Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Лёлешна

Пляжный отдых в Мытищах: Где купаться? Места для купания и отдыха с шашлыками в Мытищинском районе!

Рекомендуемые сообщения

В пансионате в этом году проход на пляж будет воспрещён для всех! Со следущего года будут продаваться пропуска, проживающим рядом - на сезон порядка 800р(было в прошлом году). Там щас строят спортивный комплекс. В "бухте" мне не понравилось в этом году - одни кафе кругом- раньше лучше было.Живу на даче, в 10 мин хотьбы от "Бухты" - а езжу на "лодочку". Сегодня там был - очень понравилось-кругом лес,травка,пару кафе..Жаль что левую часть прикрыли(стоят ворота, с надписью "Вход тока по пропускам"-пешком пройти тож незлья, узнавали). Так что мой выбор - либо "дубрава" либо "Лодочная станция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а езжу на "лодочку". Сегодня там был - очень понравилось-кругом лес,травка,пару кафе..Жаль что левую часть прикрыли(стоят ворота, с надписью "Вход тока по пропускам"-пешком пройти тож незлья, узнавали)

скажи, плиз, ты про лодочную станцию говорил?

напомни, как туда доехать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мимо Пирогово, потом до леса, и в лесу уже поворот налево, там даже кажется написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть неплохое место "Подрезово" называется (пляж небольшой, зато бесплатный). Проезд от ст. Мытищи автобусом №314 до одноименной остановки.

Была там вчера! Ужаснулась! в прошлом году было нормально, в этом кучи мусора на пляже, машины чуть ли не колесами стоят в воде.Упитая молодежь блю...т чуть ли не в воду! Ужас!Не ходите туда, не теряйте время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мимо Пирогово, потом до леса, и в лесу уже поворот налево, там даже кажется написано.

Чет я все спрашиваю, спрашию, как будто не с мытищах живу, млин...

Спасибо, Ань... ты меня все время направляешь :lol:

 

просто я как-то недавно подалась в 3 разных места там, везде частная территория, везде закрыто... с названиями у меня всегда туго... вот я и призадумалась, куда бы сруливать по вечерам купаться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи, плиз, ты про лодочную станцию говорил?

напомни, как туда доехать... :lol:

Если на машине поедешь, едешь в сторону пансионата,по пути проезжая "Арарат", "Зёлёную рощу", "петроса" - и вот после петроса, метров через 150-200 будет поворот налево(дорога вниз пойдёт) - если своим ходом поедешь - то 22,23,26 маршруты(скажеь у лодочной остановить). Как приехала на место, спускаешься вниз по асфальтированной дороге, и упрёшься в стояночкку и 2 шлагбаума - слева не проёйдё B) шь, тобишь тебе направо - а там разберёшься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на машине поедешь, едешь в сторону пансионата,по пути проезжая "Арарат", "Зёлёную рощу", "петроса" - и вот после петроса, метров через 150-200 будет поворот налево(дорога вниз пойдёт)...

записала. после петроса через 150 м. налево...

Спасибо... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробушек

Была там вчера! Ужаснулась!

Да я там уже давно не был... и не собирался в ближайшее время ездить, т.к. это далековато, неудобно добираться, да и пляж даже в то время оставлял желать лучшего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто толком ничего не говорит про Бухту радости, как добраться от станции Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если за деньги, то "Пансионат" - у маршруток это конечная остановка.

Информация за год устаревшая.

Точно инфа устарела. Седня поехали в Пансионат, сели на маршрутку 22/26, доехали до конечной, а нам водила говорит, что мы проехали, возвращает нас на остановку (где конечная 438 м. Медведково), говорит что это и есть пансионат, только им не разрешают дальше презжать. Ну мы вышли, ничего не узнаем, а потом до нас доперло - теперь за бывший Пансионат выдают Бухту радости!!!!!

 

Все водилы завербованы, никто не расскажет как добраться до того Пансионата, что был раньше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно инфа устарела. Седня поехали в Пансионат, сели на маршрутку 22/26, доехали до конечной, а нам водила говорит, что мы проехали, возвращает нас на остановку (где конечная 438 м. Медведково), говорит что это и есть пансионат, только им не разрешают дальше презжать. Ну мы вышли, ничего не узнаем, а потом до нас доперло - теперь за бывший Пансионат выдают Бухту радости!!!!!

 

Все водилы завербованы, никто не расскажет как добраться до того Пансионата, что был раньше!!!!

Доехать опять же до нынешней конечной(возле магазина, и рыночка небольшого) и немножко протопать пешком, за магазин - дойти до дороги и идти всё время прямо вдоль неё. Только смысла нет - туда никого не пускают, ни пешком, ни на машине. А до Бухты транспорт не идёт - доезжаете на 22/26 до конечной опять же, и чешите пешком прям по дороге, никуда не сворачиая( метров 500).Упрётесь в шлагбаум. Это и есть "бухта".

