Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Олег

Репетиторы, преподаватели, курсы, школы - английского языка в Мытищах - отзывы, рекомендации!

Рекомендуемые сообщения

На ул.Борисовка, дом 16 открылись курсы иностранных языков для взрослых и детей и носитель языка есть 8-495-532-4955

ага, сегодня были на первом занятии - все понравилось. Сентябрь пропустили, как будем догонять, не знаю. Наверное попробую уговорить ( за деньги) на несколько индивидуальных занятий. В группе 8 человек. Месяц походим, потом отпишусь.

 

В обычной школе - вообще ПИСЕЦ!!!! Мы вдвоем с мужем помогали делать ребенку домашку по английскому из школы, переругались на фиг! В конце-концов муж предложил принести в школу китайские иероглифы, и чтобы учитель прочитал по ним стишок...или песенку. Понятно, что не в учителе дело, а в программе, но всё-равно, добрым словом сначала вспоминаешь учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обычной школе - вообще ПИСЕЦ!!!! Мы вдвоем с мужем помогали делать ребенку домашку по английскому из школы, переругались на фиг! В конце-концов муж предложил принести в школу китайские иероглифы, и чтобы учитель прочитал по ним стишок...или песенку. Понятно, что не в учителе дело, а в программе, но всё-равно, добрым словом сначала вспоминаешь учителя.

А можно название и автора учебника в студию? У нас просто проблема как раз обратная: под каждым словом и предложением заботливо написана транскрипция, так что ребенок не напрягается читать слова вообще, он читает транскрипцию.

Как он при такой халяве научится читать по-английски по данному учебнику, мне непонятно. Учебник Кузовлева, много нехороших слов в адрес автора.

Вот и задумалась, есть ли они в природе, нормальные учебники для начальной школы (фгос, чтоб его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно название и автора учебника в студию? У нас просто проблема как раз обратная: под каждым словом и предложением заботливо написана транскрипция, так что ребенок не напрягается читать слова вообще, он читает транскрипцию.

Как он при такой халяве научится читать по-английски по данному учебнику, мне непонятно. Учебник Кузовлева, много нехороших слов в адрес автора.

Вот и задумалась, есть ли они в природе, нормальные учебники для начальной школы (фгос, чтоб его).

У нас Английский в фокусе - Быкова, Дули,Поспелова.

 

Ребенок пришел с курсов иговорит - мама!!! А мы в школе буквы неправильно проходим!!! Нам говорят - КЭ, а это оказывается СИ.

Заглянула в тетрадь, правда КЭ. Так и написано. А еще учитель в школе сегодня сказала, что может позаниматься с непонимающими детьми после уроков. Пусть только родители сначала к ней подойдут. С деньгами, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Английский в фокусе - Быкова, Дули,Поспелова.

Тупила минуту над названием. Потом дошло: Спотлайт, ага? То бишь, переводится как "освещать". Мои соболезнования родителям-"неангличанам".

И отдельные глубокие соболезнования "англичанам", считавшим, что они знают язык. Этот учебник быстро убедит их в обратном.

У меня племяши в Питере по нему мучаются, там целыми школами на него заставляли переходить, хоть в 5м, хоть в 9м классе, принудительно. А теперь и до нас добрались :)

Учителя выли и бились, без толку, дети все поголовно с репетиторами со 2го класса. Ибо пустота в головах после него необыкновенная.

 

Моя тоже пришла из школы: "Мама, а нам сказали, что "singing" - это "петь", а не "пение", "dancing" - "танцевать" и т.д.

Нахрена герундий второклашкам в 1й месяц обучения, если есть аналогичная конструкция с инфинитивом: I like singing. - I like to sing. :)

Сорри за оффтоп, накипело. Имхо, только индивидуальный репетитор спасет ребенка и родительский мозг.

Курсы дадут знания и уверенность (я там понимаю, я крут, я знаю английский). Но выловить конкретных тараканов, которых ребенок нахватается на уроках в школе, восполнить его конкретные пробелы сможет только личный препод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупила минуту над названием. Потом дошло: Спотлайт, ага? То бишь, переводится как "освещать". Мои соболезнования родителям-"неангличанам".

И отдельные глубокие соболезнования "англичанам", считавшим, что они знают язык. Этот учебник быстро убедит их в обратном.

