Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
lefort

Верите ли вы в работу психолога?

Рекомендуемые сообщения

Разделила флуд из рекламы психолога и стало жалко удалять... :)

Мне интересно, неужели многие не верят в помощь психолога?

Психолога, создавшего объявление, зовут Светлана. Вообщем начало флуда такое:

 

 

Здравствуйте, Светлана!

Сначала вступление -

 

У одного крестьянина стали дохнуть куры. Ему посоветовали обратиться к шаману - мол, шаман все может. Крестьянин пришел к шаману, изложил проблему. Шаман ему сказал: "Конечно, помогу! Именно на курах я и специализируюсь". Дал за деньги крестьянину советы: - Повесьте в курятнике зелёный круг. Сделал. Через несколько дней приходит и говорит:

- Всё равно куры продолжают дохнуть. Что делать?

- Добавьте в зелёный круг красный квадрат.

Сделал. Через несколько дней приходит и говорит:

- Не помогает, куры как дохли, так и дохнут. Что делать?

- Раскрасьте красный квадрат в белый горошек.

Сделал и это. Ещё через несколько дней приходит и говорит.

- Всё! Все куры сдохли.

- Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось.

 

Заменяю шамана на психолога, любящего помогать людям, и прошу привести примеры помощи.

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана!

Сначала вступление -

 

У одного крестьянина стали дохнуть куры. Ему посоветовали обратиться к шаману - мол, шаман все может. Крестьянин пришел к шаману, изложил проблему. Шаман ему сказал: "Конечно, помогу! Именно на курах я и специализируюсь". Дал за деньги крестьянину советы: - Повесьте в курятнике зелёный круг. Сделал. Через несколько дней приходит и говорит:

- Всё равно куры продолжают дохнуть. Что делать?

- Добавьте в зелёный круг красный квадрат.

Сделал. Через несколько дней приходит и говорит:

- Не помогает, куры как дохли, так и дохнут. Что делать?

- Раскрасьте красный квадрат в белый горошек.

Сделал и это. Ещё через несколько дней приходит и говорит.

- Всё! Все куры сдохли.

- Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось.

 

Заменяю шамана на психолога, любящего помогать людям, и прошу привести примеры помощи.

 

Спасибо, Лефорт! занятная история:))) на самом деле странная у вас просьба. Даже, скорее, неожиданная. Вы первый, кто попросил меня рассказать о конкретных примерах:)

Мне нравятся неординарные люди:wallbash:

Ну, смотрите...

Пришла, значит, однажды ко мне девушка и говорит: "Аллергия у меня на собачью шерсть. А собаку очень хочется.". Поработали мы с ней 25 минут и прошла аллергия, как не бывало.

Думаете вру? нет:laugh:

Вот ещё был случай!

Опять же девушка...молодая, красивая, а считает себя никчёмной и не нужной ни кому. Поговорили мы часик, нарисовали Декартовы координаты, подышали через аккупунктурные точки и ушла дама от меня окрылённая. Потом созванивались, говорит, что люди к ней потянулись.

 

Много чудес в жизни случается. Только я не даю советов как жить правильно (ибо никто не знает как правильно, а как нет). Я просто задаю вопросы, а человек отвечая на них, избавляется от шелухи ненужной и учится видеть позитив и решение в каждой задаче.

 

Вот так и работаем:laugh:

если что-звоните

 

( тем более, я вижу, что у вас с чувством юмора всё в порядке, и вы не обидетесь на мой ироничный стиль письма:)

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только не понятно почему моя просьба показалось странной.

Ведь приглашая какого нибудь мастера на дом, или отдавая вещи в ремонт, или обращаясь к врачу все смотрят чего добился мастер или врач. А тут такая тонкая материя. Вот , к примеру, здесь же на форуме были призывы о помощи - девушка грустила об отношении к ней мужа, или "осёл" какой то о вонючей тётке переживал.... Почему Вы им не помогли бесплатно сделав таким образом себе рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Только не понятно почему моя просьба показалось странной.

Ведь приглашая какого нибудь мастера на дом, или отдавая вещи в ремонт, или обращаясь к врачу все смотрят чего добился мастер или врач. А тут такая тонкая материя. Вот , к примеру, здесь же на форуме были призывы о помощи - девушка грустила об отношении к ней мужа, или "осёл" какой то о вонючей тётке переживал.... Почему Вы им не помогли бесплатно сделав таким образом себе рекламу?

 

 

Лефорт, я на форуме редко бываю...предпочитаю живое общение! Но если бы я увидела эти сообщения, то конечно бы предложила помощь:blush:

Может у Вас какая-то трудная ситуация? пишите в личку если что:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи, но я в такой помощи не нуждаюсь. Да и убедждался МНОГО раз, что психолог = шарлатан. Извините, ничего личного. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение помощи, но я в такой помощи не нуждаюсь. Да и убедждался МНОГО раз, что психолог = шарлатан. Извините, ничего личного. :blush:

 

 

спасибо за честность:blink:

желаю вам море позитива в жизни!

