Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
МамаКсени

Дни открытых дверей в садах

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь-посещал? Как проходит? Имеет ли смысл идти?

 

наверное, смысла столько же, сколько указывать номер желаемого детского сада в путевке в департаменте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, смысла столько же, сколько указывать номер желаемого детского сада в путевке в департаменте))

+1 :rolleyes::fool::fool:

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, смысла столько же, сколько указывать номер желаемого детского сада в путевке в департаменте))

Почему так категорично.

Я получила место именно в том саду, кот. указывала. И стояли в очереди мы меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так категорично.

Я получила место именно в том саду, кот. указывала. И стояли в очереди мы меньше года.

Скажите, плиз, а в какой садик вы так феерично попали?))))))) и по какой очереди столи: по льготной или обычной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так категорично.

Я получила место именно в том саду, кот. указывала. И стояли в очереди мы меньше года.

 

поздравляю!

мы стояли более трех лет и не получили места ни в одном из трех указанных садов) и, думаю, таких тут большинство.

но разве я была категорична?) вы вот получили) значит, некий смысл есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, плиз, а в какой садик вы так феерично попали?))))))) и по какой очереди столи: по льготной или обычной?

В 27 садик мы попали по обычной очереди. Я записала ребёнка в 4,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 садик мы попали по обычной очереди. Я записала ребёнка в 4,5 года.

видимо, в силу подготовки пятилеток к школе вас взяли. на полный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не указывали номер садика, нас даже не спросили, а когда указывают? Когда путевку дают или когда порядковый номер присваивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы не указывали номер садика, нас даже не спросили, а когда указывают? Когда путевку дают или когда порядковый номер присваивают?

когда в назначенный год (через три года обычно после постановки) приходите заявку заполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, в силу подготовки пятилеток к школе вас взяли. на полный день?

Да. Но в школу-то нам ещё через 2 года.

 

Я подавала документы перед новым годом, а в апреле мне сказали придти написать заявление с указанием садов. В конце лета получили путёвку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дни открытых дверей интересуют только родителей тех детей, которые еще не ходят в сад?

А я приду посмотреть открытые уроки в нашей группе. Интересно, как ребенок проводит день(ну хотя бы занятия) без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть дни открытых дверей интересуют только родителей тех детей, которые еще не ходят в сад?

А я приду посмотреть открытые уроки в нашей группе. Интересно, как ребенок проводит день(ну хотя бы занятия) без меня.

а я думала это разные вещи. сама собираласть завтра на открытое занятие посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проработала в саду 2,5 года и про дни открытых дверей в саду слышу впервые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проработала в саду 2,5 года и про дни открытых дверей в саду слышу впервые....

Да? Ну, значит, на сайте Департамента образования висит ложная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Но в школу-то нам ещё через 2 года.

 

Я подавала документы перед новым годом, а в апреле мне сказали придти написать заявление с указанием садов. В конце лета получили путёвку

Вот и мне до 15 апреля сказали с садом определиться, а какой писать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Ну, значит, на сайте Департамента образования висит ложная информация

 

Может информация и правдивая, но я не разу не видела организованные группы родителей, желающих осмотреть сад...

Конечно многие родители приходят глянуть на площадку и группу, но те, которые уже путевку получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.edu-mytyshi.ru/obuch/uchd/page_1.php

 

Это сайт отдела образования Мытищи. Там есть информация про Дни открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может информация и правдивая, но я не разу не видела организованные группы родителей, желающих осмотреть сад...

Конечно многие родители приходят глянуть на площадку и группу, но те, которые уже путевку получили...

А зачем организовывать родителей. Все, думаю, приходят в течение дня, когда удобно. На то это и день открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем организовывать родителей. Все, думаю, приходят в течение дня, когда удобно. На то это и день открытых дверей.

приходят без бахил неизвестные люди, возможно нездоровые, которые могут зайти и в группы в момент, когда воспитателей нет, или о время тихого часа.. как то мне кажется неудачная затея

некий присмотр нужен. Это инициатива этого года или всегда такое существовало? (это я не к тому, что дня открытых дверей нет, в садике о нем говорили воспитательницы)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас день открытых дверей выглядел как родительское собрание, все приходили со сменкой и, пока дети на улице, гуляли по саду.

а просо так кого угодно не пускают в сад, записывают паспортные данные и бахилы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас день открытых дверей выглядел как родительское собрание, все приходили со сменкой и, пока дети на улице, гуляли по саду.

а просо так кого угодно не пускают в сад, записывают паспортные данные и бахилы дают.

А недавно Вы писали "Проработала в саду 2,5 года и про дни открытых дверей в саду слышу впервые.... ".

Извините, но я не понимаю, что именно Вы хотите мне сказать.

Что не стоит ходить на день открытых дверей? Я это поняла. Спасибо за информацию. Я всё-таки схожу, паспорт у меня всегда с собой, а бахилы купить не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А недавно Вы писали "Проработала в саду 2,5 года и про дни открытых дверей в саду слышу впервые.... ".

Извините, но я не понимаю, что именно Вы хотите мне сказать.

Что не стоит ходить на день открытых дверей? Я это поняла. Спасибо за информацию. Я всё-таки схожу, паспорт у меня всегда с собой, а бахилы купить не проблема

 

Читайте внимательно!

Дней открытых дверей не было!

Ни разу не слышала, чтобы на вопрос охранника "Цель визита", ответили "Я на день открытых дверей".

Обычно приходят сразу с путевкой, "К заведующей", а вот она уже сад показывает или не показывает, в зависимости от родителя.

 

И что вы хотите увидеть на дне открытых дверей?

 

Ну сходите вы в сад №16 (к примеру), а путевку дадут в сад №45... и что?

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в сад методисту. Да есть дни открытых дверей, но как я и предполагала, это дни для РОДИТЕЛЕЙ детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ этот сад, конкретную группу, для родителей будет устроена демонстрация занятия или театральное представление.

Никого "с улицы" они не приглашают и не будут рады вашему приходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в сад методисту. Да есть дни открытых дверей, но как я и предполагала, это дни для РОДИТЕЛЕЙ детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ этот сад, конкретную группу, для родителей будет устроена демонстрация занятия или театральное представление.

Никого "с улицы" они не приглашают и не будут рады вашему приходу.

Ни чего подобного, сегодня позвонила в 19 садик, расспросила все, может придти любой желающий, я это особенно уточнила. Завтра пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...