Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Драка.

Вопрос о драках.  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы сделаете, если увидите, что кто-то устроил потасовку?

    • Постараюсь разнять
      6
    • Пройду мимо - это не моё дело
      26
    • Вызову ментов
      18
    • Наваляю обоим
      6
    • Постою, позырю
      8


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно так же, как поведёте себя, когда увидите, что двое не на шутку разошлись не только в махании кулаками, но и, например, во взаимном поливании грязью. А что, если эти двое Ваши друзья? Когда только один из этих двоих друг, ответ мне кажется очевиден. :laugh_wild:

 

Я, чаще прохожу мимо. Правда как-то не приходилось видеть просто на улице драки, где почти дошло до смертоубийства. Думаю, вызвал бы ментов.

В словесную потасовку могу влезть, когда пойму в чём, собственно, дело.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу проголосовать, так как разрываюсь между желаниями сделать все сразу) :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что пройду мимо.

 

в словесную перепалку вступать не буду, не мое это дело.

навалять обоим-здоровья не хватит.

ментов вызывать, когда двое разговаривают-глупо наверное. понимаю, тогда толпа на одного. но тут другой случай.

стоять смотреть не буду, неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется навалять обоим самый оптимальный вариант! Они точно после этого помирятся ибо ничто так не объединяет людей как общее горе! )))

Или общая радость, если им удастся навалять в ответ))

Блин, когда тему создавал, как-то не думал, что в этот же день произойдёт такая ситуация. Около Чистых Прудов вчера приятелю двое врезали. Хотели грабануть или просто руки по пьяне чесались, я так и не понял. Но все прошли мимо...

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все прошли мимо...

А с точки зрения православного надо вмешиваться или нет?

Сразу выскажу свою точку зрения: вопрос настолько неоднозначный, что я выбрал пройти мимо. Так проще, и целее будешь. А если вмешаться - я один раз уже лежал с гипопневмотораксом, второй раз неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью не так часто была свидетелем драк, но пару раз было - чё делала? начинала орать громко что если щас не угомонятся, то ментов вызову... незнаю что оказывалось более действенным и успокаивающим слово "менты" или просто сам факт что стоит тётка и орёт как ненормальная...а может мне просто везло... пока везло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ однозначный - если нет уверенности в своих силах, нефик вмешиваться, потому что ни к чему хорошему это не приведёт......выход?

Звать на помощь или помошников, но это добавляет уже совсем иные риски. Вмешательство "под шафе", не обсуждаем, там нет тормозов....

 

Изложенное поясню ........ Когда в начале 80-х было в моде каратэ, я насмотрелся на действия самоуверенных парней, было даже ощущение гордости за страну, но......несчётное количество пострадавших от их любимых приёмов и ударов статистике не поддаётся, да и останавливать их в определённые моменты, было нечем и бестолку, только отстрел))

Про поддатых, вообще промолчу.....

Но по теме, ещё раз подчеркну, постороннее вмешательство всегда вызывает последствия, чаще всего, с прямопротивоположным эффектом,

т.е виноватым, а именно жертвой этих конфликтов, становится "третий", здесь я с Ванюшкой целиком и полностью согласен, наваляют, как пить дать))

Вывод, занимайтесь боксом или ещё чем-либо для самообороны(агрессивные виды единоборств, не дадут покоя, будете стабильным участником любых потасовок, вероятной целью которых, может показаться восстановление справедливости или защита....и это будет продолжаться вплоть до вашего ареста))))

Главное иметь "холодную" голову, но холодное или даже "горячее" оружие не помешает хилявым защитникам)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы увидели драку и она длится больше минуты,то можно либо обоим дать по жопе,либо разнимать (если лежачего уже просто пинают). обычно ничего серьезного у них не бывает, носы побьют друг другу максимум.

никогда не вмешаюсь в ссору тетки и мужика,если конечно мужик не просто подошел и стукнул тетку.а то потом тетка-то и заявит,что вы решили избить ее любовь.

рекомендую газовый балончик. заливаете обоих и сдаете ментам.

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы увидели драку и она длится больше минуты,то можно либо обоим дать по жопе,либо разнимать (если лежачего уже просто пинают). обычно ничего серьезного у них не бывает, носы побьют друг другу максимум.

никогда не вмешаюсь в ссору тетки и мужика,если конечно мужик не просто подошел и стукнул тетку.а то потом тетка-то и заявит,что вы решили избить ее любовь.

рекомендую газовый балончик. заливаете обоих и сдаете ментам.

 

"Под расписку"?))

А может достаточно просто "залить" и спокойно удалиться, а они очухаются и помирятся, утирая друг другу горькие слёзы отрезвляющего газа)))

Только тогда берегись случайный прохожий......но это уже совсем другая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное оценить свои шансы и потом действовать.

Пробегаем стометровку за 11 секунд? Недурно. :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с точки зрения православного надо вмешиваться или нет?

Если честно, то не знаю :rolleyes: В определённой степени я близок в теории по этому вопросу к идеям И. Ильина, но не абсолютно.

