Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ксюнций

Ортопедическая обувь детская

Рекомендуемые сообщения

Мамы, подскажите, а что в сад еще и чешки нужны? с какого возраста (в смысле с какой группы)? или и малыши тоже?

И сразу контрольный :girl_crazy: : где купить?

 

По теме: Мы покупаем стельки профилактические рядом с Огоньком ( слева от Самовара)

а что за огонек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за огонек?

"Огонек" - вывеска такая, это , кажется слуховые аппараты. Если встать лтцом к Самовару\Торусу, то слева в этом же здании за 5..чего-там ( сезон, элемент, не помню) будет крылечко с вывеской, дверь слева - стельки-бандажи-корсеты-костыли, а справа - слуховые аппараты.

 

 

Там есть разные стельки: махровые готовые ( 160-350р от размера зависит), из материала типа пластик или пена ( их там вырезают по ноге) дороже раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, ПОМОГИТЕ!

Сообщение немного не в тему, но нам срочно нужно (куплю недорого или возьму в аренду на длительный срок):

-коврик массажный;

- мяч и валик массажные.

Может у кого есть уже ненужные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(К@тЁна* @ 20.5.2011, 14:23) *

Ксюнций, а что вы делаете в Персее? Стельки и обувь? И сориентируйте, плиз, по ценам.

Мы делали стельки на Сукромке и я свято верила, что они индивидуальные (может я особо в этом не разбираюсь), а вы пишите, что они Г-но. В Персее другие делают?

Буду очень признательна за ответ))))

 

Если вы делали вот такие, то да, это полное г... простите :rolleyes: Они НЕ индивидуальные абсолютно.

К ним заказали индивидуальные стельки JUNIOR Формтотикс, стоят 2400 р. Вот такие

77364b43b830.jpg

24e8913a0fee.jpg

 

В настоящее время у ребенка индивидуальная стелька по гипсовому слепку с внутренним высоким берцем, который поддерживает ножку, для уличной обуви. Стоят 6 000 руб.

У нас проблема в том, что стелька идет с высоким берцем внутренним и в обычные сандали она не влезает, поэтому именно сандалики я беру готовые.

В сад были сандалеты на липучках, покупали в салоне, стоили 4 500 руб.

Сейчас на лето в качестве сменки взяла сандалики на шнурках, их со скрипом одевает, т.к. они более плотно сидят и лучше ногу фиксируют. Стоят 5 000 руб.

 

Зайдите на сайт, там подробная инфа с картинками, как делают и какие технологии у них, да и вообще много полезной информации.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Кто носил обувь Ортек с высокими берцами? У нас такая ситуация - ортопед настоятельно порекомендовала, что нам нужна обувь с высокими берцами, упомянула бренд мега-ортопедик. Пошли искать, не нашли у мега-ортопедик высоких сандаликов вообще. Но нашли Ортек - по описанию то, что надо. Дочка поносила день и вечером заметили, что у нее на ногах в некоторых местах натерло от этой обуви. Не мозоли, но все-таки красные натертости, мне кажется, это больно, хотя она их носила и не плакала, бегала, ходила... Но ведь это не правильно, когда обувь натерает? Или наоборот, они натирают, потому что она ноги неправильно ставит, а потом поносит неск дней и все будет ок- привыкнет? Вообщем, кто носил Ортек, поделитесь опытом, у вас было такое?

Просто пока, увидев, как ей они натерли, первая мысль была в магазин вернуть. Завтра буду еще звонить врачу, узнавать, что все это значит. Но по обуви читала отзывы, в том числе и здесь (Ксюнций, респект!) - хорошие отзывы пишут.

 

Еще про стельки вопрос - в одном магазине сказали, к ним нужны стельки (мы там не купили, не было размера). В другом магазине про стельки ничего не сказали. Врач про стельки ничего не говорила тоже, просто сказала, чтоб купили обувь с высокими берцами и картинки показала. Все носили Ортек со стельками? :huh: А то, получается, мы без стелек носим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы носили мега ортопедик с высокими берцами -мягче , чем Ваша фирма. покупали на Персее (Водный стадион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Кто носил обувь Ортек с высокими берцами? У нас такая ситуация - ортопед настоятельно порекомендовала, что нам нужна обувь с высокими берцами, упомянула бренд мега-ортопедик. Пошли искать, не нашли у мега-ортопедик высоких сандаликов вообще. Но нашли Ортек - по описанию то, что надо. Дочка поносила день и вечером заметили, что у нее на ногах в некоторых местах натерло от этой обуви. Не мозоли, но все-таки красные натертости, мне кажется, это больно, хотя она их носила и не плакала, бегала, ходила... Но ведь это не правильно, когда обувь натерает? Или наоборот, они натирают, потому что она ноги неправильно ставит, а потом поносит неск дней и все будет ок- привыкнет? Вообщем, кто носил Ортек, поделитесь опытом, у вас было такое?

