Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

Рекомендуемые сообщения

Слууушайте, я вот в этот рецепт, который выше обсуждался http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...amp;topic=596.0 , положила 1 ст.л ржаного солода, он в Ашане в том же ряду, что и мука и все прибамбасы для выпекания, он там рядом с бутылками квасного сусла, - ВАЩЕ!!! Так-то вкусняшко получалась, а тут просто неописуемая вкуснота, а не хлебушек!!! :)

 

Анка, по-моему, потрясная ХП, тока зачем там приготовление фруктов в сиропе?!! :) И если у тебя будет ХП, вряд ли хлеб будет 3 дня лежать, у нас съедается максимум на второй день :)

 

А у меня совсем не получается сладкая выпечка :) Шарлотка в мульте получается какая-то непышная, а вчера попыталась в ХП кекс забубенить - неа, бяка получилась :cool:

 

Дайте плз кто-нибудь проверенный какой-нить нетрудный кексик для ХП, у меня духовки нету :) , а дети сладенького просят...

 

Мальвина, а и купи, порадуй себя! Конечно, лучше всего Панас, но у меня вот голимо-кетайцкая за 1700 ры, а в ней тоже 12 программ, и хлебушек тоже вкусный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все! с моделью определилась. теперь у меня вопросы. может и покажутся глупыми, но постарайтесь ответить.

на форумах этих обсуждений сотни страниц, тяжело искать зерно истины.

 

1. мука пшеничная высший сорт - какую покупаете (макфа, настюша...), на срок годности, на производителя смотрите? а цельнозерновая чем отличается?

2. мука кукурузная, овсяная, рисовая? пользуете? где берете? (ужасно хочется кукурузного хлеба)

3. мука ржаная (цельносмолотая грубая, обдирная и т.п) какую пользуете для черного хлеба? чем она вообще различается, какую лучше брать. где покупаете?

я тут в перекрестке увидела ржаную муку, кажется финскую, - 390 руб\кг. офигела конечно.

4. посыпки (семена льна, подсолнечника, корианда, кунжута) покупаете? или смеси для посыпок?

5. с отрубями хлеб готовили?

6. дрожжи сухие, это понятно. (саф-момент, левюр.... какие лучше? такой большой выбор)

7. смеси готовые пробовали???

8. глютен, панифарин. это только для черного хлеба используется?

9. патока это аналог сахара? или у нее есть еще и преимущества? она обязательна?

10. закваски? аграм?

11. солод????? (ржаной, ячменный, ферментированный или нет? сухой или экстракт? ) зачем он вообще нужен?

12. добавки. картофельные хлопья? лук и томаты сушеные добавляли? и как? а курагу\изюм\инжир?

13. сухое молоко? какая марка? жирность?

 

ВЕСАМИ ЭЛЕКТРОННЫМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? ИЛИ МЕРНЫМИ ЛОЖКАМИ\СТАКАНАМИ???

 

сорри за объемный трактат. хочу все знать)))

 

 

я люблю научный подход)))) без теории за практику не берусь))) зато потом великолепный результат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, отвечу,что знаю. Мука-вышеперечисленная и еще Сокольническая, Старооскольская для домашнего хлеба (яркая такая этикетка). Беру обычно в Ашане-просроченной не попадалось. Цельнозерновая более грубого помола и меньшей очистки.Следовательно,полезнее. Ржаная-Сокольническая и Настюша. Тоже в Ашане. Дрожжи беру Пакмайя, Саф, дешевые ашановские-не заметила разницы. Но вот irarosl писала про французские, наверное лучше знает. Смеси не пробовала- что-то как то дороговато. Пробовала только с сыром хлеб. Понравился. Но у нас хлеба в семье едят очень мало. Поэтому пеку обычно традиционный деревенский (из книжки рецептов, только немного масла раст. помимо рецепта добавляю). тут вот испекла Дарницкий-на 750г. Уже неделю ем одна. Сухое молоко специально не покупаю, лью простое вместо воды. Весами не пользуюсь,уже писала почему. Мы тут готовимся закупиться в "хлебопечном" магазине всякими цельнозерновыми мУками и панифаринами. Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, давайте уже побыстрее закупаться. мне срочно!!!! жду ссылку.

пы.сы. хп покупаю к выходным. аж свербит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vagre, давайте уже побыстрее закупаться. мне срочно!!!! жду ссылку.

пы.сы. хп покупаю к выходным. аж свербит.

лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже ссылку отправила :)

 

по модели ХП не подскажу, с ржаным режимом не нашли?

