Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

лучше уточнить у гайцев.

Они уже и уточнили:

по телефону в ГАИ сказали что можно регистировать в мытищах

Ставил на учет в нашем ГАИ машину, купленную в Москве, без каких-либо проблем.

Машина не новая, но рядом были и новые иномарки.

Изменено пользователем Northman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нить уже снимал-ставил на учет машину по новой схеме, принятой в апреле?

 

мне не понятно вот что:

к примеру я продаю машину, заключил договор купли-продажи, отдал машину новому владельцу, он уехал с моими номерами и к примеру его "засекли" камеры за превышение скорости. Получается штраф мне пришлют? А потом ехать куда-то и доказывать, что я машину продал и показывать договор купли-продажи? Так это же лишний гемор. И вообще в течение какого срока новый владелец должен поставить машину на учет, чтобы ему сменили номера? А еще хуже, если новый хозяин захочет оставить себе мои старые номера (в одном субъекте РФ), то не скоро еще наверно во всех базах обновится информация о смене владельца и его штрафы опять будут мне присылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, принимает ли мытищинское ГИБДД экзамены экстерном? Водить умею, ПДД знаю, город тоже, но прав нету. Не хотелось бы платить автошколе или покупать права за то, что можно получить и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел добавить новый график (апрель 2011), но что то файл не прикладывается...сорри

Изменено пользователем pra1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто интересуется можно ли поставить на учет по договору в простой письменной форме, отвечаю: можно, но... как всегда не совсем просто."

 

спасибо, реально помог - а то деньги всяким конторам отдавать уже жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Кто нибудь пробовал регистрироваться через портал гос услуг, Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства</a>

Изменено пользователем growi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может кто то недавно снимал/ставил,долго ли происходит процедура снятия/постановки на учет машины в МРЭО Мытищ,спасибо.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираюсь снимать с учета авто. Несколько вопросов к бывалым:

1. какой график работы и стоит ли приезжать раньше?

2. тонировку с передних нужно срывать?

3. неоплаченные штрафы могут помешать? и можно оплатить их на месте?

4. квитанции можно оплатить на месте? ксерокопии не нужны?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Собираюсь снимать с учета авто. Несколько вопросов к бывалым:

1. какой график работы и стоит ли приезжать раньше?

2. тонировку с передних нужно срывать?

3. неоплаченные штрафы могут помешать? и можно оплатить их на месте?

4. квитанции можно оплатить на месте? ксерокопии не нужны?

 

Заранее спасибо!

 

Недавно отец снимал с учёта.

По первому вопросу не подскажу, легче всего позвонить и узнать.

По второму вопросу - его отдирать не заставляли. Заставляют отдирать при постановке на учёт.

По третьему - только позавчера слушал русское радио, про это говорили. ГИБДД почти всегда требует оплаченных штрафов, но по закону не имеют права. Так как любые действия (постановка на учёт, ТО, получение прав, замена прав и т.д.) никак не связанны с этим. Поэтому идите просто в отказ или пишите жалобу, если начнут отказывать (у отца наличие неоплаченных штрафов не проверяли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно отец снимал с учёта.

По первому вопросу не подскажу, легче всего позвонить и узнать.

По второму вопросу - его отдирать не заставляли. Заставляют отдирать при постановке на учёт.

По третьему - только позавчера слушал русское радио, про это говорили. ГИБДД почти всегда требует оплаченных штрафов, но по закону не имеют права. Так как любые действия (постановка на учёт, ТО, получение прав, замена прав и т.д.) никак не связанны с этим. Поэтому идите просто в отказ или пишите жалобу, если начнут отказывать (у отца наличие неоплаченных штрафов не проверяли).

 

Спасибо!

Вчера снимал - уложился до 13.00.

Итак:

1. вт-сб с 9-17

2. оторвал сам, покупателя заранее предупредил.

3. нет, неоплаченные штрафы не оплачивал и не спрашивали

4. квитанция одна - 100руб, на месте. Нужна копия ПТС - в газелях по 50рэ

 

по процедуре - 4 шага:

1. получить заявление

2. осмотр авто

3. сдать документы

4. получить транзиты

 

третий шаг самый долгий - очередь нужно занимать сразу, а потом уже идти за заявлением. Мы не заняли - в итоге стояли 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставила новую машину на учет в нашем гибдд на все потратила меньше часа приехала в 11 еще были небольшие очереди в 12 максимум по 2 человека !!

главное чтобы не тратить лишнее время не преезжать с утра , и заполнить заявление на постановку на учет на оф.сайте гибдд по московской области .

