Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Не понял, а зачем вам тогда ТО если машина стоит?

Большое спасибо техцентру - машинку приняли сразу и сделали за 4 дня! теперь-то она наконец не стоит! поехали делать тех.осмотр на следующий день - выяснилось, что СК не записала в полис ОСАГО мой рег.номер - отправили домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня вопрос:

я когда покупал машину, то для постановки на учет нужно ОСАГО, а в нем указывается рег. номер. Ну я страховал машину у знакомой одной, она выписала полис и когда я с ним получил номера, то сам вписал в полис номер и позвонил ей, чтоб она еще куда-то записала.

а как на деле это вообще делается?

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два месяца кончаются права. Решил не тянуть и заняться заранее, благо в отпуске :blush: Сегодня получая у наркологов справку услышал от местного врача, что теперь права на пластике, так называемая форма 2 не выдается и выдают всем опять картонные права. Если кто что знает про это, или недавно права получал, черкните. Уж очень не хочется опять как в совке с картоном ездить. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших правозащитников выкинул финт ушами, подал в вышку на тему дороговизны оформления 1 формы, суд вынес положительный вердикт. ГАИ взяло под козырек, но так как удешивить не вышло, решили просто больше пластиковые права не выдавать. Сейчас дают закатанную в ламинат кортонку, а ля свидетельство на регистрацию автомобиля. Соответственно теперь не забудьте сфоткаться заранее.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад продлевал права.

Дободались до медсправки.

"Чё это ты живёшь здесь, а справку взял там"?

Какая разница где брать, если это разрешено официально? Что там, что здесь - за те же деньги, те же формальности. У организации все необходимые лицензии. Копии выдали, заверили печатями.

Коротче - мурыжили, мурыжили и выдали временные права на два месяца и послали запрос в контору, выдавшую справку. Мне бы, дураку, сообразить, что люди денег хотят. Таперь прийдётся через два месяца к ним тащиться. Если запрос не вернётся, то ещё через месяц.

Вобщем-то формально они правы (имеют право проверить где я эту справку взял), но с другой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите режим работы Мытищинского ГИБДД и какие документы необходимы на регистрацию ТС?

Можно ли заявление на поставку на учёт оформить например сегодня, а в выходные подъехать уже с готовыми документами и оплаченными квитанциями?

И ещё вопросик, если машину покупал в Москве, ставить мне её на учёт в Мытищах или в Ельню ехать?

Изменено пользователем webstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за обширные ответы...

Ну просто лень отвечать на этот вопрос людям в сотый раз.))) Повнимательней ветку почитай. Тут и перечень документов раз пять уже встречался и условия при которых нужно в Елью ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, где нужно проходит ТО по месту прописки владельца или месте регистрации машины? Машина в Москве на учете. Пока снимать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации авто. Приготовься к неприятному сюрпризу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрюх, все правильно, но под регионом понимается субъект Федерации тоесть либо Москва либо Московская область в конкретном случае надо ехать в Москву. А неприятный сюрприз это то что и там Вам талон ГТО просто так не дадут и предложат снять машину с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где меняют свидетельство о регистрации ТС и права в связи со сменой фамилии?

И какие документы нужны для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел "Авто - вопросы и обсуждения".

 

Обмен - в ГИБДД по месту вашей регистрации. В Мытищах - на Олимпийском проспекте напротив ТЦ Формат.

Для обмена в/у нужны 9 бумаг и 3 ксерокопии:

1. Заявление, заполненное в кабинете №201 на втором этаже в левом окне (туда для его оформления сдаются паспорт, старые права и мед.справка). Надо поставить свою подпись в этом заявлении.

2. Оплаченная на 1 этаже квитанция на 100 рублей (бланк дадут в кабинете №201, или его можно взять прямо у банкомата на 1-м этаже). В этот бланк вам надо САМОМУ вписать ручкой (печатными буквами в квадратиках) свою фамилию и инициалы и домашний адрес. Девушка-приемщица оплачивает вашу квитанцию (ее услуга и услуга банкомата стоят 58 рублей).

Далее, в 401 кабинете потребуются кроме заявления и оплаченной квитанции, еще и:

3. ОДНА цветная или черно-белая (не важно) фотография 3х4 см (хотя на стенде написано 3,5х4,5 см) на матовой бумаге (чтобы можно было поставит печать), с "левым уголком" (для печати).

4. Действующая медицинская справка (из Мытищинского мед.учреждения, иначе выдадут временные права на период проверки по письменному запросу) + ее КСЕРОКОПИЯ.