Интересную историю мне приятель рассказал. Шёл он с девушкой мимо метро, что бы машину поймать. Привязались два дурака каких-то. Получил он серьёзно. Но в чём интерес - когда девушка кричала "Помогите! Милиция!" никого вокруг не было. А вот как только она стала кричать "Плиз!Хэлп!Полис!" тут же куча народу сбежалось.

Вот что это за менталитет такой?! наших бьют -пофигу, а иностранцев - за державу стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то не знаю :rolleyes: В определённой степени я близок в теории по этому вопросу к идеям И. Ильина, но не абсолютно.

Интересную историю мне приятель рассказал. Шёл он с девушкой мимо метро, что бы машину поймать. Привязались два дурака каких-то. Получил он серьёзно. Но в чём интерес - когда девушка кричала "Помогите! Милиция!" никого вокруг не было. А вот как только она стала кричать "Плиз!Хэлп!Полис!" тут же куча народу сбежалось.

Вот что это за менталитет такой?! наших бьют -пофигу, а иностранцев - за державу стыдно?

 

С менталитетом понятно)) Спасёшь иностранца, да ещё и женщину, появляется шанс получить вознаграждение в вожделенной инвалюте :fool:

А что с нашего брата получишь.......скорей всего, только и пригласят это дело совместно отметить........а чем это мероприятие потом закончится, можно вполне реально предположить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с точки зрения православного надо вмешиваться или нет?

На одном христианском форуме человек рассказывал, что он начал молиться за дерущихся. Они перестали драться.

Вера чудеса творит.

Вывод, занимайтесь боксом или ещё чем-либо для самообороны

Все профи в единоборствах рекомендуют тренировать скорость бега.

Очень вредно изображать из себя Джеки Чана.

А вот как только она стала кричать "Плиз!Хэлп!Полис!" тут же куча народу сбежалось.

Я слышал рекомендуют кричать:"Пожар!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал рекомендуют кричать:"Пожар!"

Об этом уже все слышали и в связи с чем всем так же пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда стоит попробовать кричать что-нибудь более привлекательное, например, "Чебуреки, горячие чебуреки!" )))))))))))))))))

 

Ага, и услышав из толпы окрик, "Где!?", пытаешься унести ноги от оголтелой голодной и гикающей стаи налётчиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот был у меня интересный случай.

Шел с работы уже тут возле старой 14-й школы.

Вижу лежат на дорожке двое и дерутся, но как то вяло, устали уже наверно.

А рядом значит стоит еще один, ловит меня и вопрошает "Простите а вы не попытаетесь их разнять ?"

Т.е. он то этим не собирался заниматься, но вот что то типа опроса замутил так сказать.

Ну я еще раз посмотрел внимательно, оба тела вяло копошились и ползали, и сказал что не намерен быть третьим.

Вот мне интересно, что это было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот был у меня интересный случай.

Шел с работы уже тут возле старой 14-й школы.

Вижу лежат на дорожке двое и дерутся, но как то вяло, устали уже наверно.

А рядом значит стоит еще один, ловит меня и вопрошает "Простите а вы не попытаетесь их разнять ?"

Т.е. он то этим не собирался заниматься, но вот что то типа опроса замутил так сказать.

Ну я еще раз посмотрел внимательно, оба тела вяло копошились и ползали, и сказал что не намерен быть третьим.

Вот мне интересно, что это было ?

 

это любоффь и третий тут лишний :laugh: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывшему футбольному хулигану, не раз приходилось участвовать в массовых драках во имя Московского Спартака, но в данном случае, пройду мимо....если только один из дерущихся не будет со спартаковской атрибутикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну толи я сегодня плохо соображаю, то ли у вас опрос как то не правельно сформулирован. Сложно ответить потому что много если... если это твои друзья ответ один, если это подростки лет 18 то другой ... если мужики лет то 30 третий... если дамочки то четвертый... так что не буду я голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вмешался на н.г за родственника бывшей жены.он бывший разведчик со спецназа,а я простой пьяный уипан.итог:человек 15 нас потоптали.перелом пятипястной кости и раздроблено запястье.у него рожа в хлам разбита.а за 3 месяца до этого с атлант-динамо уехал в трезвяк,довыкобеливался на людей в сером,на -тойже руке перелом пятипястной кости.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не мои друзья пройду мимо...НО... с другой стороны, меня однажды сильно били...человек подошел и разнял..и спас мне таким образом внешность и здоровье. Кто имеет в себе силы разнять, лучше это сделать! и сама я много раз просила незнакомых мужчин помочь, если за мной тащился какой-нибудь подозрительный извращенец. И помогали..спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас разняли. п%дорасы какие-то.

добродетели блин, держали б уж всех до приезда наряда или разнимать начали сразу,а то как дашь хорошенько,так сразу набегут, все испортят.

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня натура жуткая. Видно в деда пошел. Труся и делая в штаны, схвачу чего потяжелее и набирая 911 на сотовом, начну пидарасить тех кто с победной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...