 

зачем только тогда вы хотели узнать у меня о результатах моей работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было узнать - верят ли до сих пор люди в психологов, также как в гадалок, целителей и прочую нечисть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда просто нужно с кем-то поговорить

и не всегда годятся друзья или родные, потому что они все таки субъективны. Чем не гож психолог? Который , к тому же, учился "разговаривать"? Зачем же сразу = шарлатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не гож психолог - Психолог пришел на форум и подал объявление. Видимо хочет найти клиентов. Но даже не потрудился посмотреть что здесь вообще за форум, кто ,как и на какие темы общается. Вот по-моему на форуме много куда можно было психологу написать-помочь. Типо промо акция или лечение лайт :blush: Тут товарищ незнакомый "незамерзайку" подешевле предлагал и то многие опасаются покупать. Почему ? - Потому что незнакомый человек. А тут нате вам - счас приду и всё незнакомому человеку расскажу про свои проблемы и страдания? Или за машину мы больше переживаем?

Почему = шарлатан - Не одного и не двух психологов я видел и общался с ними. Не помог ни один. Понятно, что может нужен был не психолог, а психиатр, но ведь психиатра мне не посоветовал психолог :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё один экземпляр >>> :)

 

НЕ реклама....просто этот чилавек пришёл в форум с целью, подобной вашей, а истина в этой ссылке :)))) "психолог"

Мдааа...наверняка никакого сайта он не сделает. соберет деньги и свалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделила флуд из рекламы психолога и стало жалко удалять... :)

Мне интересно, неужели многие не верят в помощь психолога?

неужели, все считают, что психолог = шарлатан?

 

И от себя... у нас в центре работает психолог, видя, как он вытаскивает людей из фобий, помогает обрести себя, как через некоторое время человек обретает уверенность в жизни, начинает радоваться жизни, понимаю. что это важная и нужная людям профессия... Ни разу не видела, как он работает, но результаты работы видела не раз... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень верю в работу психолога, реально помогают. Но жаль, что их так мало.

К сожалению, очень много шарлатанов, называющих себя психологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень верю в работу психолога, реально помогают. Но жаль, что их так мало.

К сожалению, очень много шарлатанов, называющих себя психологами.

в каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты...и учителя, и врачи, и сантехники...так что говорить о шарлатанах, называющих себя психологами, думаю, не стоит...наверняка, у каждого есть диплом об образовании, но мож двоечником был...это уже другое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты...и учителя, и врачи, и сантехники...так что говорить о шарлатанах, называющих себя психологами, думаю, не стоит...наверняка, у каждого есть диплом об образовании, но мож двоечником был...это уже другое... :)

 

Диплом об образовании, улыбнуло. 'Викторовна' не картонная корочка лечит и помогает, а знания и опыт специалиста.

Сейчас ходит байка, один чел в Москве, имеющий юрконтору, решил расширить свою фирму и открыть №офис в центре. Снял помещение, за ТРИ месяца до открытия начал набирать штат юристов, к моменту открытия у него началась истерика, нет свободных юристов в Москве, нет.

Картонных дипломов море, а юристов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю помощь психолога оч важной и необходимой, сама пользуюсь и думаю если б 99проц нашего населения пользовались, то все были бы чуть счастливее и менее озлобленеей

не верю психологам, которые за 25 мин или час могут избавить от проблемы,

чаще , чтоб получить продуктивность от работы с психологом надо очень долго и много копаться в себе

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диплом об образовании, улыбнуло. 'Викторовна' не картонная корочка лечит и помогает, а знания и опыт специалиста.

вот что человек сказал? улыбнуло её, блин... :D

а я не тоже самое?

в каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты... biggrin.gif

лишь бы возразить... :)

не засоряй, тему, пожалуйста!!! дай без тебя поговорить, просто поговорить...

 

считаю помощь психолога оч важной и необходимой, сама пользуюсь и думаю если б 99проц нашего населения пользовались, то все были бы чуть счастливее и менее озлобленеей

не верю психологам, которые за 25 мин или час могут избавить от проблемы,

чаще , чтоб получить продуктивность от работы с психологом надо очень долго и много копаться в себе

вот! наши проходят курс и по году, в особо тяжелых случаях...но народ настолько безграмотен в этом вопросе, что удивительно просто...предлагаешь позаниматься с психологом, говорят, что с головой всё в порядке, то есть путают психиатра с психологом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что у нас просто не принято идти к психологу,а точнее стыдно. "Что я больной какой-то?" Я сама получаю второе психологическое, работать психологом вряд ли буду,но в основной деятельности очень помогает. Настоящий психолог,это не тот кто один раз 5 лет отучился,а тот кто еще уйму курсов и тренингов прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько одноклассниц пошли на психфак в одном со мной универе. с курса по специальности работает треть максимум, и то не совсем психологами большинство, а смежные специальности. одна, например, (разумная хорошая девушка, хоть и фанатка домашних родов:) ведет сейчас курсы для беременных. другая - умная стервозная особа (ну да-да, увела она у меня парня, из принципа "как это не на меня обратили внимания", но это было забавно, а не обидно :), никогда не имевшая склонности слушать других, говорящая только о себе - ушла в аспирантуру, защитила дисер, работает психологом по работе с кадрами.

