Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Всё о ВСТРЕЧАХ с организаторами

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, очень прошу вас, прописать в правилах СП, за сколько времени должна объявляться встреча и чтобы это в теме прописывали обязательно(место, время и заблаговременно). Вот mеlоn и ДимДимыч в этом плане молодцы, а с некоторыми оргами очень сложно, оповещают в личку менее, чем за сутки, а на вопрос почему так, отвечают, что так остальные участники захотели. А что и как на самом деле не известно. В связи с такими ситуациями могу ведь не приехать, а в черный список очень не хочется. :)

можно только высказать пожелание: желательно информировать участников о дате предпологаемой встречи заранее (за несколько дней) и вывешивать информацию о встрече и суммы в первом посте хотя бы за сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание в связи с наступлением дачного сезона: встречи проводить лучше в будние дни вечером. т.к. многие на выходные будут уезжать и тогда активность резко снизится, т.к. выкупать люди не смогут заведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелание в связи с наступлением дачного сезона: встречи проводить лучше в будние дни вечером. т.к. многие на выходные будут уезжать и тогда активность резко снизится, т.к. выкупать люди не смогут заведомо.

 

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я например запланировала поездку на выходные за месяц, забронировала гостиницу, а сегодня узнала, что выкуп в воскресенье... И что мне теперь никуда не ехать?

Ну это к примеру...

 

Организаторы!!! Присоединяйтесь к обсуждению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, вот у меня такая же ситуация получилась. Напрягла подружку, которая оказывается тоже уезжает, если встреча будет днем, придется просить еще одну подружку.

Я так понимаю, что в таких случаях - это наши проблемы, остается один выход - предупреждать орга и забирать потом в личном порядке как-то.

Также поддерживаю перенос встреч на будни вечер в дачный летний сезон, многим будет это удобно. Ну и желательно заранее объявлять о встрече в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это наши проблемы, а в итоге СП страдает. Видела, что кто-то учится по выходным, и тоже не удобно, и поэтому ничего не может заказать....

 

Ждем мнения оргов, если они не появятся придется спрашивать каждого в личном порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно договариваться с участниками, кто сможет, заберет заказ за вас, а вы уже из дома участника. Взаимовыручка так сказать. Я могу цапель забрать в воскресенье, но не много, т.к. своим ходом. Живу на Шараповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но это раз, другой, третий.... Получается напрягаю другого человека, а надо оно ему?

Меня надеюсь выручат в этот раз, а потом даже стыдно просить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть вариант узнать у орга о возможности оплаты на курту и забрать в другой раз. Я бы помогла девочкам забрать, но только если мне заранее принесут конвертик, у меня денег наличных мало(( Насчет встречь в будни-я не против, только попозже, часов в 19-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на летний сезон и правда надо на будни переносить, в выходные хочется на природу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на летний сезон и правда надо на будни переносить, в выходные хочется на природу :rolleyes:

 

Особенно с детьми!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, лучше встречи проводить вечером в будни

дальше начинаются проблемы

из Мытищ в Королев вечером в будни не доехать

точнее дорога будет занимать час, а вертолета у меня пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно, лучше встречи проводить вечером в будни

дальше начинаются проблемы

из Мытищ в Королев вечером в будни не доехать

точнее дорога будет занимать час, а вертолета у меня пока нет...

ну не зря же летом закупки и медленнее собираются и вообще их меньше открывается. Что ж делать, и лето будет не вечным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melon, что правда такая печальная ситуация? Очень обидно...

 

Somik, а что с проездом в Пушкино проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу этот пост и для организаторов, и для участников!

 

Сегодня была на встрече цапель, нахожусь под впечатлением. :)

 

Уважаемые организаторы, если вы проводите встречи в нашем городе, то пожалуйста перед встречей посмотрите карту проезда или хотя бы погуглите в интернете, там полно инфы как проехать, где и что находится. Давайте быть ВЗАИМНОвежливыми. Если я вовремя прихожу на встречу, приношу деньги-соответственно свои обязанности выполняю, и вы в свою очередь выполняйте свои-будьте в назначенное время и не меняйте место встречи.

 

Уважаемые участники, ну не надо рассчитываться налом, разменяйте заранее деньги и положите в конверт, запечатайте, отдайте его и получите свой заказ.

Также не надо распечатывать свои заказы около орга и смотреть "А все ли мне положили, а не обманули ли меня?"

Подобными действиями ВЫ привлекаете внимание других людей, в том числе правоохранительных органов. И как следствие следующая встреча может просто не состояться.

Видимо никто и никогда не попадал в облаву при встрече, картина не из приятных скажу вам, мало того, что вы лишитесь одежды, а возможно и денег, то и проблем не оберетесь потом.

Думаю это никому не нужно, не губите на корню СП на этом форуме.

 

Спасибо, что дочитали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что каждый орг должн обязательно в первом сообщение прописывать в какой день и в какое время он планирует проводить свои встречи-раздачи. а участник уже, исходя из своих возможностей (тут кстати надо учитывать многие факторы.. вот как раз и дачный сезон.. и отъезд на море.. и работающий муж по выходным..), будет принимать решение.. участвовать в закупке или нет.

