Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Прохожий

на привокзальной площади г.Мытищи будет построен г

Рекомендуемые сообщения

Гость Прохожий

ИЛЬЯ ТЕРЕНТЬЕВ Бизнес-Мытищи. // Бизнес (Москва).- 08.07.2005.- 124.- C.7

В центре города Мытищи на привокзальной площади начнется строительство одного из первых в Московской области крупных гостинично-деловых комплексов площадью 36 тыс. кв. м. Согласно проекту гостиница будет иметь уровень три звезды, а офисная часть соответствовать классу В. Как отметили в ООО ЖЮИ, которое является девелопером и соинвестором проекта, объем инвестиций в строительство центра оценивается в $18 млн.

Гостинично-деловой центр будет строиться на участке 0, 55 га в 250 м от железнодорожной станции Мытищи. Офисная часть будет включать 10 тыс. кв. м площадей, зал для конгрессов на 500 человек, два конференц-зала на 100о человек каждый, экспоэтаж для проведения выставок. Гостиничный комплекс - 280 двухместных номеров и 140 одноместных, фитнесс-центр с плавательным бассейном, мини-магазины (бутики) и паркинг.

Как рассказал "Бизнесу" Всеволод Борисов, сотрудник консалтинговой компании "Земля-центр", которая занимается поиском соинвесторов для проекта, сейчас завершается оформление всех необходимых документов на участок, а также решается вопрос с проектно-сметной документацией.

Это не первый опыт строительства и управления гостиницами у компании-девелопера. По данным информационной системы "Спарк", генеральный директор ООО ЖЮИ Юрий Жуков занимает ту же должность в гостинице "ИстВест", которая находится по одному с ЖЮИ адресу: Тверской бульвар, 4, стр. 4.

По словам Юрия Жукова, его компания сейчас уже имеет договоры на соинвестирование с австрийской и канадской компаниями, названия которых он не уточнил. Всеволод Борисов пояснил, что, скорее всего, ООО ЖЮИ отдаст соинвесторам большую часть проекта.

Роман Большаков, руководитель группы маркетинга и экономики ООО "Велее Капитал девелопмент", считает, что этот проект не совсем интересен с точки зрения местоположения. "Для иностранных туристов вряд ли будет интересно жить около Москвы и каждый раз по пробкам добираться до центра. Что касается Золотого Кольца, то на экскурсии вполне можно вывезти и из Москвы", - говорит Большаков. Он также отметил, что нецелесообразно строить в Мытищах офисы класса А и даже В. "В этом городе арендаторы вряд ли согласятся платить по $550-600 в год за квадратный метр офисной площади. Класс С может быть интересен местным организациям и тем, у кого не хватает денег на Москву", - поясняет он.

Антонина Лаирова, аналитик отдела исследований компании ABN Realty отметила, что вряд ли офисом в Мытищах заинтересуются крупные компании, российские или иностранные. "Хотя бизнесцентр "Кантри Парк" в Химках привлек известных арендаторов, таких как "Вольво", он находится гораздо ближе к Москве, практически на внешней стороне МКАД, и реализован в соответствии с высокими международными стандартами", - добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он начнется? проект то утвержден уже? и непонятно где этот загодчный центр Мытищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Имеется ввиду территория около "Дорожных знаков" и Вторчермета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да за...бали эти центры строить 

Да ладно тебе. Мы все потребители и качество обслуживания имеет не последнюю роль для каждого из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе. Мы все потребители и качество обслуживания имеет не последнюю роль для каждого из нас.

Мы то, потребители в основном местные, а вот кто нас обслуживает пришлые.

А предприятия градообразующие или еле дышат, как ММЗ или уже "приказали долго жить", как например "Стройпластмасс", поделенный на десяток юридических лиц. Т.е. работы для жителей Мытищи все меньше, а жителей все больше. Любая сфера обслуживания трудно подддается налогооблажению, отсюда и постоянный дефицит мунишипального бюджета, отсюда и лишние рты, готовые работать за копейки, которые в их краях кормят целые аулы и кишлаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы то, потребители в основном местные, а вот кто нас обслуживает пришлые.

А предприятия градообразующие или еле дышат, как ММЗ или уже "приказали долго жить", как например "Стройпластмасс", поделенный на десяток юридических лиц. Т.е. работы для жителей Мытищи все меньше, а жителей все больше. Любая сфера обслуживания трудно подддается налогооблажению, отсюда и постоянный дефицит мунишипального бюджета, отсюда и лишние рты, готовые работать за копейки, которые в их краях кормят целые аулы и кишлаки.

