Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
red-cap

Детский клуб "Сема" в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Мы туда ходим сейчас. Дочка у меня непослушная, но т.к. в этом клубе много новых игрушек или же она просто подросла ( раньше не нравилось), она идет туда с удовольствием, хотя часто бывает, что плохо себя ведет и не слушается преподавателей. Я начиталась на других форумах плохих отзывов об этом клубе. Мы сначало пошли на занятия по Монтессори, т.к. это занятие нам предложили как пробное и я увидела, что дочка по-крайней мере не убегает оттуда, как было в другом клубе, но она была немного младше. Мы оплатили абонемент, стали ходить. По образованию я педагог, правда давно уже отучилась и по специальности не работала, но знания всеже отложились и я имею представление о том, как заниматься с детьми. А дочку отдала, чтобы она подготовилась к детскому саду...

Так вот, в занятиях по методке Монтессори я очень разочаровалась: во первых- там делеко мало что соответстует по обстановке данной методике, ну, да ладно, главное, чтобы хоть обучали. Но педагог по это методике полный " ноль", она ничему не учит, ее задача только убирать игрушки во время занятия, которые взяли детки. На занятия только я с дочкой занималась. Один раз я разозлилась и сидела молчала, не коментировала действия дочки, ничего не рассказывала, педагог на меня так посматривала искоса, мол смотрела за моей реакцией, а дочка целое занятие строила башню, было что и неправильно строила, но педагог ничего не объясняла. Моему терпению пришел конец и я попросила перевести нас на другие занятия. Перевели.

Потом мне непонятны некоторые вопросы в денежном плане. Почему-то на пробном занятии( которое должно быть бесплатно) с нас взяли за вторую часть занятия( творческую) деньги, хотя на сайте написано, что пробные занятия бесплатны. А у них оказывается, творческие занятия платные и даже пробное. Я заплатила, но всеже неприятно. Это они сами что-ли придумали правила? Чек, кстати , не выдали при этой оплате.

Затем непонятки были с оплатой при перенесении занятий после болезни ребенка. Одно занятие не посчитали.Я потом настояла на том, что нам нерпавильно посчитали и администратор согласилась нехотя. Чтобы выдали чек, тоже пришлось напоминать. И вообще сказали , что нам, якобы одолжение делают, что за занятия считают как по абонементу( дешевле , чем разовое), а у нас типа с прошлого месяца занятия перенесены и абонемент не на полную сумму.

К педагогоам на занятиях " Умка" претензий не имею-образованные, хорошие люди!!!!!

 

Напишите, какие у вас впечатления об этом клубе?

Изменено пользователем red-cap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сёму не ходим, ходим в другой центр, но Сёму хочу съездить посмотреть. Желание посмотреть занятия в этом центре возникают после прочтения вот таких негативных отзывов, которыми пестрит инет (ведь как известно, о негативе пишут все, а о хорошем и писАть нечего :rolleyes:). Можно подумать, что все родители Монтессори-педагоги, что точно знают, как правильно, а как неправильно педагоги в Сёме ведут занятия :fool:

Мы были на занятиях в нескольких детских центрах. И везде пробное занятие платное. Просто если вы решаетесь на абонемент, то стоимость этого занятия засчитывается в абонементе, а если не решаетесь - то отдаете деньги за это пробное занятие (чеки, кстати, тоже не везде дают - в основном, только по просьбе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хорошем пишут на сайте клуба, в рекламе, а если что не соответсвует этому, то и пишут " плохие" отзывы.

Не все там ак плохо:laugh: , есть хорошие педагоги в Семе. На занятие на которое мы сейчас ходим, мне все нравится, но вот , почему-то многие знакомые мамочки во дворе водят своих детей в другие центры, говоря, что в Семе хуже, чем в других центрах.На занятия по методке Монтессори не тратьте время и деньги, если ребенку больше полутора лет. Ничему там не научат, лучше в игровой поиграть.

Я знаю, что во многих детских центрах платные пробные занятия, мы тоже ходили на них. Просто в случае с Семой, у них отличается то, что написано на официальном сайте с действительностью в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дайте ссылочку, плиз на их сайт.

http://www.semaclub.ru/pages/page-396.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Дайте пожалуйста их номер телефона. На сайте не вижу.

:( В мытищах есть программа Мир сказок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...