Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шукар ракли

Посоветуйте санаторий, профилакторий, пансионат

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовала данная тема.Хочется провести зимние каникулы в Подмосковье(в санатории,доме отдыха).Уже столько информации в интернете перерыла!Сыну 7 лет,поэтому зимние развлечения,конечно,там должны быть.Все вышеизложенные варианты просмотрела,больше всего понравился последний.Но,может быть,кто-то еще поделится опытом хорошего отдыха в наших недалеких отелях,пансионатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в Углич в одноименный санаторий. Находится прямо на берегу Волги, лечение, развлечения, экскурсии-все дешево по сравнению с Москвой и МО. Немного совдеповский вариант, но и стоит вменяемо. Нам очень понравилось. Единственный минус-бронировать места надо заранее-желающих очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в Углич в одноименный санаторий. Находится прямо на берегу Волги, лечение, развлечения, экскурсии-все дешево по сравнению с Москвой и МО. Немного совдеповский вариант, но и стоит вменяемо. Нам очень понравилось. Единственный минус-бронировать места надо заранее-желающих очень много.

Почитала в инете,неплохо...Но дети до 14ти в бассейн не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в Углич в одноименный санаторий. Находится прямо на берегу Волги, лечение, развлечения, экскурсии-все дешево по сравнению с Москвой и МО. Немного совдеповский вариант, но и стоит вменяемо. Нам очень понравилось. Единственный минус-бронировать места надо заранее-желающих очень много.

Спасибо! Действительно, цены ниже подмосковных раза в два, а как там с питанием? Заказное, швецкий стол? И про расселение подскажите, я так поняла, что с санузлом в номере только Люксы идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Действительно, цены ниже подмосковных раза в два, а как там с питанием? Заказное, швецкий стол? И про расселение подскажите, я так поняла, что с санузлом в номере только Люксы идут?

Питание очень хорошее было, меню выдавали на неделю вперед, отмечаешь, что хочешь из трех первых, трех вторых и пары салатов. Питание четырех разовое, включая полдник(кефир, чай, плюшки). На территории отдельно стоящая сауна, уличная печь(барбекю), мангалы, стоянка для автомобилей. В корпусе бар, бильярд, дискотека. Цены в близлежащих магазинах нааамного дешевле, чем в МО. Местные приносят собственноручно выловленную рыбу горячего копчения(самодельную) за копейки. В каждом номере туалет и душевая кабинка с умывальником. санузлы раздельные. В принципе все интересующие вопросы мы уточняли по телефонам. Знаю одно, что очень выгодны путевки "Мать-дитя" (дети до 14 лет) с лечением. Лечебный источник в корпусе, жемчужные и хвойные ванны, душ шарко, колонотерапия(могла наврать с названием, известное промывание кишечника), говорят, что хороший стоматолог по умеренным ценам, гинеколог, массаж, "горный воздух", электрофорез, фитококтейли и чаи... Ну и еще многое другое, сейчас не вспомню уже... Помню, что организовывают очень много недорогих экскурсий: в деревню Мартыново(неповторимый быт, говор, старинные предметы утвари, представление, угощение), Мышкин с его эксклюзивными музеями, Углич, где тоже много интерейсниших мест, летом катались на проголочном теплоходе с танцполом... Нам понравилось.

Изменено пользователем KOTESHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Действительно, цены ниже подмосковных раза в два, а как там с питанием? Заказное, швецкий стол? И про расселение подскажите, я так поняла, что с санузлом в номере только Люксы идут?

Питание трехразовое,заказное.Не шведский стол.Все номера идут с удобствами(душ,умывальник,туалет),просто в Люксах еще телевизор и более шикарная ванная комната,мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые новогодние каникулы отдыхали с ребенком и мамой здесь: http://www.kolosok76.ru/about/

Расположен на берегу Волги,сосны. Питание очень хорошее, номера не супер люкс, но вполне приличные. Брали путевку с лечением, общеукрепляющим, ванночки всякие, массаж, ингаляции, витаминки и пр. Доче (8лет) очень понравилось, детей было много, я ее практически не видела целый день, только в столовой) есть детская комната с воспитателем,все здания соединяются внутренними проходами, детям есть где разгуляться. Взрослая программа была не очень активная, но нам это было и не нужно, я просто отсыпалась, каталась на лыжах . Каждый день кино какое то, вечером программа и дискотека. Маме понравилось, по ее возрасту хорошо, для тихого отдыха. Есть место для машины. Ехать от Москвы часа 3-4. Проводятся экскурсии, по храмам и прочим красивым местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлые новогодние каникулы отдыхали с ребенком и мамой здесь: http://www.kolosok76.ru/about/

Расположен на берегу Волги,сосны. Питание очень хорошее, номера не супер люкс, но вполне приличные. Брали путевку с лечением, общеукрепляющим, ванночки всякие, массаж, ингаляции, витаминки и пр. Доче (8лет) очень понравилось, детей было много, я ее практически не видела целый день, только в столовой) есть детская комната с воспитателем,все здания соединяются внутренними проходами, детям есть где разгуляться. Взрослая программа была не очень активная, но нам это было и не нужно, я просто отсыпалась, каталась на лыжах . Каждый день кино какое то, вечером программа и дискотека. Маме понравилось, по ее возрасту хорошо, для тихого отдыха. Есть место для машины. Ехать от Москвы часа 3-4. Проводятся экскурсии, по храмам и прочим красивым местам.

