Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ксюнций

Детский хирург-ортопед

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы, упор больше на ортопеда, т.к. заметила Х-образные голени у ребенка.

Хирург-ортопед в 4 поликлинике-просто .............!!!

Нужно мнение квалифицированного специалиста, желательно в Мытищах, но буду рада и другим отзывам по Москве.

Спасибо!

 

зы Фамилии врачей приветствуются!

 

Новости по состоянию на май 2011 г. :suicide:

 

Прошло чуть больше года с открытия этой темки.

Напомню, что появилась она в результате отсутствия в 4 поликлинике адекватного и грамотного врача-ортопеда. :suicide:

Ну чтож, бакаффф будет много. ;)

За это время мы поменяли врача и мед. учреждение. Выше я писала что мы наблюдались в Зацепина, но то ли с доктором не повезло, то ли так попали, то ли мне всегда надо перепроверить и иметь несколько мнений, но по приезду с летних каникул взяли мы направление у участкового педиатра и повезли ребзя в МОДОХБ.

В настоящее время наблюдаемся там по сей деньтырк. Первый раз поехали по направлению от педиатра там заводят карту, в последующие разы просто приезжаешь, берешь карту и на прием к врачу. Прием бесплатный, но ждать приходится оооочень долго. :laugh: Врача выбрать возможности нет, т.е. куда тетя из регистратуры направила, туда и идешь. НО меня врач более чем устраивает.

Врач Водилов В.В. - травмотолог-ортопед первой категории. Первый раз к нему удалось попасть (удалось, потому как с осени деть пошел в сад и началось ОРЗ, ОРВИ и пр.) в октябре 2010. Внимательно смотрит, не спешит, ответил и до сих пор отвечает на ВСЕ мои вопросы, а у меня их всегда много :D

Поставил диагноз, который меня расстроил, но по крайней мере это правдивый диагноз и теперь я знаю, что нужно лечить, лечить и лечить. А в Зацепина ребенку ничего серьезного не диагностировали и время было упущено :suicide: .

Выписал индивидуальные стельки, которые делают в Персее по гипсовому слепку ножки ребенка+ тутторы безнагрузочные на дневной и ночной сон, чтобы ножку фиксировать в определенном положении, при этом не нагружая ее+ обувь уже сами покупали там же, НО только сандалики там брали, т.к. на уличную обувь у нас индивид. стелька и там спец. обувь не нужна.

Мы делали на самой фабрике,что на Щелковской, а сандалеты покупали в салоне-магазине, там выбор больше.

Остальные рекомендации стандартны, как и в Зацепина, коврик массажный+ЛФК+ массаж каждые 3 месяца, а не полгода+электростимуляция каждые 3 месяца+велосипед, но мой лентяй на нем ездить не хотел.

 

Насчет массажного коврика- у нас был "Комфорт", но ребенок его разбирал и ходить не хотел, поэтому в этом году купила 2 большие разные массажные пластины - ракушки и морское дно в том же Персее, нравится больше. Млин, не сочтите за рекламу :D

Цены у них конечно пипец, но альтернативы пока не нашла.

 

Следующая наша консультация у врача была в январе 2011, потом в мае 2011, правда у другого доктора, т.к. наш был в отпуске. Фамилия Павлов, тоже нормальный дядя оказался, похвалил обувь и тутторы, сказал, что сделали очень хорошо, ну и ладно, что дорого, главное ножки уже так не заваливаются и икс менее ужасен.

 

ВСЕМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ, А РОДИТЕЛЯМ СИЛ :D, ибо их тратиться неимоверное количество, особенно на уговоры.

Мамы, папы как у вас дела? Есть ли сдвиги в сторону улучшения и как долго это заняло? Жду отзывов!!! :)

 

зы Сорь за орфографию, клава другая, править уже не буду. :P

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, вот я писала уже в другой теме:

мы были в ортопедической больнице им. Зацепина в Москве (большая черкизовская, влад. 12)

тел. платного отделения 8(499) 161-99-73

туда вроде можно и бесплатно по направлению, но тогда очередь

 

Еще в сокольниках есть Московская областная детская ортопедо-хирургическая больница (http://www.modohbvl.ru/)

Насчет платно можно ли там-не знаю, а по мытищинским направлениям принимают бесплатно - главное выбить направление у педиатра или хирурга.

 

Про Мытищи и специалистов! не скажу, в 1й ортопед так себе, в 4й - ужас, во 2й - жалуются, что не запишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl,

 

Спасибо за отзыв, я тоже слышала про центр им. Зацепина положительные отзывы, а фамилию врача можете подсказать?

 

Девочки, по Мытищам очень нужны отзывы о врачах, не только по поликлиникам, но и мед.центры платные тоже рассматриваю. Просто хочется попасть к нормальному врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, мне советовали врача - Сенкевич Н.В., но мы были у другой. Сейчас фамилию уточнить не могу.