У меня племяши в Питере по нему мучаются, там целыми школами на него заставляли переходить, хоть в 5м, хоть в 9м классе, принудительно. А теперь и до нас добрались :)

Учителя выли и бились, без толку, дети все поголовно с репетиторами со 2го класса. Ибо пустота в головах после него необыкновенная.

 

Моя тоже пришла из школы: "Мама, а нам сказали, что "singing" - это "петь", а не "пение", "dancing" - "танцевать" и т.д.

Нахрена герундий второклашкам в 1й месяц обучения, если есть аналогичная конструкция с инфинитивом: I like singing. - I like to sing. :)

Сорри за оффтоп, накипело. Имхо, только индивидуальный репетитор спасет ребенка и родительский мозг.

Курсы дадут знания и уверенность (я там понимаю, я крут, я знаю английский). Но выловить конкретных тараканов, которых ребенок нахватается на уроках в школе, восполнить его конкретные пробелы сможет только личный препод.

Вот и я о том же... Курсы- для сознательных детей, которые самостоятельно прорабатывают допматериал, в ином случае пустая трата денег, самообман, дань моде...в итоге еще если сопоставить "эффект"- затраченные деньги репетитор будет дешевле и качественнее...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Английский в фокусе.. Там кто-то выше жаловался, что много транскрипции)))) а нашим ее вообще не дают.. Никак. Несколько слов выучили, молодцы!! В тексте новые попались? Ну, сами справитесь, с родителями дома сделаете! Правил чтения никаких, грамматики мизер.. Трясет и дергает от этого курса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже Английский в фокусе.. Там кто-то выше жаловался, что много транскрипции)))) а нашим ее вообще не дают.. Никак. Несколько слов выучили, молодцы!! В тексте новые попались? Ну, сами справитесь, с родителями дома сделаете! Правил чтения никаких, грамматики мизер.. Трясет и дергает от этого курса!

+1000000

 

На курсы я отдала, чтобы хоть алфавит нормальный выучили, а не КЭ, БЭ и т.д. , и читать научили, т.е. буквосочетания объяснили. А то слова выучил, учебник перед собой положил и молчит. Одно слово забыл и всё! Прочитать-то не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого Английский в фокусе!!!! Есть Книга для родителей!!!

http://www.labirint.ru/books/269949/

1b1661809f_3957183_14181333.jpg

Он содержит выполненные устные и письменные упражнения, комментарии к ним, советы и рекомендации по их выполнению, а также ключи к заданиям учебника и рабочей тетради.

 

А родители-то не знают)))) Нам ничего в школе не говорили, предложили за 500руб позаниматься по школьному курсу. На фиг! Я уже заказала, в воскресенье привезут - отпишусь. Как я поняла, там всё-таки на русском языке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого Английский в фокусе!!!! Есть Книга для родителей!!!

http://www.labirint.ru/books/269949/

1b1661809f_3957183_14181333.jpg

Он содержит выполненные устные и письменные упражнения, комментарии к ним, советы и рекомендации по их выполнению, а также ключи к заданиям учебника и рабочей тетради.

 

А родители-то не знают)))) Нам ничего в школе не говорили, предложили за 500руб позаниматься по школьному курсу. На фиг! Я уже заказала, в воскресенье привезут - отпишусь. Как я поняла, там всё-таки на русском языке)))

У меня есть в электронном виде.. Если кому-то надо, могу на почту скинуть! Но я не пользуюсь, благо знания позволяют и без нее обходиться, но кто без английского (как мой муж, например), для тех это реальная помощь!

З.ы. У меня для 4 класса, но можно найти и для 2-го.

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для взрослых могу посоветовать компанию Итек это в Москве на Тверской, уровень преподавания очень высокий, и потом удобный график занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подходит к концу учебный год. Решили, что на следующий год мы остаемся! Ребенку нравится. Я слышу ( из коридира) как занятия проходят. Никто не остается без внимания. Кстати, детей более взрослых они вывозят на зимние каникулы в Англию. Нам пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошие курсы! очень хочу выучить энглиш. времени немного, мама двоих деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите хорошие курсы! очень хочу выучить энглиш. времени немного, мама двоих деток

Выучить английский, чтобы что? Варианты: 1.разговаривать в отелях, 2.надо по работе, сфера деятельности такая-то, 3.достали дети дома, хочу мозги напрячь, чтоб не заржавели, 4. надо сдать тест такой-то, 5.свой вариант.

