Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, готовьте тапки, я съездила в ашан и купила там все необходимое, смысла заказывать в инете пока не вижу.

Извиняйте, что затеяла эту кашу, а сама первая сруливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, действительно, счас тапочки достану((((

тогда расскажи. в ашане солод, панифарин и прочие ингрИденты есть ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, солод есть, цельнозерновая мука есть.

панифарина и аграма нетуть

 

 

счас прикинула заказик, в принципе (все-таки испугалась тапок)

получается со скидкой 2910

чуток еще подумать и набираем 3000

доставка до меня получится до 300р наверное

заказывать, все согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказывать, все согласны?

 

Ага, я согласна!

 

Ир, а ты где живёшь-то? Я интересно на себе унесу всё своё счастье? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, солод есть, цельнозерновая мука есть.

панифарина и аграма нетуть

 

 

счас прикинула заказик, в принципе (все-таки испугалась тапок)

получается со скидкой 2910

чуток еще подумать и набираем 3000

доставка до меня получится до 300р наверное

заказывать, все согласны?

я согласна. мне еще можно аграма упаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, по ярику до твоего дома максимум 7 км. 7*30=210 руб. цена доставки.

заказывай давай. во вторник доставка.

 

 

IRom, а ты поедешь на машине!!!! год прошел, пора уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на олимпийском напротив матино-обувь

бываю у теремка по утрам

счас попробую собрать заказы воедино, ждите в личку уточнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRom, а ты поедешь на машине!!!! год прошел, пора уже.

 

Я боюся по льду ездить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь по черному хлебушку.

мука пшеничная 250 гр + мука ржаная обдирная 350 гр + все остальные компоненты из книги с рецептами. солода не было, квас сухой тоже не нашла. поэтому взяла экстракт квасного сусла, три столовых ложки растворила в воде. при замешивании был мягкий колобок с юбочкой, слишком мягкий. цикл замешивания ржаного хлеба короткий, поэтому я не успела подсыпать муки в процессе замеса. на режиме "расстойка" досыпала еще грамм 50 пшеничной, не вынимая кастрюльки вмешала ее лопаткой. и все равно, там был не колобок. тесто расплылось по всему донышку (когда подходил белый хлеб, он и расстаивался колобочком). невзирая на это тесто подошло и чудесным образом испеклось))) бока и крыша ровные, внутрь ничего не провалилось, равномерно пропечен. цвет вышел темный. как у бородинского, и по фактуре тоже похоже вышло, но с тенденцией раскрошиться. на вкус - совсем не чествуется соль (1,5 чайные ложки) .скорее сладковатый вкус, тоже сильно похожий на бородинский, но без приправ.

что нужно корректировать:

1. при добавлении квасного сусла нужно больше соли, т.к. оно само по себе сладковатое. хотя именно в такой хлеб (сладковатый, без кислинки) было бы хорошо добавить орехов и сухофруктов.

2. однозначно нужен панифарин (клейковина). т.к. большой процент ржаной муки не может крепко слепить буханочку.

3. лично мне не хватает специфической кислоты черного хлеба, а за это у нас отвечает закваска аграм.

 

еще хотелось бы где-нито приобресть картофельные хлопья. никто такое чудо не встречал? вот такие, например http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/89.htm

т.к. любимый хлеб моего мужа - сокольнический от настюши их содержит.

пошукала по инету. я так понимаю эти картофельные хлопья - суть есть обычный ролтон или как его там еще называют, только без соли и приправ.

а ваше мнение на этот счет?

 

хлеб фоткаю. муж вернется в воскр, поможет мне фотки с телефона на комп перегнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ваше мнение на этот счет?

Анка, ты в момент превзошла все мои способности, так что после того,как ты показала такое знание предмета, скорее мы к тебе будем обращаться за советом. Для меня только после ссылки irarosl были открыты понятия панифарин и аграм. (ну я читала,ессно, о них на хлебопечных форумах,но ни разу не пользовалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, молодчинка, держи пять! :blink: Буду терь у тебя консультироваться! Ты про кукурузный хлеб потом отчитаться не забудь плз, мне жутко интересно!

А у меня от магазинного ржаного желудок болит, а от домашнего - нет! Думаю, как раз из-за аграма. Но я его всё-таки заказала - так хочется всё попробовать! :)

Сухое картофельное пюре много где есть, завтра в Ашане буду, посмотрю.

 

vagre, Валюшк, ну если и без аграмов-панифаринов хлебушек вкусный и быстросъедаемый получался - это же прекрасно! :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замешивании был мягкий колобок с юбочкой, слишком мягкий. цикл замешивания ржаного хлеба короткий, поэтому я не успела подсыпать муки в процессе замеса. на режиме "расстойка" досыпала еще грамм 50 пшеничной, не вынимая кастрюльки вмешала ее лопаткой. и все равно, там был не колобок. тесто расплылось по всему донышку (когда подходил белый хлеб, он и расстаивался колобочком).