и так весь курс - кто не считал себя пупом земли, по специальности работать не пошли. а кто считал, что он круче всех, работает психологом. поэтому у меня и сложилось мнение, что в психологи в основном идут не для помощи людям, а для наслаждения своими умениями и превосходством.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так весь курс - кто не считал себя пупом земли, по специальности работать не пошли. а кто считал, что он круче всех, работает психологом. поэтому у меня и сложилось мнение, что в психологи в основном идут не для помощи людям, а для наслаждения своими умениями и превосходством.

если он реально может помочь, то пусть уж наслаждается своим превосходством, лишь бы дело делал...)))

по идее, здоровое чувство превосходства должно присутствовать в любой профессии :)

 

я у психолога была всего один раз на групповом открытом занятии, уснула с первых минут, и очень удивилась, когда другие смогли отвечать на вопросы после занятия... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле заявлять категорично, что все психологи шарлатаны не стоит. Суть не в том, что есть "корочка" или её нет. Я знаю людей, которые могут помочь в области психологии и не имея "корочки". Знаю и тех, у кого есть "корочка", но толку от неё не много.

 

Приведу пример:

Как известно, не все врачи могут лечить себя сами. Например, стоматолог :) Психолог - из этого же ряда.

Поэтому когда-то и мне пришлось обратиться за помощью. Попал я к психотерапевту (так это называлось). К женщине. С виду всё пристойно - кабинет, умные книги, дипломы на видном месте...

Начали общаться. "Люшер", прочие тесты... Всё как обычно. Определила у меня депрессию (интересно, правда? Я сам бы и не в жизть не догадался :) ).

А вот дальше - интереснее. Общение, ...

Закончилось это тем, что через два часа я отпаивал её корвалолом (не смотря на своё "весёлое" состояние) и выслушивал монолог о "муже-пьянице, сыне-балбесе..." Успокоил, привёл в чувство... В плане лечения получил "сеансы расслабления", на которые приходили разные люди, снимали обувь (уффф, отдельные впечатления от некоторых... :D ), садились в кресла и слушали в течении часа музыку. Лично мне это просто помогало выспаться :) Никакая депрессия, правда, не прошла - это мы лечили потом у другого психолога, который потом был "моим личным" (жаль, что связь с этим человеком утеряна - так порой не хватает хорошего, личного психолога, с которым можно поговорить и от которого можно ничего не скрывать).

 

Вот живой пример "дипломированного" специалиста.

 

Был ещё случай, когда со мной хотела пообщаться психолог. Мне стало интересно. Стали говорить и выяснилось, что она - детский психолог. :) Ну я-то на ребёнка уже не тяну (хотя в душЕ мы все немного дети :) ).

 

НО! В большинстве случаев психологи, с которыми мне приходилось общаться, действительно мастера своего дела. И называть таких "шарлатанами" по меньшей мере некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, наука психология существует, и даже основывается на реальных психических свойствах людей, реакциях и т.д. Следовательно и помощь профессионального психолога должна быть полезной. Вот только я считаю, что люди, которым она требуется - очень слабые психически и неустойчивые. Каждый сильный человек должен уметь решить свои внутренние проблемы сам. Разве один раз за всю жизнь...

Изменено пользователем ActionMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ActionMan, не соглашусь с Вашим выводом.

 

Есть мнение, что плачут только слабые - сильным это не свойственно. Это не так. Я лично считаю, что только сильные люди могут так проявлять свои эмоции - они могут себе это позволить. Участь тех, кто слабее другая.

И как раз сильные люди могут перебороть себе страх перед первым визитом к психологу и решиться. Страх потому, что нужно будет всё рассказать абсолютно незнакомому человеку, раскрыть душу. Хотя опытный психолог безусловно поможет "раскрыться" и поможет не испытать от этого негатив, но всё равно - "первичный" страх всегда есть. И даже сам психолог, идя за помощью, тоже иногда боится, как первокурсник первой сессии :)

Любому человеку время от времени нужна поддержка. Сильные люди справляются сами, не показывая своих проблем и переживаний. Но это как чайник - рано или поздно крышечку может снести. И чтобы этого не было и нужно идти к специалисту и довериться ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно грешно злорадствовать над несчастьем, но история с так называемым психологом, должна еще раз показать, что не стоит им (психологам) доверять и заглядывать в рот. Это такие же люди со своими проблемами и странностями. А историю я прочитал про Розу Сябитову. Психолог, ведущая программы "Давай поженимся" и директор брачного агентства в одном лице.

И таким людям мы собираемся верить ?

http://tomsk.kp.ru/daily/24482.4/639193/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, наука психология существует, и даже основывается на реальных психических свойствах людей, реакциях и т.д. Следовательно и помощь профессионального психолога должна быть полезной.
Психология(от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.

Вопрос на засыпку, КОМУ полезна помощь психолога?

ИМХО Психология -лженаука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Психология -лженаука.

Я бы не был столь категоричен <_<

Но это же как то не правильно что ли, что в наше время это(посещение психолога) стало модным и чуть ли не панацеей от всех бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...