Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natania

Каждый день сильный запах гари на улице в интервале с 22 до 2-х часов ночи! В это время,скорее всего,сжигаются вредные отходы на каком-то предприятии!

Рекомендуемые сообщения

1. Независимая экспертиза стоит денег. Готовы оплатить треть? Больше желающих тут нет.

 

Я готова скинуться на экспертизу, но треть оплачивать не готова. Хотя все зависит от ее стоимости. Здоровье дороже. Может еще найдутся желающие?

Изменено пользователем Yalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы сами, что не чувствуете?

 

Не чувствую, так как бываю только вечером 2-3 раза в неделю, но и этого хватает, чтобы волосы дыбом встали.

Итересуюсь с той целью, что если и днём воняет, то детей отдам в сад другого микрорайона. Понимаю, что это капля в море, но 1/3 суток дети будут дышать более или менее нормальным воздухом (хотя сомневаюсь о его существовании в Мытищах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чувствую, так как бываю только вечером 2-3 раза в неделю, но и этого хватает, чтобы волосы дыбом встали.

Итересуюсь с той целью, что если и днём воняет, то детей отдам в сад другого микрорайона. Понимаю, что это капля в море, но 1/3 суток дети будут дышать более или менее нормальным воздухом (хотя сомневаюсь о его существовании в Мытищах).

Днем воняет химией. До садиков тоже доходит, мы мимо них часто ходим к Красному Киту. Я бы ближайший вам советовала №69 на Шараповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем воняет химией. До садиков тоже доходит, мы мимо них часто ходим к Красному Киту. Я бы ближайший вам советовала №69 на Шараповке.

Спасибо, как раз о нем и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова скинуться на экспертизу, но треть оплачивать не готова. Хотя все зависит от ее стоимости. Здоровье дороже. Может еще найдутся желающие?

В прошлом году нам рассчитали стоимость разовой ночной экспертизы от 1 источника в www.ecostandardgroup.ru Замеры пяти самых опасных веществ выделяемых в атмосферу при производстве асфальта, таких как фенол, толуол, средневзвешенная пыль, бензол и бензапирен. Стоимость будет порядка 30000 руб.

Сколько сейчас это будет стоить я не знаю. К тому же сейчас явно добавились другие вещества, пахнет химией какой-то.

Изменено пользователем fatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экспертизу готовы скинуться (в разумных пределах): Я,fatina, Yalo. Кто ещё готов? Чем больше народу тем меньше сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал АНОНИМНЫЙ опрос. 

Заполняйте и распространяйте:

 

https://goo.gl/forms/BgvocuXuFr3OWBNC2

Изменено пользователем UnderSkY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас явно добавились другие вещества, пахнет химией какой-то.[/color][/font][/size]

"ЗдОрово" значит с каждым годом всё хуже и хуже, несмотря на жалобы. И всех всё устраивает?! Вот поэтому нас и травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость будет порядка 30000 руб.[/color]

Сколько сейчас это будет стоить я не знаю. К тому же сейчас явно добавились другие вещества, пахнет химией какой-то.

Круто. А три года назад это стоило 15000. 5 веществ это не серьезно. Был анализ до 50 веществ. Стоил в 1.5 раза дороже. Кроме того, в договоре должно быть прописано представительство в суде по необходимости, а это еще коэффициент 1.5.

Тут троем не потянуть, равно как и десятером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. А три года назад это стоило 15000. 5 веществ это не серьезно. Был анализ до 50 веществ. Стоил в 1.5 раза дороже. Кроме того, в договоре должно быть прописано представительство в суде по необходимости, а это еще коэффициент 1.5.

Тут троем не потянуть, равно как и десятером.

Согласна! Коллеги по несчастью в Питере делали за 60 тыс по 5 веществам в этом году. Это только разово, выброс еще поймать нужно. То есть знать точку в которой максимальная концентрация грубо говоря. А  например, по бензапирену и ароматическим углеводородам по нормативам, подтвердить или опровергнуть превышение предельно допустимой концентрации (ПДК)  можно только в случае суточного мониторинга.

