Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какая у нас Анка-молодчина! Всех завела на подвиги.

Я все заказала в выхи, теперь жду звонка.

Ко мне чур с пирогами за заказами приходите :laugh: шутю

 

про картофельные хлопья - реально народ покупал именно ролтон и подобное.

 

насчет кислинки в ржаном, я так понимаю, добиться правильной поможет только самодельная закваска, на которой замешивают хлеб вместо дрожжей.

но те, кто начинает заморачиваться с заквасками, потом быстренько задвигают хлебопечь, пекут в духовке в основном

а по мне это тааак сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! вчера вечером опять пекла ПШЕНИЧНЫЙ С ЛУКОМ И КАРТОФЕЛЕМ.

ЭТО ЧТО-ТО!!!

рецепт выверен. смело пользуйтесь.

только в последнем замесе я сахар убрала совсем. одной ложки меда более чем достаточно.

сегодня принесла этот хлеб на работу. народ ест и повизгивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! вчера вечером опять пекла ПШЕНИЧНЫЙ С ЛУКОМ И КАРТОФЕЛЕМ.

 

Ты прааатттивная!!! Когда я была в Ашане, ты могла мне сказать, что мне надо купить сухого лука?!! :dance: Я вот теперь хожу и второй день думаю, где мне сухого лука взять :) Давай меняцца - я тебе укропа сухого насыплю, а ты мне лука чуток? :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, Иришк, ещё раз спасибо за то, что сподвигла мну на новые ингредиенты, завтра буду ещё чё-нить пробовать :( Приятно было познакомиться! :)

 

Я феноменально безрука! :D Добавила в проверенный выше мной описанный ржано-пшеничный рецептик полученных вчера аграма и панифарина - получила клейкий непропечённый кирпич :cool: Выкинула. Добавила в тот же рецептик чуть аграма, чуть сухого лучку (Анке приветик :)) и 1 яйцо. Получилась нямка. Ну вот панифарин - это ж для лучшести ржаного хлеба, а у меня не получилось с ним ;) А мож я просто волновалась? ;)

 

Вот, фоты добавила

86c7dcf6d957t.jpg

d1f08ddca524t.jpg

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, ты чудачка. нужно просто верить в свои силы)))

 

скажи, аграм кислинку хлебу дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи, аграм кислинку хлебу дал?

 

Нет, я не почувствовала никакой кислинки. Добавляла правда немножко - 0,5 ч.л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесный десертный хлеб делала вчера вечером.

Очень похож на калорийную булку.

назвала его

 

"БУХАНОЧКА ПОВЫШЕННОЙ КАЛОРИЙНОСТИ С ИЗЮМОМ"

 

2 яйца,

130гр.сл.масла, маргарина

80мл.молоко,

1ч.л.соль,

4ст.л.сахар, мед

345гр.мука, пшеничная 1 сорт

2ч.л.дрожжи,

100гр.изюм.(курага, вишня …)

 

Изюм либо в диспенсер, либо по сигналу.

 

очень сдобный, в меру сладкий, загорелый, пышный, не влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотоотчет приехал))

 

первый хлеб. простой белый

176419228.jpg

 

 

он же в разрезе

176419230.jpg

 

 

 

мой первый черный. влажноват вышел

176419231.jpg

 

 

 

луковый с картофельными хлопьями

176419232.jpg

 

 

недавний черный. качество однозначно улучшается

176419288.jpg

176419291.jpg

 

 

буханка повышенной калорийности))))))

176419294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, я вчера твою буханку повышенной калорийности делала :D Вместо масла Пышка, вместо мёда сахар, вместо изюма - достала из морозилки летнюю ягодную нычку, разморозила, отжала лишний сок, добавила чуть сахарку, засыпала после писка, чуть помогла вмесить.

 

Хороооошо получилось, кусненько! :P

 

Какие у тебя красивые хлебушки получаются! У меня так редко бывает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, вот видишь, какая ты молодец!

 

на самом деле, я в процессе замеса всегда смотрю, хорошо ли мука вмешалась, по углам подгребаю. особенно когда черный печешь.

и перед выпечкой обязательно тесто, если оно только в одном углу кастрюльки сидит, распределяю по всей площади.

вчера пекла кукурузник, так он хитрый, весь в гору пошел, посередине кастрюльки прям купол был. а по краям - пустота. пришлось вмешаться, обмять немного и влажной рукой разгладить поверхность (крышу).

 

 

даю рецепт кукурузника. просто суперский. вкусный, легкий кукурузный привкус.

