Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шукар ракли

Посоветуйте санаторий, профилакторий, пансионат

Рекомендуемые сообщения

Хочется пару недель отдохнуть, деть совсем маленький, может кто знает неплохой санаторий в пределах 3-5 часов езды на машине, желательно, чтобы река(озеро), лес рядышком были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, именно санаторий нужно? А база отдыха пойдет?

Мы зимой ездили в ВКС-Кантри, это 90 км от москвы, горьковка, самое начало владимирской области. Нам понравилось, цены были невысокие, скидки хорошие, условия и еда хорошие. В лесу, водоем вроде тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно база отдыха тоже пойдет, ситуация такова, что муж с маленьким далеко ехать отказывается

 

Шукар ракли, именно санаторий нужно? А база отдыха пойдет?

Мы зимой ездили в ВКС-Кантри, это 90 км от москвы, горьковка, самое начало владимирской области. Нам понравилось, цены были невысокие, скидки хорошие, условия и еда хорошие. В лесу, водоем вроде тоже есть.

 

а у них сайт есть, путевку напрямую у них брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, и сайт есть, путевку в московском представительстве брали без наценок. Поищите в поисковике, чтоб не реклама была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, и сайт есть, путевку в московском представительстве брали без наценок. Поищите в поисковике, чтоб не реклама была.

 

да, выглядит неплохо :) Спасибо. И рыбу там ловят (условие мужа) ;)

 

 

Жду еще вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, я знаю, но не санаторий, а загородный отель. Место чудесное, есть где погулять с детьми, речка рядом. СПА и бассейн, лошадки. Миниклуб - а-ля турецкий: лепит поделки из теста, бусы и браслеты из раскрашенных макарон. Отменное питание: завтрак-обед - шведский стол, ужин - по меню в главном ресторане, шведский стол в главном ресторане, либо в ресторанах (заказывать столик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, только там еще летний детский лагерь для изучения английского квартируется. Не знаю, где они проживают, на территории или же отдельно и где питаются-не знаю.

Зимой там хорошо было, много мамочек с детьми-малютками.

 

упс, о, я тоже такой примерно знаю, но тама цены... На Истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, да, цены там шкалили, но мы были между новогодним и рождественским заездом (тоже выходные-праздничные дни), в будни и не-праздники должно быть дешевле. Мы были не на Истре, мы - по южному направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, я знаю, но не санаторий, а загородный отель. Место чудесное, есть где погулять с детьми, речка рядом. СПА и бассейн, лошадки. Миниклуб - а-ля турецкий: лепит поделки из теста, бусы и браслеты из раскрашенных макарон. Отменное питание: завтрак-обед - шведский стол, ужин - по меню в главном ресторане, шведский стол в главном ресторане, либо в ресторанах (заказывать столик).

 

и я такой же знаю. по Дмитровке. "артурс спа" но дорогой скотина.

у меня знакомые хвалят панс "Восход" от РКК Энергия. у них сайт есть. гляньте это за С-Посадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, зачем Вам заморочки с санаторием? У мужа на работе дают путевки в санатории разные, и в подмосковье, и в Сочи,и где-то в горах...так вот везде дети только с 4х лет,и на всех кто едет нужны санаторные карты.Лучше ищите в инете отзывы по базам отдыха,например в Сергиево-посадском районе их очень много.

 

P.S. От себя могу порекомендовать базу отдыха Огонек (серг-посад район,дер Дерюзино).Сама база в лесу,озеро Торбеево (рыбалка очень хорошая :P )+лесное озеро,Гремячий водопад.Площадки детские (летом там детский лагерь).Питание сейчас не знаю какое...Эх детство , ностальгия.. :);) и если путевки прямо там брать,получается в разы дешевле...когда я собиралась туда,в администрации у них 500р в сутки с человека стоило,а в турфирмах -2500 за одного было.

 

http://www.metrowagonmash.ru/fire.htm

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли,

P.S. От себя могу порекомендовать базу отдыха Огонек (серг-посад район,дер Дерюзино).Лес,речка,лесное озеро,Гремячий водопад.Площадки детские (летом там детский лагерь).Питание сейчас не знаю какое...Эх детство , ностальгия.. :);)

 

http://www.metrowagonmash.ru/fire.htm

 

там счас даже в пионерлагере хорошо кормят, шведский стол))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я такой же знаю. по Дмитровке. "артурс спа" но дорогой скотина.

Их как грязи развелось, я смотрю:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы, все проработала.

 

Жду еще советов по отдыху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду еще советов по отдыху :)

 

А мне понравилось в Марфино. Мы не по путевке ездили, гуляли по территории с целью ознакомления, чтобы в будущем купить путевку. Просто так туда не пропускают. По путевке так и не собрались. Санаторий расположен на территории усадьбы. Сама усадьбы с беседками, большой центральной лестницей, фонтанами и статуями очень красивая. Слегка облупившаяся, но это не мешает восприятию. Достаточно ухоженный лес с асфальтированными дорожками и мостиками. Есть конюшня, крытый бассейн, детская площадка, лодочная станция, свой пляж. Сохранена система каналов, устроенная еще "при царе горохе", уточек много с утятами. Рыбалки и на территории и вне её навалом. Недалеко от ворот "в городе" дешевый продуктовый магазинчик с детским питанием. Внутрь корпусов не заходили, но наверно на сайте инфа есть. Изучала всё обстоятельно, потому что для себя. Если что, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравилось в Марфино. Мы не по путевке ездили, гуляли по территории с целью ознакомления, чтобы в будущем купить путевку. Просто так туда не пропускают.

