Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Какую обувь лучше покупать ребенку и как

Рекомендуемые сообщения

irarosl, у меня тоже самое было. Первые ботиночки р 21 перемеряли полмагазина пока влезли-сейчас нам 3г влезаем почти в любые- подъем стал уже не высоким, а нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кстати тоже начинали а 21азмера, но купили сразу. На рынке, не дорого и качество не подкачало. Думаю чем проще обувь хотите, тем легче выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jokeg, точно, главное не дорого и на рынке и на малыша, не босой же ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, готовиться к зиме. Хочу валенки Ко**то**фей. Поделитесь опытом, кто в них ходил, соответствуют ли размеры заявленной сетке и подходят ли они на высокий подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такое http://www.v**z**v.su/item22243.html интересует, 29 размер. Соответствует ли 29 размер = 18,5 см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, готовиться к зиме. Хочу валенки Ко**то**фей.

Да, там всё размер в размер,НО!!!! Изнутри мысок весь почти (от пальцев до подьема) отделан так и не поняла чем...то ли кожей, то ли пластиком каким-то. И на улице замерзает...вместе с ногой. Мы до этого покупали эти валенки , такого не было, а в прошлом году купили и поздно заметили такое безобразие. Только когда я стала исследовать валенок, потому что КАЖДЫЙ раз ребенок приходил с ледяными ногами. Я после прогулки руку в валенок засунула, ЕБТЬ, а там мысок насквозь ледяной, где эта вставка. Её наверное сделали, чтобы не промокали валенки в слякоть...не знаю...

Так что теперь, ТОЛЬКО самокатки (у хохляцкого зимой продавали, дефки с площадки хвалили )

 

пысы: котофей покупала в красном ките на третьем этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я че-то и не созрела на самокатки. Тоже смотрела их у хохляцкого рынка, ходила кругами, но за 2 тыс. ребенку рука не поднялась. Я еще сравнила по цене с куо**мой, в которой ноги мерзли, и подумала, а если та же фигня будет - еще деньги на ветер и две пары равнозначной обуви по тепловому режиму.

Интересно, ноги действительно не мерзнут в валенках "hand made"? И как отличить "hand made" от фабричного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, своему в этом году выкупаю к**о*т**офе**й, вот приедут и расскажу все, а так смотрела в магазине, мне понравились, поэтому решила брать на зиму сноубутсы и валенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, Да я тоже в магазине не раз их смотрела, но не мерила ни разу ни одному ребенку. И уж тем более не обращала внимания на мысок, что Ливень, описала. А сейчас, само собой, их в магазинах еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, в прошлом году на оптовой фирме в конце сентября их уже не было, и со слов менеджера, в прошлом году на них вооще дефицит был по сравнению с предгодами, со сноубутсами вот еще не определилась, мне оч понравились з**е*б**р*а их савина жена в прошлом году покупала, д*е*ма**ры меня как то внешним видом отпугивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сноубутсы де**ма**ры не понравились. Там жесткая часть- калошка очень низкая, нога не фиксируется совсем и постоянно подворачивалась. А если ребенок садовский, то шнурки - просто беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я че-то и не созрела на самокатки. Тоже смотрела их у хохляцкого рынка, ходила кругами, но за 2 тыс. ребенку рука не поднялась. Я еще сравнила по цене с куо**мой, в которой ноги мерзли, и подумала, а если та же фигня будет - еще деньги на ветер и две пары равнозначной обуви по тепловому режиму.

Интересно, ноги действительно не мерзнут в валенках "hand made"? И как отличить "hand made" от фабричного производства?

я на эту зиму твердо решила самокатки покупать. Они ОЧЕНЬ мягкие, я в прошлом году смотрела, сильно от заводских отличаются. Так что в сад лучше не придумаешь..и чего мы только не носили..и мембранные и кожаные и заводские валенки, везде минусы какие-то...в мембранных хорошо, но только когда ребенок ходит, если простоит 10минут, то ноги холодные уже, про заводские валенки уже писала. Так что теперь только самокатки, пусть и за 1600, но буду уверена, что деть в саду на прогулке и не замерзнет и не вспотеет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Я тоже уже склоняюсь к ним. А самокатки только с галошами или на подошве тоже бывают? Или на подошве - только фабричное?

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Reponkaka, это уже флуд, для этого есть другая тема, здесь тема для отзывов по закупке

 

Уважаемые модераторы просьба перенести!!! сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...40&start=40

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, упс. Аздесь я уже не могу удалить этот пост. сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самокатки только с галошами или на подошве тоже бывают? Или на подошве - только фабричное?

я видела самокатки только с галошами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите кто-нибудь про "Па*риж*скую коммун*ну" ... про размеры интересует... маломарят или нет? я про взрослые сапожки...

Вот такие хочу: http://www.v***zv.su/item39082.html

может кто брал уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на станции в Торусе есть Центр Обувь, там сейчас распродажа. Видела детские босоноги приличные с закрытым мыском по 400-500руб , кожаные.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , плз. после покупки первой пары обуви как дальше быть с размером ? Я хочу ребёнку домой такую же модель той же фирмы , и вот мучаюсь брать следующий размер или для экономии можно через размер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oresteya, найдите в инете таблицу размеров, сейчас это не проблема :)

по своему опыту: до 28-30размера разница между размерами идет в один сантиметр, после- 0,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки в Мытищах открылся магазин приличной детской обуви!