До какого уровня хотите его улучшить? Ну и свой уровень языка неплохо бы указать, устный/письменный.

А то получите ответ от какого-нибудь залетного нового пользователя, что его самыелучшиенереальнокрутыессуперпреподавателем курсы - это то, что вам нужно.

Что бегиннеру хорошо, то эдвансу - смерть :)

А от себя: молодую мать с двумя малыми детьми спасет только онлайн. Только подкасты на специализированных сайтах, которые можно слушать/читать/переводить в любое время дня и ночи. Никакой волшебный препод ни на каких потрясающих курсах за 2 раза в неделю по 1-1,5 часа не научит вас языку, если вы сами каждый день не будете пахать. Если что, я предупреждала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выучить английский, чтобы что? Варианты: 1.разговаривать в отелях, 2.надо по работе, сфера деятельности такая-то, 3.достали дети дома, хочу мозги напрячь, чтоб не заржавели, 4. надо сдать тест такой-то, 5.свой вариант.

До какого уровня хотите его улучшить? Ну и свой уровень языка неплохо бы указать, устный/письменный.

А то получите ответ от какого-нибудь залетного нового пользователя, что его самыелучшиенереальнокрутыессуперпреподавателем курсы - это то, что вам нужно.

Что бегиннеру хорошо, то эдвансу - смерть :)

А от себя: молодую мать с двумя малыми детьми спасет только онлайн. Только подкасты на специализированных сайтах, которые можно слушать/читать/переводить в любое время дня и ночи. Никакой волшебный препод ни на каких потрясающих курсах за 2 раза в неделю по 1-1,5 часа не научит вас языку, если вы сами каждый день не будете пахать. Если что, я предупреждала. ;)

хочу мозги напрячь, чтоб не заржавели))))

если есть подсказки по онлайну, буду рада помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать-понимать, устный инглиш улучшать, то идеально

http://learnenglish.britishcouncil.org/en/ или

http://www.bbc.co.uk/learningenglish/english/ или аналогичный сайт Голоса Америки, если нужен американский английский. Там разные уровни, на ВВС в основном пре- и интермедиэйт, на ВС всякого навалом.

Если грамматику подтягивать, то сайтов полно, яндекс нароет, выберете, что нравится. У меня синий Мерфи онлайн долгое время в закладках висел, сейчас с ходу не найду. Если синий сразу тяжело, забыто много, можно с красного начать. И главное, не бросать! Поначалу оооочень тяжело втягиваться в язык, лучше полчаса в день, чем забить на неделю, а потом за 3 часа пытаться нагнать.

 

А про курсы: слышала доброе слово про Лэнгвич Линк, но в Королеве, про Мытищи ничего не знаю. Говорят, такие центры очень отличаются от филиала к филиалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам не на лето, а на весь учебный год, почитав здесь на форуме все остановились на Летной, но Маяк ближе гораздо к нам. Очень их хвалят, но кто хвалит сами туда не ходят, а по принципу сорока на хвосте принесла. Вот думала может кто из форумчан детей туда водил и может поделиться личными впечатлениями. В общем пока до середины августа думаем.

Моя дочка с 4х лет в Маяке учила английский - просто супер, я (и она) очень довольна. (Я оцениваю, как человек закончивший английскую спец. школу)

Дети там сдают экзамены по английскому на Кембриджские сертификаты если надо, так что качество преподавания подтверждено не только личным опытом :)

Проучились в маяке 4 года, а последний год не учились, поскольку в школе (Логос) каждый день английский, но дочка просит снова записать ее в Маяк - в школе на английском ей скучно. В итоге, наверное с 1 сентября снова добавим английский в Маяке в ее расписание :).

