Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
WAlexW

Новости для автомобилистов и им сочувствующих :)

Рекомендуемые сообщения

Медведев: техосмотр надо отменить!

предвыборная ярмарка обещаний набирает обороты... что дальше нам пообещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предвыборная ярмарка обещаний набирает обороты... что дальше нам пообещают?

 

Офигенно отработанная система!

Пускают инфу о 4-х кратном повышении оплаты за техосмотры и тут же ДМ на подхвате, мимо проходил........

Имхо и с ценами на бензин, такая же фишка, народ только меччется как опупевший и поддаётся не провокации, а эти госолигархи

выгоду в любом варианте получают.в мутной воде.

И тебе прибыль от завышения цен, хоть и кратковременная, тут тебе и пиар с мерами на пресечение......а заодно, лобби от торговли

ржавыми канистрами свои баппки получит, о5 же прибыль, только народ в глубокой оппе........

Думаю, следующей фишкой будет борьба с огнеборцами и кадровая рокировка.

...... ещё подумалось.....ст. Кущёвская семки под известным брендом "от Мартина" выпускает, по ТВ прошла волна разоблачений качества

семок других фирм, оказалось, они чуть ли не самые самые правильные........имхо, нашли повод вырвать куш у кущёвских :( )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предвыборная ярмарка обещаний набирает обороты... что дальше нам пообещают?

:( ссут,что даже админресурс не поможет.хотя веселителей народа у нас есть http://infox.ru/authority/state/2010/10/27...byeshcala.phtml .плять.заипало.чесслово. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хорошо что полоска одна..... :(

 

Но неужели 2 см играют такую важную роль, срезать их и всё, цепляться не станут, а утрату компенсировать высотой сиденья или ковриком

под задницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Но неужели 2 см играют такую важную роль....

 

Как они нам всегда говорят(гайцы и проч. по технике безопасности) - эти правила и нормы написаны кровью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они нам всегда говорят(гайцы и проч. по технике безопасности) - эти правила и нормы написаны кровью....

 

и ведь правы, чьорт побьерри! <_<

Где-то микроны решают всё, а уж 2см это сразу трындец, зайчик в глаза, мгновение и.......

но в сравнении с палкой, стреляющей раз в год, этот вариант, не самый удачный повод придраться, что называется к "букве закона".

Я бы назвал все эти мероприятия саботажем органов, их ответом на притеснения. Пиар удавки для них являются стимулирующим факторами к поборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый универсал Lada, построенный на платформе Renault B0 (в настоящее время на ней же выпускается модель Logan), получит название Largus. Об этом говорится в пресс-релизе Волжского автозавода.

По предварительной информации, стоимость базовой комплектации универсала Largus составит 340 тысяч рублей, топовой версии – 420 тысяч рублей.

 

models_gallery_1738660.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная и надёжная ниссановская платфома на которой выпускаются авто в России, Турции, Мексике и т.д.. Интересно, насколько её изгадит российское исполнение?

Никуя вы не патриоты. Это будет лучшая машина в своём классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, бугагагага!!! Штоп тебе на Калине ездить! )))))))))))))))

Типун тебе на язык, шуток что ли не понимаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, у меня несколько человек друзей и знакомых, людей семейных, серьезно присматривались к этой машинке. Но как только было принято решение о ее сборке на ВАЗе, глубоко задумались - а оно надо?

ИМХО, это была ошибка - отдать этот проект на ВАЗ. Ну и сроки выхода в свет затянуты - машина нужна была на рынке уже вчера, а ее еще год ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неплохо знаю Рено Логан, ибо на нем пару лет назад ездила моя жена. И тоже ничего плохого сказать про него не могу.

Я имел в виду, что вазовская сборка испортит хорошую машину - не глобально испортит, так по мелочам, но эти мелочи будут надоедливые - сверчки, плохие контакты, подтекание тосола и т.д. То что недорого универсала на рынке нет - это всем очевидно, народ поэтому от безысходности покупает калины и приоры в кузове универсал. Надо ж в чем то рассаду на дачу возить :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО подорожает послезавтра

Можно еще успеть оформить полис по старым коэффициентам и сэкономить 10-20%, если обратиться в страховую компанию сегодня или завтра. Повышенные тарифы, утвержденные правительством на прошлой неделе, вступают в силу с 28 июля.

 

Подорожание ОСАГО связано с увеличением коэффициентов, зависящих от мощности двигателя, а также с ростом ставок для водителей с маленьким стажем. Кроме того, увеличены ставки во многих регионах. Крупные города теперь приравняли к Москве, увеличив коэффициент до максимального – 2. К таким городам относятся Казань, Челябинск, Пермь, Тюмень и Сургут. В общей сложности региональные коэффициенты увеличены в 177 городах и 62 регионах России.

 

А в будущем нас ждет еще более значительное подорожание. Планируется поднять базовую ставку на 50%, то есть все полисы подорожают в полтора раза. Кроме того, Минфин внес на рассмотрение правительства законопроект, отменяющий единые тарифы на ОСАГО, которые сейчас действуют во всех страховых компаниях. Каждый страховщик сможет устанавливать расценки по своему усмотрению.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=34852

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не новость, но интересный вопрос, ответ на который может стать новостью как для меня, так и для кого-нибудь ещё. Впрочем хватит растекаться масляным пятном по луже, вопрошаю:

 

где в окрестностях большой выбор салонных ковриков? помнится, хвалил кто-то некую точку. что мне подойдёт - не знаю, потому важно примерить перед покупкой.

 

Сорри за ошибки - пешу с пейджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не новость, но интересный вопрос, ответ на который может стать новостью как для меня, так и для кого-нибудь ещё. Впрочем хватит растекаться масляным пятном по луже, вопрошаю:

 

где в окрестностях большой выбор салонных ковриков? помнится, хвалил кто-то некую точку. что мне подойдёт - не знаю, потому важно примерить перед покупкой.

