Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

Рекомендуемые сообщения

на вопрос " что зая подарить тебе на ... " озадачилась покупкой хлебопечки.... в семье у Тетки есть такая но правда уже больше 10 лет как ))) она все время в ней печет хлеб. Муж вроде как захотел такое чудо а я вот сомневаюсь не лишняя ли это трата денег? у кого есть хлебопечка в кухне поделитесь опытом. Пока могу только руководствоватся интернет журналом вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя трата семейного бюджета, но при этом отличный подарок!

Сама себе не куплю, но вот если кто подарит буду очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот купили и нисколько не жалеем об этом, там ведь не только хлеб можно печь. Я ставлю тесто на пирог, пиццу и на пельмени замешиваю, тесто получается классное, можно и джем варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы вот купили и нисколько не жалеем об этом, там ведь не только хлеб можно печь. Я ставлю тесто на пирог, пиццу и на пельмени замешиваю, тесто получается классное, можно и джем варить

а модель у вас какая хлебопечки??? тесто для пиццы уже готовили? какое получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу узнать, а чем же принципиально этот девайс отличается от привычной духовки? Вот честное слово, голову сломала и не могу понять. Может, кто поделиться рецептом хлеба и его можно в духовке испечь?! У меня в духовочке много режимов.

В какой-то ветке про всякие приборы для кухни (на этом форуме) недавно прочитала как кто-то высказался о хлебопечке, что купит ее разве что на пенсии, чтоб внуков пирожками радовать. Лично у меня сейчас такое же отношение к этому прибору. Только б не закормить внуков до проблем с лишним весом :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вопрос " что зая подарить тебе на ... " озадачилась покупкой хлебопечки.... в семье у Тетки есть такая но правда уже больше 10 лет как ))) она все время в ней печет хлеб. Муж вроде как захотел такое чудо а я вот сомневаюсь не лишняя ли это трата денег? у кого есть хлебопечка в кухне поделитесь опытом. Пока могу только руководствоватся интернет журналом вот

Лен, если приобретешь хлебопечку и будешь регулярно в ней печь хлеб - смело прощайся с фигурой. Потому что удержаться от кусочка, а то и двух теплого ароматного хлеба, ну просто невозможно. У нас LG, муж постоянно печет хлеб, делает там же тесто на пиццу. Хлебушек получается пышным, поджаристым, а внутри мягкий-мягкий. И затраты небольшие, мука, вода, дрожи, соль, сахар. Хотя иногда извращаемся, изюм добавляем или жареный лук, орешки...

Вопщем, вкусно и не деетический совсем... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а модель у вас какая хлебопечки??? тесто для пиццы уже готовили? какое получается?

 

У нас Panasonic SD 255

Тесто на пиццу получается супер, ещё муж любит печь хлебушек 8 злаков, получается очень вкусный (многие не верят что сами пекли :laugh: ), он специально ездит в ТЦ РИО за мукой Настюша 8 злаков, там она дешевле, чем в том же Мосмарте. Ещё мои любят пельмешки, вареники, тесто получается эластичное, у самой замесить такое не получается.

 

А я хочу узнать, а чем же принципиально этот девайс отличается от привычной духовки? Вот честное слово, голову сломала и не могу понять. Может, кто поделиться рецептом хлеба и его можно в духовке испечь?! У меня в духовочке много режимов.

В какой-то ветке про всякие приборы для кухни (на этом форуме) недавно прочитала как кто-то высказался о хлебопечке, что купит ее разве что на пенсии, чтоб внуков пирожками радовать. Лично у меня сейчас такое же отношение к этому прибору. Только б не закормить внуков до проблем с лишним весом :laugh:

Кстати, на форуме хлебопечка.ру есть множество рецептов , и помоему есть люди у которых есть опыт выпечки хлеба в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, пользуюсь хлебопечкой несколько лет. весьма доволен. к вышеописанным плюсам добавлю, что хлеб может храниться до недели, практически не черствея. ну и конечно, открывается простор для фантазии: можно закидать в него, что угодно - сушеную зелень, семечки, лук/чеснок гранулированные и тэдэ. а если поставить на таймер, то утром еще во сне будете слюни пускать от запаха)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпустили хлебопечки с функциями "йогурт" и масло". Хочу!!!!!

Вообще хлеб-ка вещь!!!!! Не могу без нее!!!

Нужна очень!!

У меня лыжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выпустили хлебопечки с функциями "йогурт" и масло". Хочу!!!!!

