Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
WAlexW

Новости для автомобилистов и им сочувствующих :)

Рекомендуемые сообщения

Hase, его собирались включить в цену бензина и включили. Но старый налог не сняли. Посему сейчас мы платим его два раза.

А квитанция на налог тебе исправно приходит на адрес старой прописки. Удивляюсь как тя в Турцию выпустили в этом году! ))

В каких случаях судебный пристав-исполнитель может ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации?

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

 

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

 

http://fssprus.ru/faq/document3655/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, не читайте за обедом советских газет :(

Семидесятку тридцать лет выпускают и будут дальше выпускать ибо есть устойчивый спрос. Горе журналисты может где-то увидели заметку о выпуске юбилейной партии крузаков, посвященной 30-летию модели, но их подвело знание языка и получилось "как обычно" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, не читайте за обедом советских газет :(

Семидесятку тридцать лет выпускают и будут дальше выпускать ибо есть устойчивый спрос. Горе журналисты может где-то увидели заметку о выпуске юбилейной партии крузаков, посвященной 30-летию модели, но их подвело знание языка и получилось "как обычно" :(

И чож иё у нас не барыжат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чож иё у нас не барыжат?

Серые дилеры всегда продавали и частные лица всегда ввозили. Пара лямов и он твой

 

07LC70-09hr_1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, я официалов имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, я официалов имею ввиду

Вывод модели на рынок стоит дорого (сертификация, обучение персонала дилеров, набивание центрального склада запчастями под данную модель, покупка специнструмента и литературы, организация логистики а/м), а когда есть устойчивый, но ограниченный спрос, то встает вопрос о целесообразности. Если речь не идёт о имиджевой модели, то конечно. Как может ленд ровер не продавать дефендер, даже если их покупают 100 штук в год (образно)?

Если бы семидесятка стоила лям и её массово покупали - да, а когда она стоит два ляма, её берут для использования только по прямому назначению и только те, кто понимает в этой технике.

Насколько я помню, по статистике не более 10% владельцев вседорожников (кроссоверы тут вообще не при делах) съезжают с асфальта, отсюда можно получить примерные цифры рынка.

 

Не может быть там комплектуха типа для арабских стран и т.д.?

 

Вроде как даже 40- е и 60-е до сих пор выпускаются для совсем уж третьего мира

Её делают для общего рынка (это всё, кроме Европы, штатов и Японии) и Австралии.

Не, с ними завязали где-то 30 и 25 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в Перлоффке на перекрёстке одна машина долбанула другую. мой регистратор записал этот момент, отсюда вопрос: как из 10 минутного видеофайла вырезать 30 секундный ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73, с помощью видеоредактора и гугляндекса!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером в Перлоффке на перекрёстке одна машина долбанула другую. мой регистратор записал этот момент, отсюда вопрос: как из 10 минутного видеофайла вырезать 30 секундный ролик?

 

скинь мне в почту ролик. kindel@mail.ru

я вырежу и вышлю тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73, с помощью видеоредактора и гугляндекса!!))

этих видеоредакторов тысячи, есть понтовые, есть беспонтовые, есть платные, есть бесплатные. Я не просо так спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семидесятку тридцать лет выпускают и будут дальше выпускать ибо есть устойчивый спрос.

 

Спасибо тебе, добрый человек, за ценную инфу :good:

Встречая некоторые 70-ки в суперухоженном состоянии, я думал, что они так отлично сохранились где-нибудь в аравийских песках, а оказывается - блин, они новые :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером в Перлоффке на перекрёстке одна машина долбанула другую. мой регистратор записал этот момент, отсюда вопрос: как из 10 минутного видеофайла вырезать 30 секундный ролик?

 

я прям ютубом резал. оно умеет. заливаете целиком и там редактор есть (типа "улучшить" и там таймлайн есть. не совсем очевидно, но находится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прям ютубом резал. оно умеет. заливаете целиком и там редактор есть (типа "улучшить" и там таймлайн есть. не совсем очевидно, но находится)

вот это хороший ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московские власти собираются сделать въезд в город платным

МОСКВА, 25 сент – ПРАЙМ. Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город, пишет в четверг газета «Ведомости».

 

До конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо.

 

Как рассказал близкий к департаменту человек, чиновники сначала планируют детальный анализ международного опыта: почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись и т. д.

 

Будет прогнозироваться поведение пользователей личного транспорта: готовы ли они платить за въезд или предпочтут пересесть на общественный транспорт. Эти данные послужат основой для дорожной карты организации платного въезда, заявил другой близкий к департаменту человек, в 2015 года начнется пилотный проект: плата за въезд на территорию «Москва-сити».

 

Там отработают схему платного въезда, исходя из этого опыта будут готовить нормативные акты — систему оплаты проезда, штрафы и т. д. Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, ее могут начать взимать в 2016 года, сказали собеседники «Ведомостей», может понадобиться городская структура, отвечающая за подготовку и запуск системы.

