Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Pischik

Школа "Вектор" в Перловке

Рекомендуемые сообщения

Девочки, школа Вектор переехала из Перловки на Новомытищинский пр., дом 26, центр Мытищ, рядом с администрацией.

Сама школа - да, нулевка у них отдельно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Классику не рассматриваю, говорят там очень уж большая нагрузка.

Подготовка платная у нас в садике хорошая, в прошлом году нас там быстренько читать научили (а мне самой это ну ни как не удавалось :ph34r2: )

Бросать сад и водить в нулевку в Вектор - не хочется, да и далеко, к тому же за деньги туда и без их подготовки хорошо возьмут. А подготовка в 16-й наверное ближе к весне начнется?

В 16-ой нет подготовки к школе и не будет, я узнавала в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была точно такая же диллема - 16 школа в 5 минутах от дома или частная (мы в гимназию Тарасовку хотели). Решение было принято в пользу Тарасовки, но в последний момент все-таки решили идти в 16-ю школу. И об этом решении не жалею совершенно. Насколько я поняла из разговора с директором, эта гимназия больше гуманитарной направленности, очень много времени тратится на такие вещи как театральное искусство, рисование и т.д. И на собрании, когда один из родителей спросил - а куда поступают ваши выпускники, первое, что ответил директор было Щепкинское училище. Я думаю, это о многом говорит.

Единственный огромный минус 16 школы - это шестидневка. В частных обычно пятидневная неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас была точно такая же диллема - 16 школа в 5 минутах от дома или частная (мы в гимназию Тарасовку хотели). Решение было принято в пользу Тарасовки, но в последний момент все-таки решили идти в 16-ю школу. И об этом решении не жалею совершенно. Насколько я поняла из разговора с директором, эта гимназия больше гуманитарной направленности, очень много времени тратится на такие вещи как театральное искусство, рисование и т.д. И на собрании, когда один из родителей спросил - а куда поступают ваши выпускники, первое, что ответил директор было Щепкинское училище. Я думаю, это о многом говорит.

Единственный огромный минус 16 школы - это шестидневка. В частных обычно пятидневная неделя.

Расскажите чуть чуть про 16-ую, какие изменения и нововведения в этом году, есть ли гимназические классы. Как с языками и репетиторами дела обстоят, склоняюсь к этой школе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюнетка, я, честно говоря, и не знаю об изменениях, только одна неделя обучения прошла, собрания еще не было.

Английский язык со второго класса, программа Enjoy English Биболетовой. Про репетиторов ничего не могу сказать, нам пока не надо, у меня ребенок изучал английский с 5 лет, проблем пока не должно быть. С 7-го класса второй язык, вроде бы французский.

Со второго класса еще добавилась риторика и шахматы как внеурочная деятельность. А так вроде бы все по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брюнетка, я, честно говоря, и не знаю об изменениях, только одна неделя обучения прошла, собрания еще не было.

Английский язык со второго класса, программа Enjoy English Биболетовой. Про репетиторов ничего не могу сказать, нам пока не надо, у меня ребенок изучал английский с 5 лет, проблем пока не должно быть. С 7-го класса второй язык, вроде бы французский.

Со второго класса еще добавилась риторика и шахматы как внеурочная деятельность. А так вроде бы все по-старому.

Большое спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас учимся в первом классе в "Векторе". Живём около 16 гимназии. Долго выбирали между 16 гимназией и Мытищинскими частными школами.. Выбрали Вектор. Первая четверть к концу. Плюсы:

- ребенок идёт в школу с удовольствием (в частный сад мы с удовольствием не ходили)!

-в классе мало учеников- ребенок на каждом уроке отвечает. его спрашивают.

-все учителя адекватные и хорошо относятся к детям

-английский преподаётся отлично. дети за 1 четверть научились Очень многому.