Вообще хлеб-ка вещь!!!!! Не могу без нее!!!

Нужна очень!!

У меня лыжа.

а это что за чудо такое ? указание на конкретные модельки можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с хвалебными отзывами. От духовки отличается она тем, что это автомат, ты туда все засыпал включил программу и забыл. А вытащил через несколько часов уже готовый хлебушек. С духовкой так реально? Нет. Сначала замесить нужно тесто (не каждый комбайн или руки с этим справятся кстати), потом расстоять в нужных условиях, потом сформовать, потом желательно создать влажную среду в духовочке, потом другую температуру, потом вытащить хлеб, когда он точно готов, не дошел и не перепекся. Вообщем хлопотно. Но оправдывает себя - хлеб из духовки - это ах.

Меня, например, достало, что батон, купленный свежайшим, надо сразу класть в холодильник, иначе он плесневеет моментально.

А свой хлеб лежит неделю в пакете нечерствея. И потом, столько всего добавляют в готовый хлеб - жуть, а в свой вы ничего такого не добавите, будет загон - будете печь на закваске и цельнозерновой муке-вообще жутко полезно будет.

Хлеба больше есть стали только первое время, пока пробовали, теперь как обычно. На плюшки, пирожки у меня времени нет, так что часто их не делаю, но тесто и вправду обалденное получается. Пицца классная.

Кексы не пекла. Варенье делала 1 раз - очень понравилось.

У меня тоже панасоник 255. Она подороже других, но зато в ней выверены рецепты и проколов практически не бывает. Хлеб получается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если приобретешь хлебопечку и будешь регулярно в ней печь хлеб - смело прощайся с фигурой. Потому что удержаться от кусочка, а то и двух теплого ароматного хлеба, ну просто невозможно.

Я тоже хочу хлебопечку, но вот именно это меня и останавливает. Подруга купила пару месяцев назад - и уже поправилась. Хлеб получается вкусный, удержаться невозможно, какая там неделя - на следующий день уже маленький кусочек остается. Да и пиццу они гораздо чаще стали теперь делать. Вот и думаю, стоит ли самой себе такие проблемы покупать, хотя детей побаловать конечно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВАЯ ЛИНЕЙКА ХЛЕБОПЕЧЕК LG: МОДЕЛИ HB2001BY (HB2051BCJ), HB3001BYT/ HB3002BYT

 

 

 

вот!!! хочу

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vikki, у меня печка почти 2 года уже, хлеб ели поначалу больше только, а теперь уже привыкли к своему.

PinkZebra, йогурт я приспособилась делать в мультиварке, а можно вообще и в термосе делать. А масло она топленое делает? Говорят это полезно, но я что-то не испытываю в этом особой нужды. Если у вас уже есть ХП, не вижу смысла хотеть еще одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vikki, у меня печка почти 2 года уже, хлеб ели поначалу больше только, а теперь уже привыкли к своему.

PinkZebra, йогурт я приспособилась делать в мультиварке, а можно вообще и в термосе делать. А масло она топленое делает? Говорят это полезно, но я что-то не испытываю в этом особой нужды. Если у вас уже есть ХП, не вижу смысла хотеть еще одну.

 

 

У меня есть лыжа, я довольна ей очень, но у меня только функция кекс, ( мне подарили), а я хочу функции:бородинский хлеб, ийогурт( там строго определенная температура) , масло из сливок, и джем из свежих ягод . Моя этого не делает, а по отдельности столько приборов покупать не стану, место на кухне мало.

йогурт в чем-то еще я делать не буду- там с бактериями все очень непросто- от полезных до вредных- один шаг, дело ответственное. В йогурницах специальных и то температура часто выше предельно допустимой , и , все, йогурт уже не полезен.А может даже вреден.

На счет термоса- делала, но мне не понравилось, я думаю, сто вот как раз в хлеб-ке будет отлично, тк там строго определенная температура , опара ведь капризна.

На счет топленого масла не знаю, наверно не делает, да и фиг с ним, сама в духовке сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот "чем дальше в лес" тем дороже стоит (((( конечно заманчиво все эти прибамбасы но хотелось бы все таки конкретики стоит ли "овчинка выделки" ?

 

 

Есть ещё вопрос как за ней уход ? что можно мыть в посудомойке или у них один контейнер для выпечки съемный а остальное только тряпочкой протирать корпус и внутри? хотелось бы подробности и тонкости с мелочами бытовые

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот "чем дальше в лес" тем дороже стоит (((( конечно заманчиво все эти прибамбасы но хотелось бы все таки конкретики стоит ли "овчинка выделки" ?