Просто пока, увидев, как ей они натерли, первая мысль была в магазин вернуть. Завтра буду еще звонить врачу, узнавать, что все это значит. Но по обуви читала отзывы, в том числе и здесь (Ксюнций, респект!) - хорошие отзывы пишут.

 

Еще про стельки вопрос - в одном магазине сказали, к ним нужны стельки (мы там не купили, не было размера). В другом магазине про стельки ничего не сказали. Врач про стельки ничего не говорила тоже, просто сказала, чтоб купили обувь с высокими берцами и картинки показала. Все носили Ортек со стельками? :( А то, получается, мы без стелек носим

 

 

Здравствуйте!

 

Здесь трудно что-то посоветовать. Возможно, дело даже не в бренде вообще, а в той конкретной паре, которую Вы купили. Приобретая обувь внимательно проверяйте внутреннюю поверхность обуви. Если вдруг там есть малозаметные складки или проблеы со внутренними швами - это уже брак, который точно вылезет в виде натертостей ног. Если внутренняя форма сандалика и нога ребенка не очень "дружат", то тоже будут проблемы. Возможно, нужна другая модель, другой бренд. И совсем не обязательно, что если десяти детишкам подходит ЭТОТ бренд, то ОН же подойдет под все особенности ВАШЕЙ ноги.

Изменено пользователем пичуга
удалена реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки,

 

Мы носили Ортек с высокими берцами БЕЗ дополнительных стелек, именно там они не нужны, т.к. высокий берец боковой выполняет поддерживающую функцию.

Поначалу натирают у всех с кем общались на тему Ортека, потом нога привыкает и становится лучше, только на голую ногу не носите.

НО Ортек в итоге нам никак не помог, у нас сильный вальгус, усугубляющийся иксом, следите за вашей динамикой, если нет улучшений, значит вам нужны иные меры.

По поводу стелек их носят в уличную обувь - сапоги, кроссовки и пр.

Если у вас Ортек с высоки берцем, по идее то и стельки вам нужны с высоким боковым берцем, но лучше уточнить у ортопеда.

 

По поводу Таши и Орсетто-это профилактика, использовать в вашем случае уже бесполезно предполагаю.

дописано: и мега ортопедик тоже профилактика.

Это не мое мнение, а ортопеда, которому показывались все 3 марки.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии!

Orsetto, да, видела у вас на сайте одну модель подходящего размера, вроде высокий задник Мега-ортопедик, но я это уже увидела после того, как купила Ортек)))

 

Ксюнций, у нас пока еще не глобальная проблема, но уже есть негативные склонности. Расписывать подробно не буду. Но проблему лучше предупредить сейчас, нежели потом расхлебывать. Понятно, что и массаж сейчас будем делать, и упражнения некотрые из ЛФК, и коврик, и машина-каталка (она же лошадь для прыгания) :( . На голую ногу, конечно, ничего не носим.

Основная рекомендация врача была высокий задник, вернее, очень высокий жесткий задник (потом уже я прочитала, что это называется "высокие берцы"). По маркам - сказала мега-ортопедик или шейн. И когда продавцы говорят, берите вот эти, там высокий задник, начинаешь доказывать, что блин, нужен еще выше. А еще выше не бывает - это нам сказали в салоне Поступь, когда мы мерили у них мега-ортопедик. Честно говоря, это вообще мне не понравилось у них. Ну как же выше не бывает, если бывает, короче, им лишь бы втюхать, такое сложилось мнение. В итоге Ортек взяли на Бабушкинской в ортопедическом магазине, считаю, что дорого взяли, в след раз будем искать более вдумчиво))) А здесь торопились просто.

По моделям - да, Таши орто мне нравятся самой. Чем нравятся - ценой и тем, что очень легкие, невесомые просто. Я думала, что для ребенка такие и надо, чтобы легкие, чтобы легко ходить было. Но видимо, не всегда это хорошо. Мы их относили 3 пары, начиная месяцев с 10. Но сейчас врач сказала, чтоб мы их выкинули)) А жаль... Но ничего против этой марки не имею, думаю, многим подойдет. Сама бы дальше покупала.

