Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
krasnoff

Улучшение структуры "доски объявлений"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники! Назрела необходимость структурировать доску объявлений, с интересом выслушаю ваши предложения. Хотелось бы разнести наиболее популярные направления но при этом сохранить простоту навигации.

 

Сейчас подфорумы выглядят так:

 

Спрос на товары/услуги и т.п.

Внешний вид: одежда, обувь, аксессуары, косметика, парфюм, и др.

Электротехника: бытовая/аудио/видео/фото/телефонная/компьютерная и т.п.

Товары и услуги для детей. Спрос и предложение.

Авто/мото и др. транспортные средства

Строительство и ремонт

Предлагаю свои услуги

Есть работа!

Ищу работу

Отдам даром или за символический подарок

Продукты, напитки, товары для здоровья и красоты, спорта, туризма, активного отдыха и проч.

Другое: всё то, что вне существующих категорий

 

...и мне уже бросается в глаза некое дублирование: "Спрос на... услуги" и "Есть работа!"

 

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, кстати, да, спасибо! Всё придумано до нас... Сжать бы только.

 

Утащил кое-что. Пока так:

 

Спрос на товары/услуги и т.п.

Внешний вид: одежда, обувь, аксессуары, косметика, парфюм, и др.

Электротехника и электроника: бытовая/аудио/видео/фото/телефонная/компьютерная и т.п.

Товары и услуги для детей. Спрос и предложение.

Авто/мото и др. транспортные средства

Строительство и ремонт

Предлагаю свои услуги

Уют: мебель, интерьер, обиход, сувениры и прочие товары для дома

Здоровье и красота: всё для ухода за собой, спорта, туризма, активного отдыха и проч.

Работа и образование

Другое: всё что не соответствует основным категориям

Отдам даром или за символический подарок

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска стала гораздо хуже, имхо, её уплотнение несправедливо, каждый подфорум имел полное право быть не ниже уровня

"поиск СТАРЫХ" друзей...", как было раньше. Слияние в одно русло массива сабжей от 12 подфорумов, жуткое зрелище,

да и мельтешащий, едва различимый шрифт, без ЗУМа почти нереально разглядеть, глаза сломаешь......

 

Жаль что так получилось :cool:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже новая доска как то не очень :cool: Хотя может дело в привычке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже новая доска как то не очень :laugh: Хотя может дело в привычке

просто надо зайти внутрь и там уж и тескт нормальный у подфорумов.

По-любому пора было разбивать на подфорумы потому, что уж больно много объявлений стало.

 

Мне вот только что интересно. Если , например, продается детская кроватка - куда ее запихнуть? В товары для детей или в Уют: мебель, интерьер,... ?

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо зайти внутрь и там уж и тескт нормальный у подфорумов.

По-любому пора было разбивать на подфорумы потому, что уж больно много объявлений стало.

 

Мне вот только что интересно. Если , например, продается детская кроватка - куда ее запихнуть? В товары для детей или в Уют: мебель, интерьер,... ?

 

Доска и прежде была разбита на подфорумы, только тогда она была наглядней и все подфорумы были "на лицо" жирным шрифтом, а

сейчас они собраны в одну, аналогичную тем, кучу с мелким шрифтом, что затрудняет и без того неблагодарное занятие поиска.........

Акцент сделан на коммерческие объявления, им и отдан на шапке приоритет, имхо...... конечно от частных объявлений никому толку нет

кроме их авторов и партнёров по сделкам. Разве есть моя вина в том, что я не обладаю юридическим адресом,

а ведь таких пользователей большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мине нравится)))

Дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мине нравится)))

Дело привычки.

 

Да уж, привычки мы обретаем неслабые)))

Так вполне можно, только чуток скорректировать оформление,

это исключительно для удобства различения наименований подфорумов.

Хотя бы пробелы между ними пошире на шаг, текст пожирней, как в слове "подфорум", которое само ценности особой не имеет.

Больше вопросов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо за НАХ, кокого хрена мои объявления были отредактированы без моего согласия - при этом я не нарушил ни одного пункта темы. 3.14 дец беспередел Пичуги

 

Чжду в чате.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо за НАХ, кокого хрена мои объявления были отредактированы без моего согласия - при этом я не нарушил ни одного пункта темы. 3.14 дец беспередел Пичуги

 

Чжду в чате.

Во первых, давай уж тут, в официальной теме, без мата... :laugh:

Во-вторых, у тебя потерли 3 поста, на которых написано ПРОДАНО...и что? мы очень часто это делаем. чтобы тема была читабельней...нас люди об этом просят, а тебе оказали услугу, можно сказать...потратили своё время, а ты...ну до чего же люди неблагодарные... :blink:

возвращаю твои любимые посты, пользуйся на здоровье....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доска стала гораздо хуже, имхо, её уплотнение несправедливо, каждый подфорум имел полное право быть не ниже уровня

"поиск СТАРЫХ" друзей...", как было раньше. Слияние в одно русло массива сабжей от 12 подфорумов, жуткое зрелище,

да и мельтешащий, едва различимый шрифт, без ЗУМа почти нереально разглядеть, глаза сломаешь......

Специальная версия с крупными буквами и внешним видом как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще Правила форума которые в кавычках в само начале жирным шрифтом выделить, мне кажется.

А так очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта версия, имхо, действительно, наглядей и удобней, одно не понятно:

- зачем под названиями подфорумов дублирующие, практически, расшифровки их содержания?

