Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natania

Каждый день сильный запах гари на улице в интервале с 22 до 2-х часов ночи! В это время,скорее всего,сжигаются вредные отходы на каком-то предприятии!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видели много дохлых птиц в районе, видать после вчерашнего зловония. Одна лежала прямо на ступеньках к входу в подъезд, совсем маленькая, то есть точно не из-за старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На территории Мытищинской ярмарки действует мини-МСЗ https://yandex.ru/maps/?um=constructor:91jCzA0biRqYaHcpPzxDbdKWxLgots1N&source=constructorLin

 

 Сжигают упаковки, деревяшки, и т.д. скорее всего всё подряд.

 Жгут по ночам. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Мытищинской ярмарки может действовать всё, что угодно: МСЗ, крематорий, мини-тюрьма, подпольный абортарий... Эта территория - вне правового поля, вне закона и здравого смысла. Параллельные миры, зона абсурда...

Необходима как минимум крупномасштабная войсковая операция с привлечением сил и средств Росгвардии, чтобы хотя бы попытаться навести там порядок. Иные меры - бесполезны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице дышать невозможно, но родители с упорством продолжают гулять с детьми. Наш народ не проймёшь ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикую ответ на наше обращение по поводу установки поста мониторинга воздуха. Как обычно все спустили вниз, то есть в нашу администрацию. А как известно, в администрации и слыхом не слыхивали о плохой экологии. Впрочем, ответа от них я еще не получала...

 

post-34919-0-19083300-1476517873_thumb.jpg

Изменено пользователем fatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл, чтоб еще после 19.00 снимали показания. Кто писал обращение, попробуйте с такой инициативой выступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала, пишу и буду писать именно так + выходные дни. Но в ответ одни отписки. Но писать и звонить надо иначе ещё хуже будет. А вы с такой инициативой писали?

P.S.: Сейчас такой аромат... видимо перед понедельником стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Олимпийском и скажу за себя - с июля не чувствовал никаких посторонних запахов.

Или мой нос совсем не работает или я что-то не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Олимпийском и скажу за себя - с июля не чувствовал никаких посторонних запахов.

Или мой нос совсем не работает или я что-то не замечаю.

Аналогично. Индустриальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл, чтоб еще после 19.00 снимали показания. Кто писал обращение, попробуйте с такой инициативой выступить.

Идея, конечно, интересная...Но, посмотрите, как они публикуют показания за текущий день. В 13 часов дня уже готова сводка за сутки вперед. Это означает, что у них рабочий день до 17.00 и задерживаться на работе до 19 никто не собирается. Плюс ко всему, имеющееся оборудование уже настолько морально и физически устарело, что смысла в таком мониторинге никакого. Поэтому нам и нужен новый современный пост, и желательно круглосуточный.

Изменено пользователем fatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол дня северный ветер, а потом штиль. Запах гари и копоти наполнил район. Это тот запах, которым мы будем дышать всю зиму. Это тот запах, который придаст снегу на отливе ваших окон аромат северной промзоны. Это тот запах, который был замаскирован абз, но сейчас ничем не прекрыт. Зима будет долгой и не всем удасться ее пережить без последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите как судьба глумица то над вами. Форум про запах гари превратился в форум абз или не абз вот в чем вопрос. И видимо если не пахнет асфальтом то все в порядке. И пускай першит горло от гари и снег черный на окне 24 часа в сутки. Я такой наглости как в эти выходные на хим производстве даже не встречал и в литейных цехах. Смрад запредельный - пол часа на улице и одежда воняет сутки. Я один это чувствую? Те кто писал на форуме - ктонибудь жив? Или вас уже нет и вы растворились по онкоцентрам и кладбищам?

Изменено пользователем FreshAir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C июля вообще не ловил никаких неприятных запахов.

