Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ирsен

Где лучше сделать МРТ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, кто знает, где в Мытищах можно сделать МРТ (магнитно-резонансная томограмма) легких, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, кто знает, где в Мытищах можно сделать МРТ (магнитно-резонансная томограмма) легких, сколько стоит?

аппарата МРТ в Мытищах нет. Только компьютерный томограф в ЦРБ. Я делаю МРТ в НИИ психиатрии. Если хотите, могу присласть в личку телефон врача (ей можно позвонить напрямую и договориться по времени, это по записи). Не знаю сколько стоит МРТ легких, один отдел позвоночника 3 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах - нигде. Ближайший МРТ, насколько я знаю, - в 20-й больнице на Бабушкинской. Еще слышал про МРТ где-то в Королеве. Рекомендую взять с собой направление, когда поедете записываться. Взьмите с собой СД-Болванку, пусть запишут ваш снимок на диск.

Процедура будет, скорее всего, платная.

Почитайте еще здесь - http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=36440

Если еще актуально. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня видела МРТ на щитовой рекламе нового медцентра, который на ул. Борисовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семашко на Яузе. Платно но качественно.

Тоже там делал. И еще вот этот центр порекомендую (далековато от Мытищ, но зато МРТ коленного сустава там было по самой низкой цене в Москве).

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семашко на Яузе. Платно но качественно. Сам делал, подтвердили пневмонию которую в Мытищах никто не мог продиагностировать в принципе.

вот и мне надо,сколько там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Airport, каждое МРТ в Москве имеет свою специфику. Кто-то не делает голову или ещё что-то.

 

Это говорит лишь о том, что у них устаревшая аппаратура.

 

meedjat, цены тут http://www.ckb2rzd.ru/price/26_magnitno-re...ya_tomografiya/

 

Властелин ОООО, вам МРТ делали или компьютерную томографию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит лишь о том, что у них устаревшая аппаратура.

 

meedjat, цены тут http://www.ckb2rzd.ru/price/26_magnitno-re...ya_tomografiya/

 

Властелин ОООО, вам МРТ делали или компьютерную томографию?

спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю истинных причин

Если на пальцах объяснять, то примерно так - чтобы сделать голову требуется очень качественная аппаратура, иначе все будет смазано. А брюшную полость надо делать за время одной задержки дыхания пациентом - отсюда тоже высокие требования к оборудованию. Если не делают голову или брюшную полость - значит стоит устаревший аппарат, возможно купленный б/у из Европы.

На современном аппарате можно провести все виды исследований, включая сосуды.

PS есть подозрение, что мы о разных немного процедурах говорим - МРТ и КТ отличаются друг от друга по показаниям.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой сильные головные боли. Где лучше сделать МРТ головного мозга?

Знаю, что есть и в Гор. мед. центре и в Андреевских.

Но хотелось бы услышать отзывы, где более четкие результаты и лучше, грамотнее описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала МРТ тут http://www.mrtru.ru/czenyi/ аппарат 1, 5 тесла. Врач одобрил качество снимка. А на Рождественской для головного мозга - слабоват.

Если нужно поближе, есть МРТ в Патеро-клиник, это в Золотом Вавилоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала МРТ тут http://www.mrtru.ru/czenyi/ аппарат 1, 5 тесла. Врач одобрил качество снимка. А на Рождественской для головного мозга - слабоват.

Если нужно поближе, есть МРТ в Патеро-клиник, это в Золотом Вавилоне.

 

Спасибо!!

Написала вопрос в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу МРТ,пишу как врач-рентгенолог.Не все зависит от мощности аппарата. Можно и на мощном получить плохой снимок, а можно и на меннее мощном получить хороший снимок.Если на 1.5 Тл время исследования составляет 15-20 мин.,то качество одинаковое что у мощных что и у аппаратов меньшей мощности.

Т.к. качество снимка напрямую зависит от времени исследования.Кроме того многое зависит от врачей и от описания снимка, а так же от программ которые на нем установлены.Так что не все так просто, нужно слушать рекомендации врачей о качестве и описании снимка, а не кидаться на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал взять направление на бесплатное обследование? Или это совсем невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал взять направление на бесплатное обследование? Или это совсем невозможно?

Когда мой папа лежал в ЦРБ,ему назначали бесплатно там мрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу МРТ,пишу как врач-рентгенолог.Не все зависит от мощности аппарата. Можно и на мощном получить плохой снимок, а можно и на меннее мощном получить хороший снимок.Если на 1.5 Тл время исследования составляет 15-20 мин.,то качество одинаковое что у мощных что и у аппаратов меньшей мощности.

Т.к. качество снимка напрямую зависит от времени исследования.Кроме того многое зависит от врачей и от описания снимка, а так же от программ которые на нем установлены.Так что не все так просто, нужно слушать рекомендации врачей о качестве и описании снимка, а не кидаться на рекламу.

Может еще подскажете где лучше делать? Нужно МРТ головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выше уже советовали-Семашко на Яузе вот тут есть даже телефон для записи.

Все члены семьи если что-сразу туда. К слову, у жены брата были нелады со здоровьем, сильные головные боли, поехали туда сами-пока она еще там лежала, врач вышла, пригласила в свою комнату и показала снимки-опухоль. Все объяснила, сказала что дальше делать и куда лучше ложиться. ТТТ, сейчас все отлично, прошло уже 15 лет. У самой ооочень большие проблемы с позвоночником, езжу для контроля только туда, впрочем как и жена брата каждый год делает контрольный снимок.

 

Там очень серьезные врачи и хорошее оборудование. Цены радуют, не высокие, в среднем по Москве так и получается.

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу МРТ,пишу как врач-рентгенолог.Не все зависит от мощности аппарата. Можно и на мощном получить плохой снимок, а можно и на меннее мощном получить хороший снимок.Если на 1.5 Тл время исследования составляет 15-20 мин.,то качество одинаковое что у мощных что и у аппаратов меньшей мощности.

Т.к. качество снимка напрямую зависит от времени исследования.Кроме того многое зависит от врачей и от описания снимка, а так же от программ которые на нем установлены.Так что не все так просто, нужно слушать рекомендации врачей о качестве и описании снимка, а не кидаться на рекламу.

 

Согласна, меня врач тоже направил на мрт головы в Томоград-Мытищи на ул. Мира, 32А, там аппрат не высокопольный, но как мне сказал врач делают они хорошо и врачи хорошие, качественные описания оттуда приносят. Я конечно не специалист в этом, но мне мрт реально помогло, лечение сработало. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1.5 Тл и 3 Тл есть свои плюсы и минусы. Для рутинных исследований достаточно и 1.5 Тл

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если кто знает, нужно ли делать рентген или мрт всего позвоночника, когда собираешься идти на занятия по лфк. Или достаточно сделать снимок того отдела, который беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, меня врач тоже направил на мрт головы в Томоград-Мытищи на ул. Мира, 32А, там аппрат не высокопольный, но как мне сказал врач делают они хорошо и врачи хорошие, качественные описания оттуда приносят. Я конечно не специалист в этом, но мне мрт реально помогло, лечение сработало. :rolleyes:

 

Это самое главное, что врачей устроил ваш снимок. Хотя насколько я знаю в Томограде на ул. Мира китайский аппарат. Не хочу сказать ничего плохого, но такое высокотехнологичное оборудование китайского происхождения, как -то не внушает доверия. Хотя еще раз оговарюсь, главное что вам это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...