 

p.s. В прошлом году видел автобусы рейсовые, московские и маршрутки местные доезжали прям до бухты - это была середина Июля - пик жары, и кол-ва народа соответсвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера знакомые в 11 вечера ездили туда купаться

аншлаг дикий, пробки и все такое, выезжали оттуда с 12 до часу :)

мне вот непонятно, что там вообще люди делают в это время? вечер воскресенья, завтра день рабочий со всеми вытекающими...

но люди приехали мокрые, наверное удалось залезть в воду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера знакомые в 11 вечера ездили туда купаться

аншлаг дикий, пробки и все такое, выезжали оттуда с 12 до часу :D

мне вот непонятно, что там вообще люди делают в это время? вечер воскресенья, завтра день рабочий со всеми вытекающими...

но люди приехали мокрые, наверное удалось залезть в воду :D

Ну, это по аналогии с горными лыжами- некоторые предпочитают кататься именно с вечера, благо, что склоны освещены.

А что касается воскресенья вечера - ну, для кого-то это м.б. единственный шанс окунуться по дороге со своих пыльных дач с грядками, огурцами-парниками...

 

Мы вот катали на велах в субботу в Троицкое, накупались - назагорались - наволейболялись, а некоторые по приезду в город еще решили пересесть на авто и рвануть опять к воде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вот катали на велах в субботу в Троицкое...

А там можно к самому водохранилищу свободно проехать? там, помнится, шлагбаум был с охраной... в районе федоровских дач.

а сейчас как с этим делом? можно беспрепятственно проехать на авто и покупаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там можно к самому водохранилищу свободно проехать? там, помнится, шлагбаум был с охраной... в районе федоровских дач.

а сейчас как с этим делом? можно беспрепятственно проехать на авто и покупаться?

Значит так, когда въезжаешь в Троицкое, справа магазин, потом упираешься в Т-образный перекресток, мы поехали налево (в сторону зоо), метров через 300 действительно пост, со страшной надписью "частная территория" :) а еще страшнее надписи на чуть-ли не каждом дереве к этим воротам типа: "оставишь машину, точно будет прокол", "не загораживать выезд" и т.д.

При въезде охранник записывает номер машины и вроде как рублей 200 стоит въезд, если найдешь место для стоянки - наверное повезло, ставишь машину и идешь искать место для лежания, нашел - повезло. Костры - нихт, мангалы есть на пляже, можно в аренду наверное брать рублей тоже за 100.

 

Вобщем - не вариант это...

Мне не очень понравилось там, хотя цивилизации рядом много. Мы там же купили волейбольный мяч, угли (но их нааааамного дешевле брать в магазинчике, а не прямо здесь на берегу)

В велоразговорах в последних постах есть ссылки на фотки с субботы

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В велоразговорах в последних постах есть ссылки на фотки с субботы

Спасибо за полную инфу... пойду фотки погляжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aasgeier в субботу ночью было тоже самое, сами в пробке черт знает сколько времени потеряли, выбирались через поле и лес....

Amber а когда будут твои фотки с субботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

аналогично пробки срезал через лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышал очень неприятную новость: замечательный песчаный пляж пансионата будто бы продан под строительство частных домов. В прошлом году подводили воду, газ... неужели это правда?

06.2006 - пляж Пансионата закрыт.

Спрашивал что да как? - Охрана сказала что строят гольф-клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки будут сегодня вечером и будут распространены в частных колекциях.... :(

Это нарушение правил - личное сообщение!

 

Предупреждение. Сообщение удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber

 

Покупай лисапэд и с нами... :(

TAZER

 

А вы в субботу где отвисали?

Это нарушение правил - личное сообщение!

 

Предупреждение. Сообщение удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber Ждем-с

Mit на ниве то ничего наверно, а на моих низкопрофильных 195-50-15 и низкой посадкой стремновато, цеплял защитой пару раз...

SATURN там же где 20мая тусили

Это нарушение правил - личное сообщение!

 

Предупреждение. Сообщение удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пансионатского пляжа - насколько я понимаю, его территория на текущий момент выкуплена полностью (года два назад еще), и теперь попросту полностью закрыта для горожан.

 

С одной стороны, место очень славное и смотреть, как его уделывают пляжники, было неприятно.

 

С другой стороны, где загорать-то теперь?

 

Вообще говоря, меня лично баланс последних двух сезонов вполне устраивал - да, оплата парковки и входа была не сказать, чтобы маленькая, зато на территории всегда было относительно чисто и аккуратно, а также - относительно немноголюдно, и за машиной присмотрено.

 

А теперь что? Куда податься бедному горожанину? То, что в те выходные творилось на дорожке к лодочной станции я даже не знаю, как определить... да и на пляжике несчастном тамошнем развернуться особенно негде было.

 

Поделитесь сокровенным! Где есть еще пляжи, хотя бы и платные, с минимальной дистанцией между человеческими особями метра хотя бы полтора? А в идеале - чтобы еще и машину можно было поставить удобно для себя и без вреда для пляжа... Или я хочу слишком многого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...