Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natania

Каждый день сильный запах гари на улице в интервале с 22 до 2-х часов ночи! В это время,скорее всего,сжигаются вредные отходы на каком-то предприятии!

Рекомендуемые сообщения

Индустриальная д. 3 корпус 2. Запах часто ночью, нефтехимический. Похоже на нефтеперегонный завод. Или асфальтовый завод рядом с ним же. Очень сильный запах был 1 сентября в 9-00, перед дождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вашу объяву, гон какой то, понюхал не чем не пахнет на олимпийской, пахнет только олимпийским....

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23:10 - Очень сильный запах на Индустриальной улице в районе дома 5/2

Как уже заметили запах усиливается вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, насколько я не нюхач, но запах просто невыносим сейчас. (инд. 7-3)

Помню, несколько лет назад я жаловалась куда-то, ответом была банальная отписка, что все в пределах нормы.

Муж предлагает перекрывать олимпийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - сейчас пахнет химией. 23ч-22 мин

В районе асфальтового завода и Вторчермет - все окутано сизой дымкой - но в темноте особо не разглядишь источник дыма - который несет в сторону Индустриальной...

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antar, voleg, что Вам ответили в Гринписе?

 

Звони - не отвечает, написал на почту.

Ждем ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришлю дополнительные контакты, тк он может быть в отпуске или командировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пришлю дополнительные контакты, тк он может быть в отпуске или командировке.

 

1) Это ответ из Грин Писа (Green Peace)

Еще я сегодня утром пытался созвонится для дополнительных вопросов, Алексей не отвечает.

 

Уважаемый antar!

 

Мои идеи:

 

1. По асфальтовому.

 

- если нет работы днем, то фиксировать выбросы ночью, звонить в полицию,

требовать выезда наряда и фиксировать факты выбросов.

- наряд может не приехать. В этом случает составляется акт несколькими

людьми и о факте выброса сообщается на www.112.ru,

www.rospotrebnadzor.ru, в бумажном виде отправляется в Росприроднадзор и

Прокуратуру (в прокуратуру, кстати, можно черех интернет).

- ожидание занимает месяц, потом требуется анализ полученных ответов

 

2. По автоперерабатывающему:

 

- знакомимся с содержанием ст. 18 закона "Об охране атмосферного воздуха"

- делаем копию текста, который говорит о том, что помимо механической

обработки чермета производится выжигание отходов

- подаем жалобы в Росприроднадзор, 112.ru, Прокуратуру, роспотребнадзор

- ожидаем месяц, анализируем ответы.

 

Нюансы:

 

- коллективные письма не имеют большого смысла, так как во многих

случаях приводят к невозможности опроса заявителя и приводят,

фактически, к закрытию дела

- акт, фиксирующий нарушение, составляет несколько человек, в нем должны

быть приведены полные реквизиты составителей, желательно с паспортными

данными

- отправляет акт один человек

- во всех случаях, если есть возможность делать фотосъемку - делать

обязательно.

 

Пока, для начала, алгоритм таков.

 

С уважением,

 

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Вашему сообществу. Живу ул.Белобородова д.2 кор.3, окна на над магазином "Спар". Готов периодически сигнализировать, фотографировать и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Живём на Индустриальной 5 к.2. Всё тоже самое о чем здесь было сказано. Вчера писал запросы по следующим инстанциям:

 

- В Администрацию

http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/?reg=yes

 

- Правительство Московской области

http://www.mosreg.ru/feedback/

 

- Правительство Российской Федерации

http://www.government.ru/online/question/step2.html

 

- Канал Подмосковье

http://www.mosobltv.ru/?an=mail_red

 

- Госадмтехнадзор

http://gatn.mosreg.ru/feedback/

 

Если честно, то веры властям особо нет, но выхода у нас другого тоже нет. Если ничего делать, то точно ничего не поменяется.

Планирую вылазку на территорию промзомы. Может удастся установить кто нас травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

 

Живём на Индустриальной 5 к.2. Всё тоже самое о чем здесь было сказано. Вчера писал запросы по следующим инстанциям:

 

- В Администрацию

http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/?reg=yes

 

- Правительство Московской области

http://www.mosreg.ru/feedback/

 

- Правительство Российской Федерации

http://www.government.ru/online/question/step2.html

 

- Канал Подмосковье

http://www.mosobltv.ru/?an=mail_red

 

- Госадмтехнадзор

http://gatn.mosreg.ru/feedback/

 

Если честно, то веры властям особо нет, но выхода у нас другого тоже нет. Если ничего делать, то точно ничего не поменяется.

Планирую вылазку на территорию промзомы. Может удастся установить кто нас травит.

Я думаю такая писанина не поможет. Надо жалобу на бумаге. Главе города. И подписи со всеми реквизитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю такая писанина не поможет. Надо жалобу на бумаге. Главе города. И подписи со всеми реквизитами.

 

Про "писанину" не понял. У Вас есть другие варианты? Давайте их реализуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже живу на индустриальной, с 8го этажа мне видно, что практически ровно в 22.00 из трубы ЗАО "Асфальт" начинает идти дым, идет несколько часов. Инфа 100%. Причем, когда ветер в нашу сторону - все, окна лучше не открывать.