 

Сорри за ошибки - пешу с пейджера.

попробуй поискать в "планете железяка" что на МКАДе между осташкой и алтушкой. Видел там неплохой выбор ковриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаномобиль снимают с производства

f6169de1246da87507af6d15290bb.jpeg

Волжский автозавод завершит выпуск седанов Lada Samara (ВАЗ-2115) с 1 января 2012 года. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщил начальник управления по маркетингу «АвтоВАЗа» Александр Бредихин.

 

При этом с 1 октября автопроизводитель планирует снизить цены на «Самары» во всех типах кузова в среднем на 20 тысяч рублей. Так, самая доступная модификация – трехдверный хэтчбек в комплектации «Стандарт» – будет стоить 239,9 тысячи рублей, тогда как сейчас ее рекомендованная цена составляет 260,9 тысячи рублей.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– трехдверный хэтчбек в комплектации «Стандарт» – будет стоить 239,9 тысячи рублей, тогда как сейчас ее рекомендованная цена составляет 260,9 тысячи рублей.

Халява, надо брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я пропустила...

Вся Ярославка увешана знаками, замотанными в черные пакеты, кто знает, когда трындец будет на Ярославке- откроется полоса для общественного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть я пропустила...

Вся Ярославка увешана знаками, замотанными в черные пакеты, кто знает, когда трындец будет на Ярославке- откроется полоса для общественного транспорта?

Если уберут припаркованные справа машины и н этом месте сделают выделенку - не изменится ничего, наоборот, в средней полосе не будет автобусов, троллейбусов и вездесущих маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить о власти, дело в нас самих, и проблема - комплексная, ибо ни в одной столице мира нет шоссе с 3 и более полосами в одну сторону, чаще одна и еще одна для транспорта, при этом ни одному чудаку не придет в голову встать посреди дороги с включенной аварийкой и попереться в палатку за сигаретами (да и палаток вдоль дорог нет), как нет и кучи рекламных плакатов или еще чего, отвлекающего водителя, тем самым не снижается скорость потока и не создается "бутылочных горлышек", которые и являются основной причиной затора. И никто не прется до упора, если впереди сужение, как у нас обычно все делают, или объезжают по обочинам, а потом вклиниваются в поток, опять же снижая его скорость. Кароче, господа, неукоснительно соблюдайте ПДД, и будет вам щастье. От власти требуется одно - грамотно организовать движение, реконструировать развязки так, чтобы съезжающие не мешали заезжающим, орагнизовать полосы разгона, воворемя убирать сломавшиеся и аварийные авто. И это реально несложно, ни водителям, ни власти, просто глову надо научиться включать, а не думать только о своем собственном мягком месте.

 

 

 

kate_the_second, да вы, матушка, оптимистка! )))) На фоне намеренного сужения ключевых съездов-выездов хочу отметить что будет даже не коллапс, а полный и безоговорочный трындец! Зато троллейбус №172, традиционно пустой, будет мухой долетать до МКАДа. А машины которые едут за МКАД и которых 90% будут стоять мёртво. И не так как сейчас от ВДНХ до Северянки а гораздо раньше. В итоге снизив пропускную способность Мира на 1/3 автоматом запирается 3-е кольцо, за ним Садовое и всё...... Вопрос в том когда дебил-Севернооленев наиграется в показуху с общественным транспортом и начнёт на самом деле делать что то для людей.

Лужков может и воровал (однако ни одного факта не доказано до сих пор) но МКАДом, Проспектом Мира и Ленинградкой с 3-м кольцом он себе памятники при жизни поставил.

Изменено пользователем kate_the_second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пидарасы.... чует мой анал, скоро эти твари и до техрегламента на частные машины доберутся...

 

вот интересно, зачем водиле 21й или 5ки глоснас? чтоб не заблудится чтоль? не, это из нашего с вами кармана партия жуликов и воров хочет вытянуть деньги на глючную систему (которая, кстати, нулевую точку тянет из жпса, а потом уд дальше сама да с ошибками - инфа из первых рук от человека занимающегося внедрением этой срани по линии мвд). ждите увеличения и так завышенных тарифов на перевозку, чтоб эту самую срань внедрить...интересно, поезда охватят?

 

зыж лично не против развития собственной для страны системы навигации. и для гос-ва хорошо, и конкуренция и все такое. лично против навязывания никому нах не неужной услуги. мне, лично, этот глоснас навигатор никуда не впился. юзаю жпс+жсм на мобиле и не жужжу - мне хватает. не вижу никаких приимуществ лично для себя. а ценник на глоснас ну совершенно неконкурентоспособен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это новость - судите сами.

 

В Москве начинает работу Центр автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения, созданный в Управлении ГИБДД Главного управления МВД России по Москве.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6956968/?frommail=1

 

Я думал, что уже дааавно это всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём перед пересечением улиц В.Волошиной и Семашко этот малец бросил в лобовое стекло иномарки стакан наполненый колой! Не знаю уцелело ли стекло в этой машине но хлопок был ужасный, Мне кажется только благодаря опыту водителя не произошло серьёзной аварии. Пацана мы поймали зовут его Георгий был он в компании двух пацанов. Хотели вызвать милицию, только вот подумали что толку от этого мало будет. Делает он видно это не первый раз. Ребёнок забавляется так! Вот его фото

post-4259-1317477743_thumb.jpg

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотели вызвать милицию, только вот подумали что толку от этого мало будет.

если поймали, то сдавать (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, вроде как на Ярославке реверсивную полосу обещали? Неужели просто тупо уберут одну полосу под троллейбусы? Абзац просто какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...