По поводу тех, которые у нас сейчас - Ортек - очень качественно все, не заломов, ни брака, внутри в некоторых местах специальные утолщения, чтобы не натирали :):D Вообщем, носим дальше, не возвращаем, тем более, что уже картошкой заляпали липучки :P Педиатору показала сегодня (она по другому вопросу приходила), так она сказала, нормальные башмаки, носите, просто уж слишком сильно липучки не затягивайте, тогда и натертостей не будет)))

 

Следующие для покупки хочу посмотреть ортомоду (мне кажется не страшнее Ортека они на картинках), поискать Мега-ортопедик (мож найду с высокими берцами) и Мемо (может где есть). Шейн - дорого. Еще б все это продавалось в одном месте и в Мытищах и был наш размер, а еще б и расцветка хорошая... Несбыточная мечта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я впервые купила на вальгус сыну туфельки Сурсил-орто. Через СП вышли чуть больше 1,5 тыс. (кожа). По сравнению с Орсетто удивило и порадовало: ОЧЕНЬ жесткая, высокая пяточка и внутренняя поверхность и нет такого сумашедшего супинатора как у Таши-орто. Носим всего несколько дней, но я прямо воспряла духом: мне кажется такие должны не только для профилактики, но и улучшить ситуацию. Обратите внимание на фирму, если не слышали. У них и на варус есть, и демисезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме СП они где-то встречаются - Сурсилы?

У нас основная проблема - не марку выбрать, а найти место, где эта марка продается, да чтобы много размеров и разные расцветки)) Без примерки через СП не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без примерки плохо, а цвет-то как раз наиболее полно в каталогах СП будет представлен (в одном магазине вряд ли весь ассортимент найдется).

Размер я "наобум" заказала по отзывам и замерам стелек от других покупательниц и по принципу "чуть больше", чтобы точно не малы были, а если вдруг велики, то до лета полежали. У меня вот такие выкупились: http://www.03orto.ru/tovar.php?id_tovar=309

Но можно же поискать и салон, что-нибудь типа: http://sursil-orto.msk24.net/ и померить съездить.

 

Ноги, кстати, ребетенок натер с внутренней стороны голени через несколько дней носки :D , что вобщем-то подтверждает, что туфельки не давали ножкам в привычное положение вставать, но пришлось пока отложить их на пару дней, буду теперь их на носочек махровый одевать. А на ощупь все мягонькое внутри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупаем для вальгусной стопы, обувь в ортомоде, очень нравится, у них свой завод обуви и качественная обувь.. есть на разный выбор и с шнурками и с застежками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носим Ортек с высоким берцем + индивидуальные стельки. Вроде пока нормально, врач говорит, что положительная динамика есть.

Присматривались к Шайн, но цены кусаются и размеров наших нигде нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Кто носил обувь Ортек с высокими берцами? У нас такая ситуация - ортопед настоятельно порекомендовала, что нам нужна обувь с высокими берцами, упомянула бренд мега-ортопедик. Пошли искать, не нашли у мега-ортопедик высоких сандаликов вообще. Но нашли Ортек - по описанию то, что надо. Дочка поносила день и вечером заметили, что у нее на ногах в некоторых местах натерло от этой обуви. Не мозоли, но все-таки красные натертости, мне кажется, это больно, хотя она их носила и не плакала, бегала, ходила... Но ведь это не правильно, когда обувь натерает? Или наоборот, они натирают, потому что она ноги неправильно ставит, а потом поносит неск дней и все будет ок- привыкнет? Вообщем, кто носил Ортек, поделитесь опытом, у вас было такое?

Просто пока, увидев, как ей они натерли, первая мысль была в магазин вернуть. Завтра буду еще звонить врачу, узнавать, что все это значит. Но по обуви читала отзывы, в том числе и здесь (Ксюнций, респект!) - хорошие отзывы пишут.

