Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Колоноскопия во 2 поликлинике

Рекомендуемые сообщения

Вот и весь вопрос. Кто делал там, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь вопрос. Кто делал там, поделитесь впечатлениями.

 

Я делала колоноскопию, но в Москве в ГКБ 81 (платно в отделении эндоскопии, нужно подойти в больницу в это отделение и поговорить с врачом на месте, я платила в марте 2011 1500р.).

Расскажу о самой процедуре: это не больно и не страшно. Обезболивающие - раскрутка на деньги! Она совершенно не требуется. Процедура длится около 10-15мин. Врачи в ГКБ 81 внимательные и аккуратные!

Самое неприятное для меня было - подготовка. Я уверенна, что после проведения колоноскопии Вы со мной согласитесь :blush:

 

Р.S. делали не только мне, но и супругу. Свидетельские показания сходятся :blush:

 

Не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала колоноскопию, но в Москве в ГКБ 81 (платно в отделении эндоскопии, нужно подойти в больницу в это отделение и поговорить с врачом на месте, я платила в марте 2011 1500р.).

Расскажу о самой процедуре: это не больно и не страшно. Обезболивающие - раскрутка на деньги! Она совершенно не требуется. Процедура длится около 10-15мин. Врачи в ГКБ 81 внимательные и аккуратные!

Самое неприятное для меня было - подготовка. Я уверенна, что после проведения колоноскопии Вы со мной согласитесь :blush:

 

Р.S. делали не только мне, но и супругу. Свидетельские показания сходятся :blush:

 

Не бойтесь!

что то ваши показания не сходятся по времени с врачебными...)) когда я расспрашивала в нашем ЦРБ об этой процедуре, мне врач ответил, что около 30 минут длится...если у кого то есть проблемы с кишечником, т.е. на момент самой процедуры есть воспалительный процесс, то будет больновато...но говорят терпимо...подруга делала без обезболивающего...выжила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то ваши показания не сходятся по времени с врачебными...)) когда я расспрашивала в нашем ЦРБ об этой процедуре, мне врач ответил, что около 30 минут длится...если у кого то есть проблемы с кишечником, т.е. на момент самой процедуры есть воспалительный процесс, то будет больновато...но говорят терпимо...подруга делала без обезболивающего...выжила)))

 

Добрый день!

Я говорю про время самой процедуры )) если брать в расчет: зайти, поговорить, записаться, раздеться, постелить простынь, лечь и т.д. - то выйдет 30мин. :) вообще, врачи берут интервал между пациентами 40мин., но ведь им еще и вымыть аппарат нужно!

У меня и у мужа не выявили патологий, может поэтому больно не было. Но вообще у меня сильные боли в животе были, из-за этого и направили на колоноскопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала колоноскопию, но в Москве в ГКБ 81 (платно в отделении эндоскопии, нужно подойти в больницу в это отделение и поговорить с врачом на месте, я платила в марте 2011 1500р.).

Расскажу о самой процедуре: это не больно и не страшно. Обезболивающие - раскрутка на деньги! Она совершенно не требуется. Процедура длится около 10-15мин. Врачи в ГКБ 81 внимательные и аккуратные!

Самое неприятное для меня было - подготовка. Я уверенна, что после проведения колоноскопии Вы со мной согласитесь :cool:

 

Р.S. делали не только мне, но и супругу. Свидетельские показания сходятся :ph34r2:

 

Не бойтесь!

 

Первый раз слышу, что это не больно, в основном все ахают и охают. А вы не путаете с ректоскопией? Ну мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала колоноскопию, но в Москве в ГКБ 81 (платно в отделении эндоскопии, нужно подойти в больницу в это отделение и поговорить с врачом на месте, я платила в марте 2011 1500р.).

Расскажу о самой процедуре: это не больно и не страшно. Обезболивающие - раскрутка на деньги! Она совершенно не требуется. Процедура длится около 10-15мин. Врачи в ГКБ 81 внимательные и аккуратные!

Самое неприятное для меня было - подготовка. Я уверенна, что после проведения колоноскопии Вы со мной согласитесь :)

 

Р.S. делали не только мне, но и супругу. Свидетельские показания сходятся :)

 

Не бойтесь!

 

Ой, а мне тоже делали в 81.. Только не за 15, а за 7минут. :P На телеке показывали и рассказывали все.. Я сначала была у проктолога на приеме (в интернете про него много написано- Лев Карапетович) в поликлинике, и он назначил колоноскопию. Так вот.. девочки в очереди к проктологу подсказали что все зависит от Врача и нужно обязательно попасть к мужчине.. Мне колоноскопию делал Георгий Петрович! И НЕ БОЛЬНО ВООБЩЕ! ПОДТВЕРЖДАЮ! Без наркоза и всю толстую кишку! Я была очень рада что плохого нет. А подготовка тихий ужас (фортранс-бее)... А муж туда потом ездил на гастроскопию- сказал что противная штука, но тоже быстро. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу, что это не больно, в основном все ахают и охают. А вы не путаете с ректоскопией? Ну мало ли.

Работаю в поликлинике №2,кабинет как-раз напротив того,где делают гастроскопию и колоноскопию.

Эти громкие ОХИ и АХИ слышны очень хорошо,аж через коридор!По времени от 30 минут и бывает до двух часов,смотря что с кишечником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них оборудование такое же и люди примерно одинаковые, то это подверждает: Все зависит от Рук... А про крики Я начиталась за неделю до "процедуры" в яндексе и очень боялась... Даже на работе брала отгул и ссобой пару горстей обезболивающих и мужа с машиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь вопрос. Кто делал там, поделитесь впечатлениями.

Спросила у коллеги.Колоноскопию делают без обезболивания,стоимость 890 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а мне тоже делали в 81.. Только не за 15, а за 7минут. И НЕ БОЛЬНО ВООБЩЕ! ПОДТВЕРЖДАЮ! Без наркоза и всю толстую кишку! Я была очень рада что плохого нет. А подготовка тихий ужас (фортранс-бее)... А муж туда потом ездил на гастроскопию- сказал что противная штука, но тоже быстро.

 

А мне было мягко говоря очень не приятно ( в 5 больнице г.Москвы).

Больно тем у кого кишечник возрастной - насмотрелась пока лежала в хирургии в Московсокой 5й городской больнице. Молодые переносят больно - но терпимо, бабушки вообще не могли вынести так как для них подготовка - уже пол жизни стоила.

Гастраскопию и у нас во второй врач хорошо делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kendik2 можно просто прийти и договориться с врачом в кабинете или обязательно идти к проктологу в поликлинике? Сколько требуется сеансов, через какой промежуток времени и как готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила у коллеги.Колоноскопию делают без обезболивания,стоимость 890 руб.

 

а где же такие цены интересно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь вопрос. Кто делал там, поделитесь впечатлениями.

мама делала во 2 поликлинике, врач старый дядька с 50 летним опытом, оч ей понравился. насчет подробностей не знаю. но жива) нельзя есть с 6 вечера прошлого дня - до процедуры + чистка организма слабительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший препарат для очистки аналог Фортранса - Лавакол наш Российский, стоит дешевле в несколько раз и не такой противный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! К проктологу в поликлинике можно попасть только по направлению от терапевта или просто так?

И есть ли проктолог в других поликлиниках Мытищ или только во второй поликлинике?

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...