Живу на Олимпийском в 25 ом микрорайоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой не ощущаю вони. Обычно начинает чувствоваться гарь с мая по октябрь, уже не первый год это замечаю. Живу около Тайнинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25 микрорайоне несколько мазутных котелен, одна в непосредственной боизости от белобородова- олимпийский. В тайнинке частный сектор, который топит дровами и не только. На станции смрад даже летом от костров и саун. Вы правильно написали что не ловите и не чувствуете, а не то что гари нет. Хотя я не представляю как этого модно не замечать. Вы либо в мытищах только ночуете либо лукавите, либо наоборот проводите все время в городе, что закономерно приводит к деформации обоняния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не чувствую запах зимой, а вот летом да, бывают дни, точнее ночи, когда я закрываю окна. И это не дым от костров в тайнинке, которую почти снесли. Лукавить мне не зачем. Очень грустно и тяжело смотреть, что происходит с экологией в Мытищах при попустительстве власти, как нас травят, а мы ничего не можем сделать. А так да, у меня есть друзья-знакомые, которые ничего не ощущают, и когда говоришь, что ночами у нас воняет и дышать нечем, очень удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9,10,11, августа  такую бензиновую вонь развели, мы на улицу не могли практически выйти, уже не говоря о  прогулке с детьми. Даже умудрились отравить бензином весь воздух с утра, около 11-12 утра, дети в садике гуляли, в доме по Воронина 14 дышали этой дрянью. Вечером окна не открыть, сидим в заперти, на улицу не выйти, дыхание перехватывает с первого вдоха, если постоять этим бензином подышать 15 мин. вытошнит без сомнений. По ночам практически тоже самое, ветер не справляется с такой вонью. В такие моменты все предельно допустимые концентрации зашкаливают. Переехали полтора года назад, никогда не думали, что такой беспредел возможен, где бы не жили, такого ада с воздухом смеси бензина-битума нигде небыло. Прошлым летом в 2016 ситуация была ещё хуже, стояло жаркое лето, единичные ночи и дни были  более или менее, в основном всё лето тошнотворно-бензиновые атаки.В мае 2017 воняли жутко, июнь-июль терпимо было, с августа опять началось, спастись можно только переездом, этот Асфальтно-бетонный смрад, плюс Роснефть никуда не денутся, жизни нормальной не дадут, бороться не поможет.....Страшно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Белобородова сегодня ночью (с 15-16) также чувствовался аромат, лёгкий, но всеже

9,10,11, августа  такую бензиновую вонь развели, мы на улицу не могли практически выйти, уже не говоря о  прогулке с детьми. Даже умудрились отравить бензином весь воздух с утра, около 11-12 утра, дети в садике гуляли, в доме по Воронина 14 дышали этой дрянью. Вечером окна не открыть, сидим в заперти, на улицу не выйти, дыхание перехватывает с первого вдоха, если постоять этим бензином подышать 15 мин. вытошнит без сомнений. По ночам практически тоже самое, ветер не справляется с такой вонью. В такие моменты все предельно допустимые концентрации зашкаливают. Переехали полтора года назад, никогда не думали, что такой беспредел возможен, где бы не жили, такого ада с воздухом смеси бензина-битума нигде небыло. Прошлым летом в 2016 ситуация была ещё хуже, стояло жаркое лето, единичные ночи и дни были  более или менее, в основном всё лето тошнотворно-бензиновые атаки.В мае 2017 воняли жутко, июнь-июль терпимо было, с августа опять началось, спастись можно только переездом, этот Асфальтно-бетонный смрад, плюс Роснефть никуда не денутся, жизни нормальной не дадут, бороться не поможет.....Страшно..

 

Куда жаловались? Какой был ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Белобородова сегодня ночью (с 15-16) также чувствовался аромат, лёгкий, но всеже

 

 

Куда жаловались? Какой был ответ?

Попробуйте почитать форум хотя бы с середины, жаловались, писали, обращались, без результата конечно всё.. Нефтебаза очень близко, вот и всё. Столько лет всё в одно и то же, самые чувствительные, видимо уже уехали, куда подальше, от такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать форум хотя бы с середины, жаловались, писали, обращались, без результата конечно всё.. Нефтебаза очень близко, вот и всё. Столько лет всё в одно и то же, самые чувствительные, видимо уже уехали, куда подальше, от такого..

Что-то не заметно жалоб хотябы на Доброделе? 2 одиноких сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...