Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

никуда ехать не надо у меня отец поставил недавно машина иностранного производства и несколько друзей тоже ставили тут...

 

Как я понял, в Мытищах могут поставить на учет ТС иностанного производства в только при следующих условиях:

а) Автомобиль/мотоцикл новый и ставится на учет в ГАИ впервые.

б) Автомобиль собран в России (о ужас :blush: )

в) Автомобиль ранее стоял на учете в Московской обл.

 

В остальных случаях ехать в Ельню, как и раньше.

Или не так?

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, в Мытищах могут поставить на учет ТС иностанного производства в только при следующих условиях:

а) Автомобиль/мотоцикл новый и ставится на учет в ГАИ впервые.

б) Автомобиль собран в России (о ужас :blush: )

в) Автомобиль ранее стоял на учете в Московской обл.

 

В остальных случаях ехать в Ельню, как и раньше.

Или не так?

 

а какие еще случаи? все теперь стаивться по мету жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие еще случаи? все теперь стаивться по мету жительства

 

А еще бывают случаи когда был приобретен б/у автомобиль, который ранее стоял на учете не в Московской области, а в любой другой области, или в Москве или в другом государстве. Такие автомобили ставятся на учет в Ельне, если верить объявлениям, развешанным в ГАИ (в Ельне). Может я что не так понял.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы поставить новую авто на учет в ГАИ? И в какие дни это возможно и в какое время лучше приходить? Есть ли шанс управиться в один день, а еще лучше за полдня?

 

Заранее благодарствую. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт, ПТС+копия, ОСАГО+копия, документы по расторможке. в окно первичного приема там дают ещё заявление и квитанции. По времени как повезет, но в один день управится не сложно, приходить лучше с утра пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить может поделиться опытом в постановке на учет новой "иномарки" (собранной в россии) в субботу в нашей гаишке? много народу? если подъехать часам к 12 (до этого нужно забрать ее еще из салона) реально успеть или даже не дергаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может помоч с красивым номером в Мытищах?

 

и мне!!!

Изменено пользователем meedjat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нить может поделиться опытом в постановке на учет новой "иномарки" (собранной в россии) в субботу в нашей гаишке? много народу? если подъехать часам к 12 (до этого нужно забрать ее еще из салона) реально успеть или даже не дергаться?

 

вобщем не советую дергаться в субботу. целый день уйдет точно. забрали машину, приехали в гаишку в 10:15, до 13:00 стояли в очереди на оформление (повезло, был последний перед обедом, а то бы еще час впустую). В 13:30 начали осмотр - быстро, минут за 15 управились. а потом началось продолжение марлезонского балета - очередь на сдачу документов. гаишник попался в окошке №1 - трехзвездочный тормоз. на каждого тратил минут по 20-30, помой-му читал по слогам и струдом узнавал некоторые буквы. потом докапался до мужика и минут 40 его мурыжил - 3 раза к начальнику отправлял. соседняя очередь, ктати, продвигалась раза в 3 быстрее. в итоге документы сдал без чего-то 4, назначили выдачу номеров в 17-00. выдали относительно быстро. вывод - пока в королеве своей гаишки не откроют, в выходные в нашу лучше не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, проясните глупой пару вопросов:

 

Покупаем свою первую машинку у знакомых ВАЗ 21099 - 2002 г., хочу поставить на учёт на себя (свои заморочки), прав нет и не предвидится в ближнем будущем. Распешите, мне бестолковке, как и что делается, куда ехать, время приёмов и что нужно.

Единственная информация, которой обладаю - что нужно ехать в комиссионный и делать справку-счет....

В общем с ориентируйте меня что,куда,как и сколько всё это стоит...

Заранее спасибки откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa

Не так давно брал восьмерку с переоформлением.

Методика такова:

После снятия машины с учета предыдущим владельцем едете в любое место где занимаются оформлением купли-продажи. Для оформления нужен продавец и покупатель, а также их паспорта. Заключается договор комиссии и еще какая-то бумага (мне справку-счет не оформляли). Стоит это дело 400 руб при цене авто до 125 000 руб (никто больше и не указывает никогда, т.к. еще больше платить).

Далее оформляете себе ОСАГО (пока без номеров), т.к. старое у прежнего владельца к вам никак не подойдет. Кстати можно 5 дней ездить без страховки после передачи машины новому владельцу.

