Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Олала

Черный/серый список нянь

Рекомендуемые сообщения

Где то на форуме ранее читала про черный список нянь в Мытищах. Сейчас не могу найти. Может быть кто то даст ссылку? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про такой список, но хочу написать про свой неудачный опыт.

1. Гардт Ирина Васильевна. 1960 г.р, прописана в г. Ноябрьск Тюменской обл.

За 2.5 месяца регулярно опаздывала на 5-10 минут, кормила ребенка запрещенными продуктами (конфеты, жвачки), занавешивала камеры видеонаблюдения, хотя о камерах она была предупреждена на этапе телефонного собеседования. Через 3 недели после начала работы не вышла, повернула ногу, сообщила нам об этом за 30 минут до начала рабочего дня, затем, спустя несколько недель, заболела, вызывала скорую, лежала в больнице. Предупредила за час до начала работы. Оба раза была недоступна по телефону, с нами общалась ее невестка. Оба раза нам пришлось не выходить на работу, срочно вызывать бабушку из другого города. В последний раз с 10-минутным опозданием пришла ее невестка, сказала, что Ирину срочно вызвали в Украину к матери и она уехала, приедет недели через 2, и что невестка готова остаться с нашим ребенком. Нам няня так и не позвонила.

2. Нашли новую няню, Терентьеву Елену, не могу найти копию ее паспорта. ей 36-39 лет, проживает около ФЭСТа, у Перекрестка. Она через неделю после начала работы не вышла, позвонила в воскресенье вечером, сказала, что заболела. И сегодня, спустя 3 недели после начала работы, опять не вышла. Я ее ждала уже одетая, но она прислала смс, что заболела. Я расценила это как похмелье. Разбираться не буду, она уже у меня не работает.

 

Я и не знала, что хорошую няню настолько сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ни за какие деньги не согласилась бы под камерным наблюдением работать! К детям отношусь прекрасно, у самой двое, но эти прозападные хрени в виде наблюдения .....На это ничего отвечать не надо.Просто это моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в офисе везде камеры, даже в носу не поковыряться. И ничего, работаю как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ни за какие деньги не взяла незнакомую няню, отказывающуюся работать под камерным наблюдением)) причем прослушка у меня и в одежде ребенка была, чтобы и на детской площадке знать, что происходит. доверяй, но проверяй)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы ни за какие деньги не взяла незнакомую няню, отказывающуюся работать под камерным наблюдением)) причем прослушка у меня и в одежде ребенка была, чтобы и на детской площадке знать, что происходит. доверяй, но проверяй)

+1, оставлять ребенка в незнакомых руках - это опасно и нет гарантии что эта няня не станет пичкать ребенка снотворными всякими средствами чтобы он не доставлял ей неприятностей. Так же незнакомый человек в вашей квартире, мало ли что пропадет и без доказательств вроде не хочется обвинять человека а тут всегда есть возможность проверить честность и добросовестность работника(работницы) я считаю что при найме незнакомой няни камеры желательная вещь, они и ребенка обезопасят и имущество и няню от необоснованных обвинений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна, камеры и няне могут оказать помощь.

Кстати, та няня, про которую я писала, Терентьева Елена, кинула и агенство, не заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно согласна, камеры и няне могут оказать помощь.

Кстати, та няня, про которую я писала, Терентьева Елена, кинула и агенство, не заплатила.

 

Няня не должна платить агенству, это делает тот, кому подбирают няню.

Вообще давно слежу за сообщениями, сама работала няней в семьях и знаете, немного обидно.

За хороших нянь( к коим причисляю себя), прослушки итд, все-таки это признак недоверия, хотя я сама считаю, что это должно быть обязательно для спокойствия мам и для выяснения разных случаев( ну там дала ли няня вовремя лекарство, как и что делает).Но большинство нянь откажется так работать, хотя это НОРМАЛЬНО, если им нечего скрывать.

Что я вам могу сказать проработав няней много лет? По возможности, не оставляйте детей чужим, какие бы они золотые вам не казались, ведь чужая душа- потемки, а вы доверяете самое ценное- дитя.

Чужой человек и есть чужой- ему до лампочки насморк вашего ребенка, если он накануне поругался с мамой например, и , уже, не до вашего ребенка.

Только не надо мне тут же писать, что все няни разные, что я ошибаюсь, и у вас золотая няня. При вас-да. И на камере все нормально будет, а что и как она даст вашему малышу, вы не узнаете, я имею ввиду ее душевный настрой. Психологическое давление и насилие- об этом вам не расскажет ваш ребенок, а вы предоставляете няне в этом отношении полную свободу.