порядок действий

1.отксерить страховку и птс (можно в газелях возле гибдд 20руб один лист)

2. в окно 1 Распечатанное заявление , страховку , паспорт , договор купли продажи (или справку счет) , птс

3. занять очередь (если есть ) в окна 4 или 5

4. оплатить сумму которую вам скажут в окне 1 в терминале ( в моем случае 1800+ за техосмотр 300 (делают только на новые авто при наличии аптечки огнетушителя ) итого 2100 ) + комиссия 210руб =2310

(платить оч удобно тк не надо заполнять всякие кбк р.сч и т.п. только ФИО и адрес)

5. сдать в 5 окно все бумажки

6. через 10 -20мин получить номера , птс , техосмотр и свидетельсво в 8 окне

они работают с 9 до 18 в субботу тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь оформлял куплю-продажу машины по новому?

действительно я как продавец могу не снимать машину с учета,а достаточно только составить договор в 3-х экземплярах и все?

Изменено пользователем zoomer-cs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь оформлял куплю-продажу машины по новому?

действительно я как продавец могу не снимать машину с учета,а достаточно только составить договор в 3-х экземплярах и все?

 

Действительно можете. Купили машину зарегистрированную в Королеве. Составили договор в 3-х экз. Поставили на учет в Мытищах. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если сменился адрес регистрации, наверное, нужно менять Рег. свидетельство на авто?

Там ведь адрес указан старый..

А где еще? в ПТС?

Кто нибудь сталкивался с этим? Какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, если сменился адрес регистрации, наверное, нужно менять Рег. свидетельство на авто?

Там ведь адрес указан старый..

А где еще? в ПТС?

Кто нибудь сталкивался с этим? Какова процедура?

 

да, нужно менять св-во о регистрации амтс и вносить изменения в птс...

подъезжаете в гибдд на олимпийском, и начинаете эт процедуру с 1го(1-2-3) окошка...

думаю возможно ускорить эту процедуру - записавшись через сайт госуслуги...сам пока так и не доехал до гаи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, нужно менять св-во о регистрации амтс и вносить изменения в птс...

подъезжаете в гибдд на олимпийском, и начинаете эт процедуру с 1го(1-2-3) окошка...

думаю возможно ускорить эту процедуру - записавшись через сайт госуслуги...сам пока так и не доехал до гаи :rolleyes:

спасибо.

мне тоже таааак неохота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сэкономить свое время при постановке на учет авто, если предварительно заполнить заявление на постановку на учет на сайте гибдд по московской области - http://www.ugibddmo.ru/regavto.

Проверено сегодня - "мин нет", время экономит существенно.

Порядок действий такой:

1. заполнить заявление на сайте

2. распечатать заявление и две квитанции на сумму 2000 руб., оплатить их в банке (например, в Внешпромбанке в Перловке - без комиссии, в самом ГИБДД при оплате через терминал комиссия - 10% от суммы)

3 .отксерить страховку ОСАГО и ПТС

4. приехать на площадку ГИБДД с общегражданским паспортом, документами на авто (ПТС и копия, договор купли-продажи, ОСАГО и копия), квитанциями и распечатанным заявлением для сверки номера VIN (ехать сразу на площадку, не заходя в само здание)

5. сдать в окно 8 все бумажки, в том числе заявление с отметкой инспектора о том, что VIN сверен (в это окно очереди нет или она минимальная).

6. ждать вызова для получения госномеров, птс и свидетельства ТС, наблюдая со стороны за толпами народа, штурмующими поочередно окна 1 и 2, а затем 4 и 5 :laugh: Привираю немного - очереди в январе относительно небольшие, но все равно радует отсутствие необходимости стоять в них.

PS На новую машину (до 3 лет) техосмотр теперь не нужен.

PPS Номер и модель двигателя теперь в свидетельство ТС не вносят, поэтому номер движка инспектор на площадке не смотрит.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Можно сэкономить свое время при постановке на учет авто, если предварительно заполнить заявление на постановку на учет на сайте гибдд по московской области - http://www.ugibddmo.ru/regavto.

Проверено сегодня - "мин нет", время экономит существенно.

Порядок действий такой:

1. заполнить заявление на сайте

2. распечатать заявление и две квитанции на сумму 2000 руб., оплатить их в банке (например, в Внешпромбанке в Перловке - без комиссии, в самом ГИБДД при оплате через терминал комиссия - 10% от суммы)"

Спасибо огромное за подробную информацию, вопрос еще: образцы квитанций для регистрации тс на этом сайте не нашла, их может можно скачать после заполнения заявления? Я пока не могу заполнить, нет всех данных.или за образцами надо в гиббд / сбербанк идти? Ранее я так понимаю, одна квитанция была на 300 р - это госпошлина, вторая на 1500 за сами номера, теперь что именно подорожало?