- модератор и хххххххх, тоже достаточно одного упоминания в одной отдельной, сверху или снизу, строке всей "Доски объявлений"

Модераторы, пичуга, ...

Это я подчеркнул, если мы экономим место в шапке в ущерб более полезной информации, количества подфорумов например:

12 подфорумов это гуд, а вот 22-е практически лишних строки под ними - это место для расширения их числа, разве не так?

Вот про подъём тем например, достаточно одного упоминания, но вверху, поближе к "правилам" и, выделить)

 

Но лично мне даже этот вариант, гораздо удобней и практичней......можете меня за это казнить))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых, давай уж тут, в официальной теме, без мата... :blink:

Во-вторых, у тебя потерли 3 поста, на которых написано ПРОДАНО...и что? мы очень часто это делаем. чтобы тема была читабельней...нас люди об этом просят, а тебе оказали услугу, можно сказать...потратили своё время, а ты...ну до чего же люди неблагодарные... :rolleyes:

возвращаю твои любимые посты, пользуйся на здоровье....)))

 

Так, давайте поп порядку.

1) Виновен что употребил мат

2) Виновен то что согласно ссылки Оливии по одному из пунктов - получилось что подьем

 

3) Невиновен в том что там были мои сообщения с фотографиями - которые просили пользователи

4) я нашел ещё 3 рюкзака - и чо, теперь мне делать - верните моё сообщение о рюкзаках :laugh: - это и кстати обстоятельство по которому я перешел на мат

5) О доп услугах я модеров не просил :-)

7) я виновен в том, что пичуга почистила тему?

10) Пичуга - извини за наезд - но больше мои темы не чисть - я сам чистоплюй :-)) , но предпологал -что ещё могу найти такиеже вещи.

 

Ди и вот ещё пункт №101) У меня переходный возраст - потерпите - думаю скоро пройдет ну думаю к июню ( сопровождается резким переходом на гнев - и по факту и необоснованно съедаю напрочь всех кто рядом плавает, как акула за один глаток....) :laugh:

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, давайте поп порядку.

1) Виновен что употребил мат

2) Виновен то что согласно ссылки Оливии по одному из пунктов - получилось что подьем

 

3) Невиновен в том что там были мои сообщения с фотографиями - которые просили пользователи

4) я нашел ещё 3 рюкзака - и чо, теперь мне делать - верните моё сообщение о рюкзаках :) - это и кстати обстоятельство по которому я перешел на мат

5) О доп услугах я модеров не просил :-)

7) я виновен в том, что пичуга почистила тему?

10) Пичуга - извини за наезд - но больше мои темы не чисть - я сам чистоплюй :-)) , но предпологал -что ещё могу найти такиеже вещи.

 

Ди и вот ещё пункт №101) У меня переходный возраст - потерпите - думаю скоро пройдет ну думаю к июню ( сопровождается резким переходом на гнев - и по факту и необоснованно съедаю напрочь всех кто рядом плавает, как акула за один глаток....) :)

ну даффайте по порядку)))))))))) выборочно

4) я нашел ещё 3 рюкзака - и чо, теперь мне делать . Одарить жаждущих

7) я виновен в том, что пичуга почистила тему? Ген-уборка. Не в силах была с собой совладать

10) Пичуга - извини за наезд - но больше мои темы не чисть - я сам чистоплюй :-)) , но предпологал -что ещё могу найти такиеже вещи. Раз чистоплюй, то мы с тобой одной крови. ты и я. :) но подъем темы чаще двух раз в семь дней совсем не айс... Кстати о том что делать с найденной кучей рюкзаков. Может просто отредактировать первое сообщение? Типа нажать кнопку "Редактирование" и так и написать как на духу, мол народ возрадуйся, налетай, разбирай, щастье привалило! Кому надо, тот увидит ибо "забесплатно" обычно не залеживается.

и к пункту 101. На ваш переходный возраст мы-с ответим-с своим старческим маразмом :)

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю темы" Грузоперевозки" поместить в один раздел: или авто, или предлагаю услуги, а то раскидали нас по всему форуму.Лично свое объявление хотелось бы видеть в предложении услуг, такм как я не машину с запчастями продаю, а предлагаю услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю темы" Грузоперевозки" поместить в один раздел: или авто, или предлагаю услуги, а то раскидали нас по всему форуму.Лично свое объявление хотелось бы видеть в предложении услуг, такм как я не машину с запчастями продаю, а предлагаю услуги.

дайте ссылку на свою тему - перенесём, нет проблем... :)

всё утрясется со временем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте ссылку на свою тему - перенесём, нет проблем... :)

всё утрясется со временем...)))

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...%E2%EE%E7%EA%E8 кажись она, ссылочка моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще обсуждение правил из раздела для детей вынести на всеобщее обозрение, можно?

Отсюда: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=29903

Добавить сюда: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=26248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, не совсем понял вопрос, ведь обсуждение и так в открытом для всех виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что там обсуждались часто поднимаемые вопросы, а в детском их в основном видит узкий круг мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Можно и мою тему http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry351467 перенести в Услуги? (Предлагаю свои услуги)

Спасибо.

Изменено пользователем Bort309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли перенести список подфорумов под "Важно"?

Чтобы важные темы в глаза бросались сразу, а не тогда, когда прокрутишь страницу до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...