И еще- вы не представляете как сильно всей детской душой ребенок может привязаться к няне.

Маме будет очень больно, если ребенок ( особенно маленький) начнет звать няню мамой.

Девочки, ищите возможности, растите сами своих детей, они так быстро растут!!!!!

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка была отличная няня, оставить тут координаты не могу, т.к. она уехала на Украину. Хочу написать о тех же минусах, о которых тут писали ранее.....Я не понимаю, почему о своем отъезде нужно сообщать за полчаса, до моего выхода на работу, иногда не брать трубки (купленного мной телефона)...И еще моя няня на меня обижалась, до такой степени, что приходила и долго не смотрела в глаза, пока я сама не заводила разговор....Дочка ее обожала, читали взахлеб, играли...Тут нареканий нет, но мое настроение часто было испорчено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы ни за какие деньги не взяла незнакомую няню, отказывающуюся работать под камерным наблюдением)) причем прослушка у меня и в одежде ребенка была, чтобы и на детской площадке знать, что происходит. доверяй, но проверяй)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Няня не должна платить агенству, это делает тот, кому подбирают няню.

думаю, что это зависит от того, как агенство с няней договорилось. В данном случае она должна была заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама няней работаю с 16 лет, не постоянно конечно Пока дочь росла это было единственное место (освоила 13 профессий), куда берут с маленьким ребенком. Проблем с детьми небыло, скорее с родителями и обычно после первой получки(тяжело отдавать заработанное), деньги не малые, многие мамы готовы всю з/п отдавать, только бы выйти наконец-то на работу, почувствовать себя человеком. Сталкивалась с нянями нахалками - мне заплатили только за то, чтобы я с ним сидела, (всё, что касается ребенка) постирать, сделать влажную уборку,позаниматься,приготовить, будут платить,буду делать. Я работала в саду и знаю, что с ребенком необходимо заниматься каждый день. Ой, в общем много можно писать ))). Никогда не сталкивалась с камерами и прослушкой, хотя была готова, человек мне доверяет самое дорогое... Безусловно не уютно себя чувствуешь, не приятно, но что делать, актрис много сейчас. Если честно, за копейки с постоянным наблюдением работать бы не стала, да и не взяли бы меня скорее всего, спец. образования нет. У моего ребенка была няня в первом классе, по началу я безумно обрадовалась, и посуду мыла, в общем приходила домой только готовила и отдыхала, через 2 недели начало казаться, что я прихожу в гости, через 2 месяца мы с трудом её уволили )))). Сейчас нахожусь в декретном отпуске и ... работаю няней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 2 недели начало казаться, что я прихожу в гости, через 2 месяца мы с трудом её уволили )))). Сейчас нахожусь в декретном отпуске и ... работаю няней <_<

а почему с трудом уволили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего ребенка была отличная няня, оставить тут координаты не могу, т.к. она уехала на Украину. Хочу написать о тех же минусах, о которых тут писали ранее.....Я не понимаю, почему о своем отъезде нужно сообщать за полчаса, до моего выхода на работу, иногда не брать трубки (купленного мной телефона)...И еще моя няня на меня обижалась, до такой степени, что приходила и долго не смотрела в глаза, пока я сама не заводила разговор....Дочка ее обожала, читали взахлеб, играли...Тут нареканий нет, но мое настроение часто было испорчено)

 

Как уехала так может и приехать, так что есть смысл написать о ней поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю про такой список, но хочу написать про свой неудачный опыт.

1. Гардт Ирина Васильевна. 1960 г.р, прописана в г. Ноябрьск Тюменской обл.

За 2.5 месяца регулярно опаздывала на 5-10 минут, кормила ребенка запрещенными продуктами (конфеты, жвачки), занавешивала камеры видеонаблюдения, хотя о камерах она была предупреждена на этапе телефонного собеседования. Через 3 недели после начала работы не вышла, повернула ногу, сообщила нам об этом за 30 минут до начала рабочего дня, затем, спустя несколько недель, заболела, вызывала скорую, лежала в больнице. Предупредила за час до начала работы. Оба раза была недоступна по телефону, с нами общалась ее невестка. Оба раза нам пришлось не выходить на работу, срочно вызывать бабушку из другого города. В последний раз с 10-минутным опозданием пришла ее невестка, сказала, что Ирину срочно вызвали в Украину к матери и она уехала, приедет недели через 2, и что невестка готова остаться с нашим ребенком. Нам няня так и не позвонила.