 

Еще в летний английский городской лагерь в Маяке в прошлом году отдавали - тоже очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочка с 4х лет в Маяке учила английский - просто супер, я (и она) очень довольна. (Я оцениваю, как человек закончивший английскую спец. школу)

Дети там сдают экзамены по английскому на Кембриджские сертификаты если надо, так что качество преподавания подтверждено не только личным опытом :)

Проучились в маяке 4 года, а последний год не учились, поскольку в школе (Логос) каждый день английский, но дочка просит снова записать ее в Маяк - в школе на английском ей скучно. В итоге, наверное с 1 сентября снова добавим английский в Маяке в ее расписание :).

 

Еще в летний английский городской лагерь в Маяке в прошлом году отдавали - тоже очень довольны.

Добрый день, Вашей дочке 8-9 лет?(с 4 лет+4 года в Маяке+1 год не учились). На какие Кембриджские сертификаты дети могут сдавать в 8-9 лет??? Ни на какие! На KET(Key English Test), самый первый и примитивный экзамен, возрастное ограничение не менее 11 лет. Тоже самое и на PET(Preliminary English Test). Моя дочка ждала пока ей не исполнилось 11 лет, чтобы сдать на PET. Если вы имеете ввиду экзамены YLE Starters, или YLE Movers, - то они вообще ни о чем, так как там уровень Beginner-максимум Elementary(A1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да, дочке будет 9 лет. Экзамены - да, YLE Starters и YLE Movers, которые нам предлагали сдавать в Маяке. Следующие уровни они, я думаю, тоже сдают. Там до 14 лет вроде язык детям преподают.


http://www.cambridgeenglish.org.ru/exams-and-qualifications/young-learners/starters/index.aspx

 

По ссылке можно посмотреть про Кембриджские экзамены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах есть очень хорошие преподаватели и курсы английского языка! 

Вопрос: На этой фотографии на шапке у исландской футбольной болельщицы видна ошибка на английском языке. Какая именно и в чем она?

13533201_1071507256270314_32538138860137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку девушке курсы английского в Мытищах, видимо, неактуальны, она гордо носит надпись на родном исландском языке "Island", она же "ледяная страна". Бритиши напишут название на своем английском "Iceland".

Я как раз сейчас детективчики Индридасона читаю, благодаря им узнала о существовании на карте этой прекрасной страны.

 

Народная примета: август на календаре - активизировалась продавцы образовательных услуг населению, в частности, юному поколению. Почту чистить не успеваю :(

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что это слово написано на английском? :)

Ответ правильный! Я тоже после отправки сообщения подумал, что это наверно было написано по-исландски, но было поздно. Зазомбировался я совсем на этом английском. :girl_crazy: Он почти везде!

Ну поскольку девушке курсы английского в Мытищах, видимо, неактуальны, она гордо носит надпись на родном исландском языке "Island", она же "ледяная страна". Бритиши напишут название на своем английском "Iceland".

Я как раз сейчас детективчики Индридасона читаю, благодаря им узнала о существовании на карте этой прекрасной страны.

 

Народная примета: август на календаре - активизировалась продавцы образовательных услуг населению, в частности, юному поколению. Почту чистить не успеваю :(

Xvost,  Точно! :)) На Родном исландском языке! Индридасон - он/ она исландец(-ка)? Неужели на 350000 населения хватает преступлений?   Интересная  народная примета! Видимо у каждой услуги свое время напомнить о себе. Я тоже СПАМ терпеть не могу и никогда его не использовал.  Вот! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, как однажды в новостях показывали сюжет про мальчика по имени Max Hell, которого в школе дразнили дети, да и взрослые вели себя не лучшим образом.

 

hell - ад (англ.)

hell - светлый, яркий (нем.)

 

http://www.vsesmi.ru/news/790394/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, как однажды в новостях показывали сюжет про мальчика по имени Max Hell, которого в школе дразнили дети, да и взрослые вели себя не лучшим образом.

 

hell - ад (англ.)

hell - светлый, яркий (нем.)

 

http://www.vsesmi.ru/news/790394/

Приветствую Лев!  О Да! Вечные проблемы с этим словом Hell ! Бедный Max Hell! :girl_cray:   Иногда, кстати, Hell используется как показатель большого количества, или объема, например: "There's a hell of a job to do"(много работы надо делать). А в немецком я тоже часто встречал Hell как светлый на этикетках бутылок, банок и бочонков швейцарского, немецкого и австрийского светлого пива :)) Sehr gut!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...