Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский сад №19 "Зайчик"

Рекомендуемые сообщения

нет мы 2007 г/р , а вторая это ясли?

Нет, вторая это детки 3-4 года, группа со стороны бокового входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вторая это детки 3-4 года, группа со стороны бокового входа.

ясно нас сначала да в нее определили а потом перевели в 5 по году рождения , хотя нам ещё нет 4 годиков и сынуле трудновато с детками кому уже по 4.5 года ( январскими 2007 )... но что поделать сказали такое распоряжение правительства или кого-то там деток по году рождения комплектовать.

 

у нас кстати собрание прошло ..... из 25 было только 15 родителей , а вопросики важные решали и довольно срочные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так все важные и срочный вопросы решаются лично с воспитателем или с заведующей, а собрания нужны для того, что бы послушать, что было сделано, что делается и что будет сделано в саду. И ,собственно, сколько нужно денег для этого "будет". Больше ничего там не решают. Для родителей собрания нужны, что бы посмотреть друг на друга и выбрать родительский комитет и опять же собрать деньги. Так что от количества присутствующих на собрании ничего не зависит. Я в этот сад вожу уже третьего ребенка и наблюдаю жизнь этого сада почти 15 лет. Так вот в 98 году на собрания ходили 5-10 чел и жизнь была дружней и насыщенней, а сейчас придут почти все, а толку никакого.От людей зависит многое.

Изменено пользователем Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От людей зависит многое.

+1

полностью согласна , ещё и социальная расслоенность присутствует. это типа когда и детки обеспеченных которые хотят идеал и готовы платить но только для своего , и те семьи где вообще ни копеки не готовы выделить на занятия и прочее в саду

 

если честно итог нашего собрания на мой взгляд почти нулевой.

Совсем по другому проходили собрания у старшенькой в том же возрасте в саду в 1999 году . Людям ьыло жутко трудно после дефолта но договариваться могли , могли выручать друг друга , было желание а тут (((((( тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то не так все грустно. У нас, например, полный комплект персонала, что уже не так часто встречается в природе..))).Причем персонал не меняется, а люди сработавшиеся. Есть, конечно, и новенькие, но костяк работает уже не один десяток лет. Воспитатели помнят моих прошлых детей по именам и спрашивают как у них дела и успехи, что тоже приятно. Ребенок идет в сад с удовольствием, у меня, в общем-то, негатива тоже нет. Как муниципальным учреждением этим садом я довольна. Единственное, что огорчает -это постоянное перетусовывание детей в группах и в связи с этим периодическая потеря друзей, но дочь у меня общительная и доброжелательная, поэтому особенных трудностей ей это не доставляет. Просто с предыдущими детьми такого не было, раньше все шли одной группой от 1 до 6 и было подружней и в среде детей и в среде родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получили путевку в садик №19 для ребенка 3,5лет.

В этот садик нам ходить не удобно,далеко.

Хотим поменяться на №56 или №57.

Может найдутся желающие с нами поменяться?

Изменено пользователем IRINA82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в общем-то не так все грустно. У нас, например, полный комплект персонала, что уже не так часто встречается в природе..))).Причем персонал не меняется, а люди сработавшиеся. Есть, конечно, и новенькие, но костяк работает уже не один десяток лет. Воспитатели помнят моих прошлых детей по именам и спрашивают как у них дела и успехи, что тоже приятно. ...

:no: ну я бы сказала совсем не грустно если в этом ключе.

Вот на Ваш суд живой пример: :)

В группе "ЧП" : один мальчик другому поцарапал под глазиком ну или укусил или ущипнул ... да не важно это. А теперь рассмотрим реакцию всех участников.

1) Воспитатель (ну с купе нянечка ибо в паре работают) деток успокоили , каждому рассказали что такое хорошо и что такое плохо , как важно дружить и прочее по теме. Малому который пострадал холод приложили , Заведующей об инциденте доложили.