Что за писсемизм. Откуда данные о дефеците бюджета? Как профессиональный финик готов на эту тему аппонировать и точно знаю что это не так. Почему это Мытищинцам не где работать? Думаю что Вы не правы. Если насчет гастрабайтеров то думаю просто ни кто из нас не захочет мести улицы за 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за писсемизм. Откуда данные о дефеците бюджета? Как профессиональный финик готов на эту тему аппонировать и точно знаю что это не так. Почему это Мытищинцам не где работать? Думаю что Вы не правы. Если насчет гастрабайтеров то думаю просто ни кто из нас не захочет мести улицы за 5000.

Согласен, что не всякий согласится махать метлой за 5000р.

У меня шурин профессиональный строитель, мастак на все руки, лет 15 провел на Севере буровым мастером, золото намывал, метро в Москве строил, а теперь вынужден работать в Москве. Потому как гастрабайтеры сбили все расценки на стройках, работая за копейки, а порой из за дорма.

Раньше, что бы устроиться работать дворником, нужно было "попотеть" в поисках вакансии, такова была конкуренция на эту работу, сам студентом подрабатывал, а потом помогал своим старикам махать метлой и лопатой, пока они могли работать. Знаю многих местных "бывших" дворников, которых "попросили" под любым предлогом, а предлог найти легко, мало ли мусора и листьев летает по ветру.

А сейчас дворники лица "иной национальности", наверняка не спроста все это, отстегивают часть заработка благодетелю, а остатка с лихвой хватает, что бы кормить себя и свои семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСА, ну и к чему Ваш последний пост? Что Вы этим хотите сказать?

У меня вышло одно заключение раньше как Вы говорите мы работали дворниками, а сегодня это удел приезжих, так значит жить стало лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСА, ну и к чему Ваш последний пост? Что Вы этим хотите сказать?

У меня вышло одно заключение раньше как Вы говорите мы работали дворниками, а сегодня это удел приезжих, так значит жить стало лучше?

Думаю, что ответ Вы знаете и без моей подсказки.

Я просто хочу сказать, что рынок труда в Мытищах явно перекошен в сторону приезжих и неквалифицированного труда. Раньше на стройках тоже работали лимитчики, но они как правило допускались к работе, если корочку имели или заканчивали строительное ПТУ. А сейчас?

Цены на услуги ЖКХ учитывают кстати и "гостей", которые в принципе ни за что не платят, но исправно потребляют услуги ЖКХ, снимая квартиры и комнаты в Мытищах. В Мытищах кажется проживает официально около 200.000 человек, в действительности намного больше. У нас подъезд уже почти весь "почернел", даже порой думаешь, что живешь в одной из республик бывшего СССР. Правда народ живет пока мирный, особо не трогает аборигенов, только иногда спаивают хозявов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как я вас понимаю. "Чернеют" Мытищи на глазах, это верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСА, Aleks вы уж простите но мне кажется что Вы просто писемисты. :unsure: Кстати как можно понять слово Лимитчики? Я например тоже не в Мытищах родился, а в Питере, и пожить успел очень много где от Алтая до Мурманска ввиду того отец был офицером, а я пошёл по его стопам, так что получается что я тоже Лимитчик, да вгробу я видел всех тех кто так говорит. А если разговор про лиц с кавказа то опять же извените двое моих лучших друзей армяне и я грызться буду за них так как знаю что они намного порядочнее большинства русских, да и вообще это мои друзья. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСА, Aleks вы уж простите но мне кажется что Вы просто писемисты. :unsure:

finik, дело не в цвете национальностей, а политике в сфере рынка труда.

Изначально Мытищи был образован на базе градообразующих предприятий, сейчас эти предприятия большей частью в стадии развала или вялотекущего развала. Об это свидетельствует и статистика экономического развития района за один из периодов первой половины этого года. Не спрашивайте с меня строго, сейчас у меня нет данных из г."Родники", но по данным приведенным в газете, рост ВВП района происходит в основном за счет не производственной сферы. "На плаву" два-три градообразущих предприятия, например "Метровагонмаш", а вот "Мосстройпластмасс" в глубоком кризисе.

