Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Школа №6

• Войдите на форум, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:01

Переношу свой ответ от 17.4.2008, 12:19
из ветки "Справочник - Школы"

Во-первых - сайт школы: http://school6.ru/
Дочка там во втором классе.
ИМХО - хорошая школа. Директор там очень сильный - да это и понятно по внешнему виду школы. Постоянно что-нибудь ремонтируют, красят и чистят.
Своей учительницей мы вполне довольны (правда, говорят, что в другом классе - послабее, несколько человек к нам перебежали), но кто у вас будет пока ведь неизвестно. Наших готовят по программе "Школа-2100" (кто б ещё знал, что это такое :-)). На первом родительском собрании училка объявляла, что владеет методикой нескольких программ, какие-то там аттестации проходила, но окончательный выбор был за ней. На методматериалы (книжки-тетрадки-раскраски) раз в год скидываемся (рублей, что ли, по 600?, точно и не помню).
Про действенность этой программы ничего сказать не могу, поскольку ребёнок пошел в школу умея и довольно бегло читать, и более-менее писать, и считать в пределах сотни :-)
Дошкольные курсы за год до первого класса у нас были. (Учителя, как я понимаю, особо в них не заинтересованы, но завуч по запросу родителей всё организует. Кстати, эти курсы могут вести вовсе не те учителя, что потом берут первые классы). Ходили, опять же, только для приобщения к школьным правилам (читает-то она у нас с 5-ти). 1-го сентября посчитали, что водили в любом случае не зря - те, кто ходил на "подготовишку" и в классе себя чувствовали уверенно, и, благодаря тому, что уже были знакомы, задавали тон "общественной жизни класса" :-)
Там же в школе работают независимые (ведутся нешкольными преподавателями) курсы иняза - ходим на английский. Кстати, во втором и так началось преподавание английского школьными учителями (выяснилось, что кто заинтересован - и так на курсы ходит, а остальные - не особо и учат).
С 4-го класса можно заниматься на математических курсах (школа - базовая для ВШЭ и Бауманки)

Что плохо - нет столовой, только маленький буфетик. Спортивные секции - хиленькие.

Почему не пошли в 17-ю - сразу за углом школы наткнулись на несколько шприцов-"инсулинок", в вестибюле - на обрушившуюся с потолка штукатурку, в туалетах - на полнейший разгром. Развернулись и ушли.
С другой стороны, из общения с родителями "из гимназии" - программа обучения там та же "Школа-2100"

Ну и что имею добавить - директра все же "ушли" и прислали директрису со стороны. Пока ничего определенного про неё не известно
  • 0

#2 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:45

Нужны отзывы
плиз
  • 0

#3 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:39

плиз

Сайт школы http://www.school6.ru/
В двух словах - сильная математика, хилые спортивные секции, нет столовой

Вам в первый класс?
Ольга Викторовна Болдырева в этом году выпускает 4-й класс
  • 0

#4 OFFLINE   аник

аник

Новичок

• Осваивающиеся
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:16

мой ребенок учится в школе№6 в старших классах.
Могу сказать очень приятный директор (Лариса Алексеевна),
сильная математика,
с русским не очень хорошо (Зоя Дмитриевна), очень слабый преподаватель,
информатика слабовата (нехватка учителей).
Столовой нет.
Продленка только для первого класса.
Английский с 5 класса.
  • 0

#5 OFFLINE   Mr. Fluke

Mr. Fluke

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 041 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:51

......мне понравилось :laugh:

Vasilyeff, с этого момента пожалуста поподробней :) )))
  • 0
.... странный этот 2013-й новый год и встретился как-то странно, словно и не наступал вовсе, хоть снова встречай)))
Всё те же любимые физиономии аватарок форумчан...та же 30% шкала предупреждений...ничего не изменилось за 6 месяцев моего отсутствия...словно ничего и произошло...не было ничего...со мной...и жизнь продолжается и бьётся как моё сердце. Слава варфарину!!!

#6 OFFLINE   ggggg

ggggg

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:12

у меня сын учится в 27-ой, изучает французский с 5-го, а не английский. Есть ли в 6-ой группы с фр.яз.?
  • 0

#7 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:29

у меня сын учится в 27-ой, изучает французский с 5-го, а не английский. Есть ли в 6-ой группы с фр.яз.?