 

 

КУКУРУЗНИК

 

Кефир + молоко= 370 мл (молока больше чем кефира)

Масло слив - 30 гр

Сахар - 2 ст л

Соль - 2 чл

Мука кукурузная - 150 гр ( у меня - мелкого помола. макфа)

Мука пшеничная - 400 гр

Дрожжи -1,5 ч.л.

можно еще 0,5 ч.л. куркумы для цвета. (без нее будет бледный, с ней - солнечный, желтый)

 

поскольку в кукурузной муке нет клейковины, добавила 1 ч.л. панифарина. хлебушек поднялся высокий и пышный.

 

В тесто можно добавить жареные семечки, кто-то кидает горсть консервированной кукурузы. я сыпанула две горсти смеси "фитнес". прикольно вышло.

 

за 5 минут до начала выпечки или прям в самом начале посыпать тертым сыром.

(на мелкой терке, немного). он прикольно запекся.

 

фотка будет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но мучаюсь с закваской, никак она не выходит.Может кто-то знает, где ее достать(кто поделиться может)?Интересует только "Постная"(вода, мука).Руки опускаются, от дрожжей отойти хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а где купить панифарин? смотрю в магазинах - не попадается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataali, в магазинах, почти во всех крупных. и в интернете.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сестренка мужа подарила хлебопечку) У нее их 2 было :ph34r2: Я не покупала,не люблю я хлеб))) Ну никакой вообще... А вот муж ооочень любит свеженький белый хлебушек :P Я пеку по рецепту: Молочный хлеб

(на буханку среднего размера)

 

Продукты:

Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч.л. или свежие - 11г

Мука - 500г

Соль - 1,5 ч.л.

Сахар - 1,5 ст.л.

Сливочное масло – 1,5 ст.л.

Молоко - 350 мл.

 

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя.

 

Получается просто суперский,вкусненький белый хлебушек! Бесполезна ли эта вещь? Скажу нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а где купить панифарин? смотрю в магазинах - не попадается...

Случайно зарулила в эту тему, но если еще актуален вопрос...

На ВВЦ в павильоне №1 (это от главного входа прямо первый большой павильон) есть небольшой магазинчик, называется что-то вроде "хлеб дома". Панифарин там всегда есть. И вообще огромный выбор смесей и добавок для хлеба. Тем, у кого есть хлебопечка, очень рекомендую туда заглянуть.

(P.S. Не сочтите рекламой. Сама там регулярно бываю и закупаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно зарулила в эту тему, но если еще актуален вопрос...

На ВВЦ в павильоне №1 (это от главного входа прямо первый большой павильон) есть небольшой магазинчик, называется что-то вроде "хлеб дома". Панифарин там всегда есть. И вообще огромный выбор смесей и добавок для хлеба. Тем, у кого есть хлебопечка, очень рекомендую туда заглянуть.

(P.S. Не сочтите рекламой. Сама там регулярно бываю и закупаюсь)

актуален, большое спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, с днем рождения!!!

в смысле с юбилеем!

конкретнее - знаменательная дата, год пользования хлебопечью.

 

хлебов было испечено - без счету))))

протестировано все и вся. как и было предсказано ранее, есть несколько особо любимых рецептов.

 

могу выложить. если есть желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Очень интересует черный хлеб. Любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхехе...а у меня как раз наоборот, уж больше года простаивает хлебопечка.

 

Подруга с мужем подарили на ДР и поначалу я резво принялась пробовать, пара-тройка хлебов не получились или были так себе, а потом как-то дело пошло на лад.

Но вот последние разы хлеб на получился, я расстроилась и...бросила печь.

 

Так что, Ань, выкладывай проверенные рецепты, со всеми секретиками обязательно)), в них порою вся суть.

Хочу воодушевиться вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, меня тоже черный интересует!

 

*Таис, у меня хорошо получался хлеб только по рецептам из "рукоблудства пользователя". ни черный, ни серый по народным рецептам не получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже сто лет не покупаю хлеб с магазе, но пеку обычные с инструкции, первое время игралась, потом - надоело да и времени нет.

У меня вот любимый французский перестал получаться. Такое впечатление, что с печкой что-то не так стало или с режимом.

Еще она перестала промешивать ржаные с добавками, не может прокрутить лопатку, если тесто крутое.

В сервис пока не обращалась, обычно туда дороже встанет обращаться, чем новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО БЕЛЫЙ ХЛЕБ.

 

 

пояснения

ХП - хлебопечка

колобок - вымешанное тесто, находящееся в процессе расстойки.