 

1. покупаю желтую экстра 3 мелькомбината в атаке-ашане - мне нра, сочетание цена-качество норм, хвалят питерскую предпортовую, но я ее не видела. цельнозерновая - это полезная мука, с оболочкой смолота, брала как-то раз на том сайте, добавляла в хлеб, маффины из нее пекла, но только из нее печь сложновато и не очень привычный вкус. зато полезно!

2. покупаю гречневую, очень нравится хлеб с такой мукой, остальные не пробовала - че-т не тянет, в ашане полно разной муки, фирма Гарнец кажись, даже гороховая есть

3. ржаную покупаю недорогую, нашу, тоже мелькомбинат или гарнец-в ашане есть, цельнозерновую ржаную не пробовала

4. у меня есть семена льна, кориандр, кунжут, семечки тыква и подсолнечные, иногда добавляю, покупала где придется

5. отруби иногда добавляю и зародыши пшеницы, кстати, если их в каком-то соотношении добавить в пшеничнцую муку-то получится цельнозерновая

6. покупаю саф-момент красные, пробовала французские фермипан с сайта, понравились

7. готовые смеси не пробовала, с нормальным составом не видела, лучше сама намешаю смесь, благо рецептов в инете уйма проверенных. подруга пробовала какую-то 7 злаков-получился ужас-ужасный, даже голуби есть отказались.

8. панифарин используется в хлебе, где мало пшеничной муки или много других добавлено мук :D, чтоб лучше поднимался. напрмиер в гречневый добавляю.

 

продолжение позже напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки такой штуковины, загораются глаза и жуткое желание попробывать всё- и это похвально! Надо как-то удовлетворить страсть, это по первости, а потом Anka останется 2-3 стабильных рецептика, а всё остальное уйдёт в небытиё, если конечно этого не произойдёт, это будет потрясно! А по сему из всех перечисленных, не без основания вопросов отвечу на главные:

1.Муку пшеничную любую, и можно не просеивать( если мулинекс)

2.Дрожжи саф , не дорогие и толковые

3. С чёрным не связываться, покупать в магазе.

4.Сухое молоко по первости, ибо на воде хлеб получается вкуснее...опыт 5-й год.

И незабывайте перед циклом выпекания удалить из теста замешалки, иначе потом их выковыривать и разрушать целостность буханки. Удачи в ваших поисках! Ждём результатов! Первую буханку сфоткать и выложить сюда, позырим))))).....

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Муку пшеничную любую, и можно не просеивать( если мулинекс)

 

3. С чёрным не связываться, покупать в магазе.

 

И незабывайте перед циклом выпекания удалить из теста замешалки, иначе потом их выковыривать и разрушать целостность буханки. Удачи в ваших поисках! Ждём результатов! Первую буханку сфоткать и выложить сюда, позырим))))).....

У меня мулинекс и я просеиваю. Мука обогащается кислородом. Черный получился не с первого раза, но вполне себе вкусный и пушистый. Колобок должен быть пожиже,чем на пшеничный. Ржаной муке труднее подниматься. Про удаление мешалки удивили. А тесто не осядет? Я удаляю из готовой. Ну да, дырка остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тесто не осядет? Я удаляю из готовой. Ну да, дырка остается.

Не, не осядет, надо удалять минут за 5-15 до выпекания, оно успеет поднятся. Прада я удалял и прям перед выпеканием, оно всё равно поднимется в процессе выпечки, но лучше руку намочить, чтоб быстро просунуть и выдернуть, эти самые мешалки :( А для чёрного больше времени для созревания требуется всегда, нежели для пшеничного. Но я пока пас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9. патока это аналог сахара? или у нее есть еще и преимущества? она обязательна? - похожа на мед, можно не заморачиваться, имхо

10. закваски? аграм? у меня есть аграм, в какой-то ржаной добавляла по рецепту, дает кислинку, стоит теперь просроченная банка. свои закваски чтоб печь на них вместо дрожжей не делала, не готова к этому

11. солод????? (ржаной, ячменный, ферментированный или нет? сухой или экстракт? ) зачем он вообще нужен? солод у меня был (вроде ржаной ферментированный), закончился, нужен еще, для ржаного завариваю его кипятком - иначе хлеб серый-не черный

12. добавки. картофельные хлопья? лук и томаты сушеные добавляли? и как? а курагу\изюм\инжир? добавляла как-то обычный чеснок и зелень - прикольно, ааа, еще один раз с грибами жареными пекла, как пирожок получился

еще накупила по первости всяких хлопьев - ржаные, пшеничные, гречневые - добавляла их в хлеб, пыталась злаковый сделать - в готовом хлебе эти хлопья я особо и не чувствовала