Результат - нам сделали общие рекомендации - массаж, гимнастика, правильная обувь, бальные танцы, плавание. Сказали, что не все так страшно у нас (ну да, на каких деток я там насмотрелась - жуть просто, так их жалко). Отговорили от стелек специальных, сказали, что в нашем случае они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Андреевских второй год наблюдаемся у Ольги Вячеславовны (или Владиславовны не помню точного отчества). Она еще работает в Королевской больнице (то есть практикующий хирург). Я довольна. У ребенка небольшие проблемы, которые уже заметно улучшаются. Не знаю как другим, но нам она помогла (для подстраховки консультировалась у другого ортопеда, но диагноз и рекомендации одни и те же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyana,

 

А фамилию не помните?

 

Я фамилию не знаю. Но она там одна детский хирург-ортопед. Еще мужчина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl,

 

Спасибо за отзыв, я тоже слышала про центр им. Зацепина положительные отзывы, а фамилию врача можете подсказать?

 

Девочки, по Мытищам очень нужны отзывы о врачах, не только по поликлиникам, но и мед.центры платные тоже рассматриваю. Просто хочется попасть к нормальному врачу!

Знаю, что во 2 детской п-ке хороший ортопед. Грамотный и опытный. Ни от кого не слышала негативных отзывов о ней. Хотя про сложность записи- сущая правда. Записаться во второй сложно почти к любому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что во 2 детской п-ке хороший ортопед. Грамотный и опытный. Ни от кого не слышала негативных отзывов о ней. Хотя про сложность записи- сущая правда. Записаться во второй сложно почти к любому врачу.

 

сложность записи это одно, а второе то, что ортопед уже 2 месяца на учебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, массаж детям,

 

А к ней можно без записи попасть, может тел. у кого-нибудь ее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, массаж детям,

 

А к ней можно без записи попасть, может тел. у кого-нибудь ее есть?

 

я тоже пытаюсь, второй месяц ищу, сказали после 21 появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли,

 

Если вы найдете ее номер, киньте в личку пожалуйста.

 

Звонила в Андревские, к ортопеду запись только на май :) ужас, за деньги я не могу прийти когда мне надо.

В Зацепина пока не могу дозвониться, номер постоянно занят. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли,

 

Если вы найдете ее номер, киньте в личку пожалуйста.

 

Звонила в Андревские, к ортопеду запись только на май :) ужас, за деньги я не могу прийти когда мне надо.

В Зацепина пока не могу дозвониться, номер постоянно занят. :wub:

 

Как ортопед появиться однозначно пойду записываться хоть в 6 утра(в прошлый раз к нему в 7-30 уже было не попасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, в Зацепина точно не помню, но то ли там только в первой половине дня работает телефон, то ли наоборот, запись только во второй половине. Код точно 499 набираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли,

 

А вы относитесь ко 2 поликлинике?

Просто мы нет, поэтому бесплатно попасть не получится думаю. Я хотела узнать ее телефон и договориться о платной консультации, как-то так.

 

Ксюнций, в Зацепина точно не помню, но то ли там только в первой половине дня работает телефон, то ли наоборот, запись только во второй половине. Код точно 499 набираете?

 

Точно набираю, я с мобильного звоню.

В справочную дозвонилась, но меня опять направили в платное отделение со всеми вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос в названии темы, упор больше на ортопеда, т.к. заметила Х-образные голени у ребенка.

Хирург-ортопед в 4 поликлинике-просто .............!!!

Нужно мнение квалифицированного специалиста, желательно в Мытищах, но буду рада и другим отзывам по Москве.

Спасибо!

 

зы Фамилии врачей приветствуются!

У нас был оптыт по обращению в Московскую областную ортопедо-хирургическую больницу не так давно, т.е. в январе. Скажу сразу, условия не ахти. У нас была операция у младшего ребенка. Но врачи от Бога. Заведующий и лечащий врач молодые, но знающие свое дело, что в наше время большая редкость. Мне сразу сказали, чтобы не обращала внимания на условия, главное здоровье ребенка. Больница государственная. Так что по своему опыту, скажу я не жалею, что попали мы туда. Но надо направление от врача по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли,

 

А вы относитесь ко 2 поликлинике?

Просто мы нет, поэтому бесплатно попасть не получится думаю. Я хотела узнать ее телефон и договориться о платной консультации, как-то так.

 

 

 

Точно набираю, я с мобильного звоню.

В справочную дозвонилась, но меня опять направили в платное отделение со всеми вопросами.

 

да, мы относимся ко второй пол-ке, но если по закону, с полисом должны принимать во всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был оптыт по обращению в Московскую областную ортопедо-хирургическую больницу не так давно, т.е. в январе. Скажу сразу, условия не ахти. У нас была операция у младшего ребенка. Но врачи от Бога. Заведующий и лечащий врач молодые, но знающие свое дело, что в наше время большая редкость. Мне сразу сказали, чтобы не обращала внимания на условия, главное здоровье ребенка. Больница государственная. Так что по своему опыту, скажу я не жалею, что попали мы туда. Но надо направление от врача по месту жительства.