Народ! Кто готов встретиться лично? Скажем вечером на этой неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="fatina"

 

Народ! Кто готов встретиться лично? Скажем вечером на этой неделе?

 

Я готова встретиться, но на этой неделе точный день не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова встретиться, но на этой неделе точный день не знаю.

Отлично! Подождем еще желающих. Планирую на среду пока. Часов в 19.00 у гимназии №1.

Ждем всех жителей 24 микрорайона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полегче, с нашими законами щас вам организацию несанкционированного митинга пришьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnderSkY, Мне в опросе не хватает поля "Свой вариант ответа" ((  

В каком именно вопросе? Скажите, я добавлю.

Но я не могу во все вопросы добавить "Свой вариант", иначе статистику будет невозможно считать, хотя, если такими темпами пойдет, то человек 5 отметится и то хорошо.

 

Могу отдельный вопрос сделать "Комментарии", там свободный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @UnderSkY, В два последних, если можно, или добавьте только в пятый "Свой вариант" , а в шестой вариант "до 3000" )))). Вариант "Оплачу всё" можно смело выпиливать, как мне кажется))

Изменено пользователем Yalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @UnderSkY, В два последних, если можно, или добавьте только в пятый "Свой вариант" , а в шестой вариант "до 3000" )))). Вариант "Оплачу всё" можно смело выпиливать, как мне кажется))

Готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так-то все просто оказывается со сжиганием Таркеттом их собственных отходов. Мб, запрос им об этом написать? Или на их форуме спросить?

http://www.tarkett.ru/page/about/factory/mytischi/

форум http://www.tarkett.ru/forum/category/907fdf28-318a-475c-9370-b2fddf8d2466/ .

Дело в том, что в своей брошюре «Tarkett и экология» они заявляют, что линолеум (кот. состоит как раз из ПВХ) они не жгут:

26 стр. -

«• Сортировка и прессование отходов непосредственно на рабочих местах позволили снизить нагрузку на окружающую среду.

• Обрезки линолеума, упаковочной пленки перерабатываются и возвращаются

в производство, не превращаясь в отходы.  Переработка вторичного ПВХ с 2010 года возросла более, чем на 60%.»

28 стр.:

«В связи с этим на ЗАО «ТАРКЕТТ» запускается проект по переработке линолеума, первая стадия которого – переработка отходов собственного производства. Отдельная технологическая линия сможет перерабатывать до 10 тонн линолеума в год.

Мы планируем также перерабатывать некондиционную продукцию, а в перспективе - организовать систему возврата обрезков линолеума из магазинов: вместо вывоза таких обрезков на свалку возвращать их обратно на завод для переработки. Таким образом, мы получим продукт на 60-80% состоящий из вторичного сырья.»

http://www.tarkett.ru/static/97/2653/broshura-ecologi-2014.pdf

   Но с др. стороны, они и не скрывают (там же), что свои отходы при производстве ламината и паркета они именно сжигают (на каких именно заводах, не указано):

34 стр:

«Вторичное использование и переработка

Использованный пол может быть разобран и использован вторично в другом помещении, или переработан (использование в качестве источника энергии).»

36 стр:

«Мы снижаем потребление воды и электричества, сами вырабатываем 30% энергии для производства за счет переработки вторсырья.

Вторичное использование и переработка

Когда ламинат отслужит свой срок, его можно будет переработать и вновь пустить в оборот при производстве или выработке энергии.»

   Про завод же  ООО «Таркетт-Соммер» в Мытищах пишут, что там сжигают

опилки от резки досок:

http://www.ajournaliv.ru/2012/07/tarkett-2/ ,    

http://abxm-thermax.ru/obekty/zavod-tarkett-sommer/ .

Хотя в Экспертном заключении ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" №3649-29 от 20.11.2015г. написано, что жгут там только «пыль древесно - стружечных и древесно - волокнистых плит», а из раздробленных обрезков плит делаются топливные брикеты - тоже для сжигания, но не написано, что на территории завода:

http://e-ecolog.ru/sanepid/50.99.20.000.%D0%9C.000556.12.15

(И я так понял, что жгут это там в обычной котельной .)

