Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bazil

Школа №6

Рекомендуемые сообщения

Собрание родителей 1В класса 2 сентября в 18-00

Приход учеников утром к 08-10 до 08-15 (ко входу в школу) , забирать ориентировочно в 11ч. точно время будет утром 2 сентября. расписания нет пока

Обувь: главное что бы подошва не чертила черные полосы и не была спортивной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то есть из 6 классов? Хотелось бы в личке пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, фамилию имя-отчество учительницы в 1 В классе? Откуда она пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, фамилию имя-отчество учительницы в 1 В классе? Откуда она пришла?

ответила ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть информация по педагогам, которые в 15 году набирают первые классы, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть информация по педагогам, которые в 15 году набирают первые классы, поделитесь пожалуйста.

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ketty, k_binter,

поделитесь информацией пож-та, тоже в личку можно... про учителей

заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией, кто владеет, о физ-мат классах 10-11. Мы сейчас в 9, на 10-11 ищу физ-мат уклон. В какую смену учатся старшеклассники, на каком уровне обучение? оправдывает ли свое название *физ-мат уклон* ? Поступление только по прописке в 10-11? Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь информацией, кто владеет, о физ-мат классах 10-11. Мы сейчас в 9, на 10-11 ищу физ-мат уклон. В какую смену учатся старшеклассники, на каком уровне обучение? оправдывает ли свое название *физ-мат уклон* ? Поступление только по прописке в 10-11? Очень нужно!

На сегодняшний день школа №6 имеет высший рейтинг по г.Мытищи в довузовской и профильной подготовке углубленного изучения физики и математики. По остальным вопросам - к директору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь информацией, кто владеет, о физ-мат классах 10-11. Мы сейчас в 9, на 10-11 ищу физ-мат уклон. В какую смену учатся старшеклассники, на каком уровне обучение? оправдывает ли свое название *физ-мат уклон* ? Поступление только по прописке в 10-11? Очень нужно!

 

7 лет назад ходила на дополнительные факультативные занятия по физике в 6 школу, которые проводились бесплатно для 11-кл 6 школы. Занятия проводила Ольга Викторовна, из всех кто посещал данное мероприятие, еще в марте месяце, насколько не изменяет память, почти все поступили по олимпиадам. Занимались мы решением сложных олимпиадных заданий. Лично мое мнение, 6 школа, наиболее благоприятное место для желающих поступить в технический ВУЗ. Я заканчивала другую мытищинскую школу, никаких факультативов (тем более бесплатных) с решением сложных задач там не было, мне приходилось ходить на большое количество платных дополнительных занятий, чтобы поступить туда куда хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда в 6 школе будет день открытых дверей для первоклашек 2015года?

Поделитесь информацией, плз

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, когда в 6 школе будет день открытых дверей для первоклашек 2015года?

Поделитесь информацией, плз

 

Спасибо

Не знаю как в этом, но в том году дня открытых дверей не было, когда принимали документы, давали расписку о принятии доков и на ней писали о собрании для родителей У КОТОРЫХ ПРИНЯЛИ ДОКИ , собрание было в конце мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в этом, но в том году дня открытых дверей не было, когда принимали документы, давали расписку о принятии доков и на ней писали о собрании для родителей У КОТОРЫХ ПРИНЯЛИ ДОКИ , собрание было в конце мая.

 

позвонила в школу, походу дела и в этом году не будет общего собрания.

так же не понятно, будут брать детей по временной регистрации (форма 3) или нужна именно постоянная, и не понятно по какой программе будут учить первоклашек, т.к. другие школы уже отказываются от Занкова.

родителям не оставляют никакого права выбора, в реальности. Делают все, чтобы дети учились по месту постоянной прописки, что на мой взгляд, далеко не всегда правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила в школу, походу дела и в этом году не будет общего собрания.

так же не понятно, будут брать детей по временной регистрации (форма 3) или нужна именно постоянная, и не понятно по какой программе будут учить первоклашек, т.к. другие школы уже отказываются от Занкова.