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/po...872/?frommail=1

Как вам? я возмущена! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция, развитие которой наблюдаем со страхом:

 

Сейчас не будем трогать превращение "мостовой" легенды Патрол в гламурный паркетник, посмотрим на более "жесткие" вещи -

 

Nissan Terrano превратился из рамного вседорожника в Дустер:

 

Nissan_Terrano_SUV%205%20door_1999.jpg

 

=>

 

094325.2224.jpg

 

Suzuki Grand Vitara из кроссовера (но способного что-то показать вне дороги) в маленького конкурента Nissan Juke и Opel Mokka:

 

Suzuki_Grand%20Vitara_SUV%205%20door_2005.jpg

 

=>

 

c3c1e6045294b690b45bc85e5d3e1cce_small.jpeg

 

Про 1,6 литра и прочее можно прочитать тут.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, чо за бред?

гранд витара нынешняя не превратилась в новую витару, это продолжение старой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, чо за бред?

гранд витара нынешняя не превратилась в новую витару, это продолжение старой

Чего я не уловил, это мне предьява или мысли о приведенной ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, это камень в огород сузуки. зачем убивать такую успешную модель как гранд витара и выпускать обычную витару? в итоге у сузуки будет какое-то время выпускаться sx4 classic, новая SX4 и теперь это "чудо", что по сути будет одно и тоже только с разными дизайнами. даёшь новую гранд витару с нормальными "вседорожными" характеристиками (как нынешняя) только в новом кузове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, Это ты кому? Нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metalray, "Вам - везде!"

Благодарствую. Вообще как бы насколько машина - внедорожник определяется радиусом колеса и дурью водителя) На мое личное мнение Гранд Витара загублена низким дорожным просветом, раздатка висит очень низко. Кузов бы увеличить в размерах разика в 1,5 и просвет до нижней точки поднять и цены б не было. Колесики поболе поставить... Сейчас получается, что если поставить защиту днища, то машинка вообще сядет на пузо. А новая так вообще затеряется среди кроссоверов, хотя платформочка очень удачная была. Хорошо хоть митсубиши пока не стала отказываться от своих внедорожников, хотя тот же Падж с каждым годом существенно удешевляет (убрали охлаждение кпп, метал в раздатке "облегченный", сход-развальные болты с аллюминием в составе...)

Изменено пользователем Metalray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарствую. Вообще как бы насколько машина - внедорожник определяется радиусом колеса и дурью водителя) На мое личное мнение Гранд Витара загублена низким дорожным просветом, раздатка висит очень низко. Кузов бы увеличить в размерах разика в 1,5 и просвет до нижней точки поднять и цены б не было. Колесики поболе поставить... Сейчас получается, что если поставить защиту днища, то машинка вообще сядет на пузо.

а меня полностью устраивает, я на ней в такие говна лазил и по таким колеям, что поначалу страшно было, но ничего, ни разу на брюхо не садился благодаря понижайке и блокировке дифференциала. Причем защита картера ДВС, коробки и раздатки у меня конечно же установлена.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня полностью устраивает, я на ней в такие говна лазил и по таким колеям, что поначалу страшно было, но ничего, ни разу на брюхо не садился благодаря понижайке и блокировке дифференциала. Причем защита картера ДВС, коробки и раздатки у меня конечно же установлена.

В целом конструкция очень приятственная была, я не спорю. Если по уму лазить по грязям, то проблем нет. Просто вот чуть бы размера ей и просвета дорожного. А тут вообще взяли и загубили. Не знаю как новая будет конкурировать в мире кроссовков. Пасфайндер тоже огламурился... Патрол туда же бежит. А какой старый патрол был...мммм... на мой взгляд вообще самый лучший проходимец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом конструкция очень приятственная была, я не спорю. Если по уму лазить по грязям, то проблем нет. Просто вот чуть бы размера ей и просвета дорожного.

ну некоторые лифтуют и катки побольше ставят

Не знаю как новая будет конкурировать в мире кроссовков.

все будет зависеть от цены

Пасфайндер тоже огламурился... Патрол туда же бежит. А какой старый патрол был...мммм... на мой взгляд вообще самый лучший проходимец

киа соренто тоже загубили, причем уже во втором поколении, а уж третий...

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако!!!

 

http://auto.mail.ru/article/52389-top-mene...it_lada_granta/

 

Стала известна реальная себестоимость производства одного автомобиля Lada Granta. Оказывается, выпуск одного экземпляра самой популярной модели в России обходится АвтоВАЗу не так уж и дорого — всего в 55 тысяч рублей. Такие цифры, по данным «Известий», раскрыл вице-президент по производству и логистике АвтоВАЗа Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента с рабочими предприятия.

и т.д...

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...