи, если Вы приходите в коммерческую клинику, к примеру, чтобы врач Вас направил на обследования там на сдачу крови, или проконсультировать по анализу мочи, это не значит что я буду раздевать ребенка для полного обследования с аускультацией и перкусией, иначе Вы вместо 500 рублей заплатите 1200. Ну конечно, это не обязательно всегда, так бывает, если мама говорит, к примеру, что хочу полный осмотр,я за все заплачу, то пожалуйста. Но большинство людей деньги экономят, и не хотят осмотра при направлении к примеру на инстументальные методы обследования или к узкому специалисту. Многие просто не знают часто к какому врачу обратиться со своей болячкой,обращаются вначале к педиатру, и педиатр пишет направление. Я, кстати, за это вобще не выписываю талон на оплату. Хотя мог бы -как консультация.

Или вот, пришли ко мне с контагиозным моллюском не давно, я мог бы полностью раздеть, осмотреть, выставить счет на 1200 и отправить к дерматологу, которая опять же за отдельную плату их будет удалять. А можно, без этих 1200, сразу отправить с порога так сказать, к дерматологу, для удаления. Вот Вам тоже спорная тема, одни скажут деньги берете за что? Все равно к дерматологу, другая скажет, даже не осмотрел!

 

P.S. Что вот все народ выдумывает слова и фразы, которые я никогда не произношу! Фраза "НЕ ПАРИТЬСЯ", я такое никогда не говорил и такого слова в моей лексике нет!

Изменено пользователем bayard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...