родителям не оставляют никакого права выбора, в реальности. Делают все, чтобы дети учились по месту постоянной прописки, что на мой взгляд, далеко не всегда правильно.

В прошлом году, народ жаловался, и временная регистрация не прокатывала.. Только постоянная! Но можно же ещё обратиться в Департамент (особенно если хотя бы временная регистрация есть)? А в законе что написано? Может, там поискать лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в этом, но в том году дня открытых дверей не было, когда принимали документы, давали расписку о принятии доков и на ней писали о собрании для родителей У КОТОРЫХ ПРИНЯЛИ ДОКИ , собрание было в конце мая.

 

 

 

В прошлом году было общее собрание для родителей всех первоклассников, рекомендовалось приходить с детьми. Пока родителям рассказывали что и как, детям провели экскурсию по школе, показали классы. дали порисовать. Так что День открытых дверей все же был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем брали детей не поняла!

За то попали как и хотели к Болдыревой О.В. в 1а

Скажите,пожалуйста,Вы как-то выражали своё желание попасть именно к ней? может,какие-то отметки на заявлении были сделаны? как вообще попасть к нужной учительнице? и,главное,как её определить,если никого из учителей не знаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,пожалуйста,Вы как-то выражали своё желание попасть именно к ней? может,какие-то отметки на заявлении были сделаны? как вообще попасть к нужной учительнице? и,главное,как её определить,если никого из учителей не знаешь? )))

 

Желание ни как не выражали. Когда сдавали документы пометки ставить было некуда. А вот на собрание заполняли какую то анкету и там теоретически можно было написать пожелание. Я не писала. Нам просто повезло попасть в тот класс в который хотели. Учителей мы тоже особо не знали. в двух классах вообще до последнего это было неизвестно. Оставались два учителя о которых было хоть что то известно. По отзывам мне больше к Ольге Викторовне хотелось попасть.

 

Но вообще рекомендую идти в 6-ю школу только если она реально ближайшая к дому. Учителя хорошие, но минусов куча: нет спортзала - дети занимаются или в коридоре или на улице, классы по 30 с лишним человек, со второго класса учатся во вторую смену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание ни как не выражали. Когда сдавали документы пометки ставить было некуда. А вот на собрание заполняли какую то анкету и там теоретически можно было написать пожелание. Я не писала. Нам просто повезло попасть в тот класс в который хотели. Учителей мы тоже особо не знали. в двух классах вообще до последнего это было неизвестно. Оставались два учителя о которых было хоть что то известно. По отзывам мне больше к Ольге Викторовне хотелось попасть.

 

Но вообще рекомендую идти в 6-ю школу только если она реально ближайшая к дому. Учителя хорошие, но минусов куча: нет спортзала - дети занимаются или в коридоре или на улице, классы по 30 с лишним человек, со второго класса учатся во вторую смену!

Спасибо! очень ценно! вторая смена безумно пугает и вызывает негатив. Приписаны именно к этой школе,ближайшая она же. Есть ещё вектор во дворе и классика недалеко.Рассмотрю,пожалуй,и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители первоклашек 6-й школы, пожалуйста подскажите ответы на вопросы:

1. Форму вы синюю покупаете в магазине школьных форм или где хотите?

2. учебники будут выданы бесплатно?

3. Какие надо перед началом учебного года сделать покупки школьных тетрадей и принадлежностей? мы сами должны купить или это будет покупаться для всех детей одновременно?

4. что надо купить для физ. культуры?

5. вы уже знаете в какой класс попал ваш ребенок?

 

дело в том что мы записались . и больше в школе не были по личным причинам. а сейчас там никого нет с начала июля и выяснить никак не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители первоклашек 6-й школы, пожалуйста подскажите ответы на вопросы:

1. Форму вы синюю покупаете в магазине школьных форм или где хотите?

2. учебники будут выданы бесплатно?