эта няня, по-видимому, опять ищет работу, так что будьте осторожны.

Мне позвонила с сайта, где я оставила отрицательный отзыв, и сказали, что няня требует этот отзыв удалить, так как она 4 года работает в одной семье, попросили предоставить доказательства.

Когда Ирина не выходила на работу, я предполагала, что у нее остались отношения с прежней семьей, и что тот ребенок болеет в саду няня с ним сидит. Когда она скоропостижно от нас ушла, я подумала, что она вернулась в прежнюю семью. Видимо, так и было.

Она начинает поиск работы с обмана, еще и меня пытается выставить лгуньей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему с трудом уволили?

Денег у меня много не было, а ребенок первый раз в первый класс(хотя самостоятельная уже была), чем она весь день дома будет заниматься и как до дома дойдет, в общем страшно было. Мне хватало только на няню из Молдовы, женщина проработала у нас2 недели(точно не помню, т.к. было это 9 лет назад)и уехала домой на 2 недели и оставила вместо себя свою дочь(18 лет), я договорилась -прихожу с работы, Вы свободны, я дома,Вы отдыхаете, у Вас будет оклад. Так нет )))), я со смены(неделю в ночь работала), они из школы и бегают по квартире с криками и визгом, я ей культурно- спасибо, можете идти, а она- ничего страшного я побуду ещё с Настей............ Намеками ей неделю, потом прямым текстом про то, как мы договорились, а она не понимает(может дома ей скучно было, не знаю). Потом позвонили и сказали- больше приходить не надо.

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, слышали бы вы как обсуждают между собой няни своих работодателей! Ужас просто. Нечаянно стала свидетелем такого разговора между 2-мя нянями в парке на детской площадке как-то летом, гуляя со своей дочкой. Они говорили о работодателях как о врагах! Обсуждали их семейные дела, их самих, детей, всё в неприглядном свете. Вообщем, я стояла у песочницы, где моя дочка играла, где-то минут 15, и слышала всё это время их разговор. Он был только об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот на детской площадке с "мамой"разговорилась,оказалось ,что это няня...поболтали мы с ней о том,о сем...в основном о ней и ее жизни))) по моим наблюдениям за ребенком она не особо то и смотрела,мальчонка гулял сам по себе,падал -поднималя,занимался...няня просто ходила рядом с незаинтересованным видом...девчонке на вид лет 20-23 :rolleyes: я так,гуляя на площадке с ребенком,не могу от него отойти! мне страшно что он споткнется,упадет,его кто нибудь толкнет... я поняла,что никому не смогу доверить своих детей,какими бы они замечательными не были! ревностно очень отношусь даже к бабушкам) а вот воспитатель в садике у нас очень мне нравится!ей я доверяю своего ребенка с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот на детской площадке с "мамой"разговорилась,оказалось ,что это няня...поболтали мы с ней о том,о сем...в основном о ней и ее жизни))) по моим наблюдениям за ребенком она не особо то и смотрела,мальчонка гулял сам по себе,падал -поднималя,занимался...няня просто ходила рядом с незаинтересованным видом...девчонке на вид лет 20-23

а я часто таких мамаш встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, слышали бы вы как обсуждают между собой няни своих работодателей! Ужас просто. Нечаянно стала свидетелем такого разговора между 2-мя нянями в парке на детской площадке как-то летом, гуляя со своей дочкой. Они говорили о работодателях как о врагах! Обсуждали их семейные дела, их самих, детей, всё в неприглядном свете. Вообщем, я стояла у песочницы, где моя дочка играла, где-то минут 15, и слышала всё это время их разговор. Он был только об этом!

Вы правы, такое бывает часто.

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта няня, по-видимому, опять ищет работу, так что будьте осторожны.

Мне позвонила с сайта, где я оставила отрицательный отзыв, и сказали, что няня требует этот отзыв удалить, так как она 4 года работает в одной семье, попросили предоставить доказательства.

Когда Ирина не выходила на работу, я предполагала, что у нее остались отношения с прежней семьей, и что тот ребенок болеет в саду няня с ним сидит. Когда она скоропостижно от нас ушла, я подумала, что она вернулась в прежнюю семью. Видимо, так и было.

Она начинает поиск работы с обмана, еще и меня пытается выставить лгуньей.