Пишу для тех мам, кто, возможно, как и я часто сталкивается с проблемой покупки обуви. Вот хочется, чтобы пришел и было из чего выбрать, и размеры, чтобы выбранной модели были в наличии, а не так, как часто случается...

Магазин, как я поняла, он недавно открылся, находится в ЖК Ярославский, на Сукромке (дом не то 24а, не то 26а, где-то там). Мы сориентировались по указателю (висит прямо на дороге на Сукромке).

Очень удачно мы туда зашли - обули обоих детей за один прием :mellow:

Цены конечно не самые дешевые. Но в любом случае дешевле экко. Да плюс еще и обувь вся ортопедическая (мы взяли орсетто). Отличный выбор моделей и размеров. Впервые, покупая детскую обувь, столкнулась с проблемой выбора. Так все понравилось.

И еще нам, за "опт" дали скидку 10%.

В общем, я довольна. Хорошо, что и в Мытищах появляются уже нужные всем элементы развитой инфраструктуры.

И, кстати, кому интересно, на сайте у них можно распечатать купон, который дает дополнительную 5% скидку на любую покупку. Так что получается, что с их стандартной скидкой 5%, этот купон дает скидку 10% даже на небольшую сумму покупки.

В общем, заинтересованные мамы, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , плз. после покупки первой пары обуви как дальше быть с размером ? Я хочу ребёнку домой такую же модель той же фирмы , и вот мучаюсь брать следующий размер или для экономии можно через размер ?

На мой взгляд, при покупке обуви малышам следует соблюдать запас не более 1,5 см. Иначе им трудновато ходить (учиться ходить)- они мысами цепляются. Ведь соотношение 2см к длине детской стопы значительно. Это всё равно, что нам купить туфли на 3-4 размера больше. Это ж как ходить придётся, чтобы не падать! Наилучший запас- 1 см. Позволяет ножке расти своим чередом и ходить не мешает. Сильно не сэкономишь, ведь здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-таки в Мытищах открылся магазин приличной детской обуви!

Пишу для тех мам, кто, возможно, как и я часто сталкивается с проблемой покупки обуви. Вот хочется, чтобы пришел и было из чего выбрать, и размеры, чтобы выбранной модели были в наличии, а не так, как часто случается...

Магазин, как я поняла, он недавно открылся, находится в ЖК Ярославский, на Сукромке (дом не то 24а, не то 26а, где-то там). Мы сориентировались по указателю (висит прямо на дороге на Сукромке).

Очень удачно мы туда зашли - обули обоих детей за один прием :mellow:

Цены конечно не самые дешевые. Но в любом случае дешевле экко. Да плюс еще и обувь вся ортопедическая (мы взяли орсетто). Отличный выбор моделей и размеров. Впервые, покупая детскую обувь, столкнулась с проблемой выбора. Так все понравилось.

И еще нам, за "опт" дали скидку 10%.

В общем, я довольна. Хорошо, что и в Мытищах появляются уже нужные всем элементы развитой инфраструктуры.

И, кстати, кому интересно, на сайте у них можно распечатать купон, который дает дополнительную 5% скидку на любую покупку. Так что получается, что с их стандартной скидкой 5%, этот купон дает скидку 10% даже на небольшую сумму покупки.

В общем, заинтересованные мамы, пользуйтесь.

 

 

Спасибо! Нам важно знать Ваше мнение. А на начальном этапе работы особенно важно сознавать, что делаешь полезное дело.

 

Кстати, про инфраструктуру. Мы ввели новую услугу для наших покупателей. Теперь Вы можете забронировать на нашем сайте (www.babyshoe.ru) обувь понравившейся Вам модели и размера, а в течение следующего дня после подтверждения брони выкупить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Просветите меня тёмную...Сноубутсы - это на зиму обувь и чем они вообще отличаются от других видов зимней обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симба,

Сноубутсы

Сноубутсами называют утепленные многослойные резиновые сапоги.

 

Верхний слой – полипропилен (прочный дышащий материал), средний слой – термическая фольга, отражающая тепло вовнутрь, низ – влагонепроницаемая термопрочная резина, внутри – натуральный шерстяной войлок с добавлением синтетики. Внутренний шерстяной «валенок» вынимается.

Сноубутсы считаются внесезонной обувью с температурным режимом +5/-25. С каждым годом они становятся все популярнее как бюджетный и очень теплый вариант. Подходит для самых первых шагов (модели с утяжкой). Многих покупателей заранее пугает сочетание резины и холодов, но в сноубутсах используется резина специальная термопрочная – не такая как в резиновых сапогах. Она сохраняет свои эластичные свойства (не «дубеет») на морозе. Взъем практически отсутствует, некоторые модели идут со шнуровкой - можно подтянуть. Основной «минус» сноубутсов – их немалый вес (до 800 граммов в зависимости от размера). Но при нынешнем выборе можно подобрать модели полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...