3. Какие надо перед началом учебного года сделать покупки школьных тетрадей и принадлежностей? мы сами должны купить или это будет покупаться для всех детей одновременно?

4. что надо купить для физ. культуры?

5. вы уже знаете в какой класс попал ваш ребенок?

 

дело в том что мы записались . и больше в школе не были по личным причинам. а сейчас там никого нет с начала июля и выяснить никак не могу(

 

Могу ответить как мама второклашки)))

хотя что-то могло и измениться!

1. Форму покупали там, где удобнее. Главное что б темно синие брюки, жилетки, пиджак и светлые рубашки.

2. Учебники выдавали бесплатно.

3. К началу года купить: ранец, пенал, ручки (не гелиевые), карандаши и пару тетрадей. Потом учитель даст список что докупить. Например для ИЗО нужны кисточки определенных размеров. Сейчас, как я поняла, дети почти не пишут в обычных тетрадях. К каждой учебной программе свои рабочие тетради (у нас их централизованно родительский комитет закупал).

4. Для физры белая футболка и шорты, спортивные штаны, кеды или кроссовки.

5. О том, в какой класс попали мы узнали чуть ли не 30 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ответить как мама второклашки)))

хотя что-то могло и измениться!

1. Форму покупали там, где удобнее. Главное что б темно синие брюки, жилетки, пиджак и светлые рубашки.

2. Учебники выдавали бесплатно.

3. К началу года купить: ранец, пенал, ручки (не гелиевые), карандаши и пару тетрадей. Потом учитель даст список что докупить. Например для ИЗО нужны кисточки определенных размеров. Сейчас, как я поняла, дети почти не пишут в обычных тетрадях. К каждой учебной программе свои рабочие тетради (у нас их централизованно родительский комитет закупал).

4. Для физры белая футболка и шорты, спортивные штаны, кеды или кроссовки.

5. О том, в какой класс попали мы узнали чуть ли не 30 августа.

 

 

 

Огромное Вам спасибо!!!!

 

Можно еще доспросить?)))

Рубашки любых оттенков?

Пиджак обязательно носить нужно? А галстук?

Физра в школе или на улице? Сменка нужна одна? Кроссовки?

Рабочие тетради закупали тоже 30 августа тли заранее?

Есть ли занятия по субботам и во вторую смену?

Изменено пользователем Lihoradka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Вам спасибо!!!!

 

Можно еще доспросить?)))

Рубашки любых оттенков?

Пиджак обязательно носить нужно? А галстук?

Физра в школе или на улице? Сменка нужна одна? Кроссовки?

Рабочие тетради закупали тоже 30 августа тли заранее?

Есть ли занятия по субботам и во вторую смену?

Рубашки я покупала светлые. Но вроде особых требований к ним не было.

Пиджак и галстук мой не носил. Там зимой в некоторых классах очень жарко.

Физра и на улице и в помещении. Сменка нужна. Думаю кроссовок хватит.

Рабочии тетради закупали в начале сентября.

По субботам началка не занимается. Вторая смена есть. У нас со второго класса(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубашки я покупала светлые. Но вроде особых требований к ним не было.

Пиджак и галстук мой не носил. Там зимой в некоторых классах очень жарко.

Физра и на улице и в помещении. Сменка нужна. Думаю кроссовок хватит.

Рабочии тетради закупали в начале сентября.

По субботам началка не занимается. Вторая смена есть. У нас со второго класса(((

 

 

 

Жесть конечно со второй сменой. А со скольки до скольки?

Что за внеурочная обязаловка? у вас была?

 

я думала отменили обучение по субботам везде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть конечно со второй сменой. А со скольки до скольки?

Что за внеурочная обязаловка? у вас была?

 

я думала отменили обучение по субботам везде(

вроде с 13:30 до 18:00 будут учиться.

Внеурочка обязательна для посещения 2-3 урока. Про субботы у старших класов не знаю, но думаю из-за нехватки кабинетом могли и учебной оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...