И я сталкивалась с этой няней. Да, она дейсвительно искала работу зимой 2011-2012 г. И мне досталось, обманула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю про такой список, но хочу написать про свой неудачный опыт.

1. Гардт Ирина Васильевна. 1960 г.р, прописана в г. Ноябрьск Тюменской обл.

За 2.5 месяца регулярно опаздывала на 5-10 минут, кормила ребенка запрещенными продуктами (конфеты, жвачки), занавешивала камеры видеонаблюдения, хотя о камерах она была предупреждена на этапе телефонного собеседования. Через 3 недели после начала работы не вышла, повернула ногу, сообщила нам об этом за 30 минут до начала рабочего дня, затем, спустя несколько недель, заболела, вызывала скорую, лежала в больнице. Предупредила за час до начала работы. Оба раза была недоступна по телефону, с нами общалась ее невестка. Оба раза нам пришлось не выходить на работу, срочно вызывать бабушку из другого города. В последний раз с 10-минутным опозданием пришла ее невестка, сказала, что Ирину срочно вызвали в Украину к матери и она уехала, приедет недели через 2, и что невестка готова остаться с нашим ребенком. Нам няня так и не позвонила.

2. Нашли новую няню, Терентьеву Елену, не могу найти копию ее паспорта. ей 36-39 лет, проживает около ФЭСТа, у Перекрестка. Она через неделю после начала работы не вышла, позвонила в воскресенье вечером, сказала, что заболела. И сегодня, спустя 3 недели после начала работы, опять не вышла. Я ее ждала уже одетая, но она прислала смс, что заболела. Я расценила это как похмелье. Разбираться не буду, она уже у меня не работает.

 

Я и не знала, что хорошую няню настолько сложно найти.

Здравствуйте.Как хорошо,что я нашла ваше сообщение.Я только сегодня ей звонила,договорились о встрече.Столько всего наобещала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терентьева Елена Викторовна, 1973 г.р., зарегистрирована в г. Мытищи, в данный момент ищет работу няней, необязательная и неаккуратная.

 

Проработала у меня няней 9 месяцев (с марта по ноябрь 2015), за это время 4 раза не вышла на работу, предупредила о невыходе только 1 раз из 4, и то смс за 1,5 часа до начала моего рабочего дня. Остальные 2 раза свой невыход на работу никак не объяснила вообще. Последний раз не явилась без предупреждения 30 ноября, в понедельник, при том, что ноябрь уже был ей полностью оплачен, а контракт с ней был заключен до 31 декабря. Таким образом получилось, что в понедельник с утра мы остались без няни, чем она нас сильно подвела. После декабря контракт с ней продлевать не собирались, т.к. человек неаккуратный и необязательный. Об этом мы, согласно договору, предупредили ее за месяц, после чего она пропала.

Своими неявками очень сильно подводила и меня и мужа, т.к. мы нанимали няню как раз для того, чтобы кто-то сидел с нашим ребенком, пока мы на работе.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешкович Ирина Константиновна. Работала у нас с прошлого первого сентября. А вчера вечером сообщила что уходит. До 1 сентября два дня!!! как искать няню за это время?? При этом две недели назад мы с ней обсудили все подробности продолжения нашего сотрудничества и о том что собирается уйти, даже не обмолвилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терентьева Елена Викторовна, 1973 г.р., зарегистрирована в г. Мытищи, в данный момент ищет работу няней, необязательная и неаккуратная.Проработала у меня няней 9 месяцев (с марта по ноябрь 2015), за это время 4 раза не вышла на работу, предупредила о невыходе только 1 раз из 4, и то смс за 1,5 часа до начала моего рабочего дня. Остальные 2 раза свой невыход на работу никак не объяснила вообще. Последний раз не явилась без предупреждения 30 ноября, в понедельник, при том, что ноябрь уже был ей полностью оплачен, а контракт с ней был заключен до 31 декабря. Таким образом получилось, что в понедельник с утра мы остались без няни, чем она нас сильно подвела. После декабря контракт с ней продлевать не собирались, т.к. человек неаккуратный и необязательный. Об этом мы, согласно договору, предупредили ее за месяц, после чего она пропала.Своими неявками очень сильно подводила и меня и мужа, т.к. мы нанимали няню как раз для того, чтобы кто-то сидел с нашим ребенком, пока мы на работе.Спасибо за внимание.

я с ней тоже сталкивалась. Мы быстро расстались. Видимо, она пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...