-есть продленка и доставка

- питание хорошее (правда я не ела), но мой ребенок поправился за 2 месяца.судя по меню - очень разнообразно. мой ребенок зачастую просит добавку)))

-воспитатели, которые сидят с детьми на продленке -тоже очень приятные.

- есть кружки ( платные и бесплатные)

 

Минусы: ну, наверно каждый их найдёт, а так один минус - мало места и нет спорт. зала.

 

стоимость: 16 тыс. за обучение и 6 тыс. за трёхразовое питание. питание оплачивается по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в нулевку "Вектора" как попадают? По конкурсу или все желающие-заплатившие? Ведь может элементарно не хватить мест на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать актуальную информацию на текущий момент по качеству образования в Школе Вектор на Новомытищинском проспекте. Отзовитесь, у кого дети там учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать актуальную информацию на текущий момент по качеству образования в Школе Вектор на Новомытищинском проспекте. Отзовитесь, у кого дети там учатся.

 

Могу сказать про качество образования в нулевке-подготовке к школе. Прекрасное! Замечательный педагог с индивидуальным подходом. Подробности расскажу в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать про качество образования в нулевке-подготовке к школе. Прекрасное! Замечательный педагог с индивидуальным подходом. Подробности расскажу в личке.

В начальной школе тоже учителя хорошие. Знания дают. Но английский очень слабый. Многие нанимают репетитора по языку и планируют после начальной школы уйти из Вектора, так как о преподавателях в старших классах мнение неоднозначное. Я общалась со многими мамочками, которые ждут детей из школы и наблюдала как гуляют воспитатели на продлёнке. Что то мне расхотелось дочку сюда отдавать, но альтернативы пока не вижу. Везде свои минусы и плюсы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начальной школе тоже учителя хорошие. Знания дают. Но английский очень слабый. Многие нанимают репетитора по языку и планируют после начальной школы уйти из Вектора, так как о преподавателях в старших классах мнение неоднозначное. Я общалась со многими мамочками, которые ждут детей из школы и наблюдала как гуляют воспитатели на продлёнке. Что то мне расхотелось дочку сюда отдавать, но альтернативы пока не вижу. Везде свои минусы и плюсы. :daisy:

Ой, расскажите мне тоже пжл., можно в личку. Очень смущает взнос вступительный в размере 70 т.р. Интересует именно новомытищинский проспект.

Изменено пользователем rita18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начальной школе тоже учителя хорошие. Знания дают. Но английский очень слабый. Многие нанимают репетитора по языку и планируют после начальной школы уйти из Вектора, так как о преподавателях в старших классах мнение неоднозначное. Я общалась со многими мамочками, которые ждут детей из школы и наблюдала как гуляют воспитатели на продлёнке. Что то мне расхотелось дочку сюда отдавать, но альтернативы пока не вижу. Везде свои минусы и плюсы. :rolleyes:

 

Это верно, везде свои плюсы и минусы. На мой взгляд идеально-ребенок на основных предметах в школе, а потом быстренько на спорт, доп.английский, рисование и т.п. по желанию. Потому как идеала в одной школе не поймать никогда, даже в частной.

А в какие школы народ переходит из Вектора в среднюю школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это верно, везде свои плюсы и минусы. На мой взгляд идеально-ребенок на основных предметах в школе, а потом быстренько на спорт, доп.английский, рисование и т.п. по желанию. Потому как идеала в одной школе не поймать никогда, даже в частной.

А в какие школы народ переходит из Вектора в среднюю школу?

Одна семья будет ребёнка точно в Москву возить. Ещё одни в 23 - живут рядом. Остальные ещё не определились. Возможно рассмотрев другие варианты решат, что "Вектор" меньшее зло и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители старшеклассников, чьи дети учатся в Векторе! Расскажите, пожалуйста, довольны качеством обучения? как дети егэ сдают? все ли учителя-предметники есть в школе и сильная ли подготовка? Выбираю, куда ребенка в 10 класс отдать, между Логосом и Вектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...