2) Реакция родителя пострадавшего малыша : Как так ? кто ? что ? опрос всех участников )))) :D

3) Реакция родителя второй стороны : " ну со слов - если не правильно уж простите - аяяй так нельзя , дома накажу в угол поставлю. :)

4) Реакция заведующей . А вот тут мои дорогие и есть самая главная интрига!!!! Я всегда говорила, что любое учреждение есть лицо его руководителя. (ну проще говоря, если все в больничке плохо - значит тухнет "с головы" )

Вряд ли я смогу передать словами какое сочувствие , эмоции и разъяснения прозвучали, вряд ли смогу описать соучастие и готовность к разруливанию ситуации и "примирению" всех сторон. Так вот "Лицо" детского садика №19 Зайчик солнечное , доброжелательное, сочувствующее и переживающее . Живет жизнью и мыслями любимого садика и берет весь "огонь" на себя. Это деятельная и привлекательная женщина в каждом слове и в каждом действии несет позитив. Ну вот не знаю почему, но я так думаю. Возможно это первые впечатления, возможно как тут кто-то сказал не все так гладко..... поживем увидим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот это ещё приплюсую потому как в тему. http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry424551 там всего чуток сообщений и тема давно заглохла . но она поднимала один из главнейших вопросов.

В продолжении именно этого вопроса о воспитателях скажу. что когда мой малыш пошел в садик то в ОДИН из дней у него была некая воспитатель. (мне она сказала в тот день что работает последний день и увольняется) Мой сын конечно не подарок , мальчик весь в себе , очень чутко и глубоко переживает все. Так вот он просто мрачно сидел в песочнице, когда я пришла его забирать через два часа (мы тогда ещё тока первую недельку ходили). как только я подошла к нему и сказала что идем домой - мой сын сорвался! Он плакал навзрыд , к воспитателю попрощаться подойти отказался напрочь. Я все поняла. Мы МОЛЧА ушли.Меня полностью удовлетворило, что она увольняется. Больше мой сын так никогда в саду не плакал. Плачет по утрам "Не хочу в сад" - это понятно не высыпается. Потом бегает в группе, спит с детками кушает и в пять мы его забираем - не плачет.

Воспитатель это огромнейший труд, но ещё и душа. Детки разные - и все очень чуткие и чувствительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими восторгами!!! мой деть ещё толком в саду то пару месяцев а уже начал хорошо лепить из пластилина и рисовать карандашами. вот буквально в четверг забирали его работы с садика !!! великолепный ровненький вылеплен грибочек и очень даже узнаваемый чебурашка нарисован !!!

 

дома я сколько с ним не пыталась ну никак он не держал карандаш пальцами только навыворот кулаком а тут прям прогресс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделюсь своими восторгами!!! мой деть ещё толком в саду то пару месяцев а уже начал хорошо лепить из пластилина и рисовать карандашами. вот буквально в четверг забирали его работы с садика !!! великолепный ровненький вылеплен грибочек и очень даже узнаваемый чебурашка нарисован !!!

 

дома я сколько с ним не пыталась ну никак он не держал карандаш пальцами только навыворот кулаком а тут прям прогресс!!!!!

Читаю и завидую...Как я хотела в этот садик среднюю отдать!Не вышло...Надеюсь маленький пойдет туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас очередное продвижение)))) сын досчитал до пяти сам. Так и сказал " у нас пять стульев" и посчитал один - два- три -четыре-пять !

