Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Залётный

Проблемы с программным обеспечением? Вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Захворал мой комп - сражен неизвестной хворью. С ним отрезан "старый хрен" от мира и информации... Борьба с хворью продолжается уже несколько месяцев.

 

Симптомы такие: комп виснет при работе в Интернете. Виснет наглухо и бесповоротно (так, что только - reset позволяет перегрузиться). Час работы: 3-4 перезагрузки через reset.

Последовательности никакой нет. Можно загрузить какой-нибудь rbc.ru и уйти, а через 15-20 минут вернуться - комп уже "висит".

Ни при работе с приложениями, ни в играх не виснет, только - интернет. Рентген Касперского ничего "не видит".

 

Возил "хворого" по разным "больницам":

- один раз лечили радикально - снесли нахер Windows (переустановили ХР). Деда вытерпел (два дня проги переустанавливал), а комп так не выздоровел...

- Второй раз обнаружили разрушившийся вентилятор видекарты, заменили и заверили, что все будет хорошо. Не помогло...

 

Что может быть? Может кто какую таблэтку присоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть масса. :P

Тестировать надо. У меня недавно тоже началясь "висяки". Искать надо методом исключений. Отключить всю переферию, поменять память, выдернуть лишние платы, заменить видеокарту. Взял домой видеокарту RADEON 9700Pro, потестить, причина оказалась в нём. Скачал прогу RivaTuner и убавил часту проца и памяти (чтоб меньше грелась), и всё пашет без сбоев, на полную нагрузку 3D. :D

 

Для вирусов есть неплохая, бесплатная прога. AntiVir® Personal Edition Classic

 

http://www.avup.de/personal/en/avwinsfx.exe Она сама.

http://dl.antivir.de/down/vdf/fusebundle_en.zip Последнее, полное антивирусное обновление.

 

Могу кинуть на мыло версию не требующую установки, с сегодняшним обновлением - 6.1Мб

 

Удачи. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу кинуть на мыло версию не требующую установки

 

WalexW спасибо. Кидай !

 

...Искать надо методом исключений. Отключить всю переферию, поменять память, выдернуть лишние платы, заменить видеокарту

 

Руки ... В начале надо заменить руки... Очень большие сомнения по поводу рук... Дрожат блин... Да и по поводу " лишних плат", по мне - они все лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил сюда.

http://walexw.nextmail.ru/Anvir_PE.rar

 

Пни ету сцылку, выпрыгнет окошко типа

из него можно качать Regetom или любой качалкой.

post-20-1122272805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все засады начитнаются с БП. Если БП маломощный и китайский а перефирии навставляли дофига то попробуйте для теста заменить БП на нормальный. Лишним никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все засады начитнаются с БП.

Фраза "комп виснет при работе в Интернете" наводит на иные мысли.

 

Залётный, у меня вопрос: какой тип подключения используется для выхода в интернет? Если локальная сеть, то проблема может иметь аппаратные корни, возможно, потребуются хорошее заземление (если его нет) или смена сетевого адаптера.

 

Если причины программно-устранимые:

 

1. Ещё одна полезная программа для поиска всякой дряни, которую можно "намотать на винты" рассекая по сайтам знакомств :lol:

SPYBOT

 

2. Попробуй установить ЭТОТ браузер. Поработай немного в Интернете через него, и расскажи, чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, парни...

 

WAlexW! Спасибо. Вчерась скачал, проверился - диагноз на вирусы отрицательный.

 

Mit! А БП - это хто? Не зная зверюгу в лицо, рискну предположить, что он у меня не китайский. Переферии, кроме принтера нет.

 

To Krasnoff:

Подключение - кабель Nicos`a (MTU)

 

По поводу сайтов знакомств - мимо, но ход мыслей ясен (я другими ресурсами грешу иногда). Все знаю, но ... может таблэтка какая есть? :unsure:

 

С браузером - попробую...

 

 

Всем - спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может таблэтка какая есть?

SPYBOT (ссылка выше) не только ищет всякую хрень, но и предотвращает её "прописку" на компе посредством своего висящего в памяти небольшого резидента. Хорошо работает именно с браузером IE. Главное - регулярно скачивать обновления. В расширенном режиме программу можно настроить на их автоматическую загрузку.

 

БП - блок питания, от его качества действительно сильно зависит стабильность работы компа, но пока он вне подозрений.

