Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bazil

Школа №6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией про Интеллект. Интересует средняя школа, не началка. Чем занимаются на занятиях, задают ли домашку, цена вопроса, нравится ли детям, насколько интенсивные занятия, стиль преподавания, есть ли отбор, или берут всех желающих и вообще, все, что можете рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xvost, отбор есть (в мае работу пишут, второй поток - в начале сентября), поэтому берут тех, кто пройдет этот отбор, там не школьная программа. Решают олимпиадные задачи, домашки нет, бесплатно. Занятия раз в неделю. Нравится - не нравится - субъективно... Раньше была одна преподавательница - обожали,  бежали на занятия с удовольствием , в этом году все дети отказались ходить, преподаватель другой. Очень жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@упс, большое человеческое спасибо! У нас знакомый тоже перестал ходить. Обдумаю.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, про собрание для первоклашек. Информация по этому поводу будет на сайте школы после 28 числа(охранник сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торжественные линейки 1 сентября 2017 года

 

Торжественные линейки, посвященные началу нового 2017 - 2018 года пройдут в три этапа:

9.30 - для учащихся 1-х и 11-х классов (построение в 9.00)

10.45 - для учащихся 4-х, 6-х, 7-х, 9-х классов (построение в 10.25)

11.45 - для учащихся 2-х, 3-х, 5-х, 8-х, 10-х классов (построение в 11.30)

 

Пробный день для учащихся 1-х классов

 

Пробный день для 1-х классов состоится 30 августа в 9.00 на площадке перед входом в школу

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в среднем и старшем звене пятидневка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7 кл для математического и экономического классов 6-дневка

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7 кл для математического и экономического классов 6-дневка

Спасибочки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого класса преподаётся предмет физика. Спасибо.

Изменено пользователем Марица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, по какой программе учатся первые классы, какие тетради по математике, есть ли дополнительные задания? По каким прописям работаете?

Интересно также как работают вторые классы по математике, если можно пару страниц текущих тем....

Или началка в этой школе не очень сильная?

 

И как обстоят дела с маткружком - он со второго класса? И какова стоимость? День, время?

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика в началке одинаковая у всех, разделение будет в 7 классе. Школа Интеллект со второго класса, для учеников 6 школы занятия бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, кто из начальных преподавателей набирает в 2018 году? Если дадите отзыв, буду ооочень признательна. Ребёнок очень чувствителен к несправедливости, критике. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, кто из начальных преподавателей набирает в 2018 году? Если дадите отзыв, буду ооочень признательна. Ребёнок очень чувствителен к несправедливости, критике. Можно в личку.

Добрый вечер! мы сейчас в первом классе учимся.нам до последнего не говорили про распределение по классам. только на собрании у школы 30 августа узнали кто будет учитель и в какой класс распределили. на вопрос директору на собрании первоклашек в январе 2017 сколько классов и какие учителя будут, она ответила уклончиво: вдруг ураган или цунами-никто не может сказать точно... на тот момент говорила о двух учителях. в итоге набор на 3 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень хочу отдать сына а школу с матем.уклоном. У него математ.склад ума. Очень способный. Но мы прикреплены к другой школе ((( Сейчас ходим в сад, в школу в сентябре 2019г. Но я уже думаю, как это решить. Заведующая нашего сада считает, что нет шансов попасть без регистрации. Может кто-то сможет нам помочь или даст совет. Я рассмотрю любые варианты. Пишите в личку или на почту olgamoskva@mail.ru . Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Ольга F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень хочу отдать сына а школу с матем.уклоном. У него математ.склад ума. Очень способный. Но мы прикреплены к другой школе ((( Сейчас ходим в сад, в школу в сентябре 2019г. Но я уже думаю, как это решить. Заведующая нашего сада считает, что нет шансов попасть без регистрации. Может кто-то сможет нам помочь или даст совет. Я рассмотрю любые варианты. Пишите в личку или на почту olgamoskva@mail.ru . Заранее огромное спасибо!

На самом деле разделение на классы только с 7 класса.. до этого никакого уклона нет.. перед 7 классом проводится работа, которую пишут ВСЕ желающие, неважно из какой школы... и зачисление в проф.классы идет по результатам этого тестирования... и тут уже прописка роли не будет играть... плюс можно дополнительно со 2 класса посещать школу Интеллект (это тоже плюсом будет), правда, для др.школ это платно..

 

И да, если будете делать временную регистрацию, то минимум на 3 года... меньше не рассматривают..

И если все получится, то в 2019 году первый класс будет набирать Наталья Леонидовна, очень сильный учитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле разделение на классы только с 7 класса.. до этого никакого уклона нет.. перед 7 классом проводится работа, которую пишут ВСЕ желающие, неважно из какой школы... и зачисление в проф.классы идет по результатам этого тестирования... и тут уже прописка роли не будет играть... плюс можно дополнительно со 2 класса посещать школу Интеллект (это тоже плюсом будет), правда, для др.школ это платно..

