Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
WAlexW

Новости для автомобилистов и им сочувствующих :)

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО

про этот СААБ читал ещё года 3-4 назад в Авторевю... так что гон,как видится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламные «ГАЗели» запретят

26 декабря 2006, 11:12

IMG_2690.jpg

Столичные власти запретили с 1 января 2007 года рекламные автомобили, которые обычно представляют из себя грузовички «ГАЗель» с установленными на них рекламными платформами. По мнению чиновников, такие машины мешают водителям ориентироваться на дороге, часто загораживают дома и так далее.

 

Кроме того, представители Федеральной антимонопольной службы заявили, что с 2007 года в Москве нельзя будет совмещать рекламные вывески и дорожные знаки. «Совмещение рекламы с дорожными знаками запрещено. Это существует только на улицах Москвы», - заявила руководитель территориального управления ФАС по Москве и Московской области Таисия Ткачева.

// auto.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уберите сие произведение автомобильное от Мебельного на Мира :lol:

 

и с круга на Волковском тоже <_< B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января вступают в силу изменения в ПДД

 

30 декабря 2006, 17:20

 

Запрет на перевозку детей до 12 лет в автомобилях без специальных кресел вступит в силу с 1 января.

 

Об этом сообщили «Интерфаксу» в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

 

«С Нового года вступает в силу статья 22.9 Правил дорожного движения, согласно которой, перевозка детей до 12-лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля», - отметили в департаменте.

 

«На переднем сиденье легковой машины детей можно будет транспортировать только с использованием специальных кресел», - подчеркнули в департаменте. Он добавил, что удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка.

 

В том случае, если автомобиль не оборудован ремнями, использование специальных кресел не требуется, уточнили в департаменте. (вот это да)

 

Нарушителей будут наказывать в соответствии с КоАП: несоблюдение правил перевозки детей грозит предупреждением или штрафом в размере одного МРОТ (100 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нам мой взгляд, интересная новинка - новое поколение народного автомобиля Mitsubishi Lancer.

Тот Lancer который выпускается и продается в настоящее время, меня лично отталкивал в первую очередь своим дизайном, и слабыми моторами. В новом Lancer с этим уже все в порядке. На первый взгляд он очень даже симпотичный получился :P

Моторы обещают 1,8 л./140 л.с. и 2.0 л./150 л.с.

 

Но вот думаю, что цена этого автомобиля измениться не в лучшую сторону. Новый Lancer скорее всего будет продаваться в пределах стоимости Mazda3.

post-19-1167732306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравяться универсалы повышенной проходимости, которые совмещают лучшие качества «просто универсалов» и внедорожников.

Однако в настоящее время на рынке представлены только три представителя такого класса: Audi Allroad, Volvo XC70 и Subaru Outback. Эти автомобили очень недешевы (особенно Audi, которая к тому же популярна у угонщиков).

 

Скоро на рынке появится интересная новинка/конкурент перечисленных авто - Skoda Octavia Scout.

 

Автомобиль будет построен на базе Skoda Octavia Tour 4х4, иметь увеличенный дорожный просвет, массивный «обвес» из некрашеного пластика, оснащаться дисками на 17" + "высокой" резиной и двигателями — 2 л., бенз. FSI (150 л.с.) или дизельный TDI PD (140 л.с.).

 

Эта Skoda конечно чуть поменьше чем Audi/Volvo/Subaru, но и цена, я думаю, будет более доступная.

post-19-1167735619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России делают «жидкую броню» для автомобилей

23 января 2007, 09:47

 

 

В Свердловской области в настоящий момент идут работы по созданию нового защитного покрытия для автомобилей, которое уже получило условное название «жидкая броня», передает «Интерфакс». Особенностью «жидкой брони» является то, что в обычном состоянии она представляет из себя гель из твердых наночастиц и жидкого наполнителя (предполагается, что этот прозрачный гель будет находиться внутри автомобильных стекол или на кузовных панелях). Но при любом резком ударе частицы моментально будут связываться друг с другом, образуя очень твердое покрытие.

 

По мнению экспертов, новая «жидкая броня» позволит лучше защищать водителя и пассажиров от пуль, а также значительно облегчит вес бронированных машин.