 

Уточни, что с заземлением. В квартире трёхпроводка? Если да, то точно ли это заземление а не старинное зануление через PEN-проводник? Надежда есть, если дом (а лучше весь микрорайон - значит есть современная подстанция) свежий.

 

Если с "землей" всё хорошо, корректно ли заземлён сам компьютер?

 

Ну и ещё вопрос: сетевой адаптер (куда вставлен шнур от "никоса") выполнен отдельной платой, или интегрирован в материнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заземлением все - ок.

 

Последний вопрос - слишком мудреный. Почем я знаю :lol: куда он там интегрирован. Я конечно полный лох в этих вопросах, но зачем так измываться то... :lol:.

 

При сборке компа в конторе - интернет был заявлен, при заводке кабеля в квартиру Никосом в комп - не лазили.

О! Вспомнил, точно (ведь покупал по настоянию Никоса):

интернет кабель заходит на "хаб" какой-то (похож на модем) от него идет разветвление на две точки инета в квартире.

А силовые провода Компа и Хаба включены в сетевой фильтр (кажется так, ну типа удлинителя с кнопочкой, дешевый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Krasnoff

 

 

Бесконечно, плюясь (через плечо и по сторонам), выражаю крайнюю, но осторожную благодарность... ;)

 

Установил рекомендуемый браузер +SPYBOT -> второй вечер полет нормальный. Думаю - обязан браузеру (ну и тебе конечно :D ). Продолжаю тестирование...

 

Спасибо, Амиго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тя файрвол стоит? та же хня в никосе.. хотя я не думаю что это никос виноват...

 

как тока отключаешь файр (иногда надо) сразу лезут всплывающие рекламные окна и через 15-20 минут комп виснет намертво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Leftover

Была очень похожая ситуация, но никак не связанная с интернетом.

Программы, игры - все ок, а при чтении новостей, форумов и прочей ерунды - мертвые зависания абсолютно на ровном месте. Оказалось, что это было связано с "засыпаним" жесткого диска... Отключил и все стало нормально.

 

Когда подключился к Никосу тоже шли постоянные атаки, и в результате машина висла. Пролез какой-то малоизученный червь wN2S.exe который через некоторое время начинал "есть" память и комп вис... Firewall решил все проблемы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда подключился к Никосу тоже шли постоянные атаки, и в результате машина висла. Пролез какой-то малоизученный червь wN2S.exe который через некоторое время начинал "есть" память и комп вис... Firewall решил все проблемы :(

Это - лишний раз говорит о "качестве", поставляемых услуг. Провайдер должен ставить эти Firewallы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Перестал работать Outlook: не отправляет письма. Но напрямую с Яндекса работает. Все учетные записи сто раз проверила. Может дети какую-нибудь кнопку нажали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь сервера исходящей и (заодно) входящей почты.

А вообще лично я пользуюсь вместо Outlook программой The Bat! А вместо Internet Explorer программой Opera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частая проблема в том что необходимо ставить галочку аутентификации при отправке почты. так многие борятся со спамерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в меню

сервис -> службы (или учетные записи) -> выбрать необходимую запись ->

свойства -> закладка "сервер" -> и поставить галочку "проверка подлиности пользователя".

 

если что-то не совпадает по поискать "проверка подлиности пользователя" в хелпе, там точно будет расписано как найти этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда остается только все проверять еще раз.

смотреть есть ли файерволл на машине и разрешено ли прохождение почты.

какую ошибку выдает аутлук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединение было неожиданно прервано сервером. Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности. Учетная запись: 'radgalina.yandex.ru', Сервер: 'smtp.yandex.ru', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 10053, Код ошибки: 0x800CCC0F

 

Странно, но с Яндекса с того же адреса исходящая почта работает, это значит, что именно с Outlookом что-то. Хотя входящая почта работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже XP. Исходящая почта не работает уже несколько дней, так что перезагрузка не поможет. Никогда такого не было. Если почта не работала, то и входящая и исходящая, как правило, из-за проблем на Яндексе.

Наверное, придется или звать кого-то или просто откатываться на предыдущую контрольную точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.

Там есть одна из причин: использование антивирусного программного обеспечения.

У меня как раз Norton стоит. Всем спасибо, теперь знаю откуда плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...