Далее едете в наше ГИБДД на Олимпийском (новое кирпичное здание), сдаете в окно №1, 2 или 3 на первом этаже эти документы, получаете заявление, едете на площадку на осмотр авто (номера движка и кузова - чистые, проверить; за тонировку отдельно договориться)

Далее на втором этаже оплачиваете квитанцию и сдаете документы на этом же этаже в 1 или 2 окно: ПТС + 2 копии (с разворотом на одном листе, т.е. на оборотных сторонах, по отдельности не принимают, столкнулся), ОСАГО + копия, транзиты, оплаченную квитанцию, заявление, паспорт, договор комиссии или справку-счет - вобщем все, что есть. Все это забирают (кроме паспорта) и говорят время и окно выдачи номеров. Вроде все

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, не обязательно оформлять справку - счет, это банальный развод нашего брата на дополнительные бабки, вполне достаточно договора купли-продажи подписанного продавцом и покупателем, форму лучше взять с gai.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, обязательно ли нужен сам а/м при снятии его с учёта, или достаточно лишь номеров и документов? Что-нибудь оплачивать требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я снимала - автомобиль также осматривали, как и при постановке... смотрят номер на двигателе...

Сначала тебе дают заявление, смотрят, есть ли у тебя все документы, + дают квитанции, идешь и оплачиваешь их в сбербанке... потом после осмотра авто составляется акт осмотра, там расписывается инспектор, потом все эти документы + номера отдаешь в кабинет, ждешь получения ПТСки с отметкой о снятии с учета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ в Договоре необходимо указать тел продавца. Гаишники звонят ему и спрашивают на самом ли деле он продал вам эту машину или вы её спёрли и пока кипиш не поднялся оформляете на себя по быстрому.

Ну да действительно, во всяком случае мне в последний раз звонили действительно ли я продаю свою машину, бредовая какаято мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого хера меня завернули на регистрации непойму!

мотик стоял на учете в Москве, сняли с учета, привез сюда, решил поставить..

отстоял очередь - а мне эта сучка крашеная заявляет,жуя жвачку:

мы иномарками не занимаемся,вам в Ельню.

----

прошлый мот понятное дело почему - он приехал из жапании и на учете еще не стоял,но этот-то?

они все там говна объелись чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может есть ресурс. Нужны бланки заявления снятия, бланк поставки, какие квитанции нужны, для снятия и поставки на учет, желательно с вписанными реквизитами нашего гибдд. отсканированное также приветствуется. На недели снимать и ставить буду, неохото там бегать заполнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай здесь тему "Все вопросы о работе ГАИ" . Все за тебя заполнят и квитанции дадут в окнах №1,2,3, только копию ПТС И ОСАГО сделай...

Изменено пользователем kravcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай здесь тему "Все вопросы о работе ГАИ" . Все за тебя заполнят и квитанции дадут в окнах №1,2,3, только копию ПТС И ОСАГО сделай...

Оплата по квитанциям на территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплата по квитанциям на территории?

Да, только там с любого платежа комиссия 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь оформлял международные права? Какие требуются документы и в какой каб. в ГАИ обращаться? Дозвониться нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос возникает.

Покупал машину (иномарьку), ставили ее на учет в салоне (МОТОР-1 ГУВД чего-то там).. Место регистрации - Мытищи..

 

ВОпрос - собственно а где ее теперь с учета то снимать? В Мытищах? или в МОТОР-1 ГУВД чего-то там?

 

Какова процедура собственно в Мытищах? куда идти? чего платить???

Может есть вариант заплатить небольшую мзду и избавить себя от этих проблем?

 

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может быть кто в курсе.

Прошло 10 лет, надо менять права, требуется мед.справка. Мед.справка должна быть сделана обязательно в Мытищах или можно в Москве, просто слышала что с Московской справкой права не меняют.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может быть кто в курсе.

Прошло 10 лет, надо менять права, требуется мед.справка. Мед.справка должна быть сделана обязательно в Мытищах или можно в Москве, просто слышала что с Московской справкой права не меняют.

Спасибо

Где делать справку тебе решать, хоть у черта на куличиках, попроси у них копию лицензии на осуществлении мед. деятельности, я делал в медведково, где таксомоторной парк.

Изменено пользователем Brainwasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...