 

Увидел сегодня объявление на подъезде, поэтому пишу что делал я:

 

В мае я написал на ЗАО "Асфальт", в сети есть мыло гендира.

 

email: asfaltzao@mail.ru

Уважаемый Ваган Мушехович!

 

Я живу в доме на расстоянии полутора километров от ЗАО "Асфальт".

В последнее время замечаю, что вечером, примерно с 22.00, нельзя открыть окно из-за дыма с запахом битума.

Трубу я вижу из окна, дым именно оттуда.

 

Я прошу Вас проверить допустимость выбросов Вашего предприятия - честное слово, нечем дышать.

 

С уважением,

Алексей.

 

Пришел ответ:

 

82362cf59518.jpg

 

Тогда я написал в интернет приемную администрации Мытищ

Пришел ответ, что переслали ...

 

6beb98418e68.jpg

 

А через некоторое время оттуда, на бумаге, пришел ответ... Я его, к сожалению, не сохранил.

Общий смысл такой, что там по технологии нет контакта с битумом, тех.процесс происходит в закрытой емкости, а щебень нагревается, горячий воздух выходит из трубы и на высоте 150 метров конденцируется в пар, что, типа, Вы и видите и называете дымом.

 

Вобщем, оставалось только приписать что вдыхание этого пара даже полезно, и куда нести деньги за это счастье.

 

Как еще разговаривать с людьми, которое черное называют белым - я не знаю. Какие еще идеи?

Изменено пользователем UnderSkY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на территории промзоны. Были и у асфальтного завода и у вторчермета. Диагноз подтвердился. И тот и другой дымят. Вонь такая, что в горле першит и глаза режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня запах стоял до утра (и стоит до сих пор). Пора МЫТИЩИ в КАПОТНЮ переименовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне озвученных здесь проблем о запахе пивного солода (вони), исходящем от пивзавода и регулярно ощущаемом в 17-м микрорайоне, даже как-то неудобно заикаться... Хотя это "благовоние" тоже откровенно достало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба ко всем участникам форума не бросать эту тему. Мы все прекрасно понимаем, что если вчера из-за западного ветра не воняло, то это не значит что завтра, послезавтра, через неделю отрава не понесётся на наши дома, в наши лёгкие! Поэтому давайте продолжать писать кто что предпринимает, куда пишет, собирает подписи и т.д.

Отдельное спасибо тем, кто клеил листовки на подъезды. Если не этот человек, то мы бы и не знали про этот ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительная просьба ко всем участникам форума не бросать эту тему. Мы все прекрасно понимаем, что если вчера из-за западного ветра не воняло, то это не значит что завтра, послезавтра, через неделю отрава не понесётся на наши дома, в наши лёгкие! Поэтому давайте продолжать писать кто что предпринимает, куда пишет, собирает подписи и т.д.

Отдельное спасибо тем, кто клеил листовки на подъезды. Если не этот человек, то мы бы и не знали про этот ресурс.

Есть предложение: собрать подписи под этим обращением к главе г.Мытищи и передать в администрацию. Если есть желание можно подкорректировать.

post-14262-1315392000_thumb.jpg

____________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что администрация наша,похоже, на стороне "Асфальта". Почитайте, что они написали в принадлежащей администрации газете "Родники" за 7 сентября № 79:

24a047676fbft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к делу не имеет отношения. Дружба дружбой, а служба службой! А на бумагу надо как-то реагировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же Вас не отговариваю, просто заодно прочтите здесь сообщение №90. Ну, разве что надеяться, что администрация только в предверии выборов что-то предпримет. Лично я считаю, что полезнее сразу обращаться в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и экол.полицию, а если сможете набрать нужную сумму,то и к независимым экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же Вас не отговариваю, просто заодно прочтите здесь сообщение №90. Ну, разве что надеяться, что администрация только в предверии выборов что-то предпримет. Лично я считаю, что полезнее сразу обращаться в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и экол.полицию, а если сможете набрать нужную сумму,то и к независимым экспертам.

 

Здравствуйте!

 

Просмотрел высказывания участников форума и составил образец письма в РосПотребНадзор.

Такое же коллективное письмо, но с изменением заголовка можно отправить в РосПриродНадзор.

Часть фраз позаимствовал у Остапа Бендера с Хлебозаводской улицы :)

Если есть замечания, то, пожалуйста, высказывайте.

 

Для письма в Прокуратуру желательно проконсультироваться с юристом.

У нас есть на форуме юристы?

 

Если отправлять срочно, то можно взять письмо в Администрацию с Хлебозаводской 4.

Оно верно отражает суть проблемы. Если есть замечания, то, пожалуйста, высказывайте.

RosPotrebNadzor.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет юристов -лучше проконсультируйтесь еще раз с Гринписом и Экологическим Союзом - я дал Вам в личку и их контакты.

Есть еще вариант: обратитесь к районному и городским депутатам Вашего округа. И потребуйте, чтобы они оплатили экологическую экспертизу из своего депутатского фонда, а также можно их просить Ваше обращение оформить в виде депутатского запроса.

------------------------------------------

По поводу заявления в Роспотребнадзор:

4)Санитарно-защитные зоны устанавливаются в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то не нравится наша активность. Индустриальная 17 сорваны объявления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...