в идеале в ХП должен быть всегда колобок. красивый такой, кругленький и мягенький.

требования принципиальные

1. все граммы взвешивать на электронных весах, чайные и столовые ложки отмерять мерной ложечкой из ХП, жидкости - мерным стаканчиком.

2. очень желательно муку просеивать. сейчас мука чистая, без посторонних включений, но просеивая мы ее разрыхляем и обогащаем кислородом. мука должна быть свежая (смотрите срок годности при покупке). я пользуюсь самыми обычными сортами - Макфа, Сокольническая, Настюша, Предпортовая, Едим Дома - что в ближайшем магазине на полке оказалось. Должно быть написано "мука пшеничная хлебопекарная высшего или 1 сорта". Не покупайте совсем дешевые сорта, а так же сорта в которые уже добавлены дрожжи или разрыхлитель (они редко бывают в продаже, больше ориентированы на ленивую европу, но все таки не нужно) помните, чем белее мука, тем белее хлебушек. о цельнозерновой муке скажу позже.

3. дрожжи кладу только сухие, хотя бОльшую любовь питаю к живым. но я еще не научилась пересчитывать один вид на другой (1 грамм сухих не равен 1 гр свежих!!!) дрожжи покупаю французские Левюр в вакуумной упаковке (в спец хлебном магазине на ВДНХ) или турецкие Пакмайя в обычной упаковке (в Перекрестке). обычные сухие дрожжи, не супер-пупер быстрые и скоростные. Очень важно! дрожжи распечатанные хранятся в холодильнике. я пересыпаю их в небольшую баночку из под детского пюре, закрываю крышку и храню на дверце хол-ка. выкиньте все дрожжи из шкафчика и купите новые!!!

4. в моей ХП перед замесом идет выравнивание температуры продуктов - 30-40-50 минут. это обязательная опция, поэтому я лью молоко, добавляю масло и яйца прямо из холодильника. если у вас этой функции нет, и ХП начинает замес сразу же, как вы включили кнопочку пуск, то рекомендую холодным продуктам дать нагреться при комнатной температуре минут хотя б 15-20.

5. доп инфа. сливочное масло - не растапливаю. взвешиваю кусочек на весах, если 50 грамм добавить нужно, или вообще на глазок отрезаю, если допустим 1 столовая ложка. мед если засахарился - не растапливаю. если кладете вместо сахара мед - пропорции 1:1. темный мед в белом хлебе может изменить цвет хлеба на сероватый. тоже самое относится к коричневому сахару. яйца не разбалтываю. сначала сыплю муку, потом все сухие продукты, потом жидкости.

 

 

 

Сдоба с изюмом.

 

345 грамм муки

2 яйца

130 грамм сливочного масла, маргарина

80 мл молока

1 ч.л. соль

6 ст. л. сахар

100 грамм изюма (сушеная вишня, курага)

2 ч.л. дрожжи

 

 

получается буханка повышенной калорийности. типа "кекс столичный", помните, такие?

 

____________________________________________________

 

Сдоба творожная

 

500 грамм муки

100 грамм сливочного масла

110 мл молока

2 яйца

70 грамм сахара

1 ч.л. соль

150 грамм творог (простой, мягкий, сырок, т.е. любой)

2,5 ч.л. дрожжи

 

 

Если добавляете не простой творог, а сладкую массу или сырок, то соответственно количество сахара в замесе уменьшайте. Любимый хлеб моей мамы. Очень большая буханка. Красивая загорелая корочка. Крыша хлеба стремится открыть крышку хлебопечки. У кого маленькая ХП рекомендую снизить объемы продуктов пропорционально, например на 1/3.

Меньше 300 гр муки вообще замес не рекомендуется делать в ХП

Кстати если вдруг не творог, а творожный продукт на растительных маслах (сейчас много всякой фигни, и на этикетке маалюсенькие такие буковки), то возможно выйдет брак.

 

____________________________________________________

 

Овсяный хлеб

 

345 грамм муки

80 грамм овсяных хлопьев (не молоть)

1,5 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1,5 ст.л. сливочного масла

2 яйца

220 мл топленого молока (можно простого)

 

Этот хлеб люблю я. Овсяные хлопья - любые, можно смесь хлопьев, это не принципиально. В готовом хлебе хлопьев не чувствуется на зубок, только легкий привкус.