13. сухое молоко? какая марка? жирность? какое-то купила в магазе обычном, не пользуюсь

 

весы у меня электронные плюс мерная ложка от хп

 

и правильно тут выше написали, сначала хочется экспериментов, а потом печешь пару-тройку хлебов и не изгаляешься

у меня муж обожает французский

дочка любой белый

я люблю ржаной, с добавками разными, но могу есть и белый, если не лень-пеку себе ржаной, режу его и в морозилку, достаю кусочками, грею в тостере, надолго мне хватает буханки

 

 

обожаю кулич из ХП, на мой вкус это самое оно

ужасно не понравился хлеб с яйцами в составе

варенье варю немножко - яблоки с корицей

 

мешалку не удаляю, кстати-застрявшая мешалка - показатель не совсем правильного соотношения муки-воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. внимаю и записываю)))

 

муку предпортовую видела на днях в перекрестке.

 

хлеб черный буду печь обязательно! рецепт свой найду!

 

 

ДЕВОЧКИ а почем с этого сайта доставку обязательно заказывать в москву? там же написано, что доставка до 5 км от мкад. а мы явно ближе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, у меню опыта практически никакого, но тоже поотвечаю :girl_chmok:

1. Сокольническая бело-сине-красный пакет, обязательно просеиваю, в Ашане.

2. Не пробовала.

3. Обдирная хлебопекарная, Мелькомбинат №3 бежево-рыжий пакет 1 кг, мне хватило на 3 недели, в Ашане.

4,5 не пробовала.

6. Пробовала САФ и Ашановские сухие - одинаково.

7,8 не пробовала.

9. Патоку не пробовала, читала, что можно заменить мёдом. У меня как раз баночка гречишного есть, пользую вместо патоки :yes2:

10. Не пробовала.

11. Солод -для цвета чёрного хлеба. Я теперь всё время добавляю по 1 ст.ложке, только я не завариваю, а кладу в воду самым первым, вода комнатной температуры - появился потрясающий "ржаной" цет и запах! В Ашане.

12,13 не пробовала.

 

Мерный стакан ХП и столовая ложка, электронные весы купить никак не сподоблюсь, видела в Ашане в районе 1000 руб, но моё зелёное земноводное протестует :)

 

Сегодня-завтра в Ашан хочу смотаться, ещё каких-нить мукофф и прибамбасов посмотреть - для экспериментов :)

 

да, и я мешалку перед выпечкой не удаляю, пеку с ней - боюсь нарушить структуру поднимающегося хлеба. Выковыриваю потом, когда вынимаю готовый хлебушек из формы, он совсем не деформируется, просто аккуратная дырочка появляется в серединке :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, ну я точно в районе 10 км живу. Доставка до 19 вроде. Дома будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, нет, мы все домой позже семи вечера приезжаем.

 

поздравьте меня, сегодня хп приедет!!! ко мне!!!!

вчера купила ржаную муку. какую-то тверскую. будем как говориться попробовать и посмотреть.

 

по поводу интернет магазина. у меня к вам ценное предложение

1. делаем заказ на четверых (может еще кто присоединится) irarosl, IRom, Анка, vagre,

2. заказываем доставку в Мытищи. допустим к IRom, на дом. (она меня счас конечно побьет, но выбора особого нету, все остальные я так понимаю работают допоздна)

3. доставка свыше 5 км от мкад оплачивается 30 руб\км. по волковскому шоссе до дома Иры - максимум 8 км. .т.е +90 рублей к сумме доставки.

4. если мы все вместе заказываем на сумму более 2000 руб, то общая сумма доставки не должно превышать 190 руб. по моему весьма неплохо. сумму доставки делим на четверых.

5. я им позвонила. доставка осуществляется вторник и четверг. сегодня-завтра закажем, во вторник получим))))

 

 

ДЕВОЧКИ! ВОПРОС: если мед добавляется в тесто, его нужно расплавить? а то у меня засахарился. или он разойдется в тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, считать будут от мкад километраж, получится 8 на 30. А мы на 3000 не наберем?

Я не работаю, дома бываю, но не знаю, сколько до меня км.

У меня есть 5% скидка, я там уже заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что учитывая доставку на дом, на три тыщи мы наберем без проблем. чай не тащить эту муку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня заказ примерно на 500р набралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, irarosl Валя, Ира, а чего вы там заказываете, расскажите плз. Может оно мне тоже надо, а я и не знаю :) Я вот только панифарин и аграм там вижу...