 

 

Есть ещё вопрос как за ней уход ? что можно мыть в посудомойке или у них один контейнер для выпечки съемный а остальное только тряпочкой протирать корпус и внутри? хотелось бы подробности и тонкости с мелочами бытовые

 

 

Нет, в посудомойке ее мыть нельзя, но оч просто----залить водой и дать постоять 20 мин, затем промыть губкой.

Корпус как вы и сказали-- изнутри тряпочкой.

На счет дороговизны новых хле-к ----- потому пока и дорого, что новые.Через полгода будут стоить как сейчас простые--2 или 3 тыс.Тогда и надо покупать.

Но я просто уверена-- они того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vikki, у меня печка почти 2 года уже, хлеб ели поначалу больше только, а теперь уже привыкли к своему.

PinkZebra, йогурт я приспособилась делать в мультиварке, а можно вообще и в термосе делать. А масло она топленое делает? Говорят это полезно, но я что-то не испытываю в этом особой нужды. Если у вас уже есть ХП, не вижу смысла хотеть еще одну.

А как вы в термосе йогурт делаете?

 

Нет, в посудомойке ее мыть нельзя, но оч просто----залить водой и дать постоять 20 мин, затем промыть губкой.

Корпус как вы и сказали-- изнутри тряпочкой.

На счет дороговизны новых хле-к ----- потому пока и дорого, что новые.Через полгода будут стоить как сейчас простые--2 или 3 тыс.Тогда и надо покупать.

Но я просто уверена-- они того стоят.

+1 А иногда и замачивать не приходится, просто с губкой промыть и всё. Ухаживать за ней так же просто , как и пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena4ka, я делаю в мульте.

Как делать в термосе могу только предполагать-надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: Всё хлебопечку решили таки купить! Даж мама денежку "подкинула"...... теперь голову ломаем с моделью ... и чем больше выбираем тем больше запутываемся (((( ааааааа.... ну мне конечно йогурта не нать но что б тесто месила и сама все от начала до конца хотся а вот багеты и масло под сомнением да и разброс цен :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, я за панасоник 255, с другими часто возникают проблемы у начинающих, рецепты не отлажены, не всегда хороший результат, а вот в панасе реально осечек не бывает. Еще к ХП желательно приобрести электронные весы сразу. Тогда хлеб точно всегда будет получаться.

К Пасхе буду куличи там печь, может они и не совсем классическими будут, но мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь рецептами для ХБ, у меня Паносоник... Вчера пекла кулич там - что - то не сладкий какой-то. Тесто для булочек интерисует, не то которое в инструкции. хочется с яйцами и молоком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtrim, я за панасоник 255, с другими часто возникают проблемы у начинающих, рецепты не отлажены, не всегда хороший результат, а вот в панасе реально осечек не бывает. Еще к ХП желательно приобрести электронные весы сразу. Тогда хлеб точно всегда будет получаться.

К Пасхе буду куличи там печь, может они и не совсем классическими будут, но мне нравятся.

к ней присматриваемся как одной из самых популярных .. пока ясно только одно хлебопечку хотим с диспенсером обязательно

 

 

у меня вот такой вопрос чито любопытство: если она на таймер на ночь ставится и работает полным циклом, то когда тесто уже вымешано куда ножи- мешлки деваются? я ж так понимаю, что от меня тока требуется засыпать - залить по отсекам и поставить таймер....

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал заморочица, нифига кайфа не понял. Закинул указанные ингридиенты включил. Испеклось чота серое как в совке за 22 копейки продавали. Начал вытряхивать из формы - не вытряхивается. Пока долбил - обжогся. Внутри у хлеба оказались железки которыми хлебопечка тесто мешает. Начал их выковыривать. С железкой выковырнулась четверть буханки. Как остыло попробовал. На вскус - куйня куйнёй. Вывод: буду покупать в магазе свежий хлеб, хлебопечки это онанизм.

Пользовал этот девайс http://www.xlebope4ka.ru/xlebope4ki/Moulin...4_XXL_Baguette/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, не правильные пропорции состовляющих! А хлеб свой гораздо ароматнее, вкуснее и полезнее!!! А в магазе, вам в хлеб всякую гадость напихают! Французкий пекла - супер! Не сравнить с покупным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...