Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Залётный

Проблемы с программным обеспечением? Вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Angel

Есть два производителя основыных БИОСов - Авард и Ами, причем скорее всего Авард - думаю по характеру сигнала можно разобрться - ну или описание материнки глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет звука.переустановил WINDOWS XP.Стал загружать драйверы, которые прилагались к компьютору- ASUS.аудио драйвер устанавливаться не хочет. Поискал возможные причины и как с ними бороться - ничего не понял _в этой терминологии не разбираюсь. У меня стоит:ASUS P4GPL-X Socket478, i915PL,DDR,PCI-E16X,Sound, SATA RAID, GLAN,ATX. загружаю диск P5GPL/P4GPL-X motherboard Intel915PL Chipset Support CD Rev.122.02 Он состоит из нескольких частей Marvell, USB2 и т.п. А Realtek Audio Driver инсталируется наполовину.когда идёт поиск файлов , компьютор зависает ошибка(.5009:0 80040703) остальные части загрузились хорошо и работают помогите пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

спасибо тем кто мне вчера советова

пришла домой вскрыла системник пропылисосила его собрала - вкслючила - все Ок

урааааааааааа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

А мы то - коды загрузки - то се - пятое-десятое :rolleyes:

 

Ну и слава Богу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не ленивый и уже раньше это сделал,но не выходит. мастер установки сообщает, что надо завершить предыдущую установку (это когда комп завис) та же фраза- если я хочу удалить то что успело загрузиться -2.67 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плз... Племяннице на день варенья папа подарил mp3 флэш плеер. Не вмеру способное дитя сразу бросилась устанавливать драйвера для него. Более того, после успешной установки драйвера(ОС - Вындовз 2К проф, глазенками своими она пропустила, что это надо только пользователям Вынь98), дите начала втыкать шнурок в USB порт вверх ногами. Не знаю после какой попытки, но у нее это получилось. Результат - интегрированные USB порты накрылись оба. Поставил ей PCI USB планку. Переустановил вынь (repair existing). Однако USB порты работают глюкаво (ADSL-модем работал только непосредственно после переустановки дров, при перезагрузке компа в диспетчере утройств он присутствовал с ошибкой), флэшдрайв мастером установки обнаруживается автоматически, но съемный диск не появляется.

 

А теперь внимание, вопрос! Уважаемые знатоки! Как можно грохнуть тот USB драйвер, который установила племяшка (ибо уверен на 99% что дело именно в этом)? Полной переустановкой виндов с последующей установкой всего софта заниматься не хочется, т.к. займет это часа четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NoBoDy]

Как один из вариантов воспользоваться маленькой программкой RegCleaner, которая вычищает все следы любой программы.

 

Программу можно взять здесь:

 

webfile.ru/757676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Фишка в том, что вся софтина уже была мною стерта (точнее uninstall через "Установку и удаление программ"), а корявые дрова остались (я так думаю) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NoBoDy]

Программа RegCleaner как раз и призвана полностью удалить любую программу, даже если она изначально была удалена через юнинсталл.

Главное окно программы состоит из нескольких закладок - мест, где программы оставляют свои следы. Путем поиска и удаления всех упоминаний о программе и производится чистка. В данном случае необходимо знать полное название программы/драйвера.

Попробуй, попытка не пытка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Попробую, уже юзал регклинер... Есть смутное подозрение, что эта сволочь подменила драйвера... Пробовал бороться удалением *.inf содержащих в имени usb, типа usb.inf, 0usb.inf(OEM какой-то) и т.п. Нипига... Нуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NoBoDy]

Похоже придется все-таки систему переустанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

утешил :blink:

Чувствую, займусь этим в ночь с воскресенья на понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый krasnoff...я уже писала, что у меня выскакивает постоянно вопрос "Установить программу?"....я понимаю, что эта надпись от меня хочет, но не понимаю, как от неё избавиться...ну вот совсем достала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

Просто отключи отображение рисунков в браузере и все :lol: А интересующие картинки можно по отдельности открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если отключить картинки, то флэшка всё равно будет требовать установить себя.. так что лучше один раз установить - так как ничего страшного с собой она не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся лишь добавить, что в браузере IE (да и в других тоже) раздражающе мельтешащую флеш-анимацию можно отключить: Сервис - Управление надстройками - Показать: Надстройки используемые IE - Shockwave Falsh Object - ОТКЛЮЧИТЬ. И всё! Ничего не прыгает, не мелькает и не дрыгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Спасибо огромное!!! :D

и ещё одна просьба...у меня не получается прикрепить ссылку... :) подскажите пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

Что сие значит?

прикрепить ссылку...

Куда прикрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сбоя переустановил Windows XP( восстановление ОС без форматирования) Ро ошибки остались, иногда после включения и загрузки комп зависает после 1-2 команд, пробую вызвать касперского- ноль эмоций,дипетчер задач- тоже самое, ночерез 4-5 минут все,что я кликал, открывается. Я все окна закрываю и комп начинает работать быстро и непринуждённо.Что это может быть? И ещё:есть прога Acronis Director Disk9 Я по ней пока создал ещё 2 раздела и перенёс в один из них нужные данные, а в остальном не очень разобрался- что к чему,. кто-нибудь популярно может объяснить как дальше с ней работать? спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда после включения и загрузки комп зависает после 1-2 команд, пробую вызвать касперского- ноль эмоций,дипетчер задач- тоже самое, ночерез 4-5 минут все,что я кликал, открывается. Я все окна закрываю и комп начинает работать быстро и непринуждённо.Что это может быть?

Могу предположить, что у тебя установлено слишком много программ в автозапуск. Решение: отказаться от ненужного, и/или добавить часть второстепенных по значимости резидентов в отложенный автозапуск. Сделать это, а также разобраться с тем, что у тебя висит в автозагрузке ты сможешь с помощью ЭТОЙ бесплатной утилиты, она на русском языке, со справкой - разберёшься.

Кроме того, останови ненужные тебе службы (Администрирование - Службы), их описание есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно воспользоваться системной утилитой.

 

Жмешь Пуск --> Выполнить и набираешь от руки msconfig, там есть закладочка Автозагрузка и лишнее выкидываешь.

 

Выглядит примерно так.

post-20-1139557313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Этот способ имеет место жить, но не всегда помогает исключить из автозагрузки некоторые приложения (их просто может не оказаться в том списке). Лучше пользоваться сторонними утилитами, которые, кстати (при грамотном подходе) позволяют отключить еще ненужные системные службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, канэшна, но в первую очередь, я бы сделал так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msconfig

Начинающим знакомство с компом людям не рекомендую по той причине, что элементарно не отображаются системные иконки процесов, а это часто очень важно для новичка, распознающего лишнее.

 

Кроме того, анвир - в первую очередь шикарный диспетчер задач, и позволяет прибить вредоносные процессы, не удаляемые штатным таскманагером (я про "подстраховывающие" своё удаление процессы, являющиеся родительскими друг-другу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...