 

Анка, без меня меня женить хотела :happy: Я бы тоже с удовольствием увиделась и поболтала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 605 руб набралось. выбор небольшой к сожалению.

 

 

девочки! вот что я нашла: магазин хлебопека, который на вднх имеет свой сайт и отдельно сайт своего интернет магазина

сайт http://doma-hleb.narod.ru/ много чего интересного почитать

интернет магазин http://doma-hleb.ru/domshop/ ассортимент понравился. может там закажем?

 

 

IRom, мой список

Мука кукурузная 1кг (товар #662) 76 руб

Смесь "Хмель и солод" (товар #512) 115 руб

Солод ржаной 300гр (товар #730) 45 руб

Аграм темный (товар #421) 90 руб

Томаты сушеные мелкие 200гр (товар #768) 84 руб

Кориандр (товар #142) 25 руб. 2 пачки = 50 руб

Тмин (товар #139) 25 руб

Панифарин (товар #52) 120 рруб

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛА-ЛА-ЛА..... ЛАААА.... ЛАААААА

 

у меня все получилоооось)))

 

вечером пекла свой первый, беленький))))

 

основной рецепт. самый простой. на 400 гр муки. дрожжи турецкие, в большой пачке.

 

взвешивала муку на весах, жидкость - 2/3 воды и 1/3 молока. колобок был очень хороший. я пироги много пекла в своей жизни, поэтому представляла, какое должно быть идеальное тесто. хорошо поднялось, хорошо пропеклось, крыша не порвалась, цвет ровный, корочка хрустящая. внутри хлеб пористый, не плотный. я в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛА-ЛА-ЛА..... ЛАААА.... ЛАААААА

 

у меня все получилоооось)))

 

вечером пекла свой первый, беленький))))

 

основной рецепт. самый простой. на 400 гр муки. дрожжи турецкие, в большой пачке.

 

взвешивала муку на весах, жидкость - 2/3 воды и 1/3 молока. колобок был очень хороший. я пироги много пекла в своей жизни, поэтому представляла, какое должно быть идеальное тесто. хорошо поднялось, хорошо пропеклось, крыша не порвалась, цвет ровный, корочка хрустящая. внутри хлеб пористый, не плотный. я в восторге!!!

Ну поздравляем с удачным стартом!!! А у меня первый был как раз "комом". Потом только сообразила как я ошиблась с мукой. Измеряла столовыми ложками :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фффуух, вот что у меня получилось! Девочки, поправьте плз если что-нибудь лишнее или чего-то не хватает :)

 

Солод ржаной 300гр (товар #730) 45.00 руб, 1 шт

Концентрат ячменного солода темный (товар #519) 90.00 руб, 1 шт

Клейковина пшеничная (глютен) (товар #280) 68.00 руб, 1 шт

Аграм светлый (товар #53) 90.00 руб, 1 шт

Панифарин (товар #52) 120.00 руб, 1 шт

Патока мальтозная (товар #46) 76.00 руб, 1 шт

Отруби "Пеки самЪ" пшеничные диетические (товар #829) 15.00 руб, 6 шт = 90 руб

Мука пшеничная в/с 1кг (товар #666) 30.00 руб, 2 шт = 60 руб

Мука гречневая 1кг (товар #664) 142.00 руб, 1 шт

Мука кукурузная 1кг (товар #662) 76.00 руб, 1 шт

Мука ржаная ЦЗ 1кг (товар #657) 62.00 руб, 1 шт

Дрожжи Фермипан 50гр (товар #809) 25.00 руб, 2 шт = 50 руб

Прованские травы (товар #143) 28.00 руб, 1 шт

Корица молотая (товар #357) 22.00 руб, 2 шт = 44 руб

Кориандр (товар #142) 25 руб, 1 шт

Тмин (товар #139) 25 руб, 1 шт

 

Итого 1091 руб.

 

 

Анка, поздравлюшечки! :)

 

А у меня чисто пшеничный получается хуже, чем с ржаной мукой, и как колобок должен выглядеть - я тоже не знаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, я счас еще что-нибудь придумаю к заказу. не оформляйте пока заказик

 

вот еще

Мука ржаная ЦЗ 1кг (товар #657) 62 руб

Мука пшеничная ЦЗ 2 кг (товар #655) 120 руб

"Фитнес микс" 300гр (товар #731) 75 руб

Смесь Улица пекарей "Бородинский хлеб" (товар #825) 86 руб

Концентрат ячменного солода темный (товар #519) 90 руб

 

то есть еще + 433 руб

 

итого на 1038 рублей

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, Ирин! что там у нас получается? на три тысячи наскребаем?

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...