Во-первых, английский в 6-й школе у моей дочки был аж со 2-го класса
(другое дело, что всего час в неделю...)
А французский - есть, но вот будет ли он у вас в классе - это надо узнавать на месте.
На сайте лежит расписание для старших классов, можете посмотреть
  • 0

#8 OFFLINE   Konga1

Konga1

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:57

Начальная школа учится в 2-е смены. 1-й и 2-й класс - в првую, 3-й и 4-й - во вторую. Соответственно если ребенок ходил на допзанятия первые 2 класса, то в 3 и 4 классе у него не всегда получается это продолжать(((
  • 0

#9 OFFLINE   nalbat

nalbat

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:29

Сын сейчас во втором классе в шестой школе. Английский - два урока в неделю.
  • 0
автомобилям не место во дворе жилого дома
http://forum.mytisch...showtopic=26970

#10 OFFLINE   Ветренная

Ветренная

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:45

А помимо Болдыревой, кто будет набирать первоклашек в следующем году? И хотелосьбы об учителях по подробнее, плюсы и минусы, можно в личку.
Заранее всем спасибо! Нам очень нужноа эта информация, очень хочется ПРАВИЛЬНО выбрать первую учительницу!!!
  • 0

#11 OFFLINE   iva

iva

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:10

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про математические классы. Насколько сложно туда попасть (если переходить из другой школы), насколько сильные классы, куда поступают?..
  • 0

#12 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:50

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про математические классы. Насколько сложно туда попасть (если переходить из другой школы), насколько сильные классы, куда поступают?..

Попасть - несложно, сложно - там учиться :-)

http://www.school6.r...m...2&Itemid=71

ЗЫ В связи с "новыми подарками любимых депутатов" про коммерциализацию школ, что ждёт "Интеллект" - пока непонятно
  • 0

#13 OFFLINE   аник

аник

Новичок

• Осваивающиеся
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:56

[quote name='Bazil' date='27.5.2010, 12:50' post='400203']

Не согласна со второй частью высказывания. Учиться там не сложно, уроки интересны. Мой ребенок учиться в старших классах, домашнее задание никогда не проверяю. Математика сильная, но учителя все разжевывают и в рот ложкой закладывают))))). По мне, так лучше бы посложнее задания давали, меньше бы дети дурака валяли, но им наверно виднее)))).

В 6-й школе также проводит занятия МШП, также рекомендую
  • 0

#14 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:25

Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.
  • 0

#15 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:02

http://www.school6.r...m...2&Itemid=71

ЗЫ В связи с "новыми подарками любимых депутатов" про коммерциализацию школ, что ждёт "Интеллект" - пока непонятно

Подскажите пожалуйста про математическую школу "Интеллект", что это и с чем едят? Это курсы по математике или классы с углублённым изучением предмета? С какого класса туда берут детей? Любую известную Вам информацию, заранее спасибо!
  • 0

#16 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:11

Подскажите пожалуйста про математическую школу "Интеллект", что это и с чем едят? Это курсы по математике или классы с углублённым изучением предмета? С какого класса туда берут детей? Любую известную Вам информацию, заранее спасибо!

В младших классах - допзанятие вроде факультатива (час в неделю, разбирают "олимпиадные" задачки и вообще не столько "углубляют программу", сколько "развивают соображалку"), в старших выделяли отдельный "математический класс". Всё это, естественно, бесплатно. Но, увы, чуть ли не каждый год это выглядит по-разному (рассказывали, что когда-то "математический класс" вообще сразу с 5-го собирался).
Что получится после "внедрения последних веяний" - одному чёрту известно. Ведь пока нормативов "обязательного образования" (т.е. оплачиваемого бюджетом) и "дополнительного" (т.е. за счет родителей) не существует. Но преподаватели математики в школе сильные в любом случае. Если не уйдут
  • 0

#17 OFFLINE   romanald

romanald

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:26

Кстати, с 2011 школу закрывают на капитальный ремонт, подчеркиваю, капитальный. Дети будут учиться в других школах. Нас уже предупредили.
  • 0

#18 OFFLINE   Ветренная

Ветренная

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:31

Кстати, с 2011 школу закрывают на капитальный ремонт, подчеркиваю, капитальный. Дети будут учиться в других школах. Нас уже предупредили.

Откуда у Вас такая информация(можно в личку), мы тоже учимся в 6ой школе и ничего подобного не слышала.
  • 0

#19 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:24

Ой, а можно поподробнее про это, а то у меня были планы на эту школу на будущий учебный год, неужели действительно всех детей рассуют по разным школам, как-то сложно себе это представить!
  • 0

#20 OFFLINE   Bazil

Bazil

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:30

Ой, а можно поподробнее про это, а то у меня были планы на эту школу на будущий учебный год, неужели действительно всех детей рассуют по разным школам, как-то сложно себе это представить!

Школа действительно стоит в планах на модернизацию (вроде бы - попала под какую-то федеральную программу).
Сперва вообще звучало, что деньги будут выделены аж в марте, и с апреля начнется капремонт.
Сейчас говорят о лете (мол, дадут выпускникам закончить год).
Как будет на самом деле - не знает никто :-(
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100