я сама уже не первый год в сп.. так вот летом стараюсь не участвовать в закупках. ну или если очень что-то нужное и интересное, то прошу мужа меня подстраховать или сама как-то изворачиваюсь.

 

просто договориться о том, кому и когда удобнее, это просто нереально. для кого-то выходные - идеальный вариант, а для кого-то будни-вечер. и так и будет постоянно нестыковки и недопонимания. это просто очень тяжелый труд, когда орг должен подстроиться под каждого.. ну нереально это просто..

 

правильнее все-таки - это условия орга, а участник уже сам решает участвовать в закупке или нет. ну или по личной договоренности. да и всегда ведь есть вариант - самовывоза. если уж очень хочется в закупку, но нет возможности приехать на встречу, то можно постараться найти для себя другой вариант забора. =)

 

про ВАЗИМОуважение - это, конечно, отдельный разговор.. сколько ни призывай к совести, все равно найдутся такие (и участники могут быть, и орги), которым законы не писаны. но хочется, конечно, чтобы все было мирно и по-доброму. и чтобы нашем сп не загнулось на корню. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот вычитала в правилах СП такую информацию:

5. Организатор обязан сообщить свои координаты каждому участнику, посредством системы личных сообщений.

Нигде не могу найти телефона орга Фиалки. Выкупившуюся обувь надо забрать в субботу, а мы уезжаем на все выхи. Никакой связи с ней нет. Хотела договориться о самовывозе, но вроде говорят, что из дома она не выдаёт. Может кто-то знает её телефон? Помогите - очень не хочется в ЧС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники, ну не надо рассчитываться налом, разменяйте заранее деньги и положите в конверт, запечатайте, отдайте его и получите свой заказ.

Также не надо распечатывать свои заказы около орга и смотреть "А все ли мне положили, а не обманули ли меня?"

Подобными действиями ВЫ привлекаете внимание других людей, в том числе правоохранительных органов. И как следствие следующая встреча может просто не состояться.

Видимо никто и никогда не попадал в облаву при встрече, картина не из приятных скажу вам, мало того, что вы лишитесь одежды, а возможно и денег, то и проблем не оберетесь потом.

Думаю это никому не нужно, не губите на корню СП на этом форуме.

 

Спасибо, что дочитали! :cool:

+1 всё сказанное ох как верно!!!! как бывший предприниматель скажу . СП по сути является незаконной предпринимательской деятельностью: так как получение дохода ( орг % ) и оказание услуг не декларируются и не уплачиваются налогом . ну взрослые сами понимаете при продаже касса нужна и чеки и учет оборота товара и денежных средств )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, ну и тут можно отмазаться (не дай Бог такую ситуацию), сказать что я попросила свою знакомую купить мне товар и вот мы встретились для обмена отвара на деньги. Ну это опять же взрослые люди и проблемы не нужны...

 

Когда встреча назначена на 12, то трудно не собрать "толпу", а если длится с 12 до 12.30 например, то придут все в разное время.... Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,ну ОБЯЗАТЕЛЬНО должны орги о месте и времени встречи хотя бы за сутки предупреждать!!! Вот завтра написано встреча,а когда? Хрен знает,весь день насмарку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,ну ОБЯЗАТЕЛЬНО должны орги о месте и времени встречи хотя бы за сутки предупреждать!!! Вот завтра написано встреча,а когда? Хрен знает,весь день насмарку :cool:

 

извините это Вы про какую закупку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Если вы про мою закупку, то я вообще-то стараюсь как лучше, заранее опрашиваю кому когда и во сколько удобно, что бы на встречу смогли попасть как можно больше народу. Про субботу написала ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, поэтому и не написала время. И написала я об этом за несколько дней, чтобы люди успели написать свои пожелания относительно времени. Т.к. в субботу смогли всего пару человек (написали мне во всяком случае), то встреч сделала две в др. дни. Опять же чтобы ВСЕМ было удобно. И как написала Dashuta наверное действительно не надо стараться всем угодить, а писать конкретно день и время, а там уж участники будут подстраиваться. И встречу не надо торопиться устраивать, чтоб все свой заказ получили побыстрее. Лучше подождать, а потом написать чётко день и время.

Я учту свои ошибки на будущее. Извините, что из-за меня у вас весь день насмарку, больше такое не повториться :cool:

Изменено пользователем somik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somik,да Вы не обижайтесь :) Просто действительно лучше, когда орг САМ решает когда проводить встречу, и оповещает об этом хотя бы за два дня,а не когда все уже спят,за 10часов до предполагаемой встречи...вот висело у Вас объявление,что встреча в субботу (почти неделю висело..и это хорошо) и если бы встреча состоялась-таки в субботу,то 100% все бы забрали заказы,потому что заранее были предупреждены (в крайнем случае попросили друзей-родных забрать).

 

А то висит объявление,все ждут до 23-40,планы уже на ВСЮ субботу не строят (потому что время не указано),потом БАЦ -вторая смена :cool: не очень удобно..на остальных сайтах СП орги четко и сами устанавливают и место и время,а подо всех подстраиваться Вам ,наверняка,тоже не очень удобно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...