 

А как можно попасть в усадьбу Марфино? Через дыру в заборе что ли? :angry: Место красивое, хотелось бы там погулять.

 

PS Извините за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно попасть в усадьбу Марфино? Через дыру в заборе что ли? :) Место красивое, хотелось бы там погулять.

 

PS Извините за оффтоп

 

Дыры в заборе заварены, только через верх - вариант, сработающий наверняка. А можно подойти к коменданту и спросить разрешения пройти на территорию с целью узнать условия проживания для последующего приобретения путевки. Способ срабатывает при наличии хорошего настроения у коменданта (а может они там разные сидят). Нужен паспорт для выписки пропуска. Если настроения у коменданта нет - то вариант №1. Были 2 раза, пользовались обеими вариантами. :angry:;)

Место действительно красивое, фотографий привезли больше, чем из всех других поездок вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно попасть в усадьбу Марфино? Через дыру в заборе что ли? :angry: Место красивое, хотелось бы там погулять.

 

PS Извините за оффтоп

Дело было в прошедшем сентябре. Ребёнку в школе выдали дневник с фотографиями достопримечательностей Мытищинского района. Стреди них была усадьба Марфино. Решили мы семьёй в выходные проехать посмотреть сию достопримечательность. Приехав, оказалось, так как санаторий принадлежит Минобороны, там действует особый режим и пропуска надо заказывать заранее по телефону. На все мои ссылки на законы о том, что они обязаны обеспечить доступ к памятнику федерального значения, твёрдо стояли на защите рубежей нашей Родины. В общем отказали.

Я, как опытный разведчик. исследовал близлежащий забор на предмет дыр. Дыр не оказалось, а сам забор был измазан чем-то вроде солидола, а в некоторых местах опутан колючей проволокой. Плюнув, решено было поехать посмотреть усадьбу Николо-Прозорово. Когда мы переехали мостик через речку, оказались с другой стороны забора Марфинской усадьбы оказалось, что дыры есть. Проникнув на охраняемую территорию мы вдоволь нагулявшись и тольк решив перекусить шашлыками, которые готовили в кафе у пруда, были задержаны доблестной охраной санатория, которые угрожая применением спецсредств попытались выдворить за пределы санатория, но со стороны главного входа, то есть нам пришлось бы ковылять до оставленой у дырки машины километра 2-3. Мы стойко сопротивлялись, в результате был вызван военный патруль во главе с капитаном, который оказался вполне вменяемым и разрешил нам покиуть территорию этого военного объекта через ту дыру, чере которую мы проникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин, Luchik - спасибо за инфу по поводу Марфино! Буду пробовать проникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в подмосковье есть еще такой "маленький нюанс" - КОМАРЫ.

Их мало между Фрязино и Звездным городком. Там есть парк-курорт Союз, и еще какие-то санатории и базы отдыха.

 

В тех местах можно спать с открытыми окнами, и гулять вечером у водоемов, не отмахиваясь от кровососов.

Почему там комаров мало? Да кто же знает.

Есть два предположения, что:

1. Почва там - на известняках-доломитах CaMg(CO3)2.

Доломиты нетоксичны для человека и животных, а вот у комаров - они разрушают хитиновый покров.

2. И еще там что-то такое растет (в каком-то особом сочетании), чего комары не очень любят.

 

Это место когда-то (еще при СССР) выбрали для пансионата МИДовских детей. Пока их родители трудились послами и консулами за границей - дети годами жили, учились, и развлекались в "Союзе". Для детского отдыха там есть все, включая картинг, конный манеж, зоопарк и аквапарк. Для питания построили спец. "Биокомбинат", там же делали еду для космонавтов, и колбасу для спец.пайков (очень вкусная).

 

Рыбалка - есть платный карьер, есть бесплатный карьер, пруд и озеро, есть река Клязьма, есть "Барские пруды".

Из древних развалин (наподобие Марфинских) - усадьба Голициных в селе Гребнево, с действующей церковью, очень популярной.

Есть совершенно сюрреалистические для подмосковья места - типа немецкого военного кладбища в дачном СНТ "Кожиново" (огромный готических крест, и поляна с немецкими крестами над могилами).

В тех местах часто происходят киносъемки и исторические реконструкции (то белгвардейцы на лошадях по полю скачут, то немцы на бронетранспортерах мимо леса едут и т.п.).

 

А Турция или Египет - чем вам не подмосковье? :)

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом в подмосковье есть еще такой "маленький нюанс" - КОМАРЫ.

Их мало между Фрязино и Звездным городком. Там есть парк-курорт Союз, и еще какие-то санатории и базы отдыха.

 

Места там действительно красивые, а насчет комаров - не уверен, жил я и работал в Звездном - комары там как комары, фумитоксом от их спасались... Может про комаров - это красивая легенда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, отдыхали мы на Истре, хоть бы один комарик встретился, есть предположение, что там специально что-то применяют, чтоб комары не беспокоили отдыхающих, может ультразвук какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...