Ржаной и должен быть такой запятой замешиваться в отличие от пшеничного колобка, который по стенкам при замесе летает

 

пока остановила свой выбор на вот такой хп http://www.e5.ru/product/panasonic-sd-zb25...ontent=8129323_

 

 

комментируйте плиз

Такую взяли?

 

Рецепт с отрубями не пробовала? на 07 ржаном режиме? инструкция я так полагаю стандартная с ошибкой тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, спасибо, мне приятно :blink:

IRom, пока я сделала хлеб с картофельными хлопьями от роллтона. купила обычную баночку. написано "пюре картофельное с сухариками". сухарики выгребла, хлопья добавила. но я не очень уважаю этого производителя, поэтому ищем дальше!

murzzik, да, такую и взяли. с отрубями не пробовали. и пока не планирую. мужж мой слово отруби както не очень любит)))

 

ну а я к вам с новым рецептом:

ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ С КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ

 

мука 400 гр + 2 чайные ложки подпылила в процессе замеса

соль 1 ч.л.

сахар 1 ст. л.

мед 1 ст.л.

масло раст 1 ст.л.

вода 300 мл (я беру 1/3 молока и 2/3 воды)

дрожжи 1+1/3 ч.л.

сухой лук 6 ч.л.

картофельные хлопья 5 ч.л.

Если у кого есть сухая зелень, именно сушеная. ее хорошо было бы растереть помельче и щепоточку тоже докинуть.

 

Сухой лук у меня есть всегда. я его в супчик кладу. продается в ашане. достаточно крупно порезан и высушен. я его потолкла помельче, но не в порошок.

Картофельные хлопья описаны выше.

 

 

Запах стоял на всю квартиру - мамадорогая.....

Хлеб ООООООЧЕНЬ вкусный вышел, сладкий и пряный! я тут же маме полбуханочки отрезала и мы с дочей позавтракали. и осталась краюшка для мужа))) чую, сегодня еще такой печь буду... он такой .. самобытный что ли. к нему ничего не нужно. сам по себе - еда)))

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тебе этот отращиватель жопы?

У нас с момента приобретения никто не поправился. Но я уже писала,что мы хлеба едим мало. Зато качественного,вкусного и полезного.

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тебе этот отращиватель жопы?

глупости, ты не права.

у меня муж буханку черного за два дня съедает, может за день слопать, если не остановить. любит он хлеб. просто любит и все. плюс белый с колбасой по утрам ест. ребенок белый хлеб трескает. я постоянно раньше покупала много хлебо-булочного. я люблю кусочек свежего и вкусного, а могу неделями не прикасаться.

сейчас ем хлеба больше обычного, потому что хочется попробовать вкусненького. но я ж другие продукты не жую))))

в принципе увеличения потребления особо не вижу. просто самодельное, качественнее и вкуснее.

 

 

а вы хлеб штоль совсем не потребляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы хлеб штоль совсем не потребляете?

Я вообще нет, но я его с детства не люблю.

Это ж не макароны)))))

 

Мы хлеба едим крайне мало, но у нашей бабушки есть хлебопечка, а мало печь она не умеет - раз, разное попроовать хочет (она вообще у нас готовит с удовольствием) - два.

За выходные вида два-три хлеба печет (оливковый, и с томатами вялеными пекла, и с семечками разными и злаками, и ржаной с медом).

В общем, хлеба стали есть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я щас испекла пирог Невский по этому рецепту. Форма,конечно,не классическая,а кирпичиком. Хотя можно было и в мультиварку после замешивания положить. КРем такой первый раз делала. Вкусный. Никому,кроме младшей,не дала. (ей можно и поправиться чуток). Остальных побила по рукам,обещала завтра утром накормить,пусть пропитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, о! я вчера вечером как раз на этом форуме облизывалась на этот рецептик. а ты уже и воплотила. по этому количеству ингридиентов наверное размером с торт получился? сфоткай, а?

 

я из детства помню эти невские пироги - вкуснятина необыкновенная, они размером как большая булка типа "калорийная", разрезаны пополам вдоль и много- много крема. очень давно в продаже их не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, на вид это совсем не тот невский пирог из детства. Из-за его высоты пришлось эту башню на 4 части резать. Потом этажи стали падать и 2 верхних пришлось снять. теперь эти две "двухэтажки" лежат рядом, тока одна из них посыпана пудрой сверху,а у другой крем. И потом, кусок уже схомячен младшей (ну и мною чисто продегустирован). Так что хвастаюсь тока вкусом. (Но не видом. :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я щас испекла пирог Невский по этому рецепту. Форма,конечно,не классическая,а кирпичиком. Хотя можно было и в мультиварку после замешивания положить. КРем такой первый раз делала. Вкусный. Никому,кроме младшей,не дала. (ей можно и поправиться чуток). Остальных побила по рукам,обещала завтра утром накормить,пусть пропитается.

 

Валь, а на каком режиме? Мож я тоже смогу воплотить? Хотя - при моей безрукости, вряд ли :( Я к те зафтра в гости придууу!!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...