Да и кадровая политика например "Метровагонмаша" удивляет мягко говоря, есть заказ, есть набор станочников, нет заказа, массовые увольнения, ясное дело, что на такое предприятие местные жители побоятся идти, желудок в банк не положишь под проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если разговор про лиц с кавказа то опять же извените двое моих лучших друзей армяне и я грызться буду за них так как знаю что они намного порядочнее большинства русских, да и вообще это мои друзья. :)

Да чего извинять то, у меня тоже старый друг еще с армии, по национальности ингуш, классный парень, живет здесь давно, жена, двое детей, свой овощной бизнес у него в Лосинке, и слово ПОРЯДОЧНЫЙ, к нему как раз подходит. Только исключение подтверждает правило, большинство из них ведут себя здесь не как гости, а как аккупанты. Если бы ты вел себя так же как и они где нибудь в Ингушетии или Чечне, думаю давно бы валялся в канаве с перерезанным горлом.

А против приезжих русских откуда нибудь из провинции никогда не имел ничего против. А слово ЛИМИТЧИК пошло годов с 60-70х, тогда на предприятия и организации на которые местные жители шли не охотно, набирали определенное число приезжих людей, то есть ПО ЛИМИТУ, из разных областей России и всяких бывших республик Советского Союза. Им предоставляли место в общежитии, ну а дальше как сложится. А негативное отношение к себе заработали те из них, кто шел работать в милицию. Самые отъявленные садисты и крохоборы в милиции были именно они...Что поделаешь, такие они крестьянские дети....

Многие на форуме не знают происхождения слова ЛИМИТЧИК, поэтому рассказал поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слово ЛИМИТЧИК пошло годов с 60-70х, тогда на предприятия и организации на которые местные жители шли не охотно, набирали определенное число приезжих людей, то есть ПО ЛИМИТУ, из разных областей России и всяких бывших республик Советского Союза. Им предоставляли место в общежитии, ну а дальше как сложится. А негативное отношение к себе заработали те из них, кто шел работать в милицию. Самые отъявленные садисты и крохоборы в милиции были именно они...Что поделаешь, такие они крестьянские дети....

Многие на форуме не знают происхождения слова ЛИМИТЧИК, поэтому рассказал поподробнее...

Лимитчики в первую очередь появились потому, что требовались людские ресурсы для новостроек промышленных предприятий и работе на них. Предприятиям выделяли лимит на людские ресурсы, экономика страны была плановая, поэтому планировали сколько требуется предприятий и сколько потребуется народу для создания и работы на предприятиях, сколько потребуется средств на создание социальной инфраструктуры-жилья, больниц, д.садов и пр. Мои родители были лимитчиками приехав по набору(лимиту) в середине 50хх в Мытищи, сначало строили "Стройпластмасс", который до 50хх годов был кирпичным заводом, на котором выпускался силикатный кирпич а потом работали на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня соседка до сих пор на Украину гонит. Она в Мытищах родилась и прожила то в Мытищах, то в Москве всю жизнь. А я родился в Украинской ССР и в возрасте 8-ми месяцев меня увезли в Магаданскую область, где я и прожил до 2000-го года, после чего перебрался в Мытищи. В принципе отношения с этой соседкой у меня нормальные, но и иногда как начнет: ты где родился? На Украине, говорю я. Вот езжай туда и живи там, это твоя родина, где родился, там и пригодился... Я говорю: да не моя это родина.... Ну тогда езжай в Магадан, если это твоя родина.... Хвать меня гнать, говорю, я гражданин России, где хочу, там и живу, свобода, мля, передвижения и выбора места жительства. Она соглашается, но потом опять все по-новой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Она соглашается, но потом опять все по-новой......

 

Какая проблема послать соседку по матушке раз и навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе отношения с этой соседкой у меня нормальные, но и иногда как начнет: ты где родился?

В одной из первых своих анкет в графе "место рождения" сын написал -Мытищинский роддом.:)

Может туда и Вам посылать соседку при случае? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю, в мытищах началась (то есть уже скоро закончится) тотальная застройка всякими торгово-развлекательными цертами. я уже насчитала 4 строящихся, ну и XL, который уже открыли. прикольный кстати "магазинчик". очень хочетя на их аквапарк посмотреть) а еще ледовый дворец. прям как то совсем неожиданно сие счастье свалилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...