 

___________________________________________________

 

Весь белый хлеб я пеку на размере «средний», корочка «средняя». (у меня Панасоник 2502)

За пять минут до начала выпечки можно открыть хлебопечку, если верх хлеба не ровный – влажной рукой разгладить крышу, не приминая. Можно обмазать крышу молоком, сладким чаем, желтком (как пироги) и посыпать овсяными хлопьями, кунжутом, семечками, маком (обсыпать до выпечки!).

 

Если из хлеба плохо выковыривается мешалка, такой совет. за 1,5 примерно часа до окончания выпечки вынуть колобок из ХП, удалит мешалку, красиво и аккуратно скрутить колобочек, (сильно на него не давить и не мять) и водрузить его в центр ХП.

 

______________________________________________________

Кукурузник

 

400 грамм мука пшеничная

150 грамм мука кукурузная

На кончике ножа куркумы (для цвета)

1,5 ч.л. соль

2 ст.л. сахар

30 гр масло сливочное

370 мл молоко+кефир (кефира около 100 мл, остальное доливаю молоком)

1,75 ч.л. дрожжи

Можно в тесто добавить горстку семечек, перед выпечкой разгладить и посыпать тертым сыром (немного)

 

Можно вообще 300 гр кукурузной муки взять и 250 пшеничной, но тогда к ингредиентам нужно будет добавить клейковину-панифарин. иначе хлеб не поднимется и будет твердая лепешка.

 

 

________________________________________________________

 

Хлеб пшеничный с картофелем и луком

 

400 гр мука

1 ч.л. соль

1 ст.л. сахар

1 ст.л. мед (если он засахарен – можно не топить)

1 ст.л. растительное масло

6 ч.л. Сухой лук (или сухой жареный лук, или мелко рубленный обжаренный лук, отцедить его от масла) – размять, растереть

6 ч.л. картофельные хлопья (у меня – растворимая картошка кнорр)

300 мл жидкости (вода с молоком пополам)

1,5 ч.л. дрожжи

Если есть сухая зелень, лучше укроп (именно сухая!), можно щепотку мелко-мелко растереть и докинуть.

 

 

когда он печется, за-а-ап-аа-а-хх на пять этажей.

 

_______________________________________

 

 

Сырный хлеб

 

 

 

Молоко-200 мл

мука - 500гр

сыр любой на крупной терке – 100-150гр

1 яйцо

соль-1 чайная лож.

сахар -1 столовая ложка

масло сливочное - 30 гр

сухие дрожжи -1,5чайных ложки

 

 

Любимый хлеб моей семьи. очень ароматный и вкусный. на мой взгляд жирноват.

_________________________

 

ну и самый простой ежедневный хлеб

 

Молоко-260 мл

мука - 400 гр

соль-1 чайная лож.

сахар -2 столовые лож.

масло сливочное - 1 столовая ложка

сухие дрожжи -1 чайн ложка

 

люблю в него добавить изюму горстку и кураги резаной.

 

 

____________________________

Вкуснее всего хлеб получается на молоке, или сливки (любая жирность) пополам с водой, как то раз у меня не было ни молока, ни сливок. Я в стаканчик налила сладкой сущенки 50-70 мл, долила водой до нужного объема, хорошо размешала. Очень вкусно вышло! в белый хлеб масло лучше сливочное добавлять, а не растительное.

 

и самое главное. в зависимости от времени года, наличия отопления и т.д. влажность муки может изменяться. это не страшно. в процессе замешивания посматривайте в ХП. процессу это не повредит. лопаточкой помогите колобку, подгребите муку из углов, и следите за ним самим. если колобок не колобок, а размазня какая то, подсыпайте муки, понемногу, по ложке. если колобок сам с собой не дружит, сыпется, крошится, и от него отлетают кусочки, то так же понемногу добавляйте воды. колобок должен быть мягким и упругим одновременно, цельным, круглым, пухлым. ну с чем сравнить? допустим с попкой упитанного младенца. даже если вы ошиблись в граммах когда все насыпали в ведерко, это подглядывание все исправит.

 

 

фффффууу.

вроде все мысли в кучку оформила.

если будут вопросы - задавайте не стесняйтесь.

 

про черный хлеб попозже напишу и про цельнозерновой.

 

Charming, ты скажи, какие ингредиенты у вас там продаются, будем от этого отталкиваться.

например, солод сухой - суть есть сухой концентрат кваса

солод темный жидкий - это жидкий концентрат кваса

здесь они на каждом углу.

панифарин = клейковина, тоже не сложно найти.

 

вобщем то других сложных составляющих в ржаном хлебе нет.

кстати, а кефир у вас там продается? такой как наш, с пузыриками?

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...