5. Паспорт с мытищинской регистрацией.

6. Старое водительское удостоверение (его тут же в 401 кабинете разрежут ножницами).

7. Временное удостоверение (если оно было выдано, и об этом есть отметка в экзаменационной карточке водителя).

8. Экзаменационная карточка водителя (с отметкой о выдаче текущего водительского удостоверения) + ее КСЕРОКОПИЯ.

9. Документ, подтверждающий смену фамилии + его КСЕРОКОПИЯ.

 

В кабинете №401 очередь проходит быстро (принимают сразу 3 человека).

Если документы в порядке, милиционер ставит штампы "проверено" в нужные места в вашем заявлении, сам заверяет 2 ксерокопии мед.справки и экзаменационной карточки, отдает вам паспорт и медицинскую справку, и говорит, когда именно (обычно - через час) вам надо подойти к окну выдачи в 3-м окне кабинета №202 на 2-м этаже. Там выкрикнут по громкой связи вашу фамилию, надо подойти к окну, рназвать свою фамилию, вам дадут расписаться на правах, далее их заламинируют и отдадут вам вместе с экзаменационной карточкой водителя.

 

Замена свидетельства о регистрации и внесение изменений в ПТС в связи со сменой фамилии - подать документы в окно на 1-м этаже для составления заявления. Потом подать машину на площадку осмотра для сверки VIN кузова и номера двигателя, потом оплатить квитанции, сдать все снова в окно на 1-м этаже, и ждать пока выкликнут фамилию для получения новых документов.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые обитатели мужского раздела.

Не стала создавать новую тему, ибо у меня коротенький вопрос.

При сильной деформации номерного знака после аварии его можно обменять в гаи? Или нужно документально оформлять новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, тебе сюда.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены прав запасаемся терпением или способом убивания времени. Приходим с паспортом, 1 фото 3х4 (матовое цветное или матовое черно-белое без "уголков"), старыми водительскими правами, мед. справкой и экзаменационной карточкой водителя. ОБЯЗАТЕЛЬНО запаситесь ксерокопией мед. справки с 2-х сторон (ксеркс есть в соседнем с ГАИ здании, но там большая очередь, ОЧЕНЬ медленно и дорого). Если на "права" сдавали не в Мытищах, то нужно запастись и ксерксом с 2-х сторон экзаменационной карточкой водителя.

После оплаты на месте квитанции в 100руб (которая волшебным образом превращается в 152руб) топаем на 4-й этаж (хорошая физкультура, блин) и там 1,5-2 часа переводим дыхание в очереди на сдачу документов.

Если у Вас есть в анамнезе штрафы, то берите с собой квитанции об оплате этих штрафов, т.к. с "висящими" на Вас штрафами могут завернуть, а если показать квитанции, то документы примут и подскажут в какое ГАИ надо эти квитанции съездить показать, чтоб удалили эти штрафы из базы данных.

После сдачи документов называют довольно точно время, когда надо будет прийти на 2-й этаж за готовыми "правами". Обычно, через 2 часа после сдачи документов и заявления (+ еще час, если попадаете в их обед).

Так что на замену "прав" уходит фактически рабочий день. Увы!

 

Необходимые документы: старые права, паспорт, мед. справка ... Работают четв с 9 до 17, суббота с 9 до 16. обед с 13 до 14. тел. 586-4064 ...фото надо! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что на замену "прав" уходит фактически рабочий день. Увы!

Я поменяла за 2 часа водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС (притом, что это разные очереди и разные документы) в субботу, заранее оплатив квитанции в сбербанке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменяла за 2 часа водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС (притом, что это разные очереди и разные документы) в субботу, заранее оплатив квитанции в сбербанке...

Кать, реквизиты не сохранились? Я бы тоже заранее оплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, к сожалению, нет, просто я когда приходила туда узнавать что да как, взяла у них квитанцию...

а потом уже в сбере оплатила...

попробую в ближайшее время заехать и взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите сейчас с новой иномаркой, произведенной не в России, в Ельню надо ехать?

Изменено пользователем Brainwasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо!

 

Для постановки на учет новой иномарки не Российской сборки, не требуется ехать в Ельню, на Олимпийском ставили Dodge, без проблем!

Изменено пользователем Brainwasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельню ф топку.

Ставил на учет свой Пыжик 4 марта в Мытищинском ГАИ.

Потратил 60 минут чистого времени

про Ельню и не заикаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...