И да, если будете делать временную регистрацию, то минимум на 3 года... меньше не рассматривают..

И если все получится, то в 2019 году первый класс будет набирать Наталья Леонидовна, очень сильный учитель..

Спасибо, что откликнулись! Полезная для меня информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле разделение на классы только с 7 класса.. до этого никакого уклона нет.. перед 7 классом проводится работа, которую пишут ВСЕ желающие, неважно из какой школы... и зачисление в проф.классы идет по результатам этого тестирования...

Добрый день! Подскажите, эту вступительную работу в 7 класс писали в этом году? И результаты уже были? Интересно, сколько в 7 профильный класс остается своих детей и сколько добирают с улицы, из других школ. И что делать своим детям, кто написал работу плохо? Получается, родители пихали ребенка в хорошую школу, а он на профиль не поступил?

И как например о ней узнают дети из других школ?

Знакомые в прошлом году писали вступительные в 7 класс в Королев, в ЛНИП, там все очень прозрачно, заранее регистрируешь ребенка, пишут работу, результаты на сайте, апелляция, зачисление, вся инфа на сайте. В 6 школе не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, эту вступительную работу в 7 класс писали в этом году? И результаты уже были? Интересно, сколько в 7 профильный класс остается своих детей и сколько добирают с улицы, из других школ. И что делать своим детям, кто написал работу плохо? Получается, родители пихали ребенка в хорошую школу, а он на профиль не поступил?

И как например о ней узнают дети из других школ?

Знакомые в прошлом году писали вступительные в 7 класс в Королев, в ЛНИП, там все очень прозрачно, заранее регистрируешь ребенка, пишут работу, результаты на сайте, апелляция, зачисление, вся инфа на сайте. В 6 школе не так?

В 6 школе совсем не прозрачно все.. вроде в этом году должны были 5 июня писать, но точно не скажу.. итоги работы показывают, можно ознакомиться, тут без проблем... сколько берут со стороны, зависит от количества своих детей... когда наших детей делили, было 2 шестых класса, а седьмых делали три... соответственно, со стороны набрали около 30 детей... когда они писали (и писали ли?) работу, не знаю, по логике должны были все одновременно писать.. получилось 2 профильных класса и один обычный.. после 9-го выпустят всех, а чтобы поступить в 10-й, нужно будет экзамен сдавать... в том году на два десятых класса было подано только со стороны 56 заявлений.. что уж тут говорить...

 

Кто из своих детей не писал или написал плохо работу на профиль, те остаются в общеобразовательном классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k_binter, спасибо, очень полезная информация к размышлению.

 

То есть, по логике, если уже есть три 6 класса своих, набирать с улицы по итогам вступ.работы в 7й класс уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть, по логике, если уже есть три 6 класса своих, набирать с улицы по итогам вступ.работы в 7й класс уже некуда.

в общем да... если только не решат открывать 4-й класс.. что вряд ли... поэтому в основном перетусуют своих детей... если будут вопросы, спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы попали в эту школу в 2014 году, не зная кто будет учитель. переживали так как два класса набирали к сильным учителям. А мы попали в 1В класс. 

и я не знаю  какие небеса благодарить за нашего учителя. Это педагог и человек с большой буквы. кому рассказываем что она делает для наших детей - не верят.  Повезло нам как никогда, конечно. Так что не обязательно идти именно за учителем. Если бы наша учительница сказала буду преподавать на юге  Москвы теперь - поехали бы за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы случайно не про Алену Валерьевну?)))

 

Мы попали в эту школу в 2014 году, не зная кто будет учитель. переживали так как два класса набирали к сильным учителям. А мы попали в 1В класс.

и я не знаю какие небеса благодарить за нашего учителя. Это педагог и человек с большой буквы. кому рассказываем что она делает для наших детей - не верят. Повезло нам как никогда, конечно. Так что не обязательно идти именно за учителем. Если бы наша учительница сказала буду преподавать на юге Москвы теперь - поехали бы за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы случайно не про Алену Валерьевну?)))

 

Мы попали в эту школу в 2014 году, не зная кто будет учитель. переживали так как два класса набирали к сильным учителям. А мы попали в 1В класс.

и я не знаю какие небеса благодарить за нашего учителя. Это педагог и человек с большой буквы. кому рассказываем что она делает для наших детей - не верят. Повезло нам как никогда, конечно. Так что не обязательно идти именно за учителем. Если бы наша учительница сказала буду преподавать на юге Москвы теперь - поехали бы за ней.

Тоже хотим попасть в 6ю школу. Ищем кто может сделать регистрацию . Если вдруг найдется тут такой человек пишите ssp1983@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году набора в первые классы не будет. Сейчас решается вопрос, к каким школам припишут детей с территории 6-й школы.. из вариантов называют 8-ю, 14-ю и 23-ю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...