 

 

А во сколько обошлось на троих? Наверное, как в Европу съездить...

Мы летом путешествуем по выходным. Были в Костроме, Мышкине, Угличе, Ростове, в Плесе. Цены европейские.Что нельзя сказать о сервисе.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поизучала все, что в этой темке писали и купила путевки в Поведники, в конце июня поедем, напишу потом. Но пока в предвкушении. Стоимость путевок 2390руб/сут взрослые, 1350/сут дети, в стоимость входит проживание, 3-х разовое питание шведский стол. Все остальное за отдельную плату.

 

Приехала в связи с заболевшим ребенком раньше, но впечатлениями делюсь-Дом отдыха Березки:

номера чистенькие, обстановочка совковая, но жить можно. Санузел совмещенный, раковина туалет и душ.кабина. В одной комнате две полуторки или одна двухспальная кровать и две тумбочки. Кровати новые, матрасы самые дешевые, но не продавленные. Во второй комнате диван, кресло, два стула, шкаф, тумбочка, в ей встроенный маленький холодильник, посуда, чайник сверху и телевизор. Два балкона. Выдают постельное белье, полотенца, туал.бумагу, одноразовые маленькие шампуни, гели для душа и мыло.

Питание 3 раза шведский стол, вечером кефир. Блюда обычные: картошка, рис, гречка, котлеты, рыба, салаты капустные, овощная нарезка, ольвье, блины на завтра и ужин, запеканки и омлеты. Короче без изысков, но для детей особенно маленьких хорошо. Готовят вкусно, но солить и соусы самому накладывать.

Из развлечений: батут бесплатный спортивный, горка и домик на первом этаже- дети там зависают постоянно, караоке, к/т- показывают утром мультики, вечером старые фильмы, бассейн с лягушатником, утром и вечером детям устраивают развлекаловки типа спортокиады или рисование мелками или лепка- мои не ходили. Природа красивая, елки и березы, белки прыгают, территория большая, много лавочек, детская площадка, на лошадках катают ежедневно-дети заценили, детей много разного возраста-они там дружатся и играют толпами, велосипеды, ролики можно везти- там есть где покататься и многие катаются. Пляж небольшой, есть песок и травка, водоем у входа мелкий, детям безопасно. Вода коричневая, но пробы сама видела берут, так что купаться можно.

Из лечения соляная комната, ванны всякие- мы ходили. Отдыхающие в основном либо пенсионеры, либо с детишками маленькими и и не очень, ну это скорее у кого старшие и маленькие дети. Дискотеки по вечерам, мои звезды 11л. сказали одна малышня прыгает и ходить не стали.

в общем впечатления: мне понравилось, подышать, погулять с детьми, тихо, спокойно, по режиму, лес. Но дороговато для такого обычного сервиса и обстановочки. Без детей я б туда не поехала, лучше к морю. Хотя зимой на лыжах покататься там наверно неплохо.

Магазины в Поведниках типа сельпо, т.е. что-то купить можно, но ассортимент ограничен.

Изменено пользователем Елена 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется пару недель отдохнуть, деть совсем маленький, может кто знает неплохой санаторий в пределах 3-5 часов езды на машине, желательно, чтобы река(озеро), лес рядышком были :ph34r2:

Санаторий "Дружба" в пос. Поведники Мытищинского р-на. Свой пляж, куда выход только по мед. книжкам санатория, водохранилище (Клязьминское, что ли или Пироговское, не знаю точно). Можно взять лодку напрокат. Бассейн. Номера от стандарта до люкса, с удобствами и нормальным ремонтом. Рядом примыкает пансионат Подмосковье, он больше. А "Дружба" небольшой, семейный, уютный. Я отдыхала несколько лет назад, понравилось. Тел. не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с мужем с 8 по 12 мая в отеле Свежий Ветер (Дмитровское шоссе рядом с Сорочанами). Нам повезло с погодой конечно ;) Там открытый подогреваемый бассейн (темп 27-30 гр), так что мы купались и загорали много. Помимо открытого бассейна есть и закрытый в SPA-комплексе(2 зоны: взрослая и детская), тренажерный зал (маленький), разные SPA-программы и процедуры, ресторанчики, в т.ч. с панорамной верандой, кинозал, дискотеки и пр. развлекаловка, есть небольшое озерцо с рыбой - можно рыбачить. Прокат велосипедов, роликов и т.п. входит в стоимость проживания. Собственно из всего перечисленного только СПА-программы и обед-ужин платные (завтрак - шведский стол).