 

Я уж не знаю насколько там по возрасту- не по возрасту и занимались мы с ним - не занимались, я всего лишь отмечаю, что педагогика заметна. Вот такими реальными примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 декабря у нас был наш первый утренник в детском саду ))))

 

Пригласили артистов , было представление , детки довольны. Родители фоткали своих чад ))))

 

Все очень , очень понравилось!!! Красивые костюмы, веселое представление , подарки . ))))

 

С Наступающим Новым Годом и Вас!!!

post-9764-1325103393_thumb.jpg

post-9764-1325103398_thumb.jpg

post-9764-1325103405_thumb.jpg

post-9764-1325103411_thumb.jpg

post-9764-1325103416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого понедельника закрыли 1-ую группу, а детишек перевели во 2-ую (сделали пока смешанную до конца лета), с сентября уже будем там постоянно. Соответственно теперь у нас новые воспитатели. Сейчас Татьяна Борисовна, чуть позже из отпуска выйдет вторая (пока не знаю как ее зовут). Может кто расскажет про воспитателей и нянечку во 2-ой группе? К чему нам готовиться :friends:

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого понедельника закрыли 1-ую группу, а детишек перевели во 2-ую (сделали пока смешанную до конца лета), с сентября уже будем там постоянно. Соответственно теперь у нас новые воспитатели. Сейчас Татьяна Борисовна, чуть позже из отпуска выйдет вторая (пока не знаю как ее зовут). Может кто расскажет про воспитателей и нянечку во 2-ой группе? К чему нам готовиться :)

 

мы с вами в одной группе(и в1,и во2).сегодня 3день после отпуска сын ходил в сад,

упал .когда упал,где и на что-никто не видел.перед сном плакал-нога очень болела,помогли-помассировали.забираю в 16ч-нога не сгибается,коленка увеличилась в 1.5 раза,дотронуться

больно.сделала рентген-сильный ушиб,гематома вутри сустава,подозр.на трещину.

мед.сестра в этот день в саду была,но к ней никто не обращался,родителям не позвонили.

дите говорит упал на камень.я думаю камнем он называет корягу на дет площадке,около скамейки,

как павильно назвать то,что там торчит из земли он не знает.

SAVOY,посмотрите где дети гуляют,может я не понимаю назначения этого пня -коряги,и это очень

нужная вещь и не травмоопасная совсем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с вами в одной группе(и в1,и во2).сегодня 3день после отпуска сын ходил в сад,

упал .когда упал,где и на что-никто не видел.перед сном плакал-нога очень болела,помогли-помассировали.забираю в 16ч-нога не сгибается,коленка увеличилась в 1.5 раза,дотронуться

больно.сделала рентген-сильный ушиб,гематома вутри сустава,подозр.на трещину.

мед.сестра в этот день в саду была,но к ней никто не обращался,родителям не позвонили.

дите говорит упал на камень.я думаю камнем он называет корягу на дет площадке,около скамейки,

как павильно назвать то,что там торчит из земли он не знает.

SAVOY,посмотрите где дети гуляют,может я не понимаю назначения этого пня -коряги,и это очень

нужная вещь и не травмоопасная совсем???

Сочувствую Вам и сыночку! Ему скорейшего выздоровления! А не позвонили родителям потому,что у них нет данных и соттветственно телефонов родителей детей из других групп, которых перевели на лето во 2 группу. Сама спрашивала воспитателя, та ответила, что им не передали информацию по детям. Я на всякий случай оставила номер моего мобильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую Вам и сыночку! Ему скорейшего выздоровления! А не позвонили родителям потому,что у них нет данных и соттветственно телефонов родителей детей из других групп, которых перевели на лето во 2 группу. Сама спрашивала воспитателя, та ответила, что им не передали информацию по детям. Я на всякий случай оставила номер моего мобильного.

Очень нелепая отмазка,воспитатель обязан взять номера телефонов у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую Вам и сыночку! Ему скорейшего выздоровления! А не позвонили родителям потому,что у них нет данных и соттветственно телефонов родителей детей из других групп, которых перевели на лето во 2 группу. Сама спрашивала воспитателя, та ответила, что им не передали информацию по детям. Я на всякий случай оставила номер моего мобильного.