Изменено пользователем Иришшшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно записаться и подать заявление на сайте госуслуги..

в этом случае вообще не надо распечатывать само заявление, сотрудник гибдд в 8ом окошке его сам распечатает :girl_haha:

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама на свой вопрос: квитанции можно распечатать с того же сайта ГИБДД по Московской области, после заполнения заявления они появляются. я оплачивала в сбербанке в Москве (только не через терминал, он выдает реквизиты для Москвы , а не МО)

Приехали в субботу часов в 11 сразу на площадку с перечисленным выше пакетом документов, довольно быстро попали на осмотр (оказалось , правда, что я неправильно заполнила заявление, номер шасси не надо было писать, но работник гибдд увидел меня и сказал: ой,извините, если это вы заполняли, то все понятно...и не стал придираться, поставил штамп). Очередь в 4 окно,куда надо отдавать документы после осмотра, была не сказать чтоб маленькая, да еще там люди бывает занимают тем кто еще осмотр не прошел, и пропускают всех до поры до времени, а потом друзья их приходят и облом.. но до обеда мы сдать успели. На обед поехали домой, потом опоздали, приехали в 2:30, номера наши сделали уже и 2 раза вызывали. Ну как приехали так сразу и забрали номера без очереди) в итоге времени мы потратили с 11 до 13 часов, ну и потом 5 минут на выдачу номера!

Изменено пользователем Иришшшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, спасибо за инфу, времени сэкономилось существенно, но есть некоторые неточности...

 

Заявление и квитанции на сайте - ДА! Квитанции оплатила в Сбере, всё ОК. Приехали в 10.30 и сразу на площадку осмотра, машин не было, заветный штампик был поставлен за 3 минуты :angry: , вопросов с сайта-не с сайта не возникло, отправили в окно 4 или 6.

 

Ну а я же помню, что написано было подавать доки в 8 окошко и я как самая умная мимо очередей в 4 и 6 с гордым видом прошла к 8 окну... Отстояв очередь в 4 человека к 8 окну была благополучно послана недоумевающим гаишником опять же в 4 или 6 окно. Мои попытки объяснить, что я вычитала этот порядок движения на Мыт. форуме успеха не возымели :( Может новые машины сразу в 8 окошко? У меня-то далеко не новая...

 

Когда подошла очередь в 4 окошко, сидевший там ГАИшник разворчался "Вот блин опять с Интернета печатали, а мне всё перебивать теперь, время тратить". Я уж не знаю чего он там мне перезаполнял, но заняло это ровно на 3 минуты больше, чем у других... Но всё принял. Через полчаса получили номера.

 

Итого времени заняло в общей сложности с 10.30 до 12.30 - 2 часа.

 

Страховка делается в Газелях напротив ГИБДД, им теперь положено вписывать туда номер талона техосмотра. Но техосмотр можно делать только у машины, поставленной на учёт, а при постановке на учёт требуется ксерокопия страховки - замкнутый круг. Страховщики делают страховку, не вписывая номер талона ТО. Машина ставится на учёт, проходится ТО, приходишь опять к страховщикам и они вписывают у себя номер талона ТО. Это важно сделать быстро, иначе страховщики напишут какой-либо левый номер и если не дай Бог случится страховой случай, то компенсацию со страховой компании получить будет невозможно. Я делала страховку в субботу, страховщики дали время до пятницы следующей недели.

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..не знаю - делал все через госуслуги, осенью прошлого года...

все общение - через 8ое окно

предварительно ничего не распечатывал. набитое мной заявление сотрудник гибдд сам распечатывал, и далее по нему-же проводил все необходимые проверки...

машина б/у

на все - ушло не более часа(при условии, что с машинкой все в порядке, и прежде всего по базам данных гибдд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а может кто-нибудь помочь? Какова сейчас процедура замены водительских прав? Существует ли список одобренных нашим ГИБДД мест, где можно оформить мед.справку, или можно выбрать любую понравившуюся больничку? Что с ЭЭГ для псих.справки? В Королеве, знаю, это отменили, а как у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще можно записаться и подать заявление на сайте госуслуги..

в этом случае вообще не надо распечатывать само заявление, сотрудник гибдд в 8ом окошке его сам распечатает :(

 

Скажите, а 8-е окно точно с этим работает? Я делал через госуслуги заявку, приезжал в ГАИ и был послан в общую очередь.

 

Я сменил регистрацию и хотел переформить, но так как общая очередь какая то громадная я уже более полугода так катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда обращаться(в какое окошко) чтобы новую машину на учет поставить в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...