 

Еще про стельки вопрос - в одном магазине сказали, к ним нужны стельки (мы там не купили, не было размера). В другом магазине про стельки ничего не сказали. Врач про стельки ничего не говорила тоже, просто сказала, чтоб купили обувь с высокими берцами и картинки показала. Все носили Ортек со стельками? :blink: А то, получается, мы без стелек носим

Про стельки: в Ортеке и Сурсил орто (тоже достаточно неплохая ортопедическая обувь) нет стелек изначально, их надо заказывать отдельно. Я тоже столкнулась с этим вопросом, когда заказывала Ортек и Сурсил на СП, орг. сразу предупредила, что эта обувь идет без стелек. Не знаю хорошо ли носить орто обувь вообще без каких-либо стелек, я не рисковала и заказала отдельно стельки. Еще неплохая обувь Ортодон, она тоже с высокими берцами, и кстати, в конце дня у моего малыша на ножках также следы от обуви в некоторых местах. Не могу понять натирает или нет, т.к. сказать не скажет еще, но и снять он их не пытается. Поэтому я сделала вывод, что это погрешности ноги, видимо проблемные места и упираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носим Ортек с высоким берцем + индивидуальные стельки. Вроде пока нормально, врач говорит, что положительная динамика есть.

Присматривались к Шайн, но цены кусаются и размеров наших нигде нет(((

 

У меня ребенок относил 2 пары обуви Шайн. Одну пару покупали что-то в районе 7 000, другую за 8 400. Перешли на Орсето + индивидуальные стельки. Если хотите мое мнение, то Шайн маленьких размеров еще как-то фиксируют ножку, не дают ей уходить вовнутрь. После 23 размера, они уже не фиксируют и ничем от другой обуви с высокими задниками не отличаются. Так что лучше не тратьте деньги. Но это лично мое мнение... Тоже верила в чудодейственность этой обуви, пока не попали к хорошему ортопеду. Лучше индивидуальной стельки, которая сделана по слепку ноги ребенка, ничто ножку нормально фиксировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стельки: в Ортеке и Сурсил орто (тоже достаточно неплохая ортопедическая обувь) нет стелек изначально, их надо заказывать отдельно.

У Ортек есть и профилактическая линейка. Там берцы не высокие и в комплекте есть профилактические стельки.

 

Мы в очередной раз выросли из стелек. На этот раз врач порекомендовал какие-то новые, "пружинящие". Сейчас ходим в достаточно жёстких. Ортопед сказал, что передняя часть стопы практически сформировлась, пора давать дополнительную нагрузку мышцам. Через неделю поедем забирать, посмотрим, что за "зверь" такой :angry:

 

У меня ребенок относил 2 пары обуви Шайн. Одну пару покупали что-то в районе 7 000, другую за 8 400. Перешли на Орсето + индивидуальные стельки. Если хотите мое мнение, то Шайн маленьких размеров еще как-то фиксируют ножку, не дают ей уходить вовнутрь. После 23 размера, они уже не фиксируют и ничем от другой обуви с высокими задниками не отличаются. Так что лучше не тратьте деньги. Но это лично мое мнение... Тоже верила в чудодейственность этой обуви, пока не попали к хорошему ортопеду. Лучше индивидуальной стельки, которая сделана по слепку ноги ребенка, ничто ножку нормально фиксировать не будет.

Ну и я, значит, не буду заморачиваться))) Будем носить Ортек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы сначала носили М.Е.Г.А.Orthopedic (Турция), брали в салоне Поступь. Но после того, как там не оказалось наших размеров (причем заранее звонили и нас уверяли, что наши размеры есть), мы съездили в "Магазин детской обуви для здоровья", что на Сукромке, 24А (http://www.babyshoe.ru/contacts.html). Взяли у них зимнюю, в принципе она нас устраивает: высокий берц, очень небольшой мягкий супинатор, на который можно положить индивидуальную стельку, мягкие внутри. Посмотрим, что скажет наш ортопед весной. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал питерские Тотто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брала Тотто, но они с обычным средним задником, не с высоким типа Ортека. В принципе нормальные, на мой взгляд тяжеловаты, но теперь я думаю, может это и плюс был... Покупала в Детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брала Тотто, но они с обычным средним задником, не с высоким типа Ортека. В принципе нормальные, на мой взгляд тяжеловаты, но теперь я думаю, может это и плюс был... Покупала в Детях.

Спасибо. Понравилось наличие высокой шнуровки и качество выделки...попробуем походить в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас без шнуровки были, на застежках. Обычные сандалики. Качество - да, нормальное вроде, но за пару летних месяцев на улице - подошва не убилась, а вот с застежек краска поотлетала, ну и пошарпались слегка (хотя, это, наверное, с любыми было бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брала Тотто, но они с обычным средним задником, не с высоким типа Ортека. В принципе нормальные, на мой взгляд тяжеловаты, но теперь я думаю, может это и плюс был... Покупала в Детях.

А какой высоты задник у Ортека? Я померила, у Тотто 7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...