Много мамочек с детьми, везде были стульчики для кормления, проживание детей до 12 лет бесплатно (но согласовывать надо при бронировании), есть игровая комната, какие-то развлекаловки для детей, аниматоры, аквагрим у бассейна, детская площадка. В общем у меня сложилось впечатление что с ребенком туда можно приезжать - тихо и спокойно было даже на майские... Ну и ВОЗДУХ! Я его просто ложками ела :))) очень вкусный и свежий.

Территория небольшая, но очень благоустроенная, номера уютные и комфортные, матрасы хорошие, кондиционеры, плоские ТВ, ванная комната чистая, все работает, минибар и сейф в номере... Персонал был достаточно вежлив и предупредителен, нам всё понравилось. В кинозале никого не было - нам включили по просьбе кино на выбор. На 9 мая в главном ресторане выступала Корнелия Манго, и так каждый вечер кто-то пел, т.е. программа есть.

Из минусов - цены :excl: По отзывам читали, что надо проверять при заезде комплектацию бара и наличие полотенец-халатов-салфеток в номерах, чтобы при выезде не нарваться на штраф. Мы не проверяли при заезде, но все было в комплектации, мы жили по правилам, так что у нас проблем не было:)

Звукоизоляция в номерах видимо не очень: муж ночью слышал соседей :) я не слышала.

Совет: при бронировании указывайте сразу и потом созванивайтесь с отелем: есть ли номер с балконом и с wi-fi.

Вообще, если бы можно было туда просто к бассейну приезжать с ребенком - я бы приезжала.

 

В прошлом и позапрошлом годах ездили с соседями и детьми в Березки (п.Поведники) просто на пляж без проживания. Правда пускали не всегда (как начальство охране скажет). Платили 200 р с взрослого или 600 р за машину. Если покушаешь в ресторане на пляже, то потом эти деньги за вход возвращаются на выходе при предъявлении чека. Пляж нормальный, есть песочек, есть травка, вход постепенный и мелкий, то есть с детьми нормально купаться, есть пирс плавучий. В общем если есть машина - есть смысл туда с детьми ездить на день покупаться.

 

Может еще кто знает: где можно недалеко и спокойно с ребенком отдохнуть и покупаться? Я без машины, поэтому желательны варианты своим ходом дойти-доехать.

Знаю, что в Сокольниках открытый бассейн в прошлом году запустили, и у нас в Мытищи тоже открытый бассейн в центр парке есть. Может кто был? Работают уже? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в санатории Вятичи, очень понравилось, чисто, мило, доброжелательный персонал. Оздоровление, спа, программа "Антистресс". Для деток услуги няни, детская площадка, анимация, бассейн. Завтрак обед и ужин включены в стоимость. Все очень вкусно. Была и в пансионате Заря, Оздоровление, спа, массажный кабинет, услуги для детей, конный клуб. Питание тоже включено в стоимость. Цены и там и там приемлемые. Посмотрите еще здесь:

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, Египет закрыли, ищу альтернативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом были под Клином в усадьбе Кузнецово. Минус только один - дорого! Комплекс небольшой, несколько двухэтажных корпусов, народу немного, номера чистые. А главное: зверье деревнеское, которое можно свободно кормить, тискать и наблюдать в любое время, как ребенку приспичит, каждый день кататься на ослике и верблюде, на лошади с инструктором - за отдельные бабки. Еда ресторанного качества, в глиняных мисочках-горшочках, оооочень много и вкусно, но с уклоном под "деревенское меню": никакого маянезика, супы, гречка с мясом из печки, чай с травками и тп. При этом spa зона с бассейником и сауной, даже какой-то спортзальчик есть. И интернет в ресторане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку, Египет закрыли, ищу альтернативы

Греция на неделю 45 тыс. на одного. Экскурсионный тур с экскурсиями и переездами Афины, острова. Я рассылку из "Натали турс" получила. Завтрак включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греция на неделю 45 тыс. на одного. Экскурсионный тур с экскурсиями и переездами Афины, острова. Я рассылку из "Натали турс" получила. Завтрак включен.

Спасибо не совсем наш вариант, мелкий маленький)

По теме съездили в Гелиопарк Лесной, во общем и целом довольно прилично.Есть конечно недостатки, но для своей цены в сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Подниму тему: очень актуально санаторий, направленность  - астма у ребенка. Ищем среднюю полосу, жару плохо переносит :( Крым не подходит. В идеале - средняя полоса России, Подмосковье вообще, абсолютный идеал:) Вдруг, есть такие волшебные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были 3 раза в "Яхонтах" возле Ногинска. Нормально так, отдыхать, кормят вкусно, бассейны, парилки, боулинг и прочее. Для детей тоже есть чем развлечься, аниматоры бегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже были в Яхонтах Ногинск несколько раз, ребенок в восторге, бегали зарабатывали кронвелы и мы с мужем и дочка, аниматоры там отличные, тоьлько это не санаторий, а просто дом отдыха

еще были Яхонты Истра зимой, народу было мало, ребенку скучновато, всегда очень много скидок и по раннему бронированию и просто на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...