 

спасибо.телефоны 18.07 уже были.,воспитатель сама лично сказала,что конт.тел.родителей детей из

, 1гр.им передали,повторно записывать не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.телефоны 18.07 уже были.,воспитатель сама лично сказала,что конт.тел.родителей детей из

, 1гр.им передали,повторно записывать не стали

А это не Вы сегодня около восьми утра заходили сказать воспитателю, что сынок сегодня не придет в сад, идет на перевязку в поликлинику? А я с дочкой Ксенией как раз были в раздевалке в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не Вы сегодня около восьми утра заходили сказать воспитателю, что сынок сегодня не придет в сад, идет на перевязку в поликлинику? А я с дочкой Ксенией как раз были в раздевалке в это время.

 

нет,не я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели на время в "Зайчик",в нашем "Щелкунчике" ремонт пищеблока...Вчера сделали замечание,что пришла за ребенком в 18.10.Типа в этом саду всех детей забирают до 18.00!Это у всего сада так или только наши дети обязаны до 18 уйти??

Ходила со старшей в этот садик,ничего подобного раньше не было...

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели на время в "Зайчик",в нашем "Щелкунчике" ремонт пищеблока...Вчера сделали замечание,что пришла за ребенком в 18.10.Типа в этом саду всех детей забирают до 18.00!Это у всего сада так или только наши дети обязаны до 18 уйти??

Ходила со старшей в этот садик,ничего подобного раньше не было...

Это зависит от воспитателей. Дочку муж приводит в 7.05, я забираю в 18.30. Оба работаем в Москве. Воспитатели никогда не делали замечаний, хотя эта тема поднималась у меня в разговоре с воспитателями в шутливой форме...что мы "неудобные" такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели на время в "Зайчик",в нашем "Щелкунчике" ремонт пищеблока...Вчера сделали замечание,что пришла за ребенком в 18.10.Типа в этом саду всех детей забирают до 18.00!Это у всего сада так или только наши дети обязаны до 18 уйти??

Ходила со старшей в этот садик,ничего подобного раньше не было...

Нет не только Ваши, но и Наши.

С сентября будет 3-й год как ходим в этот садик, дочку забираю с 18.30 -18.50 зависит от того как на работе. Есть единицы воспитателей которые возмущаются, мол не могли бы вы забирать пораньше, не так поздно. Я им отвечаю у меня рабочий день до 18.00 и еще до сада доехать надо, что раньше забирать не могу. Так меня раздрожает, когда ребенок в зиминий период с 18.15 стоит одетый в верхней одежде, в шапке в помещении на 1 этаже и ждет с воспитателем, когда придет забирать мамочка. А потом я вывожу на улицу, где температура -10, а ребенок весь распаренный. И неоднократно повторяешь,чтобы ребенка не одевали раньше моего прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! кто ходит в этот сад? как там отношение к тем,кто не делает ребенку прививки??? не делаем непросто так,трагедия была в семье,но офиц.медотвода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим, прививок нет, отношение нормальное. Все очень адекватно - пишите отказ (у них есть свои бланки) и больше не волнуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не только Ваши, но и Наши.

С сентября будет 3-й год как ходим в этот садик, дочку забираю с 18.30 -18.50 зависит от того как на работе. Есть единицы воспитателей которые возмущаются, мол не могли бы вы забирать пораньше, не так поздно. Я им отвечаю у меня рабочий день до 18.00 и еще до сада доехать надо, что раньше забирать не могу. Так меня раздрожает, когда ребенок в зиминий период с 18.15 стоит одетый в верхней одежде, в шапке в помещении на 1 этаже и ждет с воспитателем, когда придет забирать мамочка. А потом я вывожу на улицу, где температура -10, а ребенок весь распаренный. И неоднократно повторяешь,чтобы ребенка не одевали раньше моего прихода.

Сады работают до 19.00,то есть и рабочий день и воспитатели до этого времени,советую поговорить с заведующей,если не поможет идите в уо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...