 

Условия меня меньше всего интересуют, совок везде, почти.

Наш ортопед вряд ли что-то даст, у него ВСЕ здоровы, но при этом ВСЕМ предлагает массаж свой. Я хочу платно попасть на консультацию, если они так принимают конечно.

 

Фамилии можете назвать? Это в Сокольниках которая?

Малышу здоровья, вам терпения и сил!!!

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли,

 

Я знаю, что должны, но у нас все привязано к "прописке" (сейчас регистрация по месту жительства/нахождения) и мне надоело со всеми "собачиться", проще заплатить.

Мне и так нервы попортили в Департаменте образования с садиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли,

 

Я знаю, что должны, но у нас все привязано к "прописке" (сейчас регистрация по месту жительства/нахождения) и мне надоело со всеми "собачиться", проще заплатить.

Мне и так нервы попортили в Департаменте образования с садиком.

 

Да уж, надеюсь хоть результат есть от испорченных нервов, а если к ортопеду нашему попаду все разузнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия меня меньше всего интересуют, совок везде, почти.

Наш ортопед вряд ли что-то даст, у него ВСЕ здоровы, но при этом ВСЕМ предлагает массаж свой. Я хочу платно попасть на консультацию, если они так принимают конечно.

 

Фамилии можете назвать? Это в Сокольниках которая?

Малышу здоровья, вам терпения и сил!!!

Спасибо на добром слове!! Да, больница находится в Москве-3 около Сокольников. Сначало надо обратиться в регистратуру, вас направят к врачу в поликлинике. Мы наблюдалтсь у заведующей поликлиники.

По четвергам там принимаю врачи практикующие, т.е. кто работает в самой больнице. Я бы посоветовала Антипина Сергея Константиновича (он нас оперировал, заведующий 2-м отделением) и Куваев Виталий Анатольевич (зам.заведующего и наш лечащий).

Если попадаете к заведующей поликлиникой, то она хороший специалист тоже, но сначала она прочтет лекцию, что надо было сдать сначала анализы, прежде чем рожать. Но на это не стоит обращать внимание, она ее читает всем. А так знающий врач. Фамилию ее не помню, но она там одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос в названии темы, упор больше на ортопеда, т.к. заметила Х-образные голени у ребенка.

Хирург-ортопед в 4 поликлинике-просто .............!!!

Нужно мнение квалифицированного специалиста, желательно в Мытищах, но буду рада и другим отзывам по Москве.

Спасибо!

 

зы Фамилии врачей приветствуются!

Кстати, про врача в 4 поликлинике. Он нам сказал, что ничего страшного у нас нет. У маленького образовалась шишка на ручке, он сказал что рассосется. Я ему не поверила, поехала к врачу в Леонидовку, он молодой, думала что толку от него тоже не будет. Но он нам сразу сказал, что это опухоль доброкачественная, но она не рассасывается. Предварительно поставил диагноз, но сказал, что это на "глаз" и направил в ЦРБ на ренген. От туда нас уже отправили в МОДОХБ. И диагноз подтвердился - экзостоз (образование нарости на кости). Если бы вовремя бы не обратились, то могло все перерасти в онкологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая,

 

Спасибо за фамилии врачей, но поздно увидела сообщение ваше.

С утра удалось записаться в Зацепина, на эту среду.

Завтра напишу как съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлая,

 

Спасибо за фамилии врачей, но поздно увидела сообщение ваше.

С утра удалось записаться в Зацепина, на эту среду.

Завтра напишу как съездили.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня в Детскую городскую больницу № 19 им. Т.С. Зацепина.

Платное отделение у них это "Ортомедцент", ну не важно, главное, что врачи одни и те же.

Стоимость приема 1000 руб. для жителей Москвы и МО.

Принимала нас Караяниди Наталья Дмитриевна, внешне дюймовка, но в возрасте уже.

 

Сначала попросили ребенка пройтись, потом уже осматривали на кушетке во всех позициях почти :P

Вердикт: плоско-вальгусные стопы и что-то по латыни дальше.

 

Назначение:

- массажный коврик

-массаж 2 раза в год

-э.с.м. вроде как электрофарез по русски 2 раза в год

-соляные ванны курсами

-ортопедическую обувь носить ВСЕГДА И ВЕЗДЕ :)

 

Вроде как ребенка посмотрела, назначение выписала, но осталось у меня какое-то чувство неудовлетворенности. Муж сказал, это потому, что тебя там не расцеловали ;)

 

Вот и думаю, сходить что-ли еще в Андреевкие для успокоения или нет? Как думаете?

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...