            Вообще-то сжигание ламината опасно:

«Хотя ламинат и изготавливается из отходов современного деревообрабатывающего производства, а дерево считается экологически безопасным сырьем, поверхность ламината покрывают разнообразными смолами, красками и другими материалами, среди которых стоит отметить меламин, в производстве которого используется формальдегид. Выделение формальдегидных паров в окружающую среду способно ухудшать состояние организма человека и быстро выводить из строя дорогую технику и аппаратуру, используемую в помещении.

Так же на ламинат наносится пластиковая пленка способная выделять вредные вещества. В частности фенол – сильнейший канцероген, который попадает в организм человека через дыхательные пути и в больших количествах способен нанести серьезный вред здоровью.

Серьезный вред ламинат может нанести в процессе горения, выделяя в окружающую среду значительное количество формальдегида, поэтому приобретая ламинат обращайте внимание на класс безопасности, который должен соответствовать маркировкам Е1 или Е0. Чтобы еще более быть уверенным в безвредности ламината обратите свое внимание на продукцию, где производитель предоставляет гарантии безопасности.»

http://vredpolza.ru/bit/item/55-kak-pravilno-vybrat-laminat.html ,

http://bezvreda.com/laminat-vsyo-chto-neobxodimo-znat/

   Да и далеко не все «топливные брикеты» безопасны:

«Предостережение от производителя.

В Москве появились брикеты RUF (прямоугольные) спрессованные из березовой пыли. Это отходы фанерного комбината, содержащие большое кол-во фенол-формалдегидного клея. Этим брикетам место на свалке! Ну никто ведь не топит ДСП или МДФ! После топки этими брикетами из березовой пыли - котел и дымоходы покрываются пластмассой, начинает болеть голова. Так говорят люди - наши постоянные клиенты, попробововшие ими топить прошлой зимой, когда у нас возникли перебои с сырьем. Распознать их просто: бело-серого цвета, состоят из пыли, после сгорания остается кокс - комок непонятно чего, который горит странным зеленым пламенем.»

https://www.forumhouse.ru/threads/43340/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Александр., получается они уже сжигают стружку и от досок, а скоро будут и линолеум. Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр., получается они уже сжигают стружку и от досок, а скоро будут и линолеум. Правильно понимаю?

Неправильно. Я же написал: "Дело в том, что в своей брошюре «Tarkett и экология» они заявляют, что линолеум (кот. состоит как раз из ПВХ) они не жгут". Но вот как именно они его перерабатывают, мы не знаем - о технологии там не говорится.

Но вот что пишут о некоторых таких технологиях:

"При повышении температуры свыше 220°С даже применение термостабилизаторов не спасает ПВХ от разложения. Тогда скапливаются кислотный дым и вредные хлорорганические выделения, такие как диоксин. Также выделяются тяжелые металлы, содержащиеся в стабилизаторах PVC (особенно опасно выделение кадмия)."

http://vredpolza.ru/himia/item/20-vred-pvc.html

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полегче, с нашими законами щас вам организацию несанкционированного митинга пришьют

Если придут "полтора землекопа" это даже не потянет на собрание, какой уж там митинг)))

Изменено пользователем fatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для всех неравнодушных к экологии!


 


В настоящее время  появилась уникальная возможность установки  автоматической стационарной станции контроля за состоянием атмосферного воздуха. Это весьма дорогой проект, и заполучить такой пост к себе на улицу-большая удача! Станция представляет из себя павильон оснащенный газоаналитическим оборудованием, который работает круглосуточно в автоматическом режиме. aska.jpg


Завтра 27.07.2016г в 20.00 у Гимназии №1 состоится сбор подписей. Приходите!


Изменено пользователем fatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько подписей надо, наверное несколько сотен? И что ещё кроме подписей?

 

Приходите и приводите своих соседей, особенно тех кому не пахнет, мы объясним как не пахнет превращается в астму, рак и прочие болезни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...