// auto.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьянство больше не отягчающее обстоятельство при ДТП

29 января 2007, 14:48

 

Российский Верховный суд вынес решение, которое может показаться более чем спорным. В постановлении суда сказано о том, что отныне состояние алкогольного опьянения не может считаться отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела. Таким образом, пьяный алкаш, который на автомобиле сбил человека, получит такое же наказание, как и трезвый водитель. «Совершение лицом преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных или других одурманивающих веществ, законом не отнесено к обстоятельствам, отягчающим наказание», - сказано в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 11 января 2007 года.

 

Стоит отметить, что решение Верховного суда идет вразрез с политикой, которую проводят российские власти по наведению порядка на дорогах. Напомним, что еще совсем недавно чиновники не только считали пьянство за рулем отягчающим обстоятельством, но и предлагали сажать пьяных водителей в тюрьму. Как обычно, больше всех отличился председатель Совета Федерация Сергей Миронов, который хотел сажать в тюрьму пьяных водителей аж на пять лет (а если из-за него в аварии погиб человек, то уже на десять лет).

 

// auto.mail.ru

 

от себя: неумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

в конкурсе на самую неудачную ситуацию ты бы точно победил! А вот не учитывать влияние алкоголя на водителя - это типа "Не тормози - сникерсни!"

Поди, не в сказочном мире живем...

Еще пример: ты в воскресенье как законопослушный настоящий верующий причастился, и тебя ловят "пьяным" - это куда более реально. Но в данной ситуации я никогда не переживаю, что попадусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Ну зачем же сразу обжирать. Можно

получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на тонировку

Уже появились прецеденты, когда сотрудники милиции снимали с автомобилей регистрационные знаки

m_69128.jpg

В России открыт сезон охоты на тонированные стекла – распоряжение об этом подписал глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. В ближайшие две недели сотрудники ГИБДД будут останавливать «темные» машины и проверять, не слишком ли сильно затемнены стекла автомобилей. Если окажется, что стекла тонированы сильнее нормы, допустимой по ГОСТу, то владельцу автомобиля предложат на выбор два вида наказания. Подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 февраля 2007, 17:06

модернизированная Lada, будет показана публике в августе этого года на автосалоне в Москве.

d2424d31a54d.jpg

Судя по всему, рестайлинговая «классика», получит гордое имя Classic-2.

21b4295897e1.jpg

// auto.mail.ru

http://auto.mail.ru/news?id=21549

 

Интересно о чем думает менеджмент АвтоВАЗа принимая решения реанимировать уже похороненного покойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра, главный хач-мобиль вернулсо!!!

писолки,брызговики,колпаки,тонировка,унцы-унцы,

 

 

ПС мордой похож на форд фузион.

 

а в целом-- на что-то из разряда лицензионных авто производства арабов,ирана,турции,короче когда новости смотришь из тех краев-много похожей рухляди ездит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уррра, главный хач-мобиль вернулсо!!!

:lol: имхо предыдущие версии сего чудо-мобиля выглядели симпотичнее.

меня лично чуть не вытошнило от этого пластмассового бампера. поистине дизайнерское чудо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать пользуются спросом заднеприводные тазики. Но я бы себе такую не купил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать пользуются спросом заднеприводные тазики

зато на них классно жука крутить ;)

да уж, классика это ещё одна беда нашего отечества. похоже и я скоро буду на пятёре ездить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisya

похоже и я скоро буду на пятёре ездить

А я почему себе не купил бы такую, потому что просто не влезу в нее со своим ростом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

не , я маленькая влезу. ну это будет моя первая машина, разбить не жалко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша :lol: трабант нервно курит в стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisya

 

А я почему себе не купил бы такую, потому что просто не влезу в нее со своим ростом :lol:

А я бы влез думаю..но не вылез бы точно)) Не рейсталинг, а ахтунг какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, полтос в зубы и асталявиста! номера снимать не имеют право, а штрафы на 50 р (если мент попался